PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

stamina ayam malah turun jika diairi / mandikan?

acay
Kembangsawit
Echa dLangga
Rizki
Sibelis
case adja
Nurkhasan
Bin_Rooster
wahono
Bakul_Ayam
Andi Babe
imanfirman
16 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

stamina ayam malah turun jika diairi / mandikan? - Page 2 Empty Re: stamina ayam malah turun jika diairi / mandikan?

Post  abdulz Sat 17 Nov 2012, 23:48

Administrator wrote:
imanfirman wrote:salam
saya punya ayam aneh menurut saya, sudah abar win 2x tanpa diairi/mandi sebelum tarung, tapi jika sebelum tarung diairi malah gembos/lambat dan teknik stamina turun. sebaiknya bagaimana? apa ada yang mengalami seperti ini? mohon pencerahan..
salam papaji
Menurut saya ini bukan masalah besar.
Kalau memang lebih bagus tanpa air, ya ngga usah di airi.
Smile

Idea simpel dan logis
abdulz
abdulz
Kapten
Kapten

stamina ayam malah turun jika diairi / mandikan? - Page 2 Empty Re: stamina ayam malah turun jika diairi / mandikan?

Post  ekotepong Sun 18 Nov 2012, 00:17

saya punya ayam aneh menurut saya, sudah abar win 2x tanpa diairi/mandi sebelum tarung, tapi jika sebelum tarung diairi malah gembos/lambat dan teknik stamina turun. sebaiknya bagaimana? apa ada yang mengalami seperti ini? mohon pencerahan..
salam papaji

Maksudnya gembos gimana to....
Ada ayam2 yg model diesel, kalo kena air lambat panasnya.
Bebarapa kali juga pernah liat di kalangan...orang ngairin ayam cuma pake air aqua satu botol.
Tapi menurut saya...bukan karena ayam itu nggak mau kena air. tapi karena emang udah top rawatan dan kondisi si ayam + botohnya.

Kalo masalah ayam nggak mau kipu sebenarnya gampang. Dijemur aja tu ayam sampai bener2 kepanasan. Trus ditaruh di pasir...kalo bisa pasirnya disiram air sedikit biar dingin. Biasanya ayamnya langsung mau kipu
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  gusta0211 Tue 20 Nov 2012, 00:10

ekotepong wrote:
salam papaji

Maksudnya gembos gimana to....
Ada ayam2 yg model diesel, kalo kena air lambat panasnya.
Bebarapa kali juga pernah liat di kalangan...orang ngairin ayam cuma pake air aqua satu botol.
Tapi menurut saya...bukan karena ayam itu nggak mau kena air. tapi karena emang udah top rawatan dan kondisi si ayam + botohnya.

Kalo masalah ayam nggak mau kipu sebenarnya gampang. Dijemur aja tu ayam sampai bener2 kepanasan. Trus ditaruh di pasir...kalo bisa pasirnya disiram air sedikit biar dingin. Biasanya ayamnya langsung mau kipu

Wah, ulasan yg siip komplit!! Very Happy
gusta0211
gusta0211
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics