PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

perawatan istimewa

tito ortiz
klawu wiring
kedubrag
sinyoantok79
8 posters

Go down

perawatan istimewa Empty perawatan istimewa

Post  sinyoantok79 Wed 21 Mar 2012, 18:35

ceritanya begini tmn2..
sy beli anak ayam 6 ekor umur seminggu, dan ternyata 3jantan 3betina skg umur 6 bln,sampai saat ini sy perlakukan sangat istimewa,setelah sy baca artikel kriteria ayam ideal tnyata jauh bgt dari ideal nich ayam saya, apalagi di info pemuliaan ternak wah..jd kecil hati nich,.mohon masukan,kritikan,pemahaman dari para senior yg terhormat dan rekan2 apa yg sy lakukan ini sia2, apa yg hrs sy lakukan..?
sinyoantok79
sinyoantok79

perawatan istimewa Empty Re: perawatan istimewa

Post  kedubrag Wed 21 Mar 2012, 18:53

memang ayam sudah diabar mas, klu sdh dan keliatan bakatnya digebukin ya apa boleh buat dijual aja.
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  sinyoantok79 Wed 21 Mar 2012, 18:59

pnah 1x napas ngos2an jd ksian sy..maklum br belajar mas..
sinyoantok79
sinyoantok79

Post  klawu wiring Wed 21 Mar 2012, 23:06

istimewanya u/ setiap orang berbeda...
idealnya u/ setiap orang berbeda
kesenangan setiap orang jg berbeda

kalau masih senang/sayang dilanjutin...
kalau sdh tidak senang tinggal diputuskan pilihan terbaiknya Smile
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  tito ortiz Thu 22 Mar 2012, 07:47

kalo menurut saya, kalo mas sinyo seneng dengan ayamnya walaupun tarungnya ga bagus tp mungkin dr segi fisik gagah2, ya dipelihara aja, buat klangenan aja mas,
tp kalo memang pengennya punya ayam yg super fight dan ternyta ayam mas sinyo ga sesuai harapan yha lebih baik dilego aja, diganti ayam yg lebih bagus tarungnya,
kalo menurut saya sekalian aja pelihara ayam yg bagus, sama makanannya, sama vitaminnya, sama rawatannya... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  didik adi Thu 22 Mar 2012, 08:33

sinyoantok79 wrote:ceritanya begini tmn2..
sy beli anak ayam 6 ekor umur seminggu, dan ternyata 3jantan 3betina skg umur 6 bln,sampai saat ini sy perlakukan sangat istimewa,setelah sy baca artikel kriteria ayam ideal tnyata jauh bgt dari ideal nich ayam saya, apalagi di info pemuliaan ternak wah..jd kecil hati nich,.mohon masukan,kritikan,pemahaman dari para senior yg terhormat dan rekan2 apa yg sy lakukan ini sia2, apa yg hrs sy lakukan..?
kalo mas bro memang senang dg ayam tsb(sebagai klangenan) gak papa to kalo perlakuannya istimewa...
apalagi kalo belinya dari orang yg dekat dan tahu trahnya, kan gak perlu bimbang dan cemas merawatnya... Laughing
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  sinyoantok79 Fri 23 Mar 2012, 10:39

matursembahnuwun rekan2 smua..dgn perawatan yg bgs moga2 jd ayam bgs juga..semoga..
sinyoantok79
sinyoantok79

Post  nopin Fri 23 Mar 2012, 13:39

[quote="sinyoantok79"]matursembahnuwun rekan2 smua..dgn perawatan yg bgs moga2 jd ayam bgs juga..semoga..[/quotya
ku doain biar bagus aymnya.....mat komat kamit dah...
nopin
nopin
Kapten
Kapten

http://www.gamenopin.blogspot.com

Post  ipul Fri 23 Mar 2012, 13:51

tito ortiz wrote:kalo menurut saya, kalo mas sinyo seneng dengan ayamnya walaupun tarungnya ga bagus tp mungkin dr segi fisik gagah2, ya dipelihara aja, buat klangenan aja mas,
tp kalo memang pengennya punya ayam yg super fight dan ternyta ayam mas sinyo ga sesuai harapan yha lebih baik dilego aja, diganti ayam yg lebih bagus tarungnya,
kalo menurut saya sekalian aja pelihara ayam yg bagus, sama makanannya, sama vitaminnya, sama rawatannya... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

yang lebih afdol secara fisik gagah dan tarungnyapun harus josss,..jadi lengkap sudah kepuasannya memelihara ^_^
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Post  bolote Fri 23 Mar 2012, 22:34

ipul wrote:
tito ortiz wrote:kalo menurut saya, kalo mas sinyo seneng dengan ayamnya walaupun tarungnya ga bagus tp mungkin dr segi fisik gagah2, ya dipelihara aja, buat klangenan aja mas,

yang lebih afdol secara fisik gagah dan tarungnyapun harus josss,..jadi lengkap sudah kepuasannya memelihara ^_^

iya benar yang dikatakan mas ipul bisa puas dari segi merawat dan memelihara. Wink
bolote
bolote
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : Pekalongan ,, Hp/ WA : 081328199008 ,, PIN BBM : DBA5DBAE.

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics