PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Mall Pratek Ayam

de_den
Ari
PLENYUN
jeffry satriani
Leon Artz
lo_grek
10 posters

Go down

Mall Pratek Ayam Empty Mall Pratek Ayam

Post  lo_grek Sat 03 Aug 2013, 15:43

Mohon bantuanya para senior2 dan kawan2 semua
critane begini:kemarin sore ayam saya titip rawat sama temen,sama temen di kasih jamu tolak angin cair 1saset.1jam setelahnya ayam cengap2.saya pikir efek jamu.hari ini dpt kbr dr temen,ayam saya cengap2, ngorok+teleh tidak turun.mohon bantuanya...
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Mall Pratek Ayam Empty Re: Mall Pratek Ayam

Post  Leon Artz Sat 03 Aug 2013, 16:02

Hayo para senior,dimohon solusi nya buat rekan yg ayamnya lg cengap2.
Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  jeffry satriani Sat 03 Aug 2013, 16:23

diminumin susu beruang trus dikasih mkn nya sama agar2 or jelly

agar pencernanya dengan mudah mencerna makanan dengan mudah, n jgn diksih makanan yg keras2 dulu insyalah 2 smpe 3 hari sembuh
jeffry satriani
jeffry satriani
kopral
kopral

Post  lo_grek Sat 03 Aug 2013, 16:30

jeffry satriani wrote:diminumin susu beruang trus dikasih mkn nya sama agar2 or jelly

agar pencernanya dengan mudah mencerna makanan dengan mudah, n jgn diksih makanan yg keras2 dulu insyalah 2 smpe 3 hari sembuh
makasih mz,akan langsung saya pratekan.
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Post  PLENYUN Sat 03 Aug 2013, 16:39

Dari pengalaman yg pernah saya alami, bener jangan kasih makan dulu, sediain minum aja. Sukur2 bisa kasih Enzymfort / Enzyplex atau obat lain yg fungsinya untuk memperkuat dan menggantikan enzim pencernaan alamiah.
Klo ampe sehari belum turun dikuras aja tuh temboloknya. Dikasih makan apa ayamnya, kalo makannya gabah rada susah nanganinnya, pernah kejadian ayamku gak ketolong.
Semoga cepat sembuh mas, tp ngomong2 kenapa kasih tolak angin, emang masuk angin ayamnya ? Kenapa nggak dikerokin aja Laughing  Laughing  Laughing 
PLENYUN
PLENYUN
Sersan
Sersan

Post  lo_grek Sat 03 Aug 2013, 17:05

PLENYUN wrote:Dari pengalaman yg pernah saya alami, bener jangan kasih makan dulu, sediain minum aja. Sukur2 bisa kasih Enzymfort / Enzyplex atau obat lain yg fungsinya untuk memperkuat dan menggantikan enzim pencernaan alamiah.
Klo ampe sehari belum turun dikuras aja tuh temboloknya. Dikasih makan apa ayamnya, kalo makannya gabah rada susah nanganinnya, pernah kejadian ayamku gak ketolong.
Semoga cepat sembuh mas, tp ngomong2 kenapa kasih tolak angin, emang masuk angin ayamnya ? Kenapa nggak dikerokin aja  Laughing  Laughing  Laughing 
beli obatnya di poultry apa apotek mz,kata temen saya buat jaga2 pas prubahan musim mz.gak tau nya malah sakit ayam nya.bisa aja mase...bingung ngeroknya,bulu smua...bisa botak tu ayam.hehehe...
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Post  PLENYUN Sat 03 Aug 2013, 17:14

lo_grek wrote:
beli obatnya di poultry apa apotek mz,kata temen saya buat jaga2 pas prubahan musim mz.gak tau nya malah  sakit ayam nya.bisa aja mase...bingung ngeroknya,bulu smua...bisa botak tu ayam.hehehe...

Di Apotek oom
PLENYUN
PLENYUN
Sersan
Sersan

Post  Ari Sat 03 Aug 2013, 18:24

lo_grek wrote:Mohon bantuanya para senior2 dan kawan2 semua
critane begini:kemarin sore ayam saya titip rawat sama temen,sama temen di kasih jamu tolak angin cair 1saset.1jam setelahnya ayam cengap2.saya pikir efek jamu.hari ini dpt kbr dr temen,ayam saya cengap2, ngorok+teleh tidak turun.mohon bantuanya...

wah kebanyakan tu ms kasih tolak anginya, wekwekwek Laughing Laughing Laughing 

coba di minumin vegeta aja, mudah2 sembuh

Ari
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  lo_grek Sat 03 Aug 2013, 18:44

Vegeta yang herbal apa yang biasa mz ari.
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Post  de_den Sun 04 Aug 2013, 00:23

Klo utk gak turun telih saya biasa pakeg dulcolax ..
Maaf klo salah ..

de_den
kopral
kopral

Post  sofyano adododo Sun 04 Aug 2013, 00:38

Pengalaman saya pakan dalam tembolok ndak turun saya kasih loloh mentimun tua tapi kulitnya di buang dulu, pagi n. sore, ayam ndak perlu di kasih pakan dulu, kalau tembolok sudah bersih beri pakan nasi campur 594 dulu, jika pencernaan sudah lancar baru bisa di beri pakan Jagung / gabah.
semoga lekas sembuh ayamnya.
sofyano adododo
sofyano adododo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jember-Situbondo Jatim/ 085331205732 / pin : 2AF73137

Post  dhekoko Sun 04 Aug 2013, 00:52

sori mas, cuman ikutrembug aja,..kalo menurut saya siayam averdosis, mas. ato kalo nggak keracunan obat tapi dalam tahapan masih kuat ditahan ayam.. kalo bener diagnosa ini, berarti gimana caranya toksin/racun yang sudah masuk dalam tubuh siayam dapat keluar ato efek racunnya dapat diminimalkan. bener menurut saya, saran dari rekan rekan diatas.. efek dari toksin dapat dinetralkan ato diminimalkan dengan memberikan:
1. paling mudah dan murah, berikan air kelapa murni. kalo sulit beli aja es kelapa muda. kalo nggak beli dial**mart, judulnya air kelapa asli.
2. agak mahal dikit kasih susu murni, bisa susu sapi eceran, bisa susu bearbrand (lagi lagi cari dial**mart ato lainnya)
3. cari obat diapotik
4. setelah itu, carikan obat herbal untuk merawat fungsi hati dan ginjal ayam paling murah kasih temulawak dan kunyit masing masing kira kira sebesar dua ruas jari, diparut terus parutannya disaring pake kaos tipis (saringan tahu) tambahi air gula aren ato gula jawa sebagai pengganti glukosa,...sebisa mungkin ayam dikasih makanan yang tidak memberatkan fungsi hati dan ginjal. mengingat yang sakit adalah fungsi hati (yang berperan sebagai posko anti toksin) dan ginjal (sebagai tukang cuci darah) air yang digunakan air matang dan hangat. tujuananya agar saat air perasan temulawak dana kunyit masuk kedalam tubuh ayam, air tersebut tidak perlu disesuaikan lagi suhunya supaya dapat langsung terserap oleh sistem imun ayam. sebisa mungkin ramuan herbal ini diminumkan pada ayam sampai kira kira ayam dah normal...
5. kalo mau agak mahal dikit..ayam dikasih madu propolis. jangan cuman propolisnya aja, pak. madunya juga diberikan. kira kira 1 sdt.propolis bagus sebagai penambah imun tubuh (ayam) sedangkan madu salah satu fungsinya sebagai multi vitamin, glukosa (pengganti makanan dari karbohidrat), dan dapat memperbaiki fungsi hati,....kalo cari madupropolis sulit cari di apotek madu habatussauda (hehehehe,....kalo nggak salah ngetiknya, mas) itu juga sama, didalamnya madu plus propolis. buat anak/orang aja sembuh, masak sama ayam nggak,...
cuman sumbang saran aja, pak...
CMIIW Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  Makto Purwana Sun 04 Aug 2013, 01:28

ingluvicap = obat pencahar tembolok
Makto Purwana
Makto Purwana
Kolonel
Kolonel

http://www.indonesianroosterfarm.com

Post  dhekoko Sun 04 Aug 2013, 17:07

Makto Purwana wrote:ingluvicap = obat pencahar tembolok
singkat padat jelas,....
Very Happy Very Happy Very Happy 
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  lo_grek Sun 04 Aug 2013, 17:40

Trimakasih atas saran nya para senior2.
Setelah dpt saran dr senior2,ayam langsung saya ambil dgn alasan udah gak repot sama temen(pdl dlm hati ksel bgt ma temen ,ayam dtang shat pulang ko sakit hehehe...)msak gara2 ayam bratem ma temen lama(dlm hati saya).smpai rmh saya bkinin jus susu bearbrand+tomat 1/2 bh+mentimun 1/4bh+ vegeta1/3saset jd 1gls gede.saya mnumkan 1/3glas pas mlm sampe rmh.1/3nya pg tdi dan sisanya siangnya.alhamdulilah sore ini teleh ayam dah trun+ mau bkkok.tinggal ngorok nya yg blm sembuh.
lo_grek
lo_grek
Kapten
Kapten

Post  dhekoko Sun 04 Aug 2013, 17:50

sukurlah pak, kalo memang ayam dah sehat.....
Smile Smile Smile 
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  Ari Sun 04 Aug 2013, 19:07

kalo mengatasi ngorok saya biasa tak minumin larutan cap kaki tiga yang tawar............

Ari
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  IJAL GATSMYR Mon 19 Aug 2013, 16:57

itulah yg di takutkan pemberian obt manusia pd ayam kt tkut overdosis / keracunan.. kl saya pribadi obt cm berani amoxilin n parastamol aja karena terlalu ribet buat tentui dosis manusia n ayam takarannya butuh timbangan n perhitungan yg tepat hehehehe
teleh tdk mau turun kemungkinan ayam skt di pencernaan..lah kok di beri tolak angin? ayam ngorok sebenarnya gampang..ayam ngorok itu sm kyk kt panas dalam..cukup ksi ipi vit c 2 butir d cairkan dg air sedikit ksh mnum k ayam2 teguk..atau tambahkan 1/2 amoxilin..2 3 hari biasanya sembuh (dr pengalaman pribadi) jgn lupa di kerok pakai bulu tu tengorokan karena ayam tdk bs (mv ya) "meludah" seperti manusia untuk membuang dahak di tengorokan mangkanya ayam cengap2 karena pernafasannya tersumbat...

yg laen monggo menambahkan
IJAL GATSMYR
IJAL GATSMYR
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics