PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah

4 posters

Go down

Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah Empty Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah

Post  Ronal Mon 22 Mar 2010, 01:28

Untk semua rekan2 & senior2 papaji ada yg tau ngak peternak ayam bk berkualitas di plmbng & Kira2 brapa harga ayam lancuran,ayam siap tarung,pacek(minimal sudh menang 2x)& babon yg berkualitas?Di tunggu informasi nya skalian klo ad alamt & nmr tlpn peternak yg bisa di hubungi !!! Ini cm skedar saran dr saya untk rekan2 & senior2 papaji klo bisa skali2 pertemuan abar bareng papaji diadakan di palembang,selain memper erat hubungan silaturahmi sesama pecinta ayam bangkok kita juga bisa melihat perkembangan kualitas ternakan ayam di palembang & menciptakan dampak positif bagi pecinta ayam bngkok bahwa tdk selalu adu ayam itu dikaitkan dengan judi tp lebih didekatkan dgn hobi,klo bisa kita menciptakan kelompok pecinta ayam yg di landasi dgn kekuatan hukum,jd kita bisa mengadakan turnamen antar daerah,seperti misal nya kontes burung kicau yg mendapat izin dr pemerintah,ini sekedar saran & cita2 dr saya klo ada kata2 saya yg kurang berkenan di hati saya Mohon maaf... trimakasih... sunny cheers Very Happy

Ronal
Sersan
Sersan

Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah Empty Pingin skali..!

Post  Rudd Tue 06 Apr 2010, 13:53

Kayaknya semua juga pingin bgt bisa sperti itu pak.Bisa ada Perlombaan/kontes antar Daerah.Itu akan sangat memajukan dunia Ayam Laga...seperti di Negara2 Tetangga.
Tapi kan di sini Ayam laga/Adu Ayam disamakan dengan Judi dan melanggar Hukum Negara.Padahal setau saya Sabung Ayam adalah Kebudayaan Bangsa Kita sejak Ratusan Tahun lalu (nenek moyang kita).Contoh Umum nya saja yg semua orang tau adalah di Bali dan di Jawa,dari jaman kerajaan dulu memang rakyat kita sangat menggandrungi Permainan ini.Bahkan Raja-raja pun sangat menggandrungi nya,contoh Ayam Wiring Sapi nya Prabu Siliwangi.

Padahal kalo ini ditekuni bisa menjadi Bisnis tersendiri dan Nama Bangsa,karna bukan sedikit Negara yg mengganrungi dan berkembang baik bidang Ayam Laga nya.Juga mengurangi Orang Stress...hehe...karna ini Permainan atau Lomba yg sangat menarik.Setiap orang akan merasakan kebanggaan dan kegembiraan yg sangat waktu ayam nya menjadi Juara!Juga membuat orang jadi rajin...dan memiliki binatang peliharaan,karna memiliki ayam peliharaan menurut penelitian sangat bagus untuk perkembangan dan kesehatan jiwa manusia.

Sebenarnya banyak yg ingin saya tulis dan ungkapkan disini...saya rasa uneg2 saya sama dgn para penghobi lain nya.Tapi apa daya....klo President dan Kapolri nya Hobbie Ayam Laga juga baru deh bisa ada perubahan.....Mungkin teman2 di Papanji ada yg mau nyalon untuk pemilu berikutnya....hahaha bounce ...baru deh kita bisa pergi dgn tenang ke Kalangan/Gelanggang cheers

Rudd
Sersan
Sersan

Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah Empty Re: Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah

Post  Aptanto WSS Thu 15 Apr 2010, 17:25

Kalau hanya turnamen ya nggak jadi soal bisa - bisa saja wong cuma ngadu ayam tanpa taruhan ! Yang repot kalau ngadunya disertai taruhan itu yang jadi masalah (melanggar hukum) ! Kan beberapa propinsi sudah ada acara abar bareng itu juga bisa ditingkatkan menjadi seleksi turnamen sepropinsi baru pemenangnya akan diikutkan turnamen antar propinsi . Maslah perijinan gampang tinggal kontak Babinkamtibmas di lingkungan setempat sampaikan maksud kita mau ada turnamen ayam aduan tanpa taruhan pasti nanti disambungkan ke Kapolsek / Kasat Reskrim Polres Setempat minta bantuan pengamanan beberapa Polisi kasih sesuatu sebagai ucapan terima kasih beres deh , ijin sudah bisa dikantongi ! salam
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah Empty Re: Peternak ayam yg berkualitas juara & saran diadakan turnamen antar daerah

Post  Budi Sat 17 Apr 2010, 01:39

ati2 mas aptanto, beberapa waktu lalu ada beberapa penggemar ayam di surabaya yang cuman ngabar ayam di depan rumah, cuman mereka pake kalangan, digrebek polisi. Kalangan, ayam,penghobby merupakan bukti yg kuat mereka digrebek. tapi untungnya salah stu penghobby punya kenalan orang poltabes, jadinya yg nangkap keder juga. penghobby di lepaskan dgn membuat pernyataan tidak akan menuntut, namun ayam2nya disita (maklum mslhnya ada polisi yg tyt jg hobby ayam).

jd abarpun kita tetap perlu waspada....
Budi
Budi
Kapten
Kapten

http://groups.yahoo.com/group/ayam_aduan/

Post  Aptanto WSS Sat 17 Apr 2010, 09:36

Budi wrote:ati2 mas aptanto, beberapa waktu lalu ada beberapa penggemar ayam di surabaya yang cuman ngabar ayam di depan rumah, cuman mereka pake kalangan, digrebek polisi. Kalangan, ayam,penghobby merupakan bukti yg kuat mereka digrebek. tapi untungnya salah stu penghobby punya kenalan orang poltabes, jadinya yg nangkap keder juga. penghobby di lepaskan dgn membuat pernyataan tidak akan menuntut, namun ayam2nya disita (maklum mslhnya ada polisi yg tyt jg hobby ayam).

jd abarpun kita tetap perlu waspada....
Saya kira ini hanya ulah dari " Oknum " bukan instansi karena kalau memang qta ditangkap namun Pasal 303 KUHP yang disangkakan pada qta tidak memenuhi unsur berarti qta bs bebas demi hukum (Projustitia). Mungkin kalau tetap dilaksanakan penangkapan / penyitaan ayam kan bisa kita Praperadilankan / Lapor ke Propam Polda / Polwiltabes / Poltabes / Polres / Polresta. Ya itulah negara Indonesia didalam tubuh Polri ada oknum yang nakal tapi banyak juga oknum yang baik dan jujur ! semoga oknum - oknum yang nakal segera sadar akan tindaka2 yang tidak sesuai hukum positif di Indonesia !
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics