PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam Kurapan

ayam tuban jatim
ferry bun
chaerul
7 posters

Go down

Ayam Kurapan Empty Ayam Kurapan

Post  chaerul Tue 27 Apr 2010, 15:53

Salam buat semua rekans Papaji...

Saya baru seneng sama ayam aduan neh...saya punya masalah dengan ayam kurap..obat dan treatment seperti apa untuk mengatasi ayam kurapan tersebut n apa betul kalo ayam kurapan akan loyo jika diadu...mohon pencerahannya...

Salam
Chaerul

chaerul

Ayam Kurapan Empty Re: Ayam Kurapan

Post  ferry bun Tue 27 Apr 2010, 22:38

chaerul wrote:Salam buat semua rekans Papaji...

Saya baru seneng sama ayam aduan neh...saya punya masalah dengan ayam kurap..obat dan treatment seperti apa untuk mengatasi ayam kurapan tersebut n apa betul kalo ayam kurapan akan loyo jika diadu...mohon pencerahannya...

Salam
Chaerul
ayam sih tidak akan loyo jika diadu ..tapi gampang bengkak bila ke patuk tau terpukul ..dan sembuhnya juga agak lambat dari yang normal ..klik disini banyak informasi seputar ayam berkurap
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  chaerul Wed 28 Apr 2010, 10:05

ferry bun wrote:
chaerul wrote:Salam buat semua rekans Papaji...

Salam
Chaerul
ayam sih tidak akan loyo jika diadu ..tapi gampang bengkak bila ke patuk tau terpukul ..dan sembuhnya juga agak lambat dari yang normal ..klik disini banyak informasi seputar ayam berkurap

Terima kasih bang Ferry atas petunjuknya...ternyata topik ini sudah pernah dibahas sebelumnya.

Salam

chaerul

Post  ayam tuban jatim Mon 03 May 2010, 21:38

kasi mycoral salep aja beli di apotek kira2 rp.12.000

ayam tuban jatim
kopral
kopral

Ayam Kurapan Empty ayam kurapan

Post  masapip Mon 03 May 2010, 23:24

Ayam kurapan/korepen obat yg sekali oles langsung tuntas ya alber-t mas... Tp ya itu carinya susah banget. Aku untuk dpt obat itu hrs tempuh prjlnan 70 km dr tmpatku, gak pa pa yg penting korep kabuuur...
masapip
masapip
Kapten
Kapten

Post  chaerul Tue 04 May 2010, 09:15

masapip wrote:Ayam kurapan/korepen obat yg sekali oles langsung tuntas ya alber-t mas... Tp ya itu carinya susah banget. Aku untuk dpt obat itu hrs tempuh prjlnan 70 km dr tmpatku, gak pa pa yg penting korep kabuuur...

Makasih bgt mas...ntar ta coba deh sarannya..

Salam

chaerul

Post  Lintaang Mon 03 Jun 2013, 18:30

masapip wrote:Ayam kurapan/korepen obat yg sekali oles langsung tuntas ya alber-t mas... Tp ya itu carinya susah banget. Aku untuk dpt obat itu hrs tempuh prjlnan 70 km dr tmpatku, gak pa pa yg penting korep kabuuur...

cara pemakaian salep albert gmn ya mas ? bulu harus di cabutin dulu apa engga ? trus klo uda di kasih salep apakah perlu di beri obat yang lain , soalnya kurap di ayam saya udah parah

Lintaang

Post  Lintaang Mon 03 Jun 2013, 18:42

gimana cara ngobatin korep ayam yg udah menjalar keseluruh tubuh ya mas ? mohon pencerahannya , suwuuun ,,,

Lintaang

Post  galihwiring Tue 04 Jun 2013, 20:27

salep albert dijogja hrgny 45 mas..tu ayam kesayangan dibelakang kena kurap 1.cr pakeny bersihin yg kena korep pke alkohol apa aer anget boleh..olesin salep tipis merata..rutin pagi sore..bersihin sisa putih putih pake kuku dan busa kering..smakin rutin smakin cpet ilang..dan kondisikan ayam dlm kondisi kering mas..jgn dimandikan..salam kurap sial..hehe
galihwiring
galihwiring
Sersan
Sersan

Post  Paparrazzi Tue 11 Jun 2013, 08:03

galihwiring wrote:salep albert dijogja hrgny 45 mas..tu ayam kesayangan dibelakang kena kurap 1.cr pakeny bersihin yg kena korep pke alkohol apa aer anget boleh..olesin salep tipis merata..rutin pagi sore..bersihin sisa putih putih pake kuku dan busa kering..smakin rutin smakin cpet ilang..dan kondisikan ayam dlm kondisi kering mas..jgn dimandikan..salam kurap sial..hehe
Makasih mas.. Saya ikutan ah
Paparrazzi
Paparrazzi
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics