PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya

SENGGOL BACOK
shaff.sierra
tetep.teges
cay
Administrator
cak nur
taufiq hidayat
noeke07
acay
wild4n
capri chaplin
jaghana
dragon9
Jj_kun
ryand klaten
galihmoko
nagageni212
sigombak
22 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya - Page 2 Empty Re: To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya

Post  Administrator Fri 24 May 2013, 16:17

Mudah2an ini jadi pelajaran utk Acay dan bagi kita semua agar tidak sembarangan menggunakan foto orang lain tanpa ijin apalagi foto tsb adlh properti pribadi.

Apapun alasannya, bahkan 'ketidak tahuan' sekalipun tidak bisa dijadikan justifikasi pembenaran utk menggunakan foto orang lain tanpa ijin.
Pemerintah sudah mengatur tentang HAK KEKAYAAN INTELEKTUAL, DAN PERLINDUNGAN HAK PRIBADI.
Pelanggaran thdp hal ini bisa dipidanakan.

Ada baiknya Mr. Acay meminta maaf secara pribadi kepada mas Si Gombak.

Semoga kejadian ini tidak terulang kembali.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya - Page 2 Empty Re: To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya

Post  Administrator Fri 24 May 2013, 16:18

nagageni212 wrote:mentang mentang di sayang senior papaji ...si acay jadi ngelunjak...
Sy kira ini tuduhan yg tidak berdasar.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya - Page 2 Empty Re: To Acay yg mencuri koleksipribadi saya

Post  Jj_kun Fri 24 May 2013, 17:36

Administrator wrote:Mudah2an ini jadi pelajaran utk Acay dan bagi kita semua agar tidak sembarangan menggunakan foto orang lain tanpa ijin apalagi foto tsb adlh properti pribadi.

Apapun alasannya, bahkan 'ketidak tahuan' sekalipun tidak bisa dijadikan justifikasi pembenaran utk menggunakan foto orang lain tanpa ijin.
Pemerintah sudah mengatur tentang HAK KEKAYAAN INTELEKTUAL, DAN PERLINDUNGAN HAK PRIBADI.

Siiipppp Bang Admin.
Mudah2an kita semua bisa mengambil pelajaran atas kejadian ini..
Biar pun avatar saya jelek,, yang penting punya sendiri...
Hehehehe.
#ADA HIKMAH DISETIAP KEJADIAN#
Jj_kun
Jj_kun
Kapten
Kapten

Post  cay Fri 24 May 2013, 18:05

اللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدِنِ الْفَاتِحِ لِمَااُغْلِقَ وَالْخَاتِمِ لِمَاسَبَقَ نَاصِرِالْحَقِّ ‍ بِالْحَقِّ وَالْهَادِى اِلى صِرَاطِك َالْمُسْتَقِيْم وَعَلى الِهِ حَقَّ قَدْرِهِ وَمِقْدَارِهِ الْعَظِيْمِ

cay
cay
moderator
moderator

Post  tetep.teges Fri 24 May 2013, 19:22

cay wrote:اللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدِنِ الْفَاتِحِ لِمَااُغْلِقَ وَالْخَاتِمِ لِمَاسَبَقَ نَاصِرِالْحَقِّ ‍ بِالْحَقِّ وَالْهَادِى اِلى صِرَاطِك َالْمُسْتَقِيْم وَعَلى الِهِ حَقَّ قَدْرِهِ وَمِقْدَارِهِ الْعَظِيْمِ

opo kuwi..?
tetep.teges
tetep.teges
Kapten
Kapten

Post  shaff.sierra Sat 25 May 2013, 02:24

Administrator wrote:Mudah2an ini jadi pelajaran utk Acay dan bagi kita semua agar tidak sembarangan menggunakan foto orang lain tanpa ijin apalagi foto tsb adlh properti pribadi.

Apakah ada sanksi ketika. Etika berforum terjadi seperti ini?.......ketika undang2 negara saja ada konsekwensi yg bisa berdampak pidana dalam pelanggaran yg telah dilakukan.....

Salam Etika & Damai
shaff.sierra
shaff.sierra
Kapten
Kapten

Post  SENGGOL BACOK Sat 25 May 2013, 04:28

maaf saya ikut nimbrung, disini saya sebagai pembaca, bukan pengamat ataupun penilai.

Soal hati, siapa tau, soal wicara semua berkata.
Entah apa yang terjadi disini. saya melihat terasa memilukan.

- kalo ada masalah pribadi jngan di tread, antar pm aja. Atau pm moderator. agar diperingatkan dan diluruskan. Nah tugas moderator disini Bukan membela salah satu. Tapi menjebatani agar masalah selesai.

- ini dunia maya, yang nonton orang banyak. Gk baik kalo diulas di tread.. kalo pembaca mengetahui asli duduk permasalahan dan ngerti critanya pasti langsung laporan ke moderator. Nah kalo pembaca ala kadarnya gk tau permasalahan dan crita asli malah jadi kompor dan menyulut permusuhan.

Efex (+) cuman 1 yaitu jadi lega biar diketahui khalayak banyak.
Efex (-) banyak, antara laen:
1. Pembaca jadi ada penilaian negatif tentang forum ini. karena forum tidak aman lagi karena ada masalah privasi. Ntar takutnya imbas ke pembaca atau yang laen.
2. pembaca yang ala kadarnya hanya akan meruncingkan masalah.
3. Jadi malas buka forum, karena ada masalah.
4. Masih banyak lagi.

Jadi secara hemat saya, alangkah baeknya di musyawarahkan antar selaku korban. Dan tersangka dengan moderator.

Jika memang tidak ada solusi, lebih baik Biar mereka berdua yang mencari solusi sendiri. Terpenting semua sudah berupaya saling memaafkan dan tak akan mengulangi masalah.

- Segala sesuatu yang diawali marah pasti berakhir dengan rasa malu. Juga sebaliknya segala sesuatu yang diawali sabar pasti berakhir dengan kemenangan.
- segala yang diawali salah (perbuatan tidak mulia) pasti akan berakhir celaka. Juga sebaliknya segala sesuatu yang diawali benar (perbuatan baik) pasti akan berakhir mulia.
Itu sudah hukum ALLAH SWT.

lakum dinukum waliadin (al-kafirun) yang artinya Untukmu agamamu, dan untukkulah agamaku. di masalah ini saya ambil arti terserah orang pemahamannya gmn, itu pendapat si A dan si B. Dan saya juga punya keyakinan sendiri yang saya anggap dan saya yakini benar.

Ingat saya luruskan kembali, disini saya sebagai pembaca. Bukan sebagai pengamat atau penilai. Semua kembali ke mereka semua.

Tambahan berita:
Alkhamdulillah wasyukurillah, AYAMKU MENANG HANYA 2 MENITAN TADI SIANG, ..... Ckikikikiki.....

SALAM SENGGOL BACOK
SENGGOL BACOK
SENGGOL BACOK
Kolonel
Kolonel

Post  imanbrow Sat 25 May 2013, 11:29

selamat atas kemenangannya bang senggol bacok...........
salam kemenangan........
imanbrow
imanbrow
Kapten
Kapten

http://www.mataiwoi.co.cc

Post  cak nur Sat 25 May 2013, 12:07

SENGGOL BACOK wrote:

Alkhamdulillah wasyukurillah, AYAMKU MENANG HANYA 2 MENITAN TADI SIANG, ..... Ckikikikiki.....

SALAM SENGGOL BACOK

Seingatku.. kalo masih 2 menit berarti batal lho mas...COK,...!?? Razz Razz Razz
wurung entuk duit,..... scratch
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  zaran ae Sat 25 May 2013, 12:46

cak nur wrote:
SENGGOL BACOK wrote:

SALAM SENGGOL BACOK

Seingatku.. kalo masih 2 menit berarti batal lho mas...COK,...!?? Razz Razz Razz

betul om nur... bs jd waktu blm bersih,jd blm dpt duit.
tp tergantung kesepakatan awalnya gmana dan peraturan kalanganya juga.
misal ayam jalu,mayoritas pake istilah BRAG BERSIH/CUL DADI. jd kalopun ayam lawan kalah dlm 1menit atau bahkan 10detik pun kita tetap dpt duit,jd ga nunggu sampe 2menit pun tetap dpt duit.
maaf... tp om nur psti lbh tau deh... Very Happy
zaran ae
zaran ae
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Dunia_Ayam Sat 25 May 2013, 16:05

Sudahkah ?

Dunia_Ayam
Sersan
Sersan

Post  Dunia_Ayam Sat 25 May 2013, 16:06

nagageni212 wrote:mentang mentang di sayang senior papaji ...si acay jadi ngelunjak...

dengan kejadian ini ID ACAY sangat pantas di BAN...
karena memang terbukti sebagai biang rusuh....

Dunia_Ayam
Sersan
Sersan

Post  Modesto Sat 25 May 2013, 20:17

Untung Valentino Rossi ga marah waktu fotonya ta pakai buat avatar

Very Happy
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  SENGGOL BACOK Sat 25 May 2013, 21:02

imanbrow wrote:selamat atas kemenangannya bang senggol bacok...........
salam kemenangan........

Muuakasih mas imanbrow sayangg.... Muachhh...

cak nur wrote:
SENGGOL BACOK wrote:

SALAM SENGGOL BACOK

Dapet duwit om aku.....
Umpomo stat dimulai, berarti wes dadi tarungan om.

zaran ae wrote:
cak nur wrote:
SENGGOL BACOK wrote:

SALAM SENGGOL BACOK

betul om nur... bs jd waktu blm bersih,jd blm dpt duit.
tp tergantung kesepakatan awalnya gmana dan peraturan kalanganya juga.
misal ayam jalu,mayoritas pake istilah BRAG BERSIH/CUL DADI. jd kalopun ayam lawan kalah dlm 1menit atau bahkan 10detik pun kita tetap dpt duit,jd ga nunggu sampe 2menit pun tetap dpt duit.
maaf... tp om nur psti lbh tau deh... Very Happy

Bener bener dan bener....
SENGGOL BACOK
SENGGOL BACOK
Kolonel
Kolonel

Post  cay Sat 25 May 2013, 21:09

tetep.teges wrote:
cay wrote:اللَّهُمَّ صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدِنِ الْفَاتِحِ لِمَااُغْلِقَ وَالْخَاتِمِ لِمَاسَبَقَ نَاصِرِالْحَقِّ ‍ بِالْحَقِّ وَالْهَادِى اِلى صِرَاطِك َالْمُسْتَقِيْم وَعَلى الِهِ حَقَّ قَدْرِهِ وَمِقْدَارِهِ الْعَظِيْمِ

opo kuwi..?
ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ maap om tetep teges
Itu hanyalah sekedar bacaan
Insya Allah tidak ada maksud apa apa
Insya Allah
Mohon maap om gombak dan mohon ijin
Moga berkenan
cay
cay
moderator
moderator

Post  imanbrow Sat 25 May 2013, 21:22

cay wrote:
tetep.teges wrote:

opo kuwi..?
ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ maap om tetep teges
Itu hanyalah sekedar bacaan
Insya Allah tidak ada maksud apa apa
Insya Allah

NB...mantep shalawatnya bang cay
... numpang tambah informasi dikit.

Shalawat al-Fatih yg diatas disusun oleh sayid imam almaktum abu abbas ahmad bin muhammad attijani:
ya Allah, limpahkanlah rahmat, keselamatan, dan keberkahan kepadajunjungan kami, Nabi Muhammad saw., yang membuha sesuatuyang tertutup, yang menu-tup sesuatu yang terdahulu, yang menolong kebenaran dengan kebenaran, yang memberikan petunjuk pada jalan-Mu yang lurus. Semoga Allah memberikan rah­mat kepada Nabi Muhammad saw., keluarganya, dan para sahabatnya dengan kekuasaan dan ukuran Allah Yang Mahaagung.

kegunaan dan manfaat /keberkahan salawat Shalawat al-Fatih dan disusun oleh sayid imam almaktum abul abbas ahmad bin muhammad attijani:

1 Untuk menghilangkan pikiran yang resah atau susah;

2. Barang siapa membaca sholawat al Fatih tersebut, seumur hidup sekali saja Insya Allah diselamatkan dari api neraka.

3 .Membaca Sholawat Al Fatih satu kali seperti membaca sholawat 10.000 x (ada yang mengatakan 600.000 x )

4. Untuk melepaskan semua kesulitan misalnya agar dapat segera membayar hutang, urusan yang sukar segera dapat solusinya, agar rizqinya lancar dll. Untuk memperoleh sesuatu yang dimaksud sebaiknya shalawat fatih tsb dibaca secara kontunue (langgeng) terutama dibaca tengah malam 100 x selama 40 hari, atau lebih ampuh lagi dibaca setiap hari tiap malam dengan cara shalat hajat dua rakaat, setelah salam hadiah fatihah kepada para Nabi, auliya', syuhada' ulama', ahli qubur yang mu'min, kemudian membaca sholawat Fatih;

5. Apabila sholawat fatih dibaca setelah shalat shubuh 21 x Allah akan memberi luas rizqinya, sabar hatinya, selamat diri dan keluarganya terhindar dari semua bala' dan bencana atau malapetaka.

6. Dan siapa orang yang membaca sholawat Fatih 1000 x pada malam Jum'at atau malam Kamis atau malam Senin, maka orang tadi besok dapat berkumpul dengan Nabi Muhammad SAW. adapun caranya sebelum membaca Sholawat Shalat sunnah 4 rakaat: rakaat pertama ba'da Fatihah membaca Surat Al Qadar, rakaat ke dua membaca Surat Al Kafirun, rakaat ke tiga membaca Surat Al Falaq, dan rakaan ke empat membaca Surat An Nas (Afdholus Sholawat :142)

ditulis oleh Muhammad Hafidz Maqmun pukul 03:20
imanbrow
imanbrow
Kapten
Kapten

http://www.mataiwoi.co.cc

Post  galihmoko Sat 25 May 2013, 21:41

Kepada om moderator...saya usulkan thread ini segera digembok.
Karena masalah sudah selesai dan ACAY juga sudah meminta maaf dan berjanji menjadikan ini Quantum Leap untuk berforum dengan baik kedepannya. Mas Ary Admin melalui komennya juga sudah menjelaskan aturan dan etika berforum yg benar.

Monggo, yang mempunyai amanat sebagai moderator untuk mempertimbangkan.
galihmoko
galihmoko
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  SENGGOL BACOK Sat 25 May 2013, 23:39

silakan mas admin di gembok,
saya bawakan gemboknya

To Acay yg mencuri koleksi pribadi saya - Page 2 Url
SENGGOL BACOK
SENGGOL BACOK
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics