PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam makan karet

dede_shooter
Phiiq
sugiarto
ajimat
TEPI RIZKI
9 posters

Go down

ayam makan karet Empty ayam makan karet

Post  TEPI RIZKI Thu 13 Dec 2012, 13:56

permisi, para senior2 mau tanya, apa ada pengaruhnya makan karet pada napas ayam???karena ayam saya sudah lebih dari 1 bulan seperti sesak napas setelah makan karet..trus minta solusinya seperti apa???
TEPI RIZKI
TEPI RIZKI
Sersan
Sersan

ayam makan karet Empty Re: ayam makan karet

Post  ajimat Thu 13 Dec 2012, 15:11

No No No pengaruhnya bukan ke nafas tetapi ke badan ayam contohnya ayam menjadi kurus dan malas makan, sosulinya jika karet yg dimakan ayam belum keluar, ayam di berikan minyak sayur sebanyak 3 sendok aja....itu pengalaman saya....terima kasih.... Very Happy Laughing Very Happy

ajimat

Post  sugiarto Mon 17 Dec 2012, 10:06

TEPI RIZKI wrote:permisi, para senior2 mau tanya, apa ada pengaruhnya makan karet pada napas ayam???karena ayam saya sudah lebih dari 1 bulan seperti sesak napas setelah makan karet..trus minta solusinya seperti apa???

kemren hari sabtu ayam saya telehnya bagian atas saya bedel. saya keluarkan seluruh isi yang ada di telehnya ternyata ada karetnya. karet di dalam telih tidak bisa hancur. lebih baik di oprasi aja mas...
itu menurut saya.....
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  Phiiq Mon 17 Dec 2012, 10:17

sugiarto wrote:
TEPI RIZKI wrote:permisi, para senior2 mau tanya, apa ada pengaruhnya makan karet pada napas ayam???karena ayam saya sudah lebih dari 1 bulan seperti sesak napas setelah makan karet..trus minta solusinya seperti apa???

kemren hari sabtu ayam saya telehnya bagian atas saya bedel. saya keluarkan seluruh isi yang ada di telehnya ternyata ada karetnya. karet di dalam telih tidak bisa hancur. lebih baik di oprasi aja mas...
itu menurut saya.....

Wah ayam ayamku doyan karet semua tp selama ini saya gag memperdulikan (saya kira gag ada efek) thank's atas infonya denmas salaaaaaaaaam papaji
Phiiq
Phiiq
kopral
kopral

Post  dede_shooter Mon 17 Dec 2012, 10:31

udh sring dbhas mas!!! slagi kret yg dmakan msh dlm jmh kcil gak ada pngaruhnya!!! sy udh bktikan!! kret kluar trpotong2 bhkan ada yg utuh kluarnya, n ada jga yg msih menjuntai di (maaf) dubur aym trus dipatokin n ditarik sma tmen2nya hahaha tu aym loncat2 ksakitan krna pantatnya kna tembkan karet!!! jngan bru2 d operasi mas!! cba ksi minyk ikan!!
dede_shooter
dede_shooter
Kapten
Kapten

Post  sugiarto Mon 17 Dec 2012, 10:41

dede_shooter wrote:udh sring dbhas mas!!! slagi kret yg dmakan msh dlm jmh kcil gak ada pngaruhnya!!! sy udh bktikan!! kret kluar trpotong2 bhkan ada yg utuh kluarnya, n ada jga yg msih menjuntai di (maaf) dubur aym trus dipatokin n ditarik sma tmen2nya hahaha tu aym loncat2 ksakitan krna pantatnya kna tembkan karet!!! jngan bru2 d operasi mas!! cba ksi minyk ikan!!
okey lebih baik jangan di oprasi. tapi ya lihat kondisi si ayam. kalau telihnya g mau turun, dan saluran pencernaanya terganggu menurut saya ya lebuh baik di oprasi. tu buktinya hidup lagi ayam ku hehehe.....( mau oprasi lihat kondisi si ayam. ayam di oprasi atau di bedel telihnya lebih sakitan kena jalu ) itu cmn sekedar pendapat saya. ingat setelah di bedel di jahit lagi dan di kasih vitsin.
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  cak nur Mon 17 Dec 2012, 11:32

semua kembali pada kondisi ayamnya,...

kalo ayamnya fit,.. sehat,.. gak usah khawatir,... insyaallah keluar dengan sendirinya,... amin.
cak nur
cak nur
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Richard Mon 17 Dec 2012, 16:47

Apakabar Cak Nur... Very Happy

Richard
Sersan
Sersan

Lokasi : Ternak dan jual di Gading Serpong, Tangerang Hp 081808916888

Post  cay Mon 17 Dec 2012, 18:21

mohon maap senior ijin koment....
menurut temen saya, sebelum dilakukan pembedahan sebaiknya puasakan dulu , trus raba bagian tembolok....
jika masih ada dalam tembolok coba muntahkan dengan kasih air, cuman harus hati jangan sampe air masuk ke pernapasan karena bisa mati
kalo cara tersebut tdk berhasil...lakukan pembedahan....
jika ternyata dalam tembolok tidak ditemukan karet, kasih ajah cabai hijau yang telah dibakar, sebelum diberikan entu cabe dikasih minyak jelantah/minyak sisa penggorengan...demikianlah kata temen saya
seperti kata cak nur, sepanjang ayam sehat, maka akan keluar sendiri.....
kecuali jika ayam jadi kurus ..
cay
cay
moderator
moderator

Post  suhendri Mon 17 Dec 2012, 19:40

1bulan waktu yg lama mas,saya rasa kasi isi buah pinang aja mas di belah 3 celupin minyak goreng trus diloh2 kan,.insyah allah kluar,..amin
suhendri
suhendri
Sersan
Sersan

Post  sugiarto Tue 18 Dec 2012, 10:34

cay wrote:
mohon maap senior ijin koment....
menurut temen saya, sebelum dilakukan pembedahan sebaiknya puasakan dulu , trus raba bagian tembolok....
jika masih ada dalam tembolok coba muntahkan dengan kasih air, cuman harus hati jangan sampe air masuk ke pernapasan karena bisa mati
kalo cara tersebut tdk berhasil...lakukan pembedahan....
jika ternyata dalam tembolok tidak ditemukan karet, kasih ajah cabai hijau yang telah dibakar, sebelum diberikan entu cabe dikasih minyak jelantah/minyak sisa penggorengan...demikianlah kata temen saya
seperti kata cak nur, sepanjang ayam sehat, maka akan keluar sendiri.....
kecuali jika ayam jadi kurus ..

bang acay sorri nich ya!!!, ayam saya yang saya bedel kemaren sabtu. memang pernah makan karet 2 kali. setelah saya bedel karet tersebut yang satu udah pada putus menjadi 2. dan yang satu masih utuh. ayam saya telihnya g turun mas,sudah 2 hari makin parah. ya terpaksa saya bedel . untuk minyak goreng + cabe apakah bang acay sudah membuktikanya sendiri bang maaf saya cuman tanya bang?
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  cay Tue 18 Dec 2012, 10:56

ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ. Mohon maap sebelumnya bang
Sedikit koreksi... Cay ama Acay beda, serupa tapi tak sama
Utk yg cabe dibakar kasih minyak jelantah kebetulan saya dapet dari almarhum nenek saya
Dan dah saya buktikan, jangankan karet kantung plastik ajah kebetulan keluar walaupun harus kita bantu tarik secara perlahan melalui dubul
Insya Allah apa yg saya sampaikan adalah yang pernah saya praktekkan dan berhasil termasuk resiko yang paling minimize..
Ayam kasih cabe hijau tdk akan berefek apapun kecuali mencret dan tambah napsu makan karena seperti cuci perut...
Jadi mohon maap bang, untuk ayam bangkok memang sangat miskin pengalaman karena saya baru mulai ternak pada tahun 1982 saat dimodali om saya dan berlanjut cuman sampai tahun 2003, itupun cuma beberapa ekor baik di purwokerto, kediri dan pamekasan, itupun cuman bangkok kampung ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ. Ni baru mulai lagi, dulu belajar ayam sangat susah, kita musti bolak balik silaturohmi bahkan sampai bantuin bersihin kandang .... Begitulah ceritanya bang
Hanya sekedar berbagi pengalaman, kadang emang sudah terlalu usang dan ketinggalan jaman ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ makanya sekarang saya baru tahap penonton murni ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Mohon maap kalo kepanjangan, ni karena lagi ikutan rapat yang membosankan ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Salamm guyub dan sukses selalu
cay
cay
moderator
moderator

Post  sugiarto Tue 18 Dec 2012, 12:56

cay wrote:ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ. Mohon maap sebelumnya bang
Sedikit koreksi... Cay ama Acay beda, serupa tapi tak sama
Utk yg cabe dibakar kasih minyak jelantah kebetulan saya dapet dari almarhum nenek saya
Dan dah saya buktikan, jangankan karet kantung plastik ajah kebetulan keluar walaupun harus kita bantu tarik secara perlahan melalui dubul
Insya Allah apa yg saya sampaikan adalah yang pernah saya praktekkan dan berhasil termasuk resiko yang paling minimize..
Ayam kasih cabe hijau tdk akan berefek apapun kecuali mencret dan tambah napsu makan karena seperti cuci perut...
Jadi mohon maap bang, untuk ayam bangkok memang sangat miskin pengalaman karena saya baru mulai ternak pada tahun 1982 saat dimodali om saya dan berlanjut cuman sampai tahun 2003, itupun cuma beberapa ekor baik di purwokerto, kediri dan pamekasan, itupun cuman bangkok kampung ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ. Ni baru mulai lagi, dulu belajar ayam sangat susah, kita musti bolak balik silaturohmi bahkan sampai bantuin bersihin kandang .... Begitulah ceritanya bang
Hanya sekedar berbagi pengalaman, kadang emang sudah terlalu usang dan ketinggalan jaman ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ makanya sekarang saya baru tahap penonton murni ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Mohon maap kalo kepanjangan, ni karena lagi ikutan rapat yang membosankan ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Salamm guyub dan sukses selalu
terima kasih bang Acay ( sorry saya tadi salah ketik ya hehehe ) atas informasinya lain waktu kalau ada permasalahan seperti itu saya coba dengan metodenya pak acay.

salam PAPAJI
sugiarto
sugiarto
Kapten
Kapten

Post  cay Tue 18 Dec 2012, 19:31

ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ. Ǧ̩̥ɑ̤̥̈̊ĸ masalah bang
Manusia tempatnya salah...ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ "̮ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ
Gara2 rapat yang membosankan jadi ngetik panjang bener
X_X X_X‎​.•*˚*•.Hä Ðέê♓.•*˚*•.X_XX_X
˚Ơ̴̴̴̴̴̴͡.̮Ơ̴̴̴̴̴̴͡(y)