PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

pertarungan membuat pintar ?

irfan_dui
ferry bun
elnino.saigon
cak nur
Jagonantang
gujukof
klatenbersinar
Modesto
opik_98
Administrator
ari delta
Hendro
JuTar
17 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

pertarungan membuat pintar ? - Page 2 Empty Re: pertarungan membuat pintar ?

Post  landijago Wed 28 Jul 2010, 14:27

KATANYA SI MAS APONG yg pernah sy denger jgn mandiin ayam pk air hangat karna di gelanggang ngairnya pk air dingin katanya sih kurang bgs mas kl masalah pukulan si mungkin di simpen buat persiapan tempur di gelanggang trs sering di umbar mas

landijago
kopral
kopral

Post  Rudd Wed 04 Aug 2010, 23:09

afong wrote:salam kenal semua...
mohon pencerahan ya mas bos2..
kita punya ayam ukuran 7,
dan udah 4 kali kita abar selalu mengenai saraf vital musuh..
tetapi aqir2 ini kl kita abar endak pernah mengeluarkan jurus pamungkasnya..
yang saya tanyakan..apakah ada kesalahan waktu kita merawat..
atau memang ayam udah hilang kesaktianya..hehehehe kayak pendekar aja..
dan apakah ada damapak negatif kalo kita mandiin ayam pada malam hari dengan air hangat....
makasih atas penjabaranya bos...

afong

Mas afong jgn lagi2 ayam dimandiin malam hari pale .Ayam rusak mental nya,jadi takut ayam dan tdk semangat tarung.Klo keseringan bisa 100% cundang tanpa diadu Mad

Pengalaman pribadi Very Happy

Rudd
Sersan
Sersan

Post  Rudd Wed 04 Aug 2010, 23:40

gugi wrote:tp sy pnya pengalaman berbeda dari apa yg diceritakan empu2 semua..
sy pernah pnya ayam muda dicoba abar dengan ayam kampung (krn ga pnya untulan)yg mainnya lari ky kalah tp trus nglawan lg(lamba;didaerah sy).stelah itu ayam sy jd ikt2an lamba..
jd dr pengalaman sy tersebut sy meyakini bhw ayam muda akan meniru gaya tarung lawannya.
mngk krn karakternya blm terbentuk walaupun memang ada karakter kuat bawaan dr induk dan paceknya,,
mngkn sprt anak ABG2 jmn skrng suka meniru gaya luar negri.. Razz Razz Razz
mhn penjelasannya....

Setubuh dgn mas gugi...saya pun ngalamin hal itu sdh beberapa kali Smile .Rasanya menyesal skali...ayam tadinya punya tehnik bagus,stelah diabar dgn ayam yg tarung nya jelek (ayam berian),minggu dpn saat abar berikutnya dgn ayam lain...dia ngambil gaya musuh nya yg minggu lalu.Saya ngalamin ini sdh 3 kali dan sangat kapok Sad .Memang tehnik dasarnya dia tetap ada,tapi dia pun belajar n nyontoh ayam yg sdh diabar dgn dia (yg paling lama).Jd bisa dibilang salah guru No

Hal ini saya alami hanya pada ayam2 muda/bahan yg baru dilatih abar (intensive).Pelajaran yg saya ambil : sebaiknya klo ngabar ayam muda sebisa mungkin jgn ganti2 untulan sampai dia benar2 matang dan punya tehnik sendiri.Klo mau skalian sama yg bisa dia gebukin terus,biar dia PD atau skalian dgn ayam yg memang punya tehnik bagus.Abaran nya sama ayam yg jg muda yah...jgn yg tua,ntar malah sakit kuning (pengalaman pribadi jg).

Biasanya stelah abar yg ke 4-5 dia sdh punya tehnik sendiri yg ga berubah2.Stelah ngalamin abar 2 ronde 2 kali.

Maklum pemula masih coba2...jd belajar dari kesalahan sendiri Embarassed

Rudd
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics