PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

to mas Hendro

tito ortiz
ayam betatto
koh tintin
siwi_rachman
Phentium4
Hendro
acay
11 posters

Go down

to mas Hendro - Page 2 Empty Re: to mas Hendro

Post  dian al akbar Sat 03 Nov 2012, 01:44

SANGSANG wrote:Menurut pendapat saya... LEBIH BAIK DIGEMBOK SAJA daripada DIBIARKAN MELUAS...
Sepertinya ada salah satu pihak yang sangat kaku dan tidak mudah menerima suatu lingkungan yang mengharuskannya memiliki emotional quotient (kecerdasan emosional) untuk memaksanya beradaptasi di lingkungan yang diluar dugaannya...
Member yang cenderung tidak mencari jalan keluar dan lebih memilih untuk bertahan dengan pendapatnya (meskipun dari kacamata tertentu dianggap benar), di forum ini, dapat dianggap memberi dampak negatif yang luas terhadap member lain... tanpa disadarinya (krn tertutup oleh egonya).
Di sini bukan tempat untuk mencari siapa yang benar dan salah...
dan tidak perlu ditunjukkan kepada siapapun bahwa ia benar ataupun orang lain salah...
Orang yang sudah dewasa dapat menahan diri dan mengorbankan egonya demi kepentingan yang lebih besar daripada thread yang dianggapnya masih perlu diperjuangkan (karena menuruti rasa penasaran), padahal orang lain menilainya kosong... karena tidak layak dikonsumsi dan menjadi tontonan umum, dan patutnya hanya dikonsumsi oleh kedua belah pihak saja...
Membuka thread baru, berarti ia mengharapkan dibaca oleh orang banyak....
Padahal dapat menimbulkan dampak yang sungguh diluar jangkauan kecerdasannya...

sejutu mas sangsang...salam ego... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
dian al akbar
dian al akbar
Kapten
Kapten

http://ayamjagokeren.blogspot.com

Post  didiw Sat 03 Nov 2012, 02:05

pada prinsipnya berdemokrasi dalam menyampaiakan unek2 bin pendapat seh saya setuju banget tp HARUS DI INGAT bahwa berdemokrasi dalam menyampaikan pendapat hrs tetap pada koridor yg sdh di tentukan dlm aturan main sehingga tdk sampai KEBABLASAN yg dpt menyebabkan suasana paguyupan tdk menjadi kondusif.

yang saya lihat, satu pihak dgn kebesaran hati sudah meminta maaf kepada khalayak umum nd satu pihak jg harusnya dgn kebesaran hati mau menerima uluran tangan permintaan maaf tersebut.

nurut saya mending di gembok aja thread ini sehingga tdk membuat suasana yg tdk guyup apalagi ampek berjilid jilid spt cerita asmaraman kho ping ho. Kekekekekeek

Mohon di gembok aja om hendro thred ini

Salam berdemokrasi nd salam cinta damai
didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  acay Sat 03 Nov 2012, 02:53

didiw wrote:pada prinsipnya berdemokrasi dalam menyampaiakan unek2 bin pendapat seh saya setuju banget tp HARUS DI INGAT bahwa berdemokrasi dalam menyampaikan pendapat hrs tetap pada koridor yg sdh di tentukan dlm aturan main sehingga tdk sampai KEBABLASAN yg dpt menyebabkan suasana paguyupan tdk menjadi kondusif.

yang saya lihat, satu pihak dgn kebesaran hati sudah meminta maaf kepada khalayak umum nd satu pihak jg harusnya dgn kebesaran hati mau menerima uluran tangan permintaan maaf tersebut.

nurut saya mending di gembok aja thread ini sehingga tdk membuat suasana yg tdk guyup apalagi ampek berjilid jilid spt cerita asmaraman kho ping ho. Kekekekekeek

setuju mas cheers

hehehe... namun perlu dipahami dari awal sepertinya sudah sy jelaskan sy tidak mempermasalahkan mas permanov mau meminta maaf pada sy atau tidak mas dan thread ini (bisa dilihat di title nya) sy tujukan jelas kepada mas Hendro (yg menurut sy pribadi) karena subjektif dalam menyikapi suatu wacana...itu saja, toh kami berdua kan satu sama lain hanya berdiskusi dengan cara pandang yg bebeda. ya kalau mas rasa dan rekan2 yg lain kurang berkenan abaikan saja, mau dikunci atau di delete ya monggo... seperti yg sudah sy tulis juga didepan untuk mas Hendro, monggo dilihat dulu jadi jangan terlalu terburu-buru... santai saja, tenang

Razz Razz Razz

Salam berforum secara sehat ................................... Smile Very Happy I love you

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  zali_kebumen Sat 03 Nov 2012, 04:09

acay wrote:

Salam berforum secara sehat ................................... Smile Very Happy I love you

maaf ne orang kampung mau brpendapat.
saya mendudukung kl berforum memang harus scra sehat tp kl sudah keluar dari tujuan forum ini di bentuk ya mending di gembok aja.
ga usah lg lah saling memojokkan dan saling memenangkan argumen.
zali_kebumen
zali_kebumen
Sersan
Sersan

Post  didiw Sat 03 Nov 2012, 04:24

[quote="acay"]
didiw wrote:pada prinsipnya berdemokrasi dalam menyampaiakan unek2 bin pendapat seh saya setuju banget tp HARUS DI INGAT bahwa berdemokrasi dalam menyampaikan pendapat hrs tetap pada koridor yg sdh di tentukan dlm aturan main sehingga tdk sampai KEBABLASAN yg dpt menyebabkan suasana paguyupan tdk menjadi kondusif.

setuju mas cheers

hehehe... namun perlu dipahami dari awal sepertinya sudah sy jelaskan sy tidak mempermasalahkan mas permanov mau meminta maaf pada sy atau tidak mas dan thread ini (bisa dilihat di title nya) sy tujukan jelas kepada mas Hendro (yg menurut sy pribadi) karena subjektif dalam menyikapi suatu wacana...itu saja, toh kami berdua kan satu sama lain hanya berdiskusi dengan cara pandang yg bebeda. ya kalau mas rasa dan rekan2 yg lain kurang berkenan abaikan saja, mau dikunci atau di delete ya monggo... seperti yg sudah sy tulis juga didepan untuk mas Hendro, monggo dilihat dulu jadi jangan terlalu terburu-buru... santai saja, tenang

Razz Razz Razz

Siiiiiipppp........

sikap nd statement kesatri abang acay yg sdh legowo mo menerima uluran tangan permintaan maaf spt inilah yg di tunggu tunggu oleh rekan rekan papajier.

Btw bagi para pihak pihak yg tdk puas silaken adakan kopi darat ato mediasi ato abitrase klo ada seh di paguyupan papaji ini. Kekekekeke
sbb adanya/munculnya thread bang acay ini ada korelasi/causalitanya dgn bang permanov....bang acay....om hendro.

Mohon jam 6 pagi ini,thread ini uda du gembok !!!

Klo tdk di gembok ntar saya aja deh jd kuncennya. Wkwkwkwkw

Salam tutup gembok cepet cepet biar makin rapet

didiw
didiw
Kolonel
Kolonel

Post  acay Sat 03 Nov 2012, 04:36

didiw wrote:
Mohon jam 6 pagi ini,thread ini uda du gembok !!!

Klo tdk di gembok ntar saya aja deh jd kuncennya. Wkwkwkwkw

Salam tutup gembok cepet cepet biar makin rapet

sip mas

Razz Razz Razz

acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Hendro Sat 03 Nov 2012, 06:58

ke...ke...ke...ke.... Laughing Laughing Laughing jadi inget rekan lama dengan ID Jalutumpul yang full ngeyel mencari pembenaran sendiri dan ingin mengajak orang lain ikut mendukungnya..............................

Berhubung topik sudah clear alias tidak ada yang perlu dibahas lagi, maka dengan demikian resmi DIGEMBOK......................................

Sisi positif yang dapat diambil dari hal diatas adalah memberikan pembelajaran bagi kita bagaimana kita bisa lebih mengenal karakter seseorang melalui cara pandang, wawasan dan tulisan2 yang dipublikasikannya..............................

Salam ngeyel.............
Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics