PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kaya Apa Sich..???

rino lampung
pak_tri
arnanda sulistyo
agus jitu
Wiring
JERRYJELEK
ari delta
landijago
zin494
aji
fakhry
opik_98
black_cocks
cak nur
didik gombo
cobain
Joko
arif
alang
akikeren
Administrator
BoNcUe
amrogen
ferry bun
sandri
rido
Hendro
boy
tri nugroho
Ibnu_Masud
D4v1d
dwidhy
36 posters

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

Go down

Kaya Apa Sich..??? - Page 3 Empty Re: Kaya Apa Sich..???

Post  landijago Wed 28 Jul 2010, 10:59

GA USAH TAKUT MAS LAWAN AJA NAMANYA BERANTEM PASTI SAMA2 KENA PUKUL KLW DAH DIUNDANG BERARTI AYAM KITA DAH DIPERHITUNGKAN LAWAN JUGA

landijago
kopral
kopral

Post  ari delta Thu 29 Jul 2010, 09:57

Emangnya ayam yg sama2 turun d kelas undangan gak ada yg kalah? Atw selalu seri?
Pasti ada jg yg kalah kn.. Entah itu mati, keok atw dilorot dll.. Saya sendiri jg pengen tau wujud kelas undangan sperti apa.. Walau cm skedar pengen tau ayam2 sperti apa yg maen.. Entah itu fisik, gaya tarung, jenis pukulan & keampuhan ayam tsb.. Ibarat tinju mungkin arena di Las Vegas kali ya.. Yg maen pun jagoan kondang2.. Tp nyatanya Cris Jhon-pun bs unjuk gigi d sana.. Walau brkt dr kelas bawah.. Yaa.. Ibarat kelas pinggiran kalo orang bilang.. Tp bukan sperti itu menurut saya.. Cm gak ada yg bw kesana aja kali ya.. He..He..He..

ari delta
Jendral
Jendral

Post  JERRYJELEK Thu 29 Jul 2010, 15:34

lawan aja mas ga usah takut
toh ngadunya ayam musuh ayam jg kan.....
siapa tau menang kan bsa heboh sendiri...... Very Happy Very Happy
jika kalah minimal kita tau seperti apa maen ayam lawan kita, dr situ kita mempelajari teknik ayam lawan. jika pingin tanding ulang tentu kita sudah bisa menyiapkan antisipasinya dengan tipe tarung ayam tertentu..... Very Happy Very Happy

salam
JERRYJELEK
JERRYJELEK
Sersan
Sersan

Post  opik_98 Thu 29 Jul 2010, 19:44

ari delta wrote:Emangnya ayam yg sama2 turun d kelas undangan gak ada yg kalah? Atw selalu seri?
Pasti ada jg yg kalah kn.. Entah itu mati, keok atw dilorot dll.. Saya sendiri jg pengen tau wujud kelas undangan sperti apa.. Walau cm skedar pengen tau ayam2 sperti apa yg maen.. Entah itu fisik, gaya tarung, jenis pukulan & keampuhan ayam tsb.. Ibarat tinju mungkin arena di Las Vegas kali ya.. Yg maen pun jagoan kondang2.. Tp nyatanya Cris Jhon-pun bs unjuk gigi d sana.. Walau brkt dr kelas bawah.. Yaa.. Ibarat kelas pinggiran kalo orang bilang.. Tp bukan sperti itu menurut saya.. Cm gak ada yg bw kesana aja kali ya.. He..He..He..
yang pasti karena "T"nya mas ari klo kelas undangan pasti tinggi jd cuma yang punya duit yang main
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Wiring Thu 29 Jul 2010, 20:50

Jujur prtanyaan mas dwidy ini lebih membuka mata hati sy..dngan koleksi2 aym sbagus itu (di liat video trungnya, smuanya di acungi 2 jempol,web seblah) tetep gak mau anggap enteng lawan..salut
Wiring
Wiring
Sersan
Sersan

Kaya Apa Sich..??? - Page 3 Empty SUPER TOP

Post  agus jitu Wed 13 Oct 2010, 22:33

mas Dwi, kategori ayam bagus sulit sekali pasti ada kelebihan dan kekurangannya. Klo seseorang dpt ayam istimewa alias Sempurna itu namanya PULUNG (bhs Jawa), jadi hrs yakin ayam kita betul2 dlm kondisi siap tempur ( bagus perawatannya bagus pola makannya)

agus jitu
Kapten
Kapten

Post  arnanda sulistyo Thu 14 Oct 2010, 08:58

ayam musuh mau import bahkan super istimewa pun yang penting kita manteb dan yakin aja klo ayam kita mampu lawan mereka, asal gandengnya sesuai, saya sering liat kok bagaimana ayam import bisa di bantai sama ayam lokal, bahkan ayam import membantai ayam lokal trus malah lari sendiri, pokoknya klo ayam sudah posisi di kalangan gak usah pandang bulu, asal gandeng hajar saja bos....
arnanda sulistyo
arnanda sulistyo
Sersan
Sersan

Post  pak_tri Thu 14 Oct 2010, 13:54

setuju mas sulistiyo.....
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  rino lampung Tue 26 Oct 2010, 15:39

salam mas rendi gak sah kuatir apalagi ayamnya menang tanding tuh hajar ja he he he Very Happy
rino lampung
rino lampung
Kapten
Kapten

Post  seno Sun 07 Nov 2010, 14:09

pak_tri wrote:setuju mas sulistiyo.....

Mas Sulistyo,,,saran yg bagus Pak Tri utk panggilan beliau di pertemuan mendatang,,,
Very Happy Very Happy Very Happy

Mas Dwidhy ini saya koq seperti kurang yakin ya mengumpamakan dirinya "Katak Dalam Tempurung?"
Mungkin lebih tepatnya Musang Berbulu Domba???
hehehehe,,,pissss,,,
hanya canda koq rekan2,,,
tolong dihiraukan saja komen saya ini,,,
seno
seno
Kapten
Kapten

Post  gawoh Sun 07 Nov 2010, 18:16

dwidhy wrote:Saya pemain amatir dr Kalimantan Barat
Sejak Rival2 saya mendatangankan ayam2 dr Jawa, saya merasa minder bersaing dengan mereka
Apalg mrka membeli ayam yg sudah menang dikalangan undangan, bahkan ada yg mendatangkan Bangkok Asli (Import)
hal ini membuat saya ngeri..

Sebenarnya seperti apa sich kehebatan ayam yg sudah menang di Undangan maupun ayam Import itu
harap maklum, selama ini saya tidak tau dan tidak pernah melihatnya.
Dalam bayangan saya ayam2 rival saya tsb pasti menyeramkan..

Mohon Penjelasannya ya Rekan2..

sebenarnya ayam sama saja, yg membedakan T nya besar otomatis ayam yg diadu mempunyai kualitas yg baik dan menpunyai keistimewaan menurut masing2 pemiliknya. kl ayam kt mempunyai keistimewaan(pukul/tehnik)nya kenapa harus minder..

Salam.. Surprised

gawoh
Sersan
Sersan

Post  mansah Sat 27 Nov 2010, 05:06

sekedar share aja sama para sesepuh....
di daerah saya pernah diselundupkan ayam yang katanya ayam undangan, itupun baru ketahuan saat ayam tersebut kalah yang punya ngaku sudah 2x menang di undangan dan ngga pernah lama eh masuk kampung malah kedodoran...
kronologinya waktu itu ada orang datang bawa ayam yang ukurannya cukup bagus dan mencari tanding, karena tetangga saya tidak ada yang melayani dan meminta adik saya untuk melayani maka adik saya dengan sembrono nanding ayam baru selesai mabung dengan tanding kalah tinggi 10-7 tapi menang jalu (musuhnya ayam jalu lepek) karena dia berpikir pasti musuhnya takut karena kalah jalu...
tapi ternyata musuhnya berani dan terpaksa dilawan karena sudah menawarkan tanding itupun adik saya T nya gotong royong sama tetangga karena memang tidak siap dengan T besar... untungnya lagi ternyata ayam undangan tersebut memang tipe pukul badan tapi karena ayam tuan rumah terlalu pendek maka pukul ayam tamu itu banyak yang meleset.. sedangkan ayam tuan rumah karena tidak sampai mukul kepala akhirnya jalunya malah banyak masuk di badan... walaupun dengan susah payah dan dengan sedikit faktor luck ayam tamu tersebut kalah juga walaupun di ronde-ronde akhir... jadi kesimpulannya mirip" dengan yang para sesepuh dan senior ungkapkan diatas.. mungkin perbedaannya hanya di uang.. karena akhirnya ayam kalah sama ayam klo ngga keduluan kalah sama penyakit..... salam hangat untuk rekan"... maju terus... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
mansah
mansah
BANNED
BANNED

Post  hlukybp Sat 27 Nov 2010, 23:21

Susahnya dapetin ayam ideal... Minta mas seno aja...bungkusssss...!!! Kertas kado ya mas seno? Hahahaha.... Pisssss

hlukybp
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

- Similar topics