PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit

4 posters

Go down

pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit Empty pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit

Post  lukman_hidayat37@yahoo.co Fri 24 Feb 2012, 22:26

buat rekan2 sesama pecinta ayam aduan,daya tahan ayam aduan memang gak sekuat ayam kampung ,lebih2 bila terserang penyakit ,kebanyakan banyak matinya,tahun lalu ayamku sekandang ludes abis gara2 kena wabah aratan,yang awal penyakitnya ,ayam bersin2,tp tdk berlendir bila di kolokin sama bulu ayam,sedihnya saya penyakit itu cukup ganas ,si ayam pagi sehat,sorenya lesu gak mau makan,temboloknya keras gak bisa mencerna makanan,kematian sangat dekat bila pial telah berubah warna jadi membiru ,satu persatu telah tumbang dan mati,terus terang saya bertahun tahun belum pernah mengalami hal yang demikian selama 6 tahun saya beternak ayam aduan,tp ketika melihat penyakit tersebut muncul di kandangku saya setengah kaget dan tdk percaya,kawan 2 sekampungku sampai bilang,yang laen kena penyakit ayamku tidak kini giliran ayamku kena penyakit yang laen tidak,penyakit apakah itu apakah ada obatnya klu bisa obatnya apa ya?klu pencegahanya dg cara apa?,,tolong kawan bagi 2 ilmunya seputar mencegah and mengatasi penyakit semacam itu

lukman_hidayat37@yahoo.co
Sersan
Sersan

pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit Empty Re: pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit

Post  aw Sat 25 Feb 2012, 14:46

penyakit yang sama dengan di kandang saya, dah 1 minggu ayam ludes, gejalanya sama...
aw
aw
BANNED
BANNED

pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit Empty Re: pial membiru ayam gak bisa bertahan dan mati akibat penyakit

Post  LQ Sat 25 Feb 2012, 15:49

aw wrote:penyakit yang sama dengan di kandang saya, dah 1 minggu ayam ludes, gejalanya sama...
wah udh 6th,ternak ayam,mudah2an ada solusi dr peternak2 yg udh lama dan berpengalaman,meski kandang blm prnh keserang penyakit(aradan),sy g berani omong br 3th ternak sih.
LQ
LQ
Kolonel
Kolonel

Post  aw Sat 25 Feb 2012, 20:01

adakah dari senoir2 yang bisa membantu...??

antibiotik yang saya pakai ..
ketika 1 ayam mati, ayam lain yang sudah ada tanda2 loyo sya kasih enro B selama 3 hari ( g ada tanda2 mau sembuh), selanjutnya obat saya ganti dengan doxyvet selama 2 hari ( g ada perubahan juga)
ayam yang masih sehat pun saya kasih tetrachlor (pencegahan) yang dosis lebih rendah ujung-ujungnya mati juga. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

tanda2 sakit sama yang di alami mas lukman.
gejala awal : mata berbusa + pilek, setelah itu muka mulai membengkak dan tembolok g mau turun , 1 atau 2 hari kemudian dah terbujur kaku ( mati)
kotoran berwarna hijau dan putih kapur kadang cair... kadang coklat...

aw
aw
BANNED
BANNED

Post  timbul Sat 25 Feb 2012, 20:47

aw wrote:penyakit yang sama dengan di kandang saya, dah 1 minggu ayam ludes, gejalanya sama...

baru minggu kemarin 3 ayam saya juga kena tapi selamet,dikorokin dan dikasih amoxilin separoh
2X pagi,sore,air minum matang ( ga putus ) selama 2 hari.
timbul
timbul
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics