PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab

capten
jawara
vardede
7 posters

Go down

saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab Empty saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab

Post  vardede Mon 14 Apr 2014, 19:52

sya baru d kasih temen ayam umur 4 bulan, rencana mau d box sampe lacuran ga bakalan aku pegang2 biar pertumbuhan nya maxsimal, cz ayamnya dari keturunan.... lumayan lah, yg mau sya tanyakan, ni ayam kan kakinya dua duanya bubulan, udah sedikit bengkak tp jalan normal ga pincang. perlakuan apa yg harus sya lakukan agar bubulan d kakinya sembuh. cz aku belum pernah punya ayam yg kakinya bubulan.
vardede
vardede
kopral
kopral

saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab Empty Re: saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab

Post  jawara Mon 14 Apr 2014, 20:15

vardede wrote:sya baru d kasih temen ayam umur 4 bulan, rencana mau d box sampe lacuran ga bakalan aku pegang2 biar pertumbuhan nya maxsimal, cz ayamnya dari keturunan.... lumayan lah, yg mau sya tanyakan, ni ayam kan kakinya dua duanya bubulan, udah sedikit bengkak tp jalan normal ga pincang. perlakuan apa yg harus sya lakukan agar bubulan d kakinya sembuh. cz aku belum pernah punya ayam yg kakinya bubulan.
jawabnya jd susah bang. Ayam bubulan sebaiknya diobati, dengan cara dibersihkan n ayam dipegang.
jawara
jawara
Jendral
Jendral

saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab Empty Re: saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab

Post  vardede Mon 14 Apr 2014, 20:56

mksd sya ada ga obat bubulan yg sekali kasih langsung sembuh
vardede
vardede
kopral
kopral

Post  capten Thu 17 Apr 2014, 19:22

vardede wrote:mksd sya ada ga obat bubulan yg sekali kasih langsung sembuh

kalo ada mau juga dong..........secara lon pernah nemuin tuh....yang sekali pake langsung sembuh........... Wink 
capten
capten
Kolonel
Kolonel

Post  Anjai Rifo kamarullah Fri 18 Apr 2014, 18:46

capten wrote:
vardede wrote:mksd sya ada ga obat bubulan yg sekali kasih langsung sembuh

kalo ada mau juga dong..........secara lon pernah nemuin tuh....yang sekali pake langsung sembuh........... Wink 

Ada,kalau mau coba asam sulpat aja kasih tuh kaki ayam,pasti langsung sembuh,tp gk tau yah efek samping nya yah Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Anjai Rifo kamarullah
Anjai Rifo kamarullah
Sersan
Sersan

Post  norick Fri 18 Apr 2014, 23:35

ada obatnya kalungin pisau aja lehernya ekekekekekeke Very Happy
norick
norick
Kapten
Kapten

http://tanjungkarangframblog.blogspot.com/

Post  vardede Sat 19 Apr 2014, 19:10

hahahaha......... serius mas mas sekalian ada ga obat bubulan yg ngasih obatnya seminggu sekali cz sya paling anti ayam anakan d pegang pegang
vardede
vardede
kopral
kopral

saya sangat bertrimakasih jika pertanyaan saya kalian jawab Empty "Olesi dengan kapur padam/gamping basah (istilah jawa - enjet) dicampur sabun wing/sabun colek"

Post  YudhiZUHDI Sun 20 Apr 2014, 01:59

Sebelum diolesi, cuci dulu sampe bersih pd titik yg bubulan. Kalo titik yg bubulan posisinya bukan di bawah telapak kaki ato jari kaki, setelah diolesi kapur+sabun colek segera dibungkus kain/lakban biar meresap dan ga dipatuk ayamnya (percuma diolesi kalo dipatuk ayamnya karena olesan tadi akan hilang bersih lg Smile). Tunggu 3 hari baru diperiksa lg. Biasanya titik bubul tsb akan melunak. Klo masih keras, dioleskan lagi persis spt cara yg pertama. Ulangi sampe bubul tsb lunak ato malah copot sendiri. Klo sdh melunak bubul bisa kita cungkil lepas sampe bersih.

Cool  Mongo dicoba (Y)
YudhiZUHDI
YudhiZUHDI
Kapten
Kapten

Post  vardede Sun 20 Apr 2014, 09:44

Mksh bnyk mas yudi, barusan udah aku coba ke ayam sy, tinggal tunggu hasilnya.
vardede
vardede
kopral
kopral

Post  capten Sat 26 Apr 2014, 14:42

.....sebetulnya ada mas obat bubul yg menurut sy cukup bagus...........tapi ga bisa sekali di obati langsung sembuh...........perlu pengulangan...............

namanya sy ga ngerti (bahasa china) bentuknya seperti tensoplas (plester) adanya di toko obat china.........kalo mo beli bilang aja "plester obat kutil".........mudah"an penjaga tokonya ngerti...........
capten
capten
Kolonel
Kolonel

Post  kallang Mon 28 Apr 2014, 10:06

vardede wrote:sya baru d kasih temen ayam umur 4 bulan, rencana mau d box sampe lacuran ga bakalan aku pegang2 biar pertumbuhan nya maxsimal, cz ayamnya dari keturunan.... lumayan lah, yg mau sya tanyakan, ni ayam kan kakinya dua duanya bubulan, udah sedikit bengkak tp jalan normal ga pincang. perlakuan apa yg harus sya lakukan agar bubulan d kakinya sembuh. cz aku belum pernah punya ayam yg kakinya bubulan.

untuk mengatasi bubul caranya:
1. bersihkan bubul
2. temepelin koyok cabe, trus dililit plester agar gag lepas
3. setiap 3 hari di ganti, kurang lebih 2 minggu bubulnya pasti sudah baik,
4. silakan dicoba, krn semua ayamku yang kena bubul saya pakai koyok cabe sembuh,tq

kallang
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics