PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Model tarung yg lbh disenangi

TotoAryo
klawu wiring
pak_tri
Hendro
Bonimanuk
cay
samsul
kicksawunk
amrogen
Ricci
Bakul_Ayam
Aptanto WSS
katara jasa
coki
Administrator
topanbadai
Ayok_bukolan
aji
Karismadi
kedubrag
ekotepong
25 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

Model tarung yg lbh disenangi - Page 2 Empty Re: Model tarung yg lbh disenangi

Post  aji Tue 10 Apr 2012, 21:17

Administrator wrote:
aji wrote:Sebenarnya yang di bahas kan hanya teknik yang disenangi, jadi semuanya tergantung selera masing-masing, saya senang ayam pukul, mungkin mas Ary lebih fokus ke tehnik, Mas Tanto fokus dua duanya...terlepas dari menang dan kalah, semuanya tergantung masing-masing individu, ada yang senang ayam pukul,tehnik ataupun dua-duanya semua sah-sah saja...karena ini masalah selera dan pasti semua punya alasan yang masuk akal....

Salam hangat,

aji KBF
Betul mas Aji,
Teknik dan pukulan sebetulnya tidak bisa dipisahkan. Keduanya 'wajib' dimiliki.
Sy yakin, meskipun mas Aji senang ayam pukul, tapi kalau dilengkapi dgn teknik yg indah dan sulit dipukul, pasti lebih senang lagi.
Begitu juga dgn saya. Meskipun senang yg tekniknya bagus, tapi lebih mantap kalau dilengkapi dgn pukulan yg joss..
Jadi intinya, ya sama aja.
hehehe...

Saya yakin banyak orang yang senang dengan ayam yang pukul bagus dan tehnik bagus, tapi maaf mas Ary, obsesi saya sebenarnya memang ayam yang benar-benar pukul, kalau perlu ayam tidak usah bergerak kecuali mukul (ini ekstrimnya), semakin tidak banyak bergerak yang gak perlu semakin saya suka he he he, kalau lawan mukul dia cukup membarengi pukulan lawan jadi tidak perlu menghindar, kalau lawan tidak bisa diambil cukup ditampar saja...

Salam hangat,
aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  kicksawunk Tue 10 Apr 2012, 22:51

aji wrote:
Administrator wrote:
aji wrote:Sebenarnya yang di bahas kan hanya teknik yang disenangi, jadi semuanya tergantung selera masing-masing, saya senang ayam pukul, mungkin mas Ary lebih fokus ke tehnik, Mas Tanto fokus dua duanya...terlepas dari menang dan kalah, semuanya tergantung masing-masing individu, ada yang senang ayam pukul,tehnik ataupun dua-duanya semua sah-sah saja...karena ini masalah selera dan pasti semua punya alasan yang masuk akal....

Salam hangat,

aji KBF
Betul mas Aji,
Sy yakin, meskipun mas Aji senang ayam pukul, tapi kalau dilengkapi dgn teknik yg indah dan sulit dipukul, pasti lebih senang lagi.
Begitu juga dgn saya. Meskipun senang yg tekniknya bagus, tapi lebih mantap kalau dilengkapi dgn pukulan yg joss..
hehehe...

Saya yakin banyak orang yang senang dengan ayam yang pukul bagus dan tehnik bagus, tapi maaf mas Ary, obsesi saya sebenarnya memang ayam yang benar-benar pukul, kalau perlu ayam tidak usah bergerak kecuali mukul (ini ekstrimnya), semakin tidak banyak bergerak yang gak perlu semakin saya suka he he he, kalau lawan mukul dia cukup membarengi pukulan lawan jadi tidak perlu menghindar, kalau lawan tidak bisa diambil cukup ditampar saja...

Salam hangat,
aji KBF

Wuiih, Selera Kita sama nih mas Aji..he..he.. albino albino ( kira2 mirip si Musashi waktu di Bandungan gitu lah). Malah ekstremnya saya suka ayam yg agak urakan alias Pukulan Ngawur tapi kena, gak peduli apapun sasarannya Hajar!!! Laughing Laughing (ngimpi.com)
kicksawunk
kicksawunk
Kapten
Kapten

Post  aji Wed 11 Apr 2012, 05:58

kicksawunk wrote:
aji wrote:
Administrator wrote:

Salam hangat,

aji KBF
Betul mas Aji,
hehehe...

Salam hangat,
aji KBF

Wuiih, Selera Kita sama nih mas Aji..he..he.. albino albino ( kira2 mirip si Musashi waktu di Bandungan gitu lah). Malah ekstremnya saya suka ayam yg agak urakan alias Pukulan Ngawur tapi kena, gak peduli apapun sasarannya Hajar!!! Laughing Laughing (ngimpi.com)

Iya mas Bino, saya suka ayam yang tenaganya full untuk mukul he he he....Ngomong-ngomong kok kolaborasinya ke barat gak sama Papaji Solo raya?

Salam Hangat,

aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  samsul Wed 11 Apr 2012, 07:39

ikut pendapat ,kalau sy suka dg type kerja olah gerak santai tapi pukulan akurat Very Happy
samsul
samsul
Kapten
Kapten

Post  cay Wed 11 Apr 2012, 09:01

scratch scratch scratch
wadouh saya suka yang mana yach
study study study
masih bingung nih Mad Mad
kayaknya ikutan suara terbanyak aja deh Laughing Laughing
menyesuaikan pasar Very Happy Very Happy
cay
cay
moderator
moderator

Post  Administrator Wed 11 Apr 2012, 09:48

aji wrote:Saya yakin banyak orang yang senang dengan ayam yang pukul bagus dan tehnik bagus, tapi maaf mas Ary, obsesi saya sebenarnya memang ayam yang benar-benar pukul, kalau perlu ayam tidak usah bergerak kecuali mukul (ini ekstrimnya), semakin tidak banyak bergerak yang gak perlu semakin saya suka he he he, kalau lawan mukul dia cukup membarengi pukulan lawan jadi tidak perlu menghindar, kalau lawan tidak bisa diambil cukup ditampar saja...

Salam hangat,
aji KBF
Membarengi pukulan musuh supaya tidak terpukul, sebetulnya, ini juga merupakan bentuk teknik pertahanan mas. Sama2 tidak mudah terpukul.

Yg namanya teknik tidak mudah terpukul itu banyak macam. Tidak hanya ngelock. Bisa juga mrambung, lari2, dibawah sayap, dikolong, menthul, dsb. Bahkan untulan yg ngoyor2 itu merupakan upaya si ayam utk menghindari pukulan.

Tanpa kita sadari, hampir semua ayam punya teknik. Hanya kualitas dan macam tekniknya saja yg membedakan.
Selama ini kita selalu terpaku dan terfokus dgn teknik yg indah2 saja seperti ngelock.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  aji Wed 11 Apr 2012, 11:58

Administrator wrote:
aji wrote:Saya yakin banyak orang yang senang dengan ayam yang pukul bagus dan tehnik bagus, tapi maaf mas Ary, obsesi saya sebenarnya memang ayam yang benar-benar pukul, kalau perlu ayam tidak usah bergerak kecuali mukul (ini ekstrimnya), semakin tidak banyak bergerak yang gak perlu semakin saya suka he he he, kalau lawan mukul dia cukup membarengi pukulan lawan jadi tidak perlu menghindar, kalau lawan tidak bisa diambil cukup ditampar saja...

Salam hangat,
aji KBF
Membarengi pukulan musuh supaya tidak terpukul, sebetulnya, ini juga merupakan bentuk teknik pertahanan mas. Sama2 tidak mudah terpukul.

Yg namanya teknik tidak mudah terpukul itu banyak macam. Tidak hanya ngelock. Bisa juga mrambung, lari2, dibawah sayap, dikolong, menthul, dsb. Bahkan untulan yg ngoyor2 itu merupakan upaya si ayam utk menghindari pukulan.

Tanpa kita sadari, hampir semua ayam punya teknik. Hanya kualitas dan macam tekniknya saja yg membedakan.
Selama ini kita selalu terpaku dan terfokus dgn teknik yg indah2 saja seperti ngelock.
Smile

Ok mas, saya sependapat dengan mas Ary. awalnya pemahaman saya tentang tehnik di threat ini adalah ayam yang main ngelock, nyayap dsb, saya ikut pendapat kawan-kawan yang membagi ayam menjadi 2 type yaitu ayam type Pukul dan ayam type tehnik. Biasanya ayam type pukul adalah ayam depan yang kalau dilihat secara tehnik tidak masuk kriteria tehnik bagus, sedangkan ayam tehnik adalah ayam jalan yang permainannya indah dinikmati. Jadi maksud saya di topik ini adalah saya pribadi lebih senang ayam depan type pukul daripada ayam jalan model ngelock, nyayap dan sebagainya.

Salam Hangat,

aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  Bonimanuk Wed 11 Apr 2012, 12:20

Administrator wrote:

Salam hangat,

aji KBF
Betul mas Aji,
hehehe...

Saya lebih suka yang menangan saja Very Happy teknik bagus & pukul Jroot juga kalau keok saya ga suka Laughing
btw teknik bagus & Pukul bagus kurang lengkap tanpa hokienya bagus juga om Very Happy
dimana nyarinya yach ayam begitu om admin Question Question tolong bantu Embarassed Embarassed
saya mau donk.. Very Happy Very Happy Very Happy
Bonimanuk
Bonimanuk
Kolonel
Kolonel

http://bonimanuk@yahoo.co.id

Post  kedubrag Wed 11 Apr 2012, 13:50

cay wrote: scratch scratch scratch
wadouh saya suka yang mana yach
study study study
masih bingung nih Mad Mad
kayaknya ikutan suara terbanyak aja deh Laughing Laughing
menyesuaikan pasar Very Happy Very Happy
lah suara terbanyaknya yg mana bang cay..tentukan pilihanmu..kuning.merah ato hijau..jgn terfokus sama yg lg adu teknik vs pukul..
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  cay Wed 11 Apr 2012, 14:02

kedubrag wrote: lah suara terbanyaknya yg mana bang cay..tentukan pilihanmu..kuning.merah ato hijau..jgn terfokus sama yg lg adu teknik vs pukul..

hmmmm Rolling Eyes Rolling Eyes saya sih pinginnya ya punya ayam dengan tehni terbaik ( susah dipukul) apapun itu dan pukulan akurat berefek....... Laughing Laughing Laughing
cuman sayang dari beberapa koleksi yang ada kayaknya masih jauh dari yang diharapkan Crying or Very sad
mungkin karena perawatan yang kurang kali Crying or Very sad
ikutan nyimak ajah.... sambil terus bereksperimen,
mudah mudahan gak terlalu lama, kalaupun lama mudah mudahan gak terlalu melelahkan Laughing Laughing
cay
cay
moderator
moderator

Post  aji Wed 11 Apr 2012, 16:04

Bonimanuk wrote:
Administrator wrote:

Salam hangat,

aji KBF
Betul mas Aji,
hehehe...

Saya lebih suka yang menangan saja Very Happy teknik bagus & pukul Jroot juga kalau keok saya ga suka Laughing
btw teknik bagus & Pukul bagus kurang lengkap tanpa hokienya bagus juga om Very Happy
dimana nyarinya yach ayam begitu om admin Question Question tolong bantu Embarassed Embarassed

Maaf mas kalau saya salah, menangan itu bukan tehnik tarung he he he

Kalau bicara masalah menang atau kalah banyak faktor yang berpengaruh, misalnya: kualitas ayam, tehnik, kondisi, rawatan, tandingan, hoky dsb.

salam Hangat,
aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  Hendro Wed 11 Apr 2012, 19:08

ekotepong wrote:gak tau bang. kalo di youtube sih suka ada yg nulis kayak gitu......
tapi tarungnya biasa2 aja....saya kirain kalo semakin banyak darah semakin yahud tarungnya....ehehehe....maklum bang...agak lugu

Ke...ke...ke...ke.... Laughing Laughing Laughing sebenarnya pendapat tersebut nggak salah kok mas Eko, karena dengan semakin banyak darah yang keluar maka pertarungan menjadi ramai dan lebih cepat selesai karena berarti ayam tersebut memang jalunya jahat banget....ke...ke...ke.... Razz Razz Razz Razz

Tapi kalo pendapat persilangan yang melibatkan banyak trah/darah akan menghasilkan ayam berkualitas bagus juga tidak keliru, karena mau persilangan 1 darah 2 darah 3 darah bahkan 100 darah hasilnya paling dalam 1 tetasan hanya muncul 1 - 2 ekor yang benar2 bagus kualitasnya..........

Kembali ke topik awal, kalo saya pribadi lebih senang ayam yang aktif menyerang.........

Salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  kedubrag Wed 11 Apr 2012, 19:26

klu mengamati dari awal kesimpulan saya ayam yg bagus adalah ayam yg punya speed tinggi, cepat menghindar, cepat keposisi unggul, cepat mukul (yg berefek) cepat bikin keok lawan.
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  ekotepong Wed 11 Apr 2012, 19:35

Hendro wrote:
ekotepong wrote:gak tau bang. kalo di youtube sih suka ada yg nulis kayak gitu......
tapi tarungnya biasa2 aja....saya kirain kalo semakin banyak darah semakin yahud tarungnya....ehehehe....maklum bang...agak lugu

Ke...ke...ke...ke.... Laughing Laughing Laughing sebenarnya pendapat tersebut nggak salah kok mas Eko, karena dengan semakin banyak darah yang keluar maka pertarungan menjadi ramai dan lebih cepat selesai karena berarti ayam tersebut memang jalunya jahat banget....ke...ke...ke.... Razz Razz Razz Razz

Tapi kalo pendapat persilangan yang melibatkan banyak trah/darah akan menghasilkan ayam berkualitas bagus juga tidak keliru, karena mau persilangan 1 darah 2 darah 3 darah bahkan 100 darah hasilnya paling dalam 1 tetasan hanya muncul 1 - 2 ekor yang benar2 bagus kualitasnya..........

Kembali ke topik awal, kalo saya pribadi lebih senang ayam yang aktif menyerang.........

Salam Smile

Hehehehehe....Pak Hendro nih bisa aja. Kalo ngadu ayam sampe keluar 'banyak darah'...kayaknya bikin keringetan nih pak...keringat dingin....soalnya udah kebayang bakal keluar duit banyak.
Kalo mau ternak...pake sampel banyak darah...kayaknya kasusnya hampir sama juga. Bakal keluar keringet dingin juga....udah kebayang modal yg bakal keluar...dgn hasil yg belum bisa kita prediksi dgn tepat (setau saya kawin silang beda ras jauh lbh sulit dgn yg 1 ras)... Wink Wink Wink
Mungkin kira2 gitu ya Pak Hendro...... Wink Wink Wink
ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  coki Wed 11 Apr 2012, 20:07

Bakul_Ayam wrote:
kedubrag wrote:
coki wrote:Ayam yg Punya Jurus JAWAB.....
ayam tersebut mempunyai banyak JURUS tergantung Lawannya Memakai Jurus Apa.
Lawan Pakai jurus A dan di Jawab Jurus B. Lawan pakai jurus B dan di Jawab Pakai Jurus C dan seterusnya sampai Z................
Susah nyari yg beginian............
OK''
klu yg ini istimewa..tp saya setuju, memang ada ayam spt ini.

ayam seperti ini memang benar2 ada tapi susah ditemukannya. Very Happy
Ayam yg seperti ini di ibaratkan Jawara Silat...yg mengerti benar bagaimana cara untuk mematikan Jurus Lawan sekalipun Cara bermain Lawan bagus dan bobot pukulannya besar dan vitaL, suatu cara untuk mengandaskan serangan Lawan......Jurusnya selalu ber-ubah-ubah tergantung Lawannya.
OK''
coki
coki
Jendral
Jendral

Post  aji Wed 11 Apr 2012, 20:24

coki wrote:
Bakul_Ayam wrote:
kedubrag wrote:
coki wrote:Ayam yg Punya Jurus JAWAB.....
ayam tersebut mempunyai banyak JURUS tergantung Lawannya Memakai Jurus Apa.
Lawan Pakai jurus A dan di Jawab Jurus B. Lawan pakai jurus B dan di Jawab Pakai Jurus C dan seterusnya sampai Z................
Susah nyari yg beginian............
OK''
klu yg ini istimewa..tp saya setuju, memang ada ayam spt ini.

ayam seperti ini memang benar2 ada tapi susah ditemukannya. Very Happy
Ayam yg seperti ini di ibaratkan Jawara Silat...yg mengerti benar bagaimana cara untuk mematikan Jurus Lawan sekalipun Cara bermain Lawan bagus dan bobot pukulannya besar dan vitaL, suatu cara untuk mengandaskan serangan Lawan......Jurusnya selalu ber-ubah-ubah tergantung Lawannya.
OK''

Saya yakin gak ada ayam yang bisa mengkandaskan semua jurus ayam saat ini, karena model bertarung ayam sudah sangat bervariasi, seperti model Burma, Saigon, BK, Pakhoe dan sebagainya.
Salam Hangat,

aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  Administrator Wed 11 Apr 2012, 20:27

Bonimanuk wrote:
Kalo menangan mah susah atuh kang...
Sekarang kita beli ayam menangan. Eh, besok kita aduin malah kalah.
hahahaha...

Kalo soal hoky, ini hoky ayam apa hoky yg punya?
Kalo ayam sih, hokynya udah bagus. Tiap hari dikasih makan, dikasih vitamin, kandang yg hangat, dll.
Razz Razz Razz
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Administrator Wed 11 Apr 2012, 20:28

aji wrote:Saya yakin gak ada ayam yang bisa mengkandaskan semua jurus ayam saat ini, karena model bertarung ayam sudah sangat bervariasi, seperti model Burma, Saigon, BK, Pakhoe dan sebagainya.
Salam Hangat,

aji KBF

Setuju.
Very Happy
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  pak_tri Wed 11 Apr 2012, 20:39

ekotepong wrote:Mau tanya nih sama temen2....
Kalo disuruh milih...mana yg lbh disenangi
- Ayam yg punya tehnik hindar yg baik.....ngalung,bongkar pasang,lari dll dll....intinya ayam yg susah dipukul.
- Ayam yg punya tehnik serang yg baik....candak,nyolong,mbalang,mbrakot....intinya ayam yg selalu rajin mukul. kondisi dibawah masih bisa mukul juga.
tapi nggak boleh dua2nya lho....
Ini bukan masalah menang apa kalah....cuma pengen tau yg lbh disenangi banyak orang sebenarnya ayam yg bagaimana..?
matur nuwun sebelumnya

sy suka dua duanya, asal semua mempunyai tadah yg kuat/ bagus.
mau mukul dan mau di pukul....rata2 ayam seperti ini banyak kemenangan di arena.
pak_tri
pak_tri
Registered Sellers
Registered Sellers

https://www.facebook.com/notifications.php#!/profile.php?id=10000

Post  klawu wiring Wed 11 Apr 2012, 21:04

pilih no 2; tapi yang bisa bikin lawan bunyi keok...keok... jadi gak perlu luka parah tp lgs kena syaraf yg vital Cool Cool
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  ekotepong Wed 11 Apr 2012, 21:17

pak_tri wrote:
- Ayam yg punya tehnik hindar yg baik.....ngalung,bongkar pasang,lari dll dll....intinya ayam yg susah dipukul.
- Ayam yg punya tehnik serang yg baik....candak,nyolong,mbalang,mbrakot....intinya ayam yg selalu rajin mukul. kondisi dibawah masih bisa mukul juga.
Ini bukan masalah menang apa kalah....cuma pengen tau yg lbh disenangi banyak orang sebenarnya ayam yg bagaimana..?
matur nuwun sebelumnya

mau mukul dan mau di pukul....rata2 ayam seperti ini banyak kemenangan di arena.

Pakde Tri nih kayaknya lain sendiri nih pendapatnya. Seneng sama ayam tahan pukul... Laughing Laughing

ekotepong
ekotepong
Kapten
Kapten

Post  kicksawunk Wed 11 Apr 2012, 22:08

aji wrote:
kicksawunk wrote:
aji wrote:
Administrator wrote:
aji wrote:.
.

.

.

....Ngomong-ngomong kok kolaborasinya ke barat gak sama Papaji Solo raya?

Salam Hangat,

aji KBF

PPJSR smntr msh Fokus penguatan Organisasi mas, jd sy mohon ijin & diijinkan u/ Kolaborasi dg m.Galihmoko skalian meningkatkan Persaudaraan & menjajagi Potensi yg bs diKerjasamakan dr 2 wilayah Papaji tsb...he..he..!! albino albino
kicksawunk
kicksawunk
Kapten
Kapten

Post  aji Thu 12 Apr 2012, 09:29

kicksawunk wrote:
aji wrote:
kicksawunk wrote:
aji wrote:
Administrator wrote:
aji wrote:.
.

.

.

....Ngomong-ngomong kok kolaborasinya ke barat gak sama Papaji Solo raya?

Salam Hangat,

aji KBF

PPJSR smntr msh Fokus penguatan Organisasi mas, jd sy mohon ijin & diijinkan u/ Kolaborasi dg m.Galihmoko skalian meningkatkan Persaudaraan & menjajagi Potensi yg bs diKerjasamakan dr 2 wilayah Papaji tsb...he..he..!! albino albino

Sip mas, mudah-mudahan sukses, saya juga nanti ajak mas Hakim sama mas Didit Gondang serta kawan-kawan dari IRC, biar rame he he he...

Salam Hangat,

aji KBF

aji
Kapten
Kapten

Post  Hendro Thu 12 Apr 2012, 20:47

ekotepong wrote:
pak_tri wrote:
matur nuwun sebelumnya

Pakde Tri nih kayaknya lain sendiri nih pendapatnya. Seneng sama ayam tahan pukul... Laughing Laughing

Wah pak Tri curang !! lha wong disuruh milih salah satu kok malah suka keduanya...ke...ke...ke...ke.... Laughing Laughing Laughing kalo boleh aku juga suka keduanya, tapi mana ayam yang lebih disukai adalah bergantung pada siapa dan apa motivasinya.........

Bagi seorang pemain alias botoh, ayam yang disukai adalah ayam yang menangan...............
Bagi seorang peternak, ayam yang disukai adalah ayam yang gagah penampilannya dan cantik permainannya..................
Bagi seorang penghobi, ayam yang disukai adalah yang memenuhi selera dan harapannya.........
Bagi seorang pedagang, ayam yang disukai adalah yang laku dijual..............
Bagi kita kalo dapat ayam yang dibagi secara gratis pasti akan senang....ke...ke...ke.... Laughing Laughing

Hendro
moderator
moderator

Post  TotoAryo Fri 13 Apr 2012, 00:15

matur nuwun sebelumnya
--------------------
Buat nyari bakal ternak ya mas? Biasanya yg lebih disukai bnyk org adalah ayam yg mantab dlm menyerang / tempel pukul (aplg tiap tempel mukulny lebih dari 1x), tahan nafas & susah di serang (kontrol/ngalung hanya masalah teknik) & andaikan kena pukul tdk bnyk & tdk bergeming krn tulangan kokoh) yg seperti itu bi2t yg disukai bnyk org Smile menyerang adalah pertahanan yg terbaik! Cool Salam
TotoAryo
TotoAryo
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Bengkulu, Indonesia +6281367622224 - https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

https://www.youtube.com/user/TotoAryoFarm

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics