PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti

5 posters

Go down

mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti Empty mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti

Post  rohalus Mon 15 Sep 2014, 10:26

Mohon masukan dari rekan semua...

berhubung saya tidak kuat buat beli pakan ayam buatan pabrik maklom saya tinggal di TG Pinang,maka ayam saya kasih roti afkir yang saya keringkan dulu biar tidak jamuran.
yang jadi pertanyaan saya, kira2 pakan ini tepatnya saya kasih ke ayam pada usia berapa?
dan kalo saya kasih ke ayam yang sudah siap rawat kira2 apa efek negatifnya atau baiknya saya campur dgn pakan apa?

terimakasih atas saran

salam rotii

rohalus
kopral
kopral

mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti Empty Re: mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti

Post  Defry DN Tue 16 Sep 2014, 11:00

Kayaknya Enak tuh . . . Razz
Defry DN
Defry DN
kopral
kopral

mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti Empty Re: mohon saran, Ayam kalo di kasih makan roti

Post  rohalus Tue 16 Sep 2014, 22:13

Defry DN wrote:rotinya afkir loh mas...hehehe

rohalus
kopral
kopral

Post  YudhiZUHDI Mon 22 Sep 2014, 03:47

Resikonya ayam jadi kegemukan. itu bagus untuk usia pertumbuhan (umur 2-8 bulan).

Pakan ayam siap masuk rawatan adalah makanan alami sesuai yang disukai ayam. jagung atau padi/beras dan sedikit voer. Konsumsi jagung prosentasenya lebih besar labih bagus.
YudhiZUHDI
YudhiZUHDI
Kapten
Kapten

Post  rohalus Mon 22 Sep 2014, 15:13

tq mas mas YUDHI sarannya.

rohalus
kopral
kopral

Post  Modesto Tue 23 Sep 2014, 00:29

Atau rotinya ditumbuk sampai halus terus dicampur katul...kayaknya bisa mas.

king
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  Mr. Prass Thu 25 Sep 2014, 10:36

rohalus wrote:Mohon masukan dari rekan semua...

berhubung saya tidak kuat buat beli pakan ayam buatan pabrik maklom saya tinggal di TG Pinang,maka ayam saya kasih roti afkir yang saya keringkan dulu biar tidak jamuran.
yang jadi pertanyaan saya, kira2 pakan ini tepatnya saya kasih ke ayam pada usia berapa?
dan kalo saya kasih ke ayam yang sudah siap rawat kira2 apa efek negatifnya atau baiknya saya campur dgn pakan apa?

terimakasih atas saran

salam rotii

efeknya nanti matanya berubah jadi warna biru kayak orang eropa
kwkwkwkwkwk lol!
Mr. Prass
Mr. Prass
Kapten
Kapten

Lokasi : Jl. Rawa Indah Bjg. Pondok Terong Depok Pin BB 535DE0C8 HP. 085715598503

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics