PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....??

Administrator
phyxius
priaisy
Hendro
ERWIN_Rajawali
9 posters

Go down

SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....?? Empty SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....??

Post  ERWIN_Rajawali Thu 23 Aug 2012, 18:55

Permisi para senior2 yg terhormat....mohon maaf bila kurang berkenan.....saya minta masukan tentang cara yg saya tulis di bawah ini:

Pola makan 0-8 bln / ekor jago
0-1 bln : 511 = 1kg + vitachick campur minum every day
1-2 bln : 511 = 1.5 kg + vitachick selang sehari
2-3 bln : 591 = 2 kg + b-complex selang 3 hari
3-4 bln : 592 = 3 kg + b-complex selang 3 hari + calk seminggu sekali
4-5 bln : 592 = 3.3 kg + bcomplex+calk seminggu sekali
5-6 bln : 592 = 3.6 kg + bcomplex seminggu sekali + calk dua minggu sekali ( rencana )
6-7 bln : 593 = 3.9 kg + sama dengan periode sebelumnya ( rencana )
7-8 bln : 594 = 4.2 kg + sama dengan periode sebelumnya ( rencana )

semua periode pake pakan kering....
extra puding dimulai di saat masuk periode 4-5 bln
sampe periode 6-7 belum di abar
abar2 di mulai pada periode 7-8.....tolong di beri masukan mana yg harus saya perbaiki....maklum masih pemula....
BTW sekarang masih pada periode 4-5 bln. trimakasih sebelumnya.....salam hormat.

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....?? Empty Re: SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....??

Post  Hendro Thu 23 Aug 2012, 20:38

Langkah diatas sudah sangat cukup bahkan mungkin justru agak sedikit boros, pakan voer 594 bisa dicampur dengan jagung giling, beras merah dan nasi/sayur sisa makanan keluarga diaduk pakai air mendidih berikan setelah agak dingin, mulai umur 4 bulan sudah bisa diberikan menu tersebut.....salam

Hendro
moderator
moderator

SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....?? Empty Re: SUDAH STANDART KAH YG SAYA LAKUKAN.....??

Post  priaisy Thu 23 Aug 2012, 21:37

Jika dapat kasih pakan yang banyak alami Mas, selain tidak terlalu banyak uang keluar. Kan bagaimanapun barang yang fresh/bukan olahan pabrik adalah terbaik.
Sumber vitamin dan mineral ya secukupnya aja , terlalu banyak Vit. & MIn. juga akan dibuang oleh tubuh

Cintailah produk alami.
Salam Sukse Papaji & Papajiers

priaisy
Sersan
Sersan

Post  ERWIN_Rajawali Fri 24 Aug 2012, 12:19

Hendro wrote:Langkah diatas sudah sangat cukup bahkan mungkin justru agak sedikit boros, pakan voer 594 bisa dicampur dengan jagung giling, beras merah dan nasi/sayur sisa makanan keluarga diaduk pakai air mendidih berikan setelah agak dingin, mulai umur 4 bulan sudah bisa diberikan menu tersebut.....salam

trimakasih banyak pak sudah mau ngasih masukan buat saya......saya mau tanya lagi nih pak, berhubung karena saya sering keluar kota ayam sering saya percayakan ke pembantu yg ngasih makan, dan kalo pake campur2an sepertinya kurang praktis bagi sipembantu, yg saya tanyakan apakah kurang bagus kalo ayam sampai umur 8 bln cuma pakai pakan kering produk pabrik...?? salam hormat dr saya....

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  ERWIN_Rajawali Fri 24 Aug 2012, 12:23

priaisy wrote:Jika dapat kasih pakan yang banyak alami Mas, selain tidak terlalu banyak uang keluar. Kan bagaimanapun barang yang fresh/bukan olahan pabrik adalah terbaik.
Sumber vitamin dan mineral ya secukupnya aja , terlalu banyak Vit. & MIn. juga akan dibuang oleh tubuh

Cintailah produk alami.
Salam Sukse Papaji & Papajiers

ok...trim's mas sdh ngasih saya masukan......berarti seandainya Vit & Min terlalu banyak tidak berdampak buruk buat ayam ya mas.....cuma kurang ekonomis karena secara otomatis dibuang oleh tubuh ayam.....begitu kah...??

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  phyxius Fri 24 Aug 2012, 15:40

Kayaknya gan Erwin tokenya pakan pabrikan nih Very Happy Very Happy Very Happy Coba gan Erwin liat di sini untuk pakan 4 sehat 5 sempurna, murah meriah. Selamat mencaba Very Happy
https://papaji.forumid.net/t251-pakan-ayam-petarung-remaja?highlight=pakan
phyxius
phyxius
Premium member
Premium member

Post  ERWIN_Rajawali Fri 24 Aug 2012, 16:05

phyxius wrote:Kayaknya gan Erwin tokenya pakan pabrikan nih Very Happy Very Happy Very Happy Coba gan Erwin liat di sini untuk pakan 4 sehat 5 sempurna, murah meriah. Selamat mencaba Very Happy

Trim's banyak gan phyxius sudah mau berbagi info..... tp yg rumit2 itu kadang2 susah buat saya bos....maklumlah pekerja di "P9" ( pergi pagi pulang petteng(gelap) pendapatan pas pasan potong pinjaman). hehehe....

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  Administrator Fri 24 Aug 2012, 22:04

Vitachick jangan terlalu sering diberikan.
Kandungan vitachick itu vitamin yg ada antibiotiknya. Antibiotik yg berlebihan tidak baik bagi tubuh.

Vitachick sebaiknya diberikan bila dirasa ada gejala menjelang cuaca buruk atau keadaan yg mengancam kesehatan. Misal peralihan dari musim panas dan hujan atau sebaliknya, angin besar, suhu dingin, pindah kandang (stress), dsb.
Pemberiannyapun harus continue antara 3 s/d 5 hari berturut2.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  rayhanfz Fri 24 Aug 2012, 23:01

Administrator wrote:Vitachick jangan terlalu sering diberikan.
Kandungan vitachick itu vitamin yg ada antibiotiknya. Antibiotik yg berlebihan tidak baik bagi tubuh.

Vitachick sebaiknya diberikan bila dirasa ada gejala menjelang cuaca buruk atau keadaan yg mengancam kesehatan. Misal peralihan dari musim panas dan hujan atau sebaliknya, angin besar, suhu dingin, pindah kandang (stress), dsb.
Pemberiannyapun harus continue antara 3 s/d 5 hari berturut2.

wah anak ayamku baru umur satu minggu saya kasih setiap hari, apa ada efek negatifnya g ya?
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Administrator Fri 24 Aug 2012, 23:14

rayhanfz wrote:wah anak ayamku baru umur satu minggu saya kasih setiap hari, apa ada efek negatifnya g ya?
Efek langsung mungkin tidak ada.
Tapi nantinya bakteri penyakit akan mengalami resistensi thdp antibiotik sehingga ketika ayam sakit akan sulit disembuhkan. Butuh antibiotik yg lebih keras utk menyembuhkannya.
Selain itu, antibiotik akan membunuh semua bakteri di dalam tubuh termasuk bakteri2 yg berguna bagi pencernaan. --> timbul gangguan pencernaan.

Baru 7 hari, di stop saja.
Ayam umur segitu yg penting kandang hangat, cukup luas, terhindar dari angin, bersih dan makanan yg bergizi.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  phyxius Fri 24 Aug 2012, 23:43

ERWIN_Rajawali wrote:
phyxius wrote:Kayaknya gan Erwin tokenya pakan pabrikan nih Very Happy Very Happy Very Happy Coba gan Erwin liat di sini untuk pakan 4 sehat 5 sempurna, murah meriah. Selamat mencaba Very Happy

Trim's banyak gan phyxius sudah mau berbagi info..... tp yg rumit2 itu kadang2 susah buat saya bos....maklumlah pekerja di "P9" ( pergi pagi pulang petteng(gelap) pendapatan pas pasan potong pinjaman). hehehe....
Wakakakakakkkkkk. Kayaknya gan Erwin nih PNS ya alias Pegawai Ngeri Sekali. Wakakakakaaakkkk Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
phyxius
phyxius
Premium member
Premium member

Post  black tunder Mon 27 Aug 2012, 09:24

Hendro wrote:Langkah diatas sudah sangat cukup bahkan mungkin justru agak sedikit boros, pakan voer 594 bisa dicampur dengan jagung giling, beras merah dan nasi/sayur sisa makanan keluarga diaduk pakai air mendidih berikan setelah agak dingin, mulai umur 4 bulan sudah bisa diberikan menu tersebut.....salam

tmbhn solusi mkn, siippp Smile Smile
black tunder
black tunder
Jendral
Jendral

https://www.facebook.com/dico.improve

Post  ERWIN_Rajawali Mon 27 Aug 2012, 12:32

Administrator wrote:Vitachick jangan terlalu sering diberikan.

selain berdoa dan berharap agar ayam saya baik2 saja, apakah ada cara untuk mengatasi pemberian vitahchick yg sudah terlanjur over pak admin...., sejauh ini sih menurut saya masih baik2 saja alias blm terlihat gejala over dosisnya....sebelumnya trim's pak...

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  Administrator Mon 27 Aug 2012, 19:10

ERWIN_Rajawali wrote:selain berdoa dan berharap agar ayam saya baik2 saja, apakah ada cara untuk mengatasi pemberian vitahchick yg sudah terlanjur over pak admin...., sejauh ini sih menurut saya masih baik2 saja alias blm terlihat gejala over dosisnya....sebelumnya trim's pak...
Hentikan saja pemberiannya mas...
Kalau tidak ada kondisi yg mengkhawatirkan atau mengancam, tdk usah diberikan antibiotik.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  ERWIN_Rajawali Mon 27 Aug 2012, 19:34

Administrator wrote:
ERWIN_Rajawali wrote:selain berdoa dan berharap agar ayam saya baik2 saja, apakah ada cara untuk mengatasi pemberian vitahchick yg sudah terlanjur over pak admin...., sejauh ini sih menurut saya masih baik2 saja alias blm terlihat gejala over dosisnya....sebelumnya trim's pak...
Hentikan saja pemberiannya mas...
Kalau tidak ada kondisi yg mengkhawatirkan atau mengancam, tdk usah diberikan antibiotik.

Oky trim's pak admin....memang pemberian Vitachick sudah saya hentikan pada periode 1-2 bln.

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  galih silent hero Wed 29 Aug 2012, 08:41

ERWIN_Rajawali wrote:Permisi para senior2 yg terhormat....mohon maaf bila kurang berkenan.....saya minta masukan tentang cara yg saya tulis di bawah ini:

Pola makan 0-8 bln / ekor jago
0-1 bln : 511 = 1kg + vitachick campur minum every day
1-2 bln : 511 = 1.5 kg + vitachick selang sehari
2-3 bln : 591 = 2 kg + b-complex selang 3 hari
3-4 bln : 592 = 3 kg + b-complex selang 3 hari + calk seminggu sekali
4-5 bln : 592 = 3.3 kg + bcomplex+calk seminggu sekali
5-6 bln : 592 = 3.6 kg + bcomplex seminggu sekali + calk dua minggu sekali ( rencana )
6-7 bln : 593 = 3.9 kg + sama dengan periode sebelumnya ( rencana )
7-8 bln : 594 = 4.2 kg + sama dengan periode sebelumnya ( rencana )

semua periode pake pakan kering....
extra puding dimulai di saat masuk periode 4-5 bln
sampe periode 6-7 belum di abar
abar2 di mulai pada periode 7-8.....tolong di beri masukan mana yg harus saya perbaiki....maklum masih pemula....
BTW sekarang masih pada periode 4-5 bln. trimakasih sebelumnya.....salam hormat.

selamat mencoba bila ada dana mencukupi..
ada baiknya jika kita buat bagan pengeluaran, jadi bisa menghitung antara pengeluaran dan hasilnya..
galih silent hero
galih silent hero
Kolonel
Kolonel

Post  ERWIN_Rajawali Wed 29 Aug 2012, 12:44

galih silent hero wrote:
selamat mencoba bila ada dana mencukupi..
ada baiknya jika kita buat bagan pengeluaran, jadi bisa menghitung antara pengeluaran dan hasilnya..

oky terima kasih boss......
asumsi biaya yg harus disediakan :
total pakan = 22.5 kg, @ Rp.7.000 = Rp. 157.500
total vitamin+obat2an Rp. 42.500
Grand Total Rp. 200.000

tenaga dan waktu tidak incloude namanya juga hobby boss....hehehe....

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  topanbadai Wed 29 Aug 2012, 14:19

Saya yakin sejalan dengan waktu dan pengalaman akan mendapat komposisi treatment yang terbaik. Karena yang terbaik adalah sesuai dengan keadaan dan pengalaman masing2. Mudah2an berhasil bg.
Salam..
topanbadai
topanbadai
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  ERWIN_Rajawali Wed 29 Aug 2012, 19:14

topanbadai wrote:Saya yakin sejalan dengan waktu dan pengalaman akan mendapat komposisi treatment yang terbaik. Karena yang terbaik adalah sesuai dengan keadaan dan pengalaman masing2. Mudah2an berhasil bg.
Salam..

oky bang....terimakasih atas suport nya...salam hormat

ERWIN_Rajawali
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics