PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

<<TOLONG>> AYAM GALAK

gerimis
santoso
pippo
Dobrak
Hilyar
9 posters

Go down

<<TOLONG>> AYAM GALAK Empty <<TOLONG>> AYAM GALAK

Post  Hilyar Sat 27 Mar 2010, 12:30

mas2 senior, saya mohon petunjuknya untuk mengatasi ayam saya yang galak, jd setiap saya mau memberi makan tiba2 saya diserang, untung saja jalu ayam belum panjang, teman saya pun sering jadi korban karena ayam saya umbar... trims sebelumnya.. Sad
Hilyar
Hilyar
Kapten
Kapten

Lokasi : JL. Pemuda Belakang SMK TEXMACO no.33 RT 03. RW 13 Mulyoharjo - Pemalang - Telp. 083861925442

<<TOLONG>> AYAM GALAK Empty Re: <<TOLONG>> AYAM GALAK

Post  Dobrak Sat 27 Mar 2010, 12:46

Klo korbannya baru teman2 ga pa2 mas, klo dah sampe mertua baru kasih pisau.
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  pippo Sat 27 Mar 2010, 13:27

kalau galak sama ayam itu bagus mas.tp klo galak sama yg punya?jual aja lah.. [left]
pippo
pippo
kopral
kopral

Post  santoso Sat 27 Mar 2010, 19:11

pike wrote:mas2 senior, saya mohon petunjuknya untuk mengatasi ayam saya yang galak, jd setiap saya mau memberi makan tiba2 saya diserang, untung saja jalu ayam belum panjang, teman saya pun sering jadi korban karena ayam saya umbar... trims sebelumnya.. Sad

tiap ayam itu mau ngejar siram menggunakan air udah itu kebanyakan ayam galak itu biasanya mentalnya sampek tanah
santoso
santoso
Sersan
Sersan

Post  Hilyar Sun 28 Mar 2010, 02:39

santoso wrote:
pike wrote:mas2 senior, saya mohon petunjuknya untuk mengatasi ayam saya yang galak, jd setiap saya mau memberi makan tiba2 saya diserang, untung saja jalu ayam belum panjang, teman saya pun sering jadi korban karena ayam saya umbar... trims sebelumnya.. Sad

tiap ayam itu mau ngejar siram menggunakan air udah itu kebanyakan ayam galak itu biasanya mentalnya sampek tanah

maksudnya mental sampek tanah itu bagaimana mas? Shocked
Hilyar
Hilyar
Kapten
Kapten

Lokasi : JL. Pemuda Belakang SMK TEXMACO no.33 RT 03. RW 13 Mulyoharjo - Pemalang - Telp. 083861925442

Post  pippo Sun 28 Mar 2010, 10:03

[quote="pike"]mas2 senior, saya mohon petunjuknya untuk mengatasi ayam saya yang galak, jd setiap saya mau memberi makan tiba2 saya diserang, untung saja jalu ayam belum panjang, teman saya pun sering jadi korban karena ayam saya umbar... trims sebelumnya..
maksudnya ayam mas yg galak itu di umbar bebas di kandang atau di luar kandang.
pippo
pippo
kopral
kopral

Post  Hilyar Sun 28 Mar 2010, 10:24

[quote="pippo"]
pike wrote:mas2 senior, saya mohon petunjuknya untuk mengatasi ayam saya yang galak, jd setiap saya mau memberi makan tiba2 saya diserang, untung saja jalu ayam belum panjang, teman saya pun sering jadi korban karena ayam saya umbar... trims sebelumnya..
maksudnya ayam mas yg galak itu di umbar bebas di kandang atau di luar kandang.

diumbar bebas dalam pekarangan rumah mas
Hilyar
Hilyar
Kapten
Kapten

Post  santoso Sun 28 Mar 2010, 11:21

pike wrote:
santoso wrote:

mental sampek tanah itu artinya kalo dia di adu gak mau lari\ berbunyi keok dan menyerah
kecuali di mati sebagai petarung sejati ngerti belum
santoso
santoso
Sersan
Sersan

Post  gerimis Sun 28 Mar 2010, 11:53

santoso wrote:
pike wrote:
santoso wrote:

mental sampek tanah itu artinya kalo dia di adu gak mau lari\ berbunyi keok dan menyerah
kecuali di mati sebagai petarung sejati ngerti belum

Bukannya kalo ayam galak itu ciri2 dari ayam stres om, karena pengaruh dari cara pemeliharaan sejak ayam msh kecil, dan otomatis berpengaruh pada mental ayam yang menjadi labil.

Salam. Smile
gerimis
gerimis
Premium member
Premium member

Post  savvo Mon 29 Mar 2010, 10:29

weh sama mas pike..lancuran saya umur 8 bulan juga galak sama saya...seminggu yg lalu saya dipatok 2 lumayan sakit jengkel jadinya langsung aja saya tandingkan sama lancuran 11 bulan yang jalon dipermak deh mukanya selama 7 menit saya airi masih matok saya, ambil lagi lancuran yang lebih tua jalu lepek dipukul habis2-an tapi betul kata mas santosa ayam galak mentalnya top pantang bunyi keok...sekarang jadi kesayangan hehehe ..dipatok dikit2 gpplah udah resiko orang hobi ayam aduan... Smile Smile

savvo
Kapten
Kapten

Post  Hilyar Tue 30 Mar 2010, 11:53

savvo wrote:weh sama mas pike..lancuran saya umur 8 bulan juga galak sama saya...seminggu yg lalu saya dipatok 2 lumayan sakit jengkel jadinya langsung aja saya tandingkan sama lancuran 11 bulan yang jalon dipermak deh mukanya selama 7 menit saya airi masih matok saya, ambil lagi lancuran yang lebih tua jalu lepek dipukul habis2-an tapi betul kata mas santosa ayam galak mentalnya top pantang bunyi keok...sekarang jadi kesayangan hehehe ..dipatok dikit2 gpplah udah resiko orang hobi ayam aduan... Smile Smile

syukur deh klo kebanyakan ayam galak tu mentalnya bagus,,, mudah2an ayam saya juga mentalnya bagus persis bapaknya, tadinya mau saya gebrakin, tp kok masih nyulam bulunya, takut malah rusak nanti bulunya,,,

klo emang stress karena pengaruh dari perawatan sejak kecil, bagaimana solusinya nih mas,,, mohon bimbingannya... Smile
Hilyar
Hilyar
Kapten
Kapten

Post  gerimis Tue 30 Mar 2010, 17:27

Sekedar bagi pengalaman. Penyebab ayam jadi galak itu banyak. Diantaranya : Ayam muda yang baru beranjak dewasa, biasanya umur 7 - 8 bulan, kadang2 ayam pada usia itu mulai beger ( gila biang ) efeknya galak sama orang. Solusinya sering diabar aja, atau di kawinkan dengan biang beberapa kali agar nafsu mudanya berkurang.
Yang ke dua ayam yang waktu kecilnya suka di berani2kan dengan menggunakan benda. Efeknya jadi galak sama orang. Solusinya sering2 di mandikan, tujuanya agar ayam mengenal siapa pemiliknya.
Yang ke tiga ayam yang pernah kalah. Kadang2 efeknya jadi galak sama orang. Solusinya : ga usah di pakai lagi.
Yang ke empat ayam stres. Biasanya sih di sebabkan oleh perlakuan yang kasar terhadap ayam. Solusinya di campur dengan ayam biang.
Tapi cuma ngingatin aja bahwa memiliki ayam galak itu sedikit berbahaya,baik saat di umbar, ngasih makan, apalagi saat mengairi ayam, sebisa mungkin jangan lengah karena kalau yang ke patok bagian mata bisa fatal. Kalau ada pendapat yang lebih valid, pendapat saya ini ga usah di pakai. Terima kasih.

Salam. Smile
gerimis
gerimis
Premium member
Premium member

Post  Hilyar Thu 01 Apr 2010, 18:38

gerimis wrote:Sekedar bagi pengalaman. Penyebab ayam jadi galak itu banyak. Diantaranya : Ayam muda yang baru beranjak dewasa, biasanya umur 7 - 8 bulan, kadang2 ayam pada usia itu mulai beger ( gila biang ) efeknya galak sama orang. Solusinya sering diabar aja, atau di kawinkan dengan biang beberapa kali agar nafsu mudanya berkurang.
Yang ke dua ayam yang waktu kecilnya suka di berani2kan dengan menggunakan benda. Efeknya jadi galak sama orang. Solusinya sering2 di mandikan, tujuanya agar ayam mengenal siapa pemiliknya.
Yang ke tiga ayam yang pernah kalah. Kadang2 efeknya jadi galak sama orang. Solusinya : ga usah di pakai lagi.
Yang ke empat ayam stres. Biasanya sih di sebabkan oleh perlakuan yang kasar terhadap ayam. Solusinya di campur dengan ayam biang.
Tapi cuma ngingatin aja bahwa memiliki ayam galak itu sedikit berbahaya,baik saat di umbar, ngasih makan, apalagi saat mengairi ayam, sebisa mungkin jangan lengah karena kalau yang ke patok bagian mata bisa fatal. Kalau ada pendapat yang lebih valid, pendapat saya ini ga usah di pakai. Terima kasih.

Salam. Smile

trima kasih sarannya mas....
Hilyar
Hilyar
Kapten
Kapten

<<TOLONG>> AYAM GALAK Empty ayam galak

Post  Ronal Tue 06 Apr 2010, 22:15

emng melihara ayam galak bahaya krn bisa2 kita jd korban,saya br dapet ayam muda umur 7bln dari temen,tapi galak nya minta ampun,tiap di kasih makan,eh pasti tngan jadi korban keganasan si ayam.
waktu saya tanya sm temen yg ngasi emang kakak2 aym itu galak semua tapi ayam yg dikasih nya ke saya yang paling galak,tapi heran nya ayam saya blm mau di adu,padahal kakak nya sdh ada yg menag di adu,saya takut ayam saya cm berani ke orng aja ntar sm ayam lain takut,tlng tmen2 papaji ksh pendapat,thanks Cool

Ronal
Sersan
Sersan

Post  mas anto klaten Thu 08 Apr 2010, 10:30

ya mungkin belum waktunya brani ma ayam lain
mas anto klaten
mas anto klaten
Kolonel
Kolonel

http://hadiyantoprima@yahoo.com

Post  ojieg Thu 08 Apr 2010, 11:09

coba dikasih makan mengkudu/buah pace mas, saya dulu pernah jg punya yg galak begitu,semoga berhasil Smile
ojieg
ojieg
Kolonel
Kolonel

http://pojokdesa.blogspot.com

Post  Tamu Thu 08 Apr 2010, 20:06

Salam .......
ikutan sharing nich...dari pecinta ayam amatiran.
pengalaman sy justru berbeda ma temen2. beberapa kali sy punya ayam galak...e...e...sy bangga2-in justru semua bermental jelek dan suka ngaras. dan beberapa pacek yg dari dulu sy ternak hasil mental anaknya bisa di jago'in justru dari ras ayam2 sy yg g banyak tingkah alias "kalem (istilah jawanya)". tp namanya jg amatiran ...mgkin emg ayam ternak sy yg msh amatir. he...3
sebenarnya sya sendiri jg kurang suka adu ayam jk da embel2nya judi. koleksi ternak sy bisa temen2 liat di "album Facebook saya".
jika da yang minat tukar pinjem ayam amatiran...blh ja....!

salam
anak jepara
(nalifauzi@yahoo.com)

Tamu
Tamu

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics