PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Memperbaiki kaki pengkor...

3 posters

Go down

Memperbaiki kaki pengkor... Empty Memperbaiki kaki pengkor...

Post  def Mon 16 Feb 2009, 08:23

Teman-teman ada pengalaman tidak memperbaiki kaki pengkor?...soalnya teman saya bisa memperbaiki kaki pengkor bagi piyik yang kurang dari 1 minggu...hasilnya lumayan baik... gimana sih tekniknya?, soalnya teman saya ngak mau kasih tau...rahasia perusahaan katanya... Rolling Eyes
def
def
Premium member
Premium member

Memperbaiki kaki pengkor... Empty Re: Memperbaiki kaki pengkor...

Post  sakuraba Mon 16 Feb 2009, 14:33

def wrote:Teman-teman ada pengalaman tidak memperbaiki kaki pengkor?...soalnya teman saya bisa memperbaiki kaki pengkor bagi piyik yang kurang dari 1 minggu...hasilnya lumayan baik... gimana sih tekniknya?, soalnya teman saya ngak mau kasih tau...rahasia perusahaan katanya... Rolling Eyes
SALAM
Om DEF dulu saya pernah coba pke sedotan.
Jd kaki ayam yg pengkor dimasukin sedotan ( di sock ) tp ini bisa dicoba pada ayam yg klo ga salah umur 1 bulanan ( maklum dah lama bgt )
dan alhamdulillah bisa berhasil walopun kadang ada yg tidak bisa pulih sempurna tp paling tdk pengkornya agak berkurang.
Maaf jika ada kesalahan mohon dikoreksi.
SALAM
sakuraba
sakuraba
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Administrator Tue 17 Feb 2009, 00:13

Betul tuh kata mas Sakuraba. Pake sedotan, selang kecil, atau pakai batang korek api yg diplester.
Intinya, jari ayam dipaksa utk lurus kembali dgn memasukan sedotan atau selang kecil tsb pada jarinya yg bengkok.
Kalau dgn batang korek api, prinsipnya sama. Jari kaki yg bengkok diluruskan dgn ditopang batang korek api yg diplester langsung ke jari kaki.

Hal ini bisa dilakukan asalkan umur ayam belum lebih dari 10 hari. Umur ini masih memungkinkan struktur tulang berubah2 utk dibentuk. Mungkin tulangnya masih lembek kali ya...???
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Memperbaiki kaki pengkor... Empty makasih atas infox....

Post  def Tue 17 Feb 2009, 11:09

Razz ...thanks ya... atas infox ...nanti aku coba deh.... Razz
def
def
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics