PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya?

Idot
Taruno
polpot
litato
8 posters

Go down

Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya? Empty Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya?

Post  litato Fri 05 Oct 2012, 10:42

saya punya ayam 6 jago, kandangnya ya 6 doang ...

niatnya mau ternak ... berhubung nego harga tanah nya gak ketemu (beda 50 juta) jadi ya gak jadi ternak ... ayam di kandang terus ... (kasihan sebenarnya ...) ... ini mau nego tanah lagi yang laen yang murahan ...

di kampung ada tanah lumayan 500 meter persegi (tanah milik saya, bapak dan adik-adik beli urunan), cuma bingung mau menyuruh orang sapa yang bisa dipercaya ...
* bingung budgetnya juga ...

OK cukup curhatnya ... ke masalah ... tongue
kenapa kalau lihat ayam yang dijual di PAPAJI ini atau di Facebook, pengennya ta' beli terus ta' gendong kemanamana ... kalau beli ayam baru berarti ayam lama kudu pergi ...

masalahnya saya piara ayam doang buat ngadu "just fon fun" ... gak pernah T T an ...

jadi kalau lihat ayam cakep di PAPAJI atau FB cuma melihat doang sambil degdegan nahan kepengen ... affraid
*idealnya sih saya pengen punya 30 ekor ayam jago ...

Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya? Ayam+galak
litato
litato
Registered Sellers
Registered Sellers

http://ayambangkok.info

Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya? Empty Re: Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya?

Post  polpot Fri 05 Oct 2012, 14:17

kalo masalahnya itu menurut sy manusiawi bgt om... hehehee... Very Happy

cerita sy yg sering ty kesalah satu botoh rawat peternak besar :
saya : bang, ini ternakan ayam importnya ada berapa ya bang?
botoh : ada xxxxxx bang, ada yg model ini ada yg model itu, jenis ini jenis itu dll deh... Smile
saya : wah enak ya bang tinggal di crossing2in model apaan aja yg disuka...
botoh : agak bingung jg sebenernya bang kalo ngikutin permintaannya sibos... Sad
saya : emang kenapa bang?
botoh : laah kemaren aja nih bang, sibos beli ayam dr temennya 8ekor, hampir setiap bulan deh bang kira2 sibos beli ayam import ato yg menang dikalang terus ada yg suruh dirawat ada juga yg beli tuk dijadiin pacek dan lain2... Sad
saya (dlm hati ) : nah lhoooo...!!! ayam dah buaaaanyaaak kayak gini msh beli juga... affraid affraid affraid

sekian terimakasih...
polpot
polpot
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jatijajar I Natherman Depok, HP:0812 1988 9911 (pin:542AEEEC) youtube : Siberian Group

Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya? Empty Re: Kenapa Ayam Tetangga selalu Lebih Hijau ya?

Post  litato Fri 05 Oct 2012, 15:38

iya mas .... saya bajet sekitar (x + y - z) juta sdh saya siapkan
*wis mantep dalam hati ... hhh ... belum kasih tahu istri ...
untunglah gak punya halaman luassss ... jadi baru keluar (paling larang) kalau beli 1 jutaan ...

kalau lihat orang judo, tinju atau MMA (Martial Arts) di Fox ... kok saya gak nyambung apa "indahnya" tuh acara adu jotos ...

tapi kalau lihat adu jotos antar ayam jago (*bungkus jalu, lagi insap) ... wow keren ... pukulannya, tekniknya, "terbangnya", larinya atau cara ngelesnya ... pokoke mantappp ...

karena ayam kan banyak tipenya ... jadi ya pengen punya yang model kuda lari, yang model terbang, yang model pukul gede, yang atret lah ... dsb ... dsb ... dsb

kadang pengen ngadu pakai T (pakai tempe) ... biar dapat $$$ ... ya buat beli ayam lagi ... tongue
*kayaknya member PAPAJI juga ada yg pakai tempe kalau ngadu ... bounce
litato
litato
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  polpot Fri 05 Oct 2012, 15:48

litato wrote:iya mas .... saya bajet sekitar 10 juta ~ 20 juta sdh saya siapkan
(*wis mantep dalam hati ... hhh ... belum kasih tahu istri ... )
untunglah gak punya halaman luassss ... jadi baru keluar (paling larang) 1 jutaan ...

kadang pengen ngadu pakai T (pakai tempe) ... biar dapat $$$ ... ya buat beli ayam lagi ... tongue
*kayaknya member PAPAJI juga ada yg pakai tempe kalau ngadu ... No
main om kesini kalo cuma ngadunya pake tempe (buat hiburan dan senang2 bkn tuk cari nafkah) hehee... seringnya di Depok ngadu ternakan om (kyk kemaren bln September) ternakan Depok disini ditest yg dtg jg lumayan byk, sy pribadi, CRF, NRF (wakil botohnya aja yg dtg), om Ricky Cinere, si Bandang Farm (selaku tuan rumah) dll yg ga bs sy sebutkan... tq om Smile
polpot
polpot
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Jatijajar I Natherman Depok, HP:0812 1988 9911 (pin:542AEEEC) youtube : Siberian Group

Post  litato Fri 05 Oct 2012, 15:49

Basketball

kapankapan deh ... mks atas infonya
di tangerang dan sekitarnya banyak sebenarnya ... (tahu deh mana yang aman ...)

cuma masih males ngadu ayam jauhjauh ... tongue

biasanya di tetangga koh niko (beringin raya perumnas I tangerang) atau sama teman FB si Karawaci Farm
litato
litato
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Taruno Fri 05 Oct 2012, 17:16

Razz Razz Razz
Bener Bang Litato, saya Ngeliat Jago Kaya ngeliat Cewek...
* Yg Ini Cakep..., mau aaah. Razz
* Yg Itu Bohay..., Gebet aaah. Twisted Evil
* Yg ono Semok..., Garuuk aaah. pirat pirat
* wuih Seksi..., Deketin aaah. Evil or Very Mad
* Montok nih...., Sedap euy....
* Ck.ck.ck Mulus nyaaaa..... Hajaar aaah.. tongue

Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Tapi pAs ketauan ma bini: "Plaak..., Pleek..., Braak..., bruuk...." Hadoooh ampooon, dah kena syaraf, jiling, kena jalu juga.... sampe "bret... bret...." Razz Razz Razz Razz
Taruno
Taruno
Kolonel
Kolonel

Post  Idot Fri 05 Oct 2012, 18:36

wah kapan nih para penghoby ayam yang ada di daerah tangerang bisa ngumpul2 N ngadain acara LATBER rutin seperti di daerah depok,,dll ya confused confused

salam kenal dari pamulang bang Very Happy Very Happy
Idot
Idot
Sersan
Sersan

Post  Entis kadek Fri 05 Oct 2012, 19:27

litato wrote:saya punya ayam 6 jago, kandangnya ya 6 doang ...

niatnya mau ternak ... berhubung nego harga tanah nya gak ketemu (beda 50 juta) jadi ya gak jadi ternak ... ayam di kandang terus ... (kasihan sebenarnya ...) ... ini mau nego tanah lagi yang laen yang murahan ...

di kampung ada tanah lumayan 500 meter persegi (tanah milik saya, bapak dan adik-adik beli urunan), cuma bingung mau menyuruh orang sapa yang bisa dipercaya ...

kenapa kalau lihat ayam yang dijual di PAPAJI ini atau di Facebook, pengennya ta' beli terus ta' gendong kemanamana ... kalau beli ayam baru berarti ayam lama kudu pergi ...

masalahnya saya piara ayam doang buat ngadu "just fon fun" ... gak pernah T T an ...

jadi kalau lihat ayam cakep di PAPAJI atau FB cuma melihat doang sambil degdegan nahan kepengen ... affraid

sukuri apa yg ada aja bang,..punya 6 ekor jago juga dah cukup asal bagus2 semuanya dan terawat dengan baik Smile
btw ayamnya minta jajan rujak tuh..hahaha Smile
Entis kadek
Entis kadek
kopral
kopral

Post  d'SANTOS Sun 07 Oct 2012, 03:02

litato wrote:saya punya ayam 6 jago, kandangnya ya 6 doang ...

Itu tanda bang Litato berbakat jadi bakul ayam...suka jual dan beli...
d'SANTOS
d'SANTOS
Kapten
Kapten

Post  Rozaqna-wahyu Sun 07 Oct 2012, 04:41

hehhehee....
sudah wajar om lalito..
dulu sy jg spt smpean.... tp lama2 sy berfikir " klo sy beli, beli, dan beli... ayam bagus gak ada habisnya".... maka sy harus ngapain...????

lama-kelamaan sy menemukan jawabanya... Moba ternak sendiri
cari ayam bagus + top menurut sy & sy senang sm ayam tsb untuk di buat parental (indukan)..
1 jantan 3 babon, 6 bulan ayam sudah banyak....
disini sy dpt beberapa pembalajaran....
-pengalaman lebih banyak dr sebalumnya
-ayam jg banyak
-dpt uang dr hasil ternak sendiri...

kesimpulannya, lakukanlah yg belum pernah di lakukan.. agar mimpi bisa tercapai....

thank's... salam.... Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  Viyant Sun 07 Oct 2012, 07:34

setuju dengan bang wahyu...
saya cuma beli 1 pejantan dan 3 betina yang menurut saya bagus..
setelah 1 th lebih sedikit, ayam say sudah buuuuuuanyak mas, yang jantan sekarang ad 17 ekor, itu yang saya anggap bagus, yang jelek di nego buat beli pakan.. hehehehe Laughing
rasanya puas dengan hasil breeding ayam sendiri...
Viyant
Viyant
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics