PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

cara babon cepat bertelur lagi ??

Aptanto WSS
Dono
Andi Babe
antz
bhentho
Saptasahid
10 posters

Go down

cara babon cepat bertelur lagi ?? Empty cara babon cepat bertelur lagi ??

Post  Saptasahid Thu 13 Sep 2012, 10:03

gimana cara'y agar babon cepat bertelur lagi ??
anakan yg sama babon tsb sekarang sdh umur 3 bulanan lebih,, ko babon'y belum mau bertelur juga lg,,gimana cara'y nih agar cepat bertelur lg,, Mohon masukanya Question Question Question
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

cara babon cepat bertelur lagi ?? Empty Supaya babon cepet bertelur lagi

Post  bhentho Thu 13 Sep 2012, 11:43

sekedar share aja mas sy juga pemula cuma yang saya lakukan sehabis dia netes dan dipisah dan dalam sebulan kemudian sudah nelur lagi saya kasih makanan ayam petelur, minumnya saya kasih egg stimulant dan ditambah dengan kalk dan minyak ikan seminggu 2 x itu yang sy lakukan , mungkin ada tambahan dari senior dan rekan papaji lain, seilahkan ............. Smile
bhentho
bhentho
Premium member
Premium member

cara babon cepat bertelur lagi ?? Empty Re: cara babon cepat bertelur lagi ??

Post  antz Thu 13 Sep 2012, 12:01

ga tau ada efeknya apa ga ya mas tp kebiasaan saya klo habis d pisahin sama anaknya,ayam babon saya mandiin...selama ini ayam saya oke" aja mas bertelurnya lancar...kata kakek saya dulu sih d mandiin biar ayam babonya ga stress gtu...

antz
Sersan
Sersan

Post  Andi Babe Thu 13 Sep 2012, 14:02

bhentho wrote:sekedar share aja mas sy juga pemula cuma yang saya lakukan sehabis dia netes dan dipisah dan dalam sebulan kemudian sudah nelur lagi saya kasih makanan ayam petelur, minumnya saya kasih egg stimulant dan ditambah dengan kalk dan minyak ikan seminggu 2 x itu yang sy lakukan , mungkin ada tambahan dari senior dan rekan papaji lain, seilahkan ............. Smile
Sudah benar sekali cuma tambahan kasih toge biar lebih joooosss Smile Very Happy
Andi Babe
Andi Babe
Premium member
Premium member

http://beliton.farm.yahoo.co.id

Post  Saptasahid Fri 14 Sep 2012, 09:59

Andi Babe wrote:
bhentho wrote:sekedar share aja mas sy juga pemula cuma yang saya lakukan sehabis dia netes dan dipisah dan dalam sebulan kemudian sudah nelur lagi saya kasih makanan ayam petelur, minumnya saya kasih egg stimulant dan ditambah dengan kalk dan minyak ikan seminggu 2 x itu yang sy lakukan , mungkin ada tambahan dari senior dan rekan papaji lain, seilahkan ............. Smile
Sudah benar sekali cuma tambahan kasih toge biar lebih joooosss Smile Very Happy

Iya Mas, klu babon yg satu'y emang saya gitu in, Hbs netas anaknya saya ambil dan saya besarkan di dalam Box pakai lampu, sekitar 1 bulanan babon'y dah mulai bertelur lg .....
Nah kalau babon yg satu'y ini anak'y ga saya ambil biar to babon yg mengurus'y ternyata yg hidup cuman satu ankanya,, sekarang anakanya dah umur 3 bulanan lebih ko babon'y masih belum mau bertelur lg,, nah gi mana to ???
Saptasahid
Saptasahid
Kapten
Kapten

Post  Dono Fri 14 Sep 2012, 13:49

Sebagai tambahan, selain makanan, vitamin, dan dimandikan, mungkin juga perlu dikawinkan dijongkokkan Depan jago,...
Dono
Dono
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Aptanto WSS Fri 14 Sep 2012, 14:37

Tambahan saja . Saat ayam betina sedang mengerami telurnya maka ayam jadi jarang makan sehingga badannya kurus sekali saat telur menetas , kalau hal ini terjadi proses penggemukan badan akan memakan waktu dan tentu masa bertelur kembali juga molor . Nah solusinya saat ayam mengerami telurnya setiap hari diturunkan untuk dikasih makan hingga kenyang lalu silahkan dikembalikan ke sarang hal ini bertujuan agar bobot ayam tidak berkurang .

Setelah anakan menetas , pisahkan indukan dengan anak nya . lalu segera mandikan sang indukan. . Lalu jaga sang betina agar tidak berantem dengan betina lain dikandang .

Biasanya kalau hal ini dilaksanakan selisih umur Anakan angkatan pertama dan Anakan angkatan kedua berkisar 40-50 hari saja Very Happy
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  black tunder Fri 14 Sep 2012, 15:47

Abu Aslam WSS wrote:Tambahan saja . Saat ayam betina sedang mengerami telurnya maka ayam jadi jarang makan sehingga badannya kurus sekali saat telur menetas , kalau hal ini terjadi proses penggemukan badan akan memakan waktu dan tentu masa bertelur kembali juga molor . Nah solusinya saat ayam mengerami telurnya setiap hari diturunkan untuk dikasih makan hingga kenyang lalu silahkan dikembalikan ke sarang hal ini bertujuan agar bobot ayam tidak berkurang .

Setelah anakan menetas , pisahkan indukan dengan anak nya . lalu segera mandikan sang indukan. . Lalu jaga sang betina agar tidak berantem dengan betina lain dikandang .

Biasanya kalau hal ini dilaksanakan selisih umur Anakan angkatan pertama dan Anakan angkatan kedua berkisar 40-50 hari saja Very Happy

mantab solusinya Cool Cool Cool

black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  Rozaqna-wahyu Fri 14 Sep 2012, 22:15

antz wrote:ga tau ada efeknya apa ga ya mas tp kebiasaan saya klo habis d pisahin sama anaknya,ayam babon saya mandiin...selama ini ayam saya oke" aja mas bertelurnya lancar...kata kakek saya dulu sih d mandiin biar ayam babonya ga stress gtu...

cocok setubuh sm mas Antz...
mulai jaman mbah2nya sy jg pake cara kuno ini...
slama ini sy jg pake cara ini.... anak ayam netas 3 hari langsung sy pisah, trus babon di mandiin basah kuyub... biasanya sy lakukan selama 2 hari... trus umbar biasa biar di perkosa lg sm pejantan.. kasih pakan utama jagung, jgn yg berlemak biar wadah telor (rahim) gak tertutup lemak (gajih jawane)...2-3 minggu babon nelor lg....

salam cara kuno...
Rozaqna-wahyu
Rozaqna-wahyu
Kolonel
Kolonel

Lokasi : karanganyar(rmh solo) jember(tmpt kerjo) bondowoso (kosant)

Post  Tamu Fri 14 Sep 2012, 22:20

Sy punya Babon malah baru 10 harian atau maksimal belum genap 15 hari setelah menetaskan telur (anakan langsung dipisah) sudah nelur gemuk padahal belum dikawinkan, anakan dari Babon tersebut baru umur 6 bulan kurang 12 hari sudah nelur gemuk padahal dikurung full box hanya sesekali diumbar.
Menurut saya gen mempengaruhi, SALAM BREEDING Cool Cool Cool

Tamu
Tamu

Post  phantom lord Fri 21 Sep 2012, 18:55

Saptasahid wrote:gimana cara'y agar babon cepat bertelur lagi ??
anakan yg sama babon tsb sekarang sdh umur 3 bulanan lebih,, ko babon'y belum mau bertelur juga lg,,gimana cara'y nih agar cepat bertelur lg,, Mohon masukanya Question Question Question
Kalau pengalamanku dikasih tambahan vitamin berupa hati sapi/ayam matang sebesar kotak korek api setiap hari pasti cepat bertelur Bro

phantom lord
Kapten
Kapten

Post  BAF Tue 25 Sep 2012, 23:10

Jangan lupa berikan hijauan yg cukup

BAF

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics