PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam bogel

2 posters

Go down

ayam bogel Empty ayam bogel

Post  iwansbksparta Mon 02 Dec 2013, 22:43

salam kenal para senior, saya mo nanya, apa yang menyababkan ayam bogel (tidak tumbuh bulu leher secara sempurna)?
apa pengaruhnya n bagaimana cara mengatasinya?
thanks a lot Smile 
iwansbksparta
iwansbksparta
kopral
kopral

ayam bogel Empty Re: ayam bogel

Post  ryand klaten Sat 07 Dec 2013, 09:49

coba bantu mas,saya pernah punya juga ayam bogel.
ada banyak faktor yg menyebabkan bulu tdk tumbuh lengkap/sempurna(pori2 menyempit/tertutup),
faktor keturunan : kalo pacek atau babonya gundul ya pasti menurun ke anaknya dan yg ini memang tdk punya bulu dan ga bisa di tumbuhkan,saigon misalnya
faktor geli : waktu bulu ayam pada rebung/lagi ngurak ,nekat di adu sama empunya .hehehe
faktor pakpung : kata pak*** saya "kalo air dingin itu bisa menutup pori2 yg terbuka apalagi km usap kebawah,dan faktor2 teknis lainya,solusinya coba pagi hari usap daerah yg botak pake air hangat(agar pori2 terbuka) mengusapnya dari bawah keatas,lalu oleskan minyak ikan/minyak kemiri dě daerah yg botak,Ulangi sampai tumbuh bulu rebung ,mungkin 5 hari seharusnya sdh tumbuh ,jgn dulu di mandikan selama 2 hari biar minyak tadi bisa meresap masuk. ini ceritaku . mungkin ada cara2 lain yg lebih praktěs dari senior2 ? salam

ryand klaten
ryand klaten
Kapten
Kapten

- Similar topics