PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Anakan ayam bogang

losi
aditp
Bersemi
Afen80
Aptanto WSS
haris prasetyo
dhekoko
anto indramayu
99
makau
zacklink
sidewa
pamanuye
J1mm13
ilham paraid
Ronald Jack
tito ortiz
Habiebie
Administrator
Karismadi
didik adi
coki
flury_B_goat
ANNazhy
28 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

bogang - Anakan ayam bogang - Page 2 Empty Re: Anakan ayam bogang

Post  zacklink Tue 11 Dec 2012, 18:19

coki wrote:
ANNazhy wrote:Salam papaji
Saya punya pejantan yang sayap kirinya bogang dan saya kawinkan dengan babon yang tdk bogang. Saya mau tanya pada teman2 yang tahu atau mungkin punya pengalaman mengenai bakal anakanya nanti apakah pasti akan bogang/ada yang bogang yaa?
Tolong di share pada saya ya teman2 yang lebih tahu.....
terima kasih sebelumnya......

Smile Smile

Tergantung Mas...........tergantung Pabriknya.
Kalo Pabriknya Bogang yo pasti Produknya Bogang.
Moso Pabriknya Bogang yo Produksinya Dobel toh Mas.
OK''
Kalau menurut saya... belum tentu bogang juga mas.... karena ini kan cerita genetika jatuhnya... Tergantung gen mana yang diturunkan ke anakan nantinya... (walaupun arti bogang saya gak tau.. hehe) Apa sih bogang itu mas?? maklummmm amatiran nih....

zacklink
Sersan
Sersan

bogang - Anakan ayam bogang - Page 2 Empty bogang

Post  makau Mon 04 Mar 2013, 22:59

tambahan, salah satu penyebab bogang itu disebabkan suhu yg panas dikandang atw lokasi ternak...

makau
kopral
kopral

Post  99 Sat 16 Mar 2013, 22:47

Pengalaman saya ayam yg sayapnya bogang dimana seperti yg mas admin jelaskan satu atau dua helai bulu primer nya menyembul keluar shg tdk enak dilihat. Biasanya arah tumbuhnya bulu yg melenceng keluar, atau jarak antara bulu primer dan sekunder terlalu jauh..dan kebanyakan bulu primer yg tumbuhnya melenceng tersebut agak lambat pertumbuhannya dibanding yg lain, dan bisa jadi juga ini adalah bulu sayap peralihan dari pitik ke lancuran yg blm berganti sampai ayam mengalami mabung.

Kalau saya untuk mengatasinya biasanya bulu primer yg pendek tersebut (yg arahnya lain sendiri itu) sebelum tumbuh panjang, saya cabut (kalau ada di kedua sisi sayap kanan & kiri ya keduanya saya cabut, ini dimaksudkan agar tumbuh bulu sayap baru pengganti & biasanya arah tumbuh bulu barunya tersebut seragam dgn bulu sayap lainnya/tidak bogang lagi (proses yg saya lakukan dlm mencabut bulu bogang tsb biasanya saat ayam dari usia janggaran sehingga ketika sudah lancur bulu barunya telah tumbuh & utuh).

Maaf klo ada yg berbeda pendapat, krn ini adalah hasil pengamatan saya dimana rata2 ayam bogang akan normal pertumbuhan sayapnya (tidak bogang lg) di saat beres mabung.

Utk yg bogang krn jarak antar bulunya sangat renggang/berjauhan saya menganalisanya sebagai kecacatan fisik Very Happy dan mungkin ide dari mas admin bisa membantu utk itu.
Demikian, salam
99
99
kopral
kopral

Post  anto indramayu Fri 16 Aug 2013, 15:28

zacklink wrote:
coki wrote:
Saya punya pejantan yang sayap kirinya bogang dan saya kawinkan dengan babon yang tdk bogang. Saya mau tanya pada teman2 yang tahu atau mungkin punya pengalaman mengenai bakal anakanya nanti apakah pasti akan bogang/ada yang bogang yaa?

Smile Smile
Tergantung Mas...........tergantung Pabriknya.
Kalo Pabriknya Bogang yo pasti Produknya Bogang.
Moso Pabriknya Bogang yo Produksinya Dobel toh Mas.
OK''
Kalau menurut saya... belum tentu bogang juga mas.... karena ini kan cerita genetika jatuhnya... Tergantung gen mana yang diturunkan ke anakan nantinya... (walaupun arti bogang saya gak tau.. hehe) Apa sih bogang itu mas?? maklummmm amatiran nih....
Ayam bogang = ayam sotang, yaitu di kedua atau salah satu sayapnya ada yg menyembul keluar/ngmpleh ga sikep/ga rapih, dikarenakan ada jarak yg terlalu jauh di antara bulu2 utama/primer yang disebabkan oleh faktor genetik, saya sendiri orang yang fanatik(gak suka banget) sama ayam bogang alasannya cuma satu yaitu ayam ga enak dipandang/gak rapih wlpn ayam tsb memiliki bakat yg bagus... biasanya kalo ada anakan yg bogang saya tuker sama DOC punya temen
anto indramayu
anto indramayu

https://www.facebook.com/groups/PULOMAS.KING.FARM/

Post  dhekoko Wed 21 Aug 2013, 00:17

apakah ayam yang bogang saat habis mabung jadi normal lagi bulunya?
apakah selamanya tetep bogang meskipun mabung 1, 2 bahkan 3?
dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  haris prasetyo Wed 21 Aug 2013, 01:45

Smile Smile
ayam bogang biasanya menurunkan anakan bogang juga,tapi tidak semua anakannya bogang .dirumah pacek saya  bogang .ada 5 ekor anak jantanya,hanya satu yang bogang.dari 5 ekor anakan tadi justru yang bogang yang jadi premannya.anakan tersebut hasil dari line bredr.kemudian dari anak babon yang lain yang cross bredr tidak ada anakanya yang bogang.saran saya coba pacek yang bogang hanya dikawinkan dengan babon lain yang tak ada hubungan darah.(di cross dengan babon dominan yang siap cetak super faight )..coba sayap yang bikin ngeganjal cabuti aja .sekedar pengalaman ternak ayam kampung.maaf kalau salah...he he.

haris prasetyo
Sersan
Sersan

Post  Aptanto WSS Wed 21 Aug 2013, 14:31

Carikan jodoh yang tidak ada sejarah bogang bisa meminimalisir anakan terlahir bogang .

Namun sejauh penilaian saya bogang nya sayap tidak pengaruh ama kerja ayam , hanya saja di mata agak kurang indah saja Very Happy 
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Post  Afen80 Mon 16 Sep 2013, 19:06

8bulan yang lalu saya ganti pacek di karenakan indukan yang ada sudah hasil inbreed. sayangnya dari 9 anakan yang dihasilkan 8 diantaranya bogang kanan kiri. pada umur 5bln smua anakan bogang saya jahit sesuai petunjuk yang ada di atas. ternyata prakteknya tak sesulit yang di bayangkan karena darah tidak keluar (baru keluar stelah slesai di jahit itupun tidak banyak) akhirnya dari 8 yang di jahit 7 diantaranya hilang bogangnya, 1 gagal karena bulu menyembul keluar. Trimakasih atas ilmu dari para senior dan rekan rekan. saat ini saya pakai pacek bogang karena sudah tidak risau kalaupun ada anakan yang bogang
Afen80
Afen80
Sersan
Sersan

Post  Bersemi Fri 20 Sep 2013, 13:18

kemungkinan besar ada yang bogang soalnya sudah terbukti dengan milik saya.
Bersemi
Bersemi
Kapten
Kapten

Post  aditp Mon 10 Feb 2014, 20:29

Bagiku tak Masalah, mas/mbak Anna, si Ayam Bogang.. Jika Si Ayam Bogang merupakan Kesenangan / Favorit Kita.. Jika ia Mempunyai Pukul yg Bagus (Keras/Berat), Teknik Bagus, Akurasi Pukul Bagus, dan Mental yg Tidak Mengenal kata Menyerah...  
Pakai saja si Ayam Bogang untuk Jagoan di Kalangan, ataupun untuk jadi Pacek di kemudian hari...
study  Very Happy 

aditp
Jendral
Jendral

Post  losi Tue 11 Feb 2014, 21:38

ikut nyimak mas,,,
losi
losi
Kolonel
Kolonel

Post  imam_86 Wed 12 Feb 2014, 14:21

ikutan nyimak....bru gabung soale ..... Laughing Laughing Laughing 

imam_86

Post  jawara Tue 18 Feb 2014, 18:15

tdk mesti alias belum tentu. lanjut aja ternaknya
jawara
jawara
Jendral
Jendral

Post  suprafarm Mon 17 Mar 2014, 11:29

menurut saya ayam bogang nanti sewaktu bertemu ayam solah nakal akan rawan patah sayapnya,Q da sering lihat ayam bogang patah sanyapnya karena melawan ayam solah nakal yg maen nyayap.jd mending lAKUKAN CARA BANG ADMIN  Wink walaupun pasti ada efeknya tp g signifikan pengaruhi ayam
suprafarm
suprafarm
kopral
kopral

Post  faruq tog hehe Fri 11 Mar 2016, 13:30

kalau sayap patah itu namanya nogang kah??jago baru neli saya sayapnya patah2.lma tumbuhnya it gmn ya caranya gan..numpang tanya
faruq tog hehe
faruq tog hehe
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics