PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Admin Forum

Phaul
cay
Anzirk
asiongliu
tetep.teges
legolas
tito ortiz
nagageni212
Modesto
jhon
sandi_bento
surya27
Leon Artz
adji
R@VEN
topanbadai
sam_salvator
masbro
!
San agung
cak nur
berlian
mang ntis
mansah
Abiemanyu
Ali Nadwan
Taruno
Lilik HAP
azis sutanto
urba
savvo
Dimas A. Mulyono
aw
Pak Ade Biasa Aja
Kembangsawit
shaff.sierra
gondar
Langgeng NC
APA ADAnya
Ayok_bukolan
wild4n
jamsen
noeke07
didiw
ekotepong
Hendro
dikasutanandika
Administrator
GEDRUG BUMI
ipul
hoky_btg
lancuran kencur
Wong Meduro
Joko
acay
GUJER
jaghana
misdiono
lambang96
Roni Rayanto
Jagoan Mampang
paracetamol
litato
Ai Jae
Ringgas Hutagaol
69 posters

Halaman 2 dari 10 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

Go down

Admin Forum - Page 2 Empty Re: Admin Forum

Post  Joko Wed 18 Sep 2013, 13:16

Roni Rayanto wrote:Kenapa jadi banyak orang baru yg keder n sotoy yach...
Kayaknya dah dijelasin bolak balik sampai ditegaskan pakai tulisan merah segala.. Eh balik lagi balik lagi... Muter2 mbulet ngeyel gak jelas:evil: Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
Hadehhhhh..... Yg gak ngerti jalan ceritanya mending diam saja deh!!!
Cukup baca ini saja FORUM TIDAK WAJIB BERADA DI DALAM AD/ART DAN GAK ADA HAK BAGI ORGANISASI UNTUK MENGAMBIL ALIH TANPA ADA KESEPAKATAN DARI PEMILIKNYA!!!

Jelas gak? Atau perlu kaca pembesar untuk membacanya? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
Ooow... jadi forum yang ada logo papaji dan foto ayam lg engkol yang selama ini kita gunakan ...punya mas ary. Ow gitu ya
Ooow... kirain karena yang bisa bikin kayak begini waktu itu mungkin cuma mas ary dan kebetulan beliau ketuanya maka beliau mbantuin ngebikinin dan dikasih kehormatan ayamnya yg lg engkol dipajang
Ooow... jadi karena selama ini mas ary ketuanya papaji maka tidak mengandung masalah dan karena sekarang mas ary nggak ketua lagi maka dikandunglah masalah. Ow gitu ya
Ooow... jadi karena sekarang kang azis ketua papaji yg baru maka dia harus bikin lagi yang kayak beginian dan foto yang dipajang ternakan subang. Ow gitu ya
Ooow... jadi nanti klo kang aziz bikin kayak beginian yg baru maka otomatis yang ada sekarang gak boleh majang logo papaji. Ow gitu ya

Ah.. kalian ini terlalu meremehkan jiwa besar seorang ary aditya, walaupun kalah tandingan secara visual sama gua 10x6 tp masalah jiwa besar dan pengorbanan buat papaji adalah kebalikannya.

Saya yakin beliau akan menyerahkan sepenuhnya forum ini untuk papaji dan menurut gua klo memang beliau masih mau jadi moderator walaupun bukan ketum lagi, kenapa tidak.

salam JK
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  misdiono Wed 18 Sep 2013, 13:19

acay wrote:

اَلْحَمْدُلِلّهِ... bertambah satu lagi teman berdiskusi yg begitu terobsesi (baca~ perhatian) nya dengan sy tongue TERIMAKASIH atas statusisasi nya yg (mungkin) telah mengkudeta perhatian serta waktu nya sehingga menghembuskan ke labilan topik diskusi kepada personal2 tertentu  Laughing Razz

maaf sam, semua member juga bisa tau kok, kalau sampeyan sering menyindir pribadi/grup tertentu yang kadang itu sebenarnya ga perlu dan ga tau kepentingan sampeyan apa sampai ter-obsesi seperti itu Laughing Laughing Laughing 

ini contohnya :

acay wrote:
TERIMAKASIH sharing nya mas admin study cheers
hal2 seperti ini (mungkin) tidak di dapat dari senior ayam (maksud sy, senior yg belasan tahun ber-JUDI berpengalaman di arena 'PRO' tongue Laughing Razz   )
maklum... biasa nya senior hanya 'men-dongeng' tentang euporia 'PRO' yg sangat ingin di implementasikan di ORGANISASI 'AMATIR' NON JUDI  ,serta BELI - JUAL ayam import nya dengan gerombolan Manuk Promotion Force  cheers 

misdiono
BANNED
BANNED

Post  Ai Jae Wed 18 Sep 2013, 13:22

acay wrote:

اَلْحَمْدُلِلّهِ... bertambah satu lagi teman berdiskusi yg begitu terobsesi (baca~ perhatian) nya dengan sy tongue TERIMAKASIH atas statusisasi nya yg (mungkin) telah mengkudeta perhatian serta waktu nya sehingga menghembuskan ke labilan topik diskusi kepada personal2 tertentu  Laughing Razz

kata-kata yang manis Koh, buat yg meng-Idolakannya jangan Ge Er lho.., kalo Koh Brigjenf sdh turun dari langit pasti sambil bawa bunga buat Fans-nya sambil mengucapkan "Thank You, Terimakasih atas perhatiannya" Smile Smile Smile
Ai Jae
Ai Jae
Kolonel
Kolonel

Post  acay Wed 18 Sep 2013, 13:24

::: N1L4i :::

suatu sore sekumpulan penjudi sedang kongko2 dengan rekan2 nya di markas mereka...
tak jauh dari mereka, mereka melihat ada seorang anak kecil berlari-lari dan melompat-lompat di depan mereka

kemudian si penjudi tua... Syarifudin, yg bertubuh gemuk pun berkata
“itu Ardi, dia anak paling bodoh di dunia”
“apa iya Question tanya Doni rekan nya yg memakai kacamata dan berambut cepak

lihat ini Don, lalu Syarifudin pun memanggil si Ardi dan merogoh kantongnya
ia pun mengeluarkan uang Rp.1000 dan Rp.500, kemudian menyuruh Ardi memilih
”Ardi... kemari sebentar Di
kamu boleh pilih dan ambil salah satu uang ini
terserah kamu mau pilih yang mana, ayo nih ”

Ardi pun melihat ke tangan penjudi tua itu, dimana ada uang Rp.1000 dan Rp.500
lalu dengan cepat tangannya bergerak mengambil uang Rp.500, Ardi pun berlalu sambil memberikan hormat dan senyuman khas nya.

kemudian Syarifudin pun sambil tersenyum dengan ekspresi yg seperti BENAR dan MENANG
melihat ke arah rekan nya Doni, dan berseloroh...
" benarkan yg sy katakan tadi Don, Ardi itu memang anak terbodoh yg pernah sy temui... sudah tak terhitung berapa kali sy lakukan tes seperti itu tadi dan ia selalu mengambil uang yg nilainya paling kecil ”

Admin Forum - Page 2 Fenglish-hormat

selang tak berapa lama Doni pun pamit pulang,
di perjalanan pulang nya dia bertemu dengan Ardi yg sedang bermain dengan kawan nya karena merasa penasaran dengan apa yg dia lihat sebelumnya, dia pun memanggil Ardi lalu bertanya...
“ Ardi... kemari sebentar Di,
sy melihat sewaktu Om tadi menawarkan uang Rp.1000 dan Rp.500
ko yg kamu ambil uang yg Rp.500... kenapa tidak ambil yg Rp.1000, nilainya kan lebih besar 2X lipat dari yg Rp. 500 QuestionExclamation

sambil terkekeh-kekeh Ardi pun menjawab...
” sy tidak akan dapat lagi Rp.500 setiap hari... kalau sy ambil yg Rp.1000
karena Om itu selalu penasaran, kenapa sy tidak ambil yg Rp.1000
jadi permainan ini akan selalu menarik dan berlanjut sampai akhirnya nanti… Laughing

mendengar jawaban tersebut Doni pun terpaku dan terharu (hening),mata nya pun berkaca-kaca

lalu keheningan sesaat itu pun di buyarkan oleh teriakan Maman kawan Ardi,
“ ayo Di kita main bola lagi Exclamation

lalu Ardi pun berlalu sambil memberikan senyum nya yg khas,
dari kejauhan Doni pun memandang dan membatin
( " dasar konyol si Syarif, terlalu ke Ge Er an ...dia cuma melihat lalu MENYIMPULKAN dari salah satu sudut pandang sisi yg sempit " )

tongueLaughingRazz

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  acay Wed 18 Sep 2013, 13:33

balik maning nang leptop (kembali ke topik tongue Laughing Razz )

Ringgas Hutagaol wrote:Akhir-akhir ini hangat dibicarakan tentang Admin Forum. Pertanyaan yang paling sering diutarakan adalah siapa yang mengelola Forum setelah terpilihnya Ketua Umum baru.

john_r82 wrote:Bang Ringgas maaf saya mau bertanya: 1. Siapa yg mengelola Forum papaji nantinya? Apakah salah satu dari pengurus baru yg telah disebutkan di atas? Atau masih tetap admin & moderator yg sekarang ini? 2. Apakah mungkin ditambahkan satu departemen baru yaitu "Tim Audit" Agar pengelolaan organisasi semakin transparan. Saya sebagai salah satu member papaji kadang2 pengen tau juga bagaimana cara kelola sumber dana papaji. Demikian pertanyaan saya dan maaf kalau ada salah kata
Ada yang berpendapat bahwa Forum ini berfungsi seperti humas. Bahkan dikait-kaitkan dgn Visi dan Misi.

misdiono wrote: forum papaji merupakan saluran resmi komunikasi antar anggota, dan itu berfungsi seperti Humas dalam organisasi papaji, apakah tidak sebaiknya admin forum juga ditetapkan/dipilih dalam rakernas nanti ? karena yang namanya saluran resmi suatu organisasi biasanya mempresentasikan visi, misi dan kebijakan ketua umum/pengurus suatu organisasi. Jadi alangkah baiknya admin forum papaji nantinya adalah yang bisa mempresentasikan visi, misi dan kebijakan ketua umum/pengurus atau sejalanlah visi, misi dan kebijakannnya.
Ada juga yang mempertanyakan kok Pengurus Papaji nggak punya harus kuasa di forum ini.

misdiono wrote:
ekotepong wrote:Rasa2ne arahe kok dadi ngene.... Gimana nih pengurus kok kayak nggak punya kuasa di forum. Bisa gaswat nih.. Mbuh bener...mbuh ora. Maklum biasa ngurusi pitik dudu ngurusi politik Sing penting melu komen.... Piss ahh.....
makanya bakal repot kalau visi, misi dan kebijakan pengurus baru nantinya tidak sejalan dengan media massa (forum papaji) nya .......
Berikut saya copas tulisan tentang kerjaan seorang Admin Forum :
(sumber : http://www.computesta.com/blog/2010/06/kerjaan-seorang-admin-forum/)

Kerjaan Seorang Admin Forum
June 15th, 2010, Written by: Garry | Categories: Internet
Tugas seorang administrator forum tentunya selalu berhubungan dengan me-maintain sebuah forum. Berbeda dengan pekerjaan web maintenance normal yang melakukan maintenance pada website normal (seperti company profile), yang isinya ditentukan oleh pemilik web. Forum sebagian besar kontennya datang dari pengguna. Dan kita sendiri tahu pengguna di Internet sangatlah beragam dimulai dari yang suka membantu, yang suka usil, yang suka memanasi suasana sampai yang sekedar nge-junk alias melakukan posting-posting tidak berguna.

Maintenance forum juga perlu salah satunya berupa aturan yang jelas.
Oleh karena sifat website forum sendiri yang berbeda dengan website normal, melakukan maintenance di forum perlu keahlian tersendiri. Umumnya administrator forum diharapkan dapat menjalankan fungsi maintenance dasar seperti melakukan backup pada isi forum, menghapus thread-thread yang sudah sangat lama untuk menghemat kapasitas, menjaga keamanan forum. Tetapi selain itu, seorang admin juga haruslah ahli dalam mendelegasi. Mendelegasi?
Yup, mendelegasi dalam artian menunjuk anggota-anggota yang kompeten untuk menjalankan tugas sebagai seorang moderator. Karena kita tahu, seorang admin tidak mungkin sanggup untuk mengawasi isi forum setiap waktu. Oleh karenanya dia haruslah dibantu oleh moderator-moderator yang selalu mengecek apakah ada anggota forum yang membuat keonaran dan lain sebagainya.
Menjadi admin juga ditekankan untuk memiliki sikap kepala dingin, adil dan memiliki sedikit sense of humor. Tantangan terbesar yang dihadapi seorang admin adalah anggota admin itu sendiri. Karena berhubungan manusia itulah, maka seorang admin harus bisa memecahkan masalah dengan kepala dingin, ban terhadap anggota atas dasar yang masuk akal, dan tidak mudah tersinggung dalam suatu perdiskusian.
Dapat dilihat bawah maintenance sebuah forum, terdapat tantangan tersendiri yang tidak mungkin akan dirasakan oleh orang yang maintenance website biasa atau website statis.

Dari tulisan di atas, pertanyaan tentang siapa yang mengelola Forum bisa terjawab dgn jelas yaitu Admin Forum. Pada AD/ART tidak ada di atur bhw Admin Forum merupakan bagian dari Pengurus Pusat.

Juga jelas bhw fungsi Admin Forum berbeda dgn fungsi Humas.
Menurut Edward L.Bernays humas memiliki fungsi sebagai berikut :
1. memberikan penerangan kepada publik,
2. melakukan persuasi kepada publik untuk mengubah sikap dan tingkah laku publik
3. Upaya untuk menyatukan sikap dan perilaku suatu lembaga sesuai dengan sikap dan perbuatan masyarakat, atau sebaliknya.

Perlu diketahui bahwa sampai saat ini Papaji belum pernah memiliki Visi dan Misi. Yang ada adalah azas dan tujuan. Mudah2an dalam rakernas nanti bisa dirumuskan Visi dan Misi Papaji.

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Wong Meduro Wed 18 Sep 2013, 13:34

@acay : wah ceritanya menarik ya brooo... mohon ijin copas ya Very Happy 
Wong Meduro
Wong Meduro
Sersan
Sersan

Post  lancuran kencur Wed 18 Sep 2013, 13:38

maaf para bapak2 anak ayam ikut mengutarakn pendapat.klo salah mohon dluruskn biar g salah arah.
klo pendapat saya pribadi forum dan organisasi itu berbeda.mnurut logika saya (klo salah mhon dkoreksi) forum pasti berdiri lbih dulu drpd organisasi.forum ada dari buah pikiran 1 orang ato kelompok yg ingin mengumpulkn orng2 yg 1hobi dgn dia di dunia maya yg tdk terbatas oleh jarak.tempat ngobrol diskusi berbagi ngumpul mengeai hobi itu tnp jauh2 hrs bertatap muka.nah dari ide tersebut maka orng itu membuat forum.namany membuat pasti butuh biaya.terutama untuk domain dan hosting yg memiliki jangka wktu dan perlu dperpanjan masa aktifny.belum lg pemeliharaan stelah forum itu berjalan.apalagi jg nantiny forum itu semakin besar.nah orang yg punya ide bikin forum tsb dan akhirny merealisasikn menjadi tempat kumpulny orang2 dr penjuru nusantara yg 1hobi itulah admin forum dan g semua orang bisa jd admin forum bahkn orang yg tau IT pun belum tentu mampu jd admin forum.
kmudian krn forum tsb sdh besar n berkembang maka diusulkan adany organisasi sbg tmpt berkumpul di dunia nyata krn kesamaan hobi.efek dari penasaran di forum krn dforum sdh kenal dkat ngobrol enak kbetulan lokasi tdk jauh akhirny kopi darat ngumpul di dunia nyata dan terbentuklah organisasi.
jadi mnurut saya forum dan organisasi jgn dcampur aduk.krn memang fungsiny berbeda.dan jg beda dunia yg 1 dunia maya yg 1 dunia nyata.
itu menurut saya pribadi.mohon maaf klo ada yg salah mohon doreksi.saya hny pengguna di forum ini.saya ingin blajar bnyk soal ayam.saya g perduli dgn ad/art ato apalah yg sejenisny.terus terang saya g paham soal organisasi papaji.saya ikut berpendapat krn baca bnyk yg rusuh soal organisasi di forum ini.
saya gabung di Forum PAPAJI ini murni untuk blajar soal ayam
skali lg saya mohon maaf klo ada kata2 yg menyinggung dan mohon koreksiny klo ada yg melenceng.
saya hnylah anak ayam yg ingin belajar agar bisa jd ayam
lancuran kencur
lancuran kencur
Kapten
Kapten

Post  Jagoan Mampang Wed 18 Sep 2013, 13:43

Sekali lagi ilmu komunikasi yang ga tepat dilakukan dalam kasus ini Ketua tau persis bagaimana kondisi emosional teman" yang berseberangan menghangat klo ga mau dibilang panas menjelang MUnas. Ada kubu yang menyiapkan dengan serius berkonsolidasi dengan teman" Pengda yang di undang ada kubu yang adem ayem dengan pikiran Pengda tau mana yang bener.

Dengan kondisi yang demikian hal bijak adalah Ketua terpilih menjalin komunikasi dengan seluruh elemen di Papaji khususnya teman" yang mempunyai pandangan berbeda Pasca MUnas dengan meminta dukungan dan menampung semua aspirasi yang ada.

Meminta data base kepada mas Ary bukanlah hal bijak dalam situasi yang kurang kondusif seperti ini jikapun ada hal yang ingin dibenahi harusnya duduk bersama bagaimana pengelolaan Forum yang lebih baik bukan memaksakan kehendak mengganti admin.

Ketua harus peka dengan situasi ini dan coba menyelam lebih dalam lagi situasi batin teman" yang lama merasa akan disingkirkan dengan manufer" yg selama ini terpantau oleh simpatisan yang ada dikeliling Anda. Silaturahmi yang baik dan berkomunikasi yang saling menghargai untuk meredam semua masalah ini klo emang semua DEMI PAPAJI.

Salam Guyub
Jagoan Mampang
Jagoan Mampang
Sersan
Sersan

Post  Ringgas Hutagaol Wed 18 Sep 2013, 13:44

misdiono wrote:
acay wrote:

maaf sam, semua member juga bisa tau kok, kalau sampeyan sering menyindir pribadi/grup tertentu yang kadang itu sebenarnya ga perlu dan ga tau kepentingan sampeyan apa sampai ter-obsesi seperti itu Laughing Laughing Laughing 

ini contohnya :

acay wrote:
hal2 seperti ini (mungkin) tidak di dapat dari senior ayam (maksud sy, senior yg belasan tahun ber-JUDI berpengalaman di arena 'PRO' tongue Laughing Razz   )
maklum... biasa nya senior hanya 'men-dongeng' tentang euporia 'PRO' yg sangat ingin di implementasikan di ORGANISASI 'AMATIR' NON JUDI  ,serta BELI - JUAL ayam import nya dengan gerombolan Manuk Promotion Force  cheers 
Kalau berkenan saya menyarankan Mas Misdiono tidak sekedar menggerutu, tapi membuktikan bhw tulisan acay ini memfitnah suatu kelompok. Seperti yang pernah saya lakukan terhadap tulisan mas Misdiono dan saya bisa membuktikan bhw mas Misdiono menipu.
Walau demikian kenyataannya mas Misdiono masih aman2 aja di forum ini. Kenapa anda heran kalau acay juga aman2 saja ?
Ringgas Hutagaol
Ringgas Hutagaol
Jendral
Jendral

Post  Roni Rayanto Wed 18 Sep 2013, 13:49

Joko wrote:
Kayaknya dah dijelasin bolak balik sampai ditegaskan pakai tulisan merah segala.. Eh balik lagi balik lagi... Muter2 mbulet ngeyel gak jelas:evil: Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
Cukup baca ini saja FORUM TIDAK WAJIB BERADA DI DALAM AD/ART DAN GAK ADA HAK BAGI ORGANISASI UNTUK MENGAMBIL ALIH TANPA ADA KESEPAKATAN DARI PEMILIKNYA!!!

Jelas gak? Atau perlu kaca pembesar untuk membacanya? Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad 
Ooow... jadi forum yang ada logo papaji dan foto ayam lg engkol yang selama ini kita gunakan ...punya mas ary. Ow gitu ya
Ooow... kirain karena yang bisa bikin kayak begini waktu itu mungkin cuma mas ary dan kebetulan beliau ketuanya maka beliau mbantuin ngebikinin dan dikasih kehormatan ayamnya yg lg engkol dipajang
Ooow... jadi karena selama ini mas ary ketuanya papaji maka tidak mengandung masalah dan karena sekarang mas ary nggak ketua lagi maka dikandunglah masalah. Ow gitu ya
Ooow... jadi karena sekarang kang azis ketua papaji yg baru maka dia harus bikin lagi yang kayak beginian dan foto yang dipajang ternakan subang. Ow gitu ya
Ooow... jadi nanti klo kang aziz bikin kayak beginian yg baru maka otomatis yang ada sekarang gak boleh majang logo papaji. Ow gitu ya

Ah.. kalian ini terlalu meremehkan jiwa besar seorang ary aditya, walaupun kalah tandingan secara visual sama gua 10x6 tp masalah jiwa besar dan pengorbanan buat papaji adalah kebalikannya.

Saya yakin beliau akan menyerahkan sepenuhnya forum ini untuk papaji dan menurut gua klo memang beliau masih mau jadi moderator walaupun bukan ketum lagi, kenapa tidak.

salam JK
Om Djoko...
Sy rasa juga selama mas Ary diperlakukan manusiawi, sopan, dan tak ada tujuan serta maksud tertentu apalagi sampai ada usaha mencoba 'menendang' beliau dari jabatannya sebagai admin dan juga pemilik forum bahkan 'ditusuk dari belakang' oleh teman2 yang selama ini dianggap dekat dengannya, saya rasa beliau ikhlas memberikan forum ini ke Papaji...

Salam Manusiawi
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Joko Wed 18 Sep 2013, 14:19

Roni Rayanto wrote:
Joko wrote:

salam JK
Om Djoko...
Sy rasa juga selama mas Ary diperlakukan manusiawi, sopan, dan tak ada tujuan serta maksud tertentu apalagi sampai ada usaha mencoba 'menendang' beliau dari jabatannya sebagai admin dan juga pemilik forum bahkan 'ditusuk dari belakang' oleh teman2 yang selama ini dianggap dekat dengannya, saya rasa beliau ikhlas memberikan forum ini ke Papaji...

Salam Manusiawi
Walah...... sampai sejauh itukah???
Apakah sudah ada pertemuan semacam klarifikasi dengan pihak yang dianggap suka tusuk menusuk atau masih baru sekedar bla2 seperti sekarang, yg menurut sy tidak akan ada pangkalnya.
Seruwet apapun permasalahan klo komunikasi masih jalan akal sehat serta hati bersih masih ada saya yakin masalah akan selesai.

salam JK
Joko
Joko
Kapten
Kapten

Post  hoky_btg Wed 18 Sep 2013, 14:40

Joko wrote:
Roni Rayanto wrote:
Joko wrote:

salam JK
Om Djoko...

Salam Manusiawi
Walah...... sampai sejauh itukah???
Apakah sudah ada pertemuan semacam klarifikasi dengan pihak yang dianggap suka tusuk menusuk atau masih baru sekedar bla2 seperti sekarang, yg menurut sy tidak akan ada pangkalnya.
Seruwet apapun permasalahan klo komunikasi masih jalan akal sehat serta hati bersih masih ada saya yakin masalah akan selesai.

salam JK
Mulai ada friksi Mad Mad Mad Mad 

Ada apa sih di dalam PAPAJI Question Question Question  ?

hoky_btg
Premium member
Premium member

Post  ipul Wed 18 Sep 2013, 14:43

^_^
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  misdiono Wed 18 Sep 2013, 15:59

Ringgas Hutagaol wrote:
misdiono wrote:
acay wrote:

ini contohnya :

acay wrote:
Kalau berkenan saya menyarankan Mas Misdiono tidak sekedar menggerutu, tapi membuktikan bhw tulisan acay ini memfitnah suatu kelompok. Seperti yang pernah saya lakukan terhadap tulisan mas Misdiono dan saya bisa membuktikan bhw mas Misdiono menipu.
Walau demikian kenyataannya mas Misdiono masih aman2 aja di forum ini. Kenapa anda heran kalau acay juga aman2 saja ?
tulisan sampeyan aja juga menipu bang, aku bilang menyindir kau bilangnya menfitnah Embarassed 

ga usah pura-pura ga tau lah bang, member papaji juga tau kok siapa yang disindir acay

masak abang sindiran acay yang seperti itu ga ngerti maksudnya, tapi sindiran seperti ini ngerti

Ringgas Hutagaol wrote:
Luffy wrote:Dua orang sobat kental, Acieng dan Jagorantang, sedang duduk-duduk sambil memberi makan ayam dan burung sambil membicarakan tentang adu ayam hobi mereka berdua. Tiba-tiba Acieng berkata pada Rantang, "Menurut loe ada nggak ya adu ayam di surga?".

JagoRantang berpikir sebentar dan menjawab, "Wah, ngga tau deh gue. Tapi kita bikin perjanjian aja: kalau gue meninggal duluan, gue bakal balik dan ngasih tau loe apa ada sepak bola di surga, dan kalau loe meninggal duluan, loe musti ngelakuin hal yang sama."

Mereka pun berjabat tangan, dan sedihnya beberapa bulan kemudian si Rantang yang malang meninggal dunia. Suatu hari, seperti biasa acieng sedang duduk memberi makan ayam dan burungnya seorang diri ketika dia mendengar bisikan suara, "Acieng ... Acieng ...."

Acieng celingukan, "Rantang?! ... itu loe nih?"
"Iya ini gue," bisik hantu Rantang.
Dalam ketakjubannya Acieng bertanya, "Jadi gimana, ada adu ayam nggak di surga?"
"Yaa ....," Rantang berkata, "Gue punya cerita bagus dan cerita jelek nih."
"Kasih gue cerita bagus dulu deh," kata Acieng masih penasaran. Rantang berkata, "Yaa ... emang ada sih adu ayam di surga."
Acieng muka kegirangan, "Hebat dong! Trus cerita jelek apaan yang bisa ngerusak cerita hebat tadi?!"
Rantang melenguh dan berbisik, "Loe bakal jadi untul disana bro."

Laughing Laughing Laughing Laughing 
Dendam orang lama dilampiaskan dgn ID Baru.

misdiono
BANNED
BANNED

Post  GEDRUG BUMI Wed 18 Sep 2013, 16:18

kok untung admin'e sabar. Laughing 
GEDRUG BUMI
GEDRUG BUMI
Sersan
Sersan

Post  Ai Jae Wed 18 Sep 2013, 16:27

misdiono wrote:
acay wrote:

maaf sam, semua member juga bisa tau kok, kalau sampeyan sering menyindir pribadi/grup tertentu yang kadang itu sebenarnya ga perlu dan ga tau kepentingan sampeyan apa sampai ter-obsesi seperti itu
Maksudnya Koh Brigjend Acay yg dimaksdnya itu sangat ber'terimakasih telah bertambahnya teman diskusi(Yaitu mas Misdiono), sepertinya mas Mis telah terseleksi ketat yang beberapa point demi point masuk dalam penilaian aggresive & tergolong kategori 'FANs Berat'.. (dikarenakan memiliki Over Obssesion)
Secara psikologis mas Mis dimata Koh Brigjend itu sosok yg sangat Self Confidence
, sebetulnya respon beliau baik dan tidak ada penyinggungan(kpd siapapun)dsb.

Admin Forum - Page 2 Confidence
Ai Jae
Ai Jae
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Wed 18 Sep 2013, 17:10

Buat yg menginginkan bahwa ada 'keharusan' admin forum diganti, tolong jawab :
1. Siapa yg mengharuskan?
2. Apa alasannya?

Selama ini sy tidak pernah mendengar atau membaca satu saja alasan yg tepat sampai2 pada ribut segala?
Bahkan orang yg tidak berkepentingan, bukan member resmi PAPAJI, dan bukan siapa2 begitu relanya berdebat mempermasalahkan admin. Bahkan krn ketidak mampuannya mempermasalahkan admin, maka dgn licik menggiring sebuah opini utk mendompleng ajang rakernas agar membahas masalah ini.
Pengurus bukan, member resmi bukan, bahkan diundang dalam rakernas saja tidak. Tapi kita mau diadu domba olehnya.

Kalau liat member yg kaya gini, menurut aturan seharusnya sudah di BAN.
hehehe...

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Tamu Wed 18 Sep 2013, 17:15

Karungin aja boss
biang kerok tu orang
kasian jg dia cm orang suruhan

Tamu
Tamu

Post  dikasutanandika Wed 18 Sep 2013, 17:28

Ringgas Hutagaol wrote:
misdiono wrote:
acay wrote:

ini contohnya :

acay wrote:
ternyata tukang tipu toh...
dikasutanandika
dikasutanandika
Premium member
Premium member

Post  Hendro Wed 18 Sep 2013, 17:34

Sebenarnya kalo kita mau menengok kebelakang pasti akan tahu bagaimana posisi Forum terhadap Organisasi, Forum adalah cikal bakal berdirinya PAPAJI sebagai organisasi dimana semua member organisasi PAPAJI adalah member terdaftar (ber KTA) di Forum..............................

Jadi tegas bahwa posisi Forum berada diatas Organisasi, Forum ibarat yayasan yang dimiliki oleh perseorangan atau kelompok (para Founder) dan sengaja membentuk Organisasi PAPAJI yang dihadapan notaris untuk menjembatani kebutuhan keabsahan dimata hukum...........................

Karena posisi Forum diatas Organisasi maka pengurus Forum hanya bisa digantikan melalui mekanisme aturan Forum sendiri, sedangkan Organisasi pergantian kepengurusan akan mengacu pada AD/ART yang telah disepakati bersama..................................

Seorang kepala sekolah tidak mungkin bisa memecat Ketua yayasan sebaliknya ketua yayasan berhak memberhentikan kepala sekolah dan pengurus sekolah lainnya melalui mekanisme yang berlaku, hal ini juga berlaku pada PAPAJI...................................

Jadi tidak perlu diperdebatkan lagi dan dibahas panjang lebar karena semua sudah jelas bahwa Forum PAPAJI berada diatas Organisasi PAPAJI, bagi yang bisa memahami silakan ikuti aturan yang berlaku dan bagi yang tidak sepaham masih banyak komunitas lain yang mungkin lebih cocok dan bisa mengakomodasi kepentingan anda............................

Salam
Smile I love you sunny

Hendro
moderator
moderator

Post  ekotepong Wed 18 Sep 2013, 18:17

Sori kalo ngasih komen yg salah...maklum nggak begitu ngerti 'urusan dalam' PAPAJI

Kalo kemarin ketua PAPAJI hrs digantikan....kan emang udah tertulis di AD ART nya
Kalo sekarang admin forum juga harus diganti....emang ada AD ARTnya juga

Emang kenapa sih Mas Ary harus diganti. Perasaan sbg admin dia sosok yg baik. Apa ada sebagian yg mengganggap Mas Ary sbg ancaman.

Kalo emang begitu....berarti emang harus diganti dgn orang yg dianggap dapat menjaga 'konspirasi kemakmuran' PAPAJI.

Yg jadi masalah......yg menganggap begitu orang yang mana ya...?

Bukan maksud memanas2i suasana.Tapi apa nggak lbh baik kalo memang ada, ya mbok berani tampil terang2an di depan.

Piss ahhh
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  Tamu Wed 18 Sep 2013, 18:33

ekotepong wrote:Sori kalo ngasih komen yg salah...maklum nggak begitu ngerti 'urusan dalam' PAPAJI

Kalo kemarin ketua PAPAJI hrs digantikan....kan emang udah tertulis di AD ART nya
Kalo sekarang admin forum juga harus diganti....emang ada AD ARTnya juga

Emang kenapa sih Mas Ary harus diganti. Perasaan sbg admin dia sosok yg baik. Apa ada sebagian yg mengganggap Mas Ary sbg ancaman.

Kalo emang begitu....berarti emang harus diganti dgn orang yg dianggap dapat menjaga 'konspirasi kemakmuran' PAPAJI.

Yg jadi masalah......yg menganggap begitu orang yang mana ya...?

Bukan maksud memanas2i suasana.Tapi apa nggak lbh baik kalo memang ada, ya mbok berani tampil terang2an di depan.

Piss ahhh
sekelompok orang yg punya "kepentingan" itu merasa bahwa Mas Ary & his gank adalah batu sandungan terbesar jd hrs digeser. kalo bs tidak eksis lg di papaji
makanya disusunlah segala macam intrik2 kotor buat ngotorin papaji
misdiono itu salah satu "pion" yg rela berkorban?dikorbankan??
masa outsider begitu gigihnya ngurusin rumah tangga orang, pasti dia disusupi kepentingan

Tamu
Tamu

Post  didiw Wed 18 Sep 2013, 18:45

Administrator wrote:Buat yg menginginkan bahwa ada 'keharusan' admin forum diganti, tolong jawab :
1. Siapa yg mengharuskan?
2. Apa alasannya?

Selama ini sy tidak pernah mendengar atau membaca satu saja alasan yg tepat sampai2 pada ribut segala?
Bahkan orang yg tidak berkepentingan, bukan member resmi PAPAJI, dan bukan siapa2 begitu relanya berdebat mempermasalahkan admin. Bahkan krn ketidak mampuannya mempermasalahkan admin, maka dgn licik menggiring sebuah opini utk mendompleng ajang rakernas agar membahas masalah ini.
Pengurus bukan, member resmi bukan, bahkan diundang dalam rakernas saja tidak. Tapi kita mau diadu domba olehnya.

Kalau liat member yg kaya gini, menurut aturan seharusnya sudah di BAN.
hehehe...

Sudah adakah calon perusuh yg mau di Banned/karungin mas ari ???

Klo mank ada ??? Silaken da cpt2 di karungin sblm apinya menyebar n membesar Wink

Salam Karung Goni
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Wed 18 Sep 2013, 18:59

didiw wrote:Sudah adakah calon perusuh yg mau di Banned/karungin mas ari ???

Klo mank ada ??? Silaken da cpt2 di karungin sblm apinya menyebar n membesar Wink

Salam Karung Goni
Alhamdulillah cuma api sebesar lilin.
Sy liatin terus koq.
Nanti tinggal di tiup juga mati.
Tapi mudah2an ia sadar diri dan padam dgn sendirinya.
Very Happy 
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Ringgas Hutagaol Wed 18 Sep 2013, 19:13

misdiono wrote:
tulisan sampeyan aja juga menipu bang, aku bilang menyindir kau bilangnya menfitnah Embarassed

Kalau diskusi itu jangan panik walau sdh terbukti penipu. Santai aja,  baca dari awal ceritanya.

misdiono wrote:
goes babe wrote:
berbeda pendapat/bersebrangan boleh2 saja kok. papaji menghormati kebebasan pendapat
yg gak boleh itu  memfitnah, menghina, ngadu domba, menghasut, menyerang pribadi.
siapapun yg melakukan ini siap2 aja "digebugin" rame-rame trus ditendang keluar dr forum
tapi si acay aman-aman aja loh Smile
Kau mempertanyakan si Acay aman-aman aja berdasarkan pernyataan mas Goes Babe kan ? Coba lihat apa ditulisan Goes Babe ada kata menyindir ? Kalau cuma menyindir, nggak bakal ditendang dari forum. Jadi kalau kau mau Acay ditendang, buktikan dia memfitnah, menghina, ngadu domba, menghasut,menyerang pribadi. Sudah faham kau sekarang ?

Ngomong2 ... kau kok repot amat sih ? Yang lain santai2 aja kok. Emang yang disindir Acay itu sohib kentalmu ?
Ringgas Hutagaol
Ringgas Hutagaol
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 10 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Next

- Similar topics