PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Perawatan/pengobatan

2 posters

Go down

Perawatan/pengobatan Empty Perawatan/pengobatan

Post  Ronal Wed 17 Mar 2010, 14:50

Buat para senior smua tlng bg pengalaman ny,cara mempercepat pertumbuhan bulu sayap pd ayam bk gimana y / dikasih ap?Biar cepat tumbuh Soal ny ayam bk saya bulu nya pd patah jd saya cabuti,msh bisa tumbuh ngak ya bulu sayap ayam umur ayam 1 thn,thank atas info ny...

Ronal
Sersan
Sersan

Perawatan/pengobatan Empty Re: Perawatan/pengobatan

Post  rio Thu 18 Mar 2010, 09:52

Pasti bisa tumbuh lagi bulunya.
Selama ini yg saya lakukan, sehabis di cabut ayam harus di box (jangan di kandang umbar)...sering dimandikan dengan air cucian beras dan diberikan minyak ikan.

rio
Kapten
Kapten

Perawatan/pengobatan Empty Perawatan/pengobatan

Post  Ronal Thu 18 Mar 2010, 11:49

Biasa nya brapa bulan mas untk tmbuh bulu baru &mungkin ciri2 ayam mau ngurak bulu2 ayam pd patah ya ???krna selain bulu sayap,saya perhatikan bulu ekor ny juga bnyk patah !!! sebaik nya ap yg harus saya lakukan mencabut semua bulu yg patah,apa di diemi aja sampe bulu yg patah lepas sendiri,eh skalian mas bagai mn merawat supaya bulu nya ngak mudh patah,apa ayam saya termasuk jenis bulu yg mudah patah & gimana ngatasi ny? he..he..Pertanyaan borongan sperti kt pepatah malu bertanya bodoh jd nya,ya ngak wkakakakak... Razz

Ronal
Sersan
Sersan

Perawatan/pengobatan Empty perawatan & pengobatan

Post  Ronal Sun 11 Apr 2010, 00:07

Akhirnya bulu sayap si bagong tumbuh juga,tapi saya heran waktu saya umbar bulu nya kayak mudah patah/kopong,padahal sering saya kasih minyak ikan tapi masih saja mudah patah & keliatan kusam,klo temen2 papaji ada Pendapat/solusi cara perawatan & pengobatan supaya bulu sayap tdk mudah patah&enak di pandang mata,ayooo bagi pengalaman nya Surprised ....
Thanks Cool

Ronal
Sersan
Sersan

Perawatan/pengobatan Empty Re: Perawatan/pengobatan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics