PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tentang ayam birma yg kepopuleranya mulai menurun,apakah benar demikian?

andrioke
gerimis
noell
nopin
d'SANTOS
kicksawunk
eko_ady
stevie_else
hakim_sinchan
tito ortiz
PRINCE LANDO
jaghana
didik adi
D4v1d
MADE RIZKI
Kadirvanhoten
priaisy
aji
samsul
Aptanto WSS
king war
Hendro
LQ
irfan_dui
anyen
erick ken
aloy daddy
¤Di@n-M@gelang¤
djprut
kedubrag
Administrator
1R1L
36 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

Tentang ayam birma yg kepopuleranya mulai menurun,apakah benar demikian? - Page 2 Empty Re: Tentang ayam birma yg kepopuleranya mulai menurun,apakah benar demikian?

Post  priaisy Tue 24 Jan 2012, 19:57

Bingung Mas AJI, birma tak tahan badan dibelai pukul, tak tahan dibelai jalu. Jablai dong. Setuju ama Bang Abu aja dah.
Sepuluh tahun belakang rumah jadi Kalangan Pinggir/Tengah petarung dari Blitar Galek Tulungagung Mojokerto dan kab sekitar kediri (Tales Kediri Jatim) tetap aja ayam calon pemenang di kalangan ndak dapat diprediksi seperti coment Pak Hendro. Yang pandai pranggal/timpuk eh kalah ama yang ngoyor. ada yang Dah hajar musuh ampek mau ngacir eh stlah di air lari sendiri.

Jangan hanya bagus hindar, tapi juga bagus mental, bagus serangan, dan pertahanan tak lupa bumbu gandengan dan keberuntungan.
Toh ayam dinamakan bagus oleh pemilik jika menang dalam sebuah pertandingan apapun trah-nya, jika menang baru dinamai TRAH APIK PITik E (Kediri=Memang Bagus Ayamnya). . .

Namanya juga PAPAJI harus bangga dengan ayam hasil ternakan di Indonesia dung Laughing
Maaf jika salah kata

priaisy
Sersan
Sersan

Tentang ayam birma yg kepopuleranya mulai menurun,apakah benar demikian? - Page 2 Empty Re: Tentang ayam birma yg kepopuleranya mulai menurun,apakah benar demikian?

Post  Kadirvanhoten Tue 24 Jan 2012, 21:45

Menarik sekali thread yang satu ini...Jadi pingin coba adu koleksi sendiri ala kontes,2 ronde bungkus jalu...Ala kalangan,6 airan,lepas jalu ...Bangkok improt jruoott 1,5 thn,uk 7,5, teknik lock,tengok kanan kiri,pukul berat jruoott ...vs...Pelatih untul,mathai biang unggul burma,inbreed turunan ketiga,umur 1,2 th,uk 7,teknik hindar,nimpuk,pukul seri...Punya sendiri...Dinikmati sendiri...Asyiiekh nih...Salam adu jago non judi...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  MADE RIZKI Wed 25 Jan 2012, 09:25

samsul wrote:he he he,skrg burma dibangkok dah beda .

he he he,skrg BK diThai dah beda
MADE RIZKI
MADE RIZKI
Sersan
Sersan

Post  D4v1d Wed 25 Jan 2012, 09:47

anyen wrote:hehehe...saya senang sekali kalau ada topic mengenai darah2 birma.
kemungkinan banyak teman2 yg mengira saya ini fanatik dengan birma,sebener nya nga jg sy sendiri masih tetap menyimpan biang2 bk yg dulu2 hingga saat ini.

tapi ada yg bikin saya sangat amat bingung,pertanyaan nya begini:

-sebenar nya teman2 papaji/peng hobby ayam adu sadar nga ya tiap anda buka youtube/website thai saya berani pasti kan 99% yang anda lihat ayam2 yg tarung di tiap2 kalangan thai itu semua nya hasil silangan darah birma,dari bentuk model hingga gaya tarung nya.kalau penasaran ayo monggo silakan di cek hehehe..

akhir nya baru minggu kmarin saya tau jawaban nya,ini boleh dapet info dari importir kata nya begini,saat ini di thai kalau ayam bk yg tehnik nya lock tengok kanan-kiri(yg org2 indo seneng) itu di jual ke importir indonesia,dan importir indonesia pun senang karena sudah pasti harga nya lebih murah ketimbang hasil silangan birma,karena di negara thai sendiri sudah jarang sekali org pakai bk jadi nga heran harga nya bisa lebih murah,dan pas pula pangsa pasar nya indonesia karena di indo org yg fanatik bk bnyk banget.

nah kalau mayoritas org indo beralih ke ayam silangan birma,importir pusing!!!
untuk cari ayam birma importir yg saya kenal harus cari seharian itu pun maksimal 1-2ekor dapet nya.cari sampai ke kalangan kecil(ibarat nya kalangan pinggiran) sedangkan di arena besar(ibarat nya kelas undangan) ayam jarang ada yg di jual kalau ada harga sudah dapat di pastikan sangat tinggi bila di paksakan beli dari arena besar resiko nya cukup tinggi apa sampe di indo kira2 bisa laku terjual dengan harga yg sangat tinggi??maka nya mereka harus mencari sana sini dengan harga yg terjangkau dan berkualitas.

knapa ayam uda silangan bk-birma,saigon-birma,brazil-birma,dll org2 indo masih sebut ayam birma padahal uda silangan?

masalah silangan birma kepopuleran akan menurun hanya waktu yg bisa membuktikan.
dari tren silangan birma tehnik (anti lock+hindar+timpuk yg dalam) yg begitu membludak di thai sendiri hingga bisa menggeser kepopuleran tehnik bk lock tengok kanan-kiri !!!

-jadi saya rasa anda bisa mengambil logika nya apa mungkin org thailand sebego itu pake ayam silangan birma kalau masih aja kalah dari bk yg lock+tengok kanan-kiri ??MAAF apa lagi di thai judi ayam itu legal so pasti taruhan nya DUIT cuy!!!masa iya org kekalangan mau nyetor melulu?

-bnyk yg bilang darah birma tulangan nya tipis2+nga tahan pukul!! ya benar itu saya akui TAPI JAMAN DULU!!!!jaman di mana org thai baru ngembangi trah silangan birma!!! kalau skrg???uda beda bung tulangan banyak yg kasar2.

jadi inti nya pake logika aja Very Happy salam.

Saya setuju ayam birma saat ini tulangannya udah padat dan tahan adu pukul, kalau dipeluk geser terus pukul...saya lihat sendiri pertarungan lawan BK teknik bagus...kerepotan lawan birma jenis ini
mengenai BK yang teknik tinggi saya juga suka, intinya semua ayam yang berkualitas bagus saya suka
mengingat adu ayam di Thailand adalah 8 ronde dengan masing-masing ronde adalah 22 menit dan istirahat 22 menit setiap rondenya maka dipastikan kualitas dan kondisi ayam juga harus baik.
kecuali didaerah selatan (bukan birma) yang diadu dengan menggunakan jalu sambungan dari tanduk, tulang bahkan besi...untuk ayam jenis ini memang kecepatan pukulan yang dicari jadi bisa menyelesaikan lawannya dalam waktu cepat...biasanya cuma kisaran 1 - 3 menit pertarungan selesai
Beli ayam jawara dikalangan besar di Thailand tidak semata-mata bisa dibeli dengan uang...dan belum tentu bisa kita beli walaupun banyak uang...pengalaman teman beli basah di kalangan...semua uang baht dan USD di dompet sudah diberikan masih belum dikasih ayamnya....ditambah 2 ekor sapi baru dikasih...Disarankan jangan beli diiimportir karena sama dengan di Indo...ayamnya sudah disetel jadi keliatan istimewa...
Just info mengenai kamlang...sebaiknya pakai kamlang tutup merah dengan label yang berwarna emas...harganya di thailand setara dengan 30rb tapi sampai Indo harganya 150rb...
Just sharing no heart feeling.... Cool
D4v1d
D4v1d
Kapten
Kapten

Post  didik adi Wed 25 Jan 2012, 10:11

Hendro wrote:Kecenderungan penghobi sekarang tidaklagi terlalu mempermasalahkan ayam aduan dari mana atau jenis apa, yang terpenting bagi mereka adalah ayam tersebut memenuhi harapan dan sesuai dengan kriteria yang dicarinya dan mampu mempersembahkan kemenangan atau kalopun harus kalah sudah memberikan perlawanan terbaiknya..............

Biasanya penghobi yang fanatik atau mencari jenis tertentu adalah penghobi pemula yang belum banyak bermain ayam dan baru hanya sekedar "mendengar", sehingga jadi penasaran dengan cerita2 yang kadang lebih banyak bumbu penyedapnya dibanding kenyataannya............

Tidak ada ayam yang sempurna dan tidak ada ayam yang tidak bisa dikalahkan............

Seringkali ayam yang diatas kertas dipastikan akan menang jika diadu dengan tipe tertentu kenyataannya justru terbalik hasil akhirnya............

Tetapi justru disitulah seninya main ayam, karena jika ayam begitu mudah diprediksikan maka hobi ayam menjadi tidak menarik, membosankan dan akhirnya ditinggalkan...........

Salam Very Happy Smile
setuju, Pak Hendro...
apalagi di daerah saya gak peduli ayam dari mana yg penting main sesuai keinginan, tinggal di tarungkan saja.. Laughing
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  jaghana Wed 25 Jan 2012, 10:23

seorang tman lama telpon saya nawarin ayam magon....2jt katanya...saya bilang ya wis..senin datang kita tes abar...trus saya kontak temen2 untuk ikut hadir sambil ngabar....bginilah hasilnya...
phillipus ayam saya warna hitam trah jrooott perguruan awan matraman endonesia bagian barat..berat 2,8kg..pendek...uk 5 cuma tulangnya rapat dan rapih..
sang magon yg katanya birma saigon, warna kuning uk leih besar sdikit..bobot 3,05kg...

Terakhir diubah oleh jaghana tanggal Wed 25 Jan 2012, 10:54, total 2 kali diubah
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  aloy daddy Wed 25 Jan 2012, 10:30

Ayam temannya mas Eko buat mainan sama ayamnya mas Eko.
aloy daddy
aloy daddy
Kapten
Kapten

Post  PRINCE LANDO Wed 25 Jan 2012, 10:31

D4v1d wrote:
anyen wrote:hehehe...saya senang sekali kalau ada topic mengenai darah2 birma.
kemungkinan banyak teman2 yg mengira saya ini fanatik dengan birma,sebener nya nga jg sy sendiri masih tetap menyimpan biang2 bk yg dulu2 hingga saat ini.

tapi ada yg bikin saya sangat amat bingung,pertanyaan nya begini:

-sebenar nya teman2 papaji/peng hobby ayam adu sadar nga ya tiap anda buka youtube/website thai saya berani pasti kan 99% yang anda lihat ayam2 yg tarung di tiap2 kalangan thai itu semua nya hasil silangan darah birma,dari bentuk model hingga gaya tarung nya.kalau penasaran ayo monggo silakan di cek hehehe..

akhir nya baru minggu kmarin saya tau jawaban nya,ini boleh dapet info dari importir kata nya begini,saat ini di thai kalau ayam bk yg tehnik nya lock tengok kanan-kiri(yg org2 indo seneng) itu di jual ke importir indonesia,dan importir indonesia pun senang karena sudah pasti harga nya lebih murah ketimbang hasil silangan birma,karena di negara thai sendiri sudah jarang sekali org pakai bk jadi nga heran harga nya bisa lebih murah,dan pas pula pangsa pasar nya indonesia karena di indo org yg fanatik bk bnyk banget.

nah kalau mayoritas org indo beralih ke ayam silangan birma,importir pusing!!!
untuk cari ayam birma importir yg saya kenal harus cari seharian itu pun maksimal 1-2ekor dapet nya.cari sampai ke kalangan kecil(ibarat nya kalangan pinggiran) sedangkan di arena besar(ibarat nya kelas undangan) ayam jarang ada yg di jual kalau ada harga sudah dapat di pastikan sangat tinggi bila di paksakan beli dari arena besar resiko nya cukup tinggi apa sampe di indo kira2 bisa laku terjual dengan harga yg sangat tinggi??maka nya mereka harus mencari sana sini dengan harga yg terjangkau dan berkualitas.

knapa ayam uda silangan bk-birma,saigon-birma,brazil-birma,dll org2 indo masih sebut ayam birma padahal uda silangan?

masalah silangan birma kepopuleran akan menurun hanya waktu yg bisa membuktikan.
dari tren silangan birma tehnik (anti lock+hindar+timpuk yg dalam) yg begitu membludak di thai sendiri hingga bisa menggeser kepopuleran tehnik bk lock tengok kanan-kiri !!!

-jadi saya rasa anda bisa mengambil logika nya apa mungkin org thailand sebego itu pake ayam silangan birma kalau masih aja kalah dari bk yg lock+tengok kanan-kiri ??MAAF apa lagi di thai judi ayam itu legal so pasti taruhan nya DUIT cuy!!!masa iya org kekalangan mau nyetor melulu?

-bnyk yg bilang darah birma tulangan nya tipis2+nga tahan pukul!! ya benar itu saya akui TAPI JAMAN DULU!!!!jaman di mana org thai baru ngembangi trah silangan birma!!! kalau skrg???uda beda bung tulangan banyak yg kasar2.

jadi inti nya pake logika aja Very Happy salam.

Saya setuju ayam birma saat ini tulangannya udah padat dan tahan adu pukul, kalau dipeluk geser terus pukul...saya lihat sendiri pertarungan lawan BK teknik bagus...kerepotan lawan birma jenis ini
mengenai BK yang teknik tinggi saya juga suka, intinya semua ayam yang berkualitas bagus saya suka
mengingat adu ayam di Thailand adalah 8 ronde dengan masing-masing ronde adalah 22 menit dan istirahat 22 menit setiap rondenya maka dipastikan kualitas dan kondisi ayam juga harus baik.
kecuali didaerah selatan (bukan birma) yang diadu dengan menggunakan jalu sambungan dari tanduk, tulang bahkan besi...untuk ayam jenis ini memang kecepatan pukulan yang dicari jadi bisa menyelesaikan lawannya dalam waktu cepat...biasanya cuma kisaran 1 - 3 menit pertarungan selesai
Beli ayam jawara dikalangan besar di Thailand tidak semata-mata bisa dibeli dengan uang...dan belum tentu bisa kita beli walaupun banyak uang...pengalaman teman beli basah di kalangan...semua uang baht dan USD di dompet sudah diberikan masih belum dikasih ayamnya....ditambah 2 ekor sapi baru dikasih...Disarankan jangan beli diiimportir karena sama dengan di Indo...ayamnya sudah disetel jadi keliatan istimewa...
Just info mengenai kamlang...sebaiknya pakai kamlang tutup merah dengan label yang berwarna emas...harganya di thailand setara dengan 30rb tapi sampai Indo harganya 150rb...
Just sharing no heart feeling.... Cool
mantab dah...lengkap penjelasannya... Very Happy
PRINCE LANDO
PRINCE LANDO
Sersan
Sersan

Post  Administrator Wed 25 Jan 2012, 17:48

Menurut saya, jangan sekedar ngikutin tren membabi buta.
Tidak peduli dari mana asalnya, yg penting ayam kualitas bagus.
Lihatlah kualitas kerjanya. Bukan trahnya.

Burma, BK, saigon, brazil banyak yg bagus.
Tapi yg jelek lebih banyak.
So, telitilah dalam memilih.

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  kedubrag Wed 25 Jan 2012, 22:13

sama2 dibuktikan saja di kontes nanti. Trah bk vs trah burma dibawa yah siapa yg sabet tropy..
kedubrag
kedubrag
Premium member
Premium member

http://idbrahimovic@gmail.com

Post  samsul Mon 30 Jan 2012, 23:07

burma buka 2 ruas jalu yg timpuk2 pukul telinga dan mata vs bk bungkus he he he.
samsul
samsul
Kapten
Kapten

Post  tito ortiz Tue 31 Jan 2012, 09:57

ikut berbagi pengalaman aja gan... Smile Smile Smile
bulan November kmrn saya beli kuthukan silangan birma-BK 2 ekor, biangnya murni Birma, pacek silangan Birma-BK, saya beli di daerah klaten,..sebelum membelinya sy pgn liat gaya tarung pacek n biangnya dan sipenjual akhirnya mencobanya biar saya puas...setelah saya lihat gaya tarung indukannya, saya terperangah alias mangap mangap ga pcy krn baru pertama kali liat gaya ayam tarung seperti itu, (lock ka-ki, mbalang, ngesuk, ngunci, dll komplit bgt, dtmbh pukulan yg super bersih, ga ada suara sayap yg ikut terdengar, bersih cuma suara kaki kena kepala, ) sekarang anakan sudah berumur 4 bulan, tapi bahunya seperti BK, besar...semoga nanti mjd ayam yg super spt indukannya...
skr saya yg mjd bingung dalam perawatannya, ekstra hati-hati bgt..takut ayamnya knp-knp..harus dikasih mkn apa yg bagus, vitamin apa yg bagus, krn ayam mash remaja, takut besoknya malah ga jadi, krn kata bnyak orang harus diperhatikan masa-masa spt skr ini...hmmm semoga di dalam tread-tread yg ada disini bs membantu saya....terimakasih PAPAJI
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Tue 31 Jan 2012, 11:28

tito ortiz wrote:skr saya yg mjd bingung dalam perawatannya, ekstra hati-hati bgt..takut ayamnya knp-knp..harus dikasih mkn apa yg bagus, vitamin apa yg bagus, krn ayam mash remaja, takut besoknya malah ga jadi, krn kata bnyak orang harus diperhatikan masa-masa spt skr ini...hmmm semoga di dalam tread-tread yg ada disini bs membantu saya....terimakasih PAPAJI
Yang penting dijaga kesehatan dan kebersihan kandangnya mas... apalagi musimnya lagi seperti ini. Banyak penyakit...
Kalo soal makanan, apapun jenisnya, sy yakin mas Tito kasih yg terbaik.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  didik adi Tue 31 Jan 2012, 11:34

Administrator wrote:
tito ortiz wrote:skr saya yg mjd bingung dalam perawatannya, ekstra hati-hati bgt..takut ayamnya knp-knp..harus dikasih mkn apa yg bagus, vitamin apa yg bagus, krn ayam mash remaja, takut besoknya malah ga jadi, krn kata bnyak orang harus diperhatikan masa-masa spt skr ini...hmmm semoga di dalam tread-tread yg ada disini bs membantu saya....terimakasih PAPAJI
Yang penting dijaga kesehatan dan kebersihan kandangnya mas... apalagi musimnya lagi seperti ini. Banyak penyakit...
Kalo soal makanan, apapun jenisnya, sy yakin mas Tito kasih yg terbaik.
Smile
apapun makanannya, minumnya teh botol sosro ya mas ary?....he......he...... Laughing
didik adi
didik adi
Kolonel
Kolonel

Post  tito ortiz Wed 01 Feb 2012, 12:13

apapun makanannya, minumnya teh botol sosro ya mas ary?....he......he...... Laughing [/quote]

Kata pak dokter...ga baik minum teh hbs makan om, ntar zat besinya jadi hilang...wuakakakakkak...
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  Kadirvanhoten Wed 01 Feb 2012, 15:50

tito ortiz wrote:
apapun makanannya, minumnya teh botol sosro ya mas ary?....he......he...... Laughing

Kata pak dokter...ga baik minum teh hbs makan om, ntar zat besinya jadi hilang...wuakakakakkak...[/quote]Sosro mania...Sepakat,hehehe...Wah2 met ngrawat calon jawaranya masbro ortiz...Btw,semarang yang dah sesak jadi tambah sesak nih...Ama trah burma,hehehe...Salam gambang semarangan...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  tito ortiz Wed 01 Feb 2012, 19:13

Sosro mania...Sepakat,hehehe...Wah2 met ngrawat calon jawaranya masbro ortiz...Btw,semarang yang dah sesak jadi tambah sesak nih...Ama trah burma,hehehe...Salam gambang semarangan...

maksih mas...tp sy ga terlalu suka gambang semarangan, sukanya pia-pia semarangan... Razz Razz Razz Razz Razz
wah banyak juga to mas burma berkeliaran di smg? tak pikir yg popular di smg BK nya mas... Smile Smile Smile
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  Kadirvanhoten Wed 01 Feb 2012, 19:59

Wkwkwkw...Bener2...Bangkok ada nama di kota lumpia...Dah lama masbro...Waktu sentra klgn di kwsn johar and bebas,sekitar thn 80an,f1 lancuran bangkok mudah dicari dijln kepodang...Hehehe...Btw,klo masbro ortiz ada waktu keliling "kampung2 di semarang",ntar lebih kaget lagi bos...Trah magon ama mathai banyak yang "kepenghulu" ma ayam kampung lho...Kerjaan anak2 kecil malah...Saya tau krn psr terbesar saya anak2(penghobby sejati),krn ternakny cuman untulan jadi bisa jualan murah...Hehehe...Salam"pia-pia semarangan"...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  hakim_sinchan Wed 01 Feb 2012, 22:23

cuplikan BK FIGHTER vs BIRMA MURNI
[youtube][/youtube]

THANKS BY HAKIM BUMIAYU

hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  stevie_else Thu 02 Feb 2012, 17:34

senior2 sekalian,dari video di atas apa emang ciri khas ayam burma tu pukulnya mranggal ya?
mohon pencerahannya... Smile
stevie_else
stevie_else
Sersan
Sersan

Post  tito ortiz Thu 02 Feb 2012, 20:51

Kadirvanhoten wrote:Wkwkwkw...Bener2...Bangkok ada nama di kota lumpia...Dah lama masbro...Waktu sentra klgn di kwsn johar and bebas,sekitar thn 80an,f1 lancuran bangkok mudah dicari dijln kepodang...Hehehe...Btw,klo masbro ortiz ada waktu keliling "kampung2 di semarang",ntar lebih kaget lagi bos...Trah magon ama mathai banyak yang "kepenghulu" ma ayam kampung lho...Kerjaan anak2 kecil malah...Saya tau krn psr terbesar saya anak2(penghobby sejati),krn ternakny cuman untulan jadi bisa jualan murah...Hehehe...Salam"pia-pia semarangan"...

wah saya msh awam jl seputaran smg mas..kalo bole tak main k tmpat panjenengan mas...hehehehe..
pia-pia yen bengi sg dodolan gur pak giek gjhmada to mas?? hehehehe
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  Kadirvanhoten Fri 03 Feb 2012, 00:29

tito ortiz wrote:

wah saya msh awam jl seputaran smg mas..kalo bole tak main k tmpat panjenengan mas...hehehehe..
Wah-wah...Kucingan pak giek...Tehnya mantapz...Mo ke gubuk saya?Jadi malu nih...Tersanjung:mode on...Ndak usah repot2 masbro,cukup saya ja yang "keluyuran",hehehe...Kadang ke mrican eh nyangkut di jomblang sebentar...Abis itu ke tandang...Malah da grebekan,hehe...Langsung meluncur ke banyumanik,bablas ungaran,pulangnya mampir ke krapyak lewat boja,setelah menyempatkan diri rehat di ngalian...Hehehe...Lanjut ke marga,trus naik dikit berkunjung ke manyaran,kemudian turun ke gedung batu...Santai sejenak disana,lanjut nyisir kawasan utara semarang sampai deh ke kauman,liat abaran bentar di kepodang...Sambil guyon ma anak2 ngabangan ma tireman...Tengok bentar burung dara yang dipajang ma anak barutikungan and kuningan,langsung meluncur arah barat seputaran pedurungan,setelah sebelumnya makan gule di kepodang...Belum kenyang nih,mampir dulu nyate di karimata...Puas ublek2 pedurungan,lanjut kaligawe deh...Tak terasa badan capai semua...Eeh,sebelum pulang,makan dulu sweke demak ah...Nanggung,dah nyampe pojok genuk...Ntar ngopi dulu abis "ngodok di...Deket alun2,hehehe...Langsung deh pulang dengan riang gembira,walau hari dah menjelang pagi...Btw itu sebagian "rute keluyuran" saya mas...Pasti deh,banyak ketemu ma "teman" dan tidak ketinggalan trah burma milik anak2 kampung...Hehehe...Salam...
Kadirvanhoten
Kadirvanhoten
Kapten
Kapten

Post  tito ortiz Fri 03 Feb 2012, 20:17

Kadirvanhoten wrote:
tito ortiz wrote:

Wah-wah...Kucingan pak giek...Tehnya mantapz...Mo ke gubuk saya?Jadi malu nih...Tersanjung:mode on...Ndak usah repot2 masbro,cukup saya ja yang "keluyuran",hehehe...Kadang ke mrican eh nyangkut di jomblang sebentar...Abis itu ke tandang...Malah da grebekan,hehe...Langsung meluncur ke banyumanik,bablas ungaran,pulangnya mampir ke krapyak lewat boja,setelah menyempatkan diri rehat di ngalian...Hehehe...Lanjut ke marga,trus naik dikit berkunjung ke manyaran,kemudian turun ke gedung batu...Santai sejenak disana,lanjut nyisir kawasan utara semarang sampai deh ke kauman,liat abaran bentar di kepodang...Sambil guyon ma anak2 ngabangan ma tireman...Tengok bentar burung dara yang dipajang ma anak barutikungan and kuningan,langsung meluncur arah barat seputaran pedurungan,setelah sebelumnya makan gule di kepodang...Belum kenyang nih,mampir dulu nyate di karimata...Puas ublek2 pedurungan,lanjut kaligawe deh...Tak terasa badan capai semua...Eeh,sebelum pulang,makan dulu sweke demak ah...Nanggung,dah nyampe pojok genuk...Ntar ngopi dulu abis "ngodok di...Deket alun2,hehehe...Langsung deh pulang dengan riang gembira,walau hari dah menjelang pagi...Btw itu sebagian "rute keluyuran" saya mas...Pasti deh,banyak ketemu ma "teman" dan tidak ketinggalan trah burma milik anak2 kampung...Hehehe...Salam...

waaaahhh..... jangan-jangan kerjaane sampeyan tukang pos mas??? lha kok sak semarang diubengi kuabeh ngunu...sangar tenan ik.. Razz Razz Razz Razz Razz (guyon mas)
tito ortiz
tito ortiz
Kolonel
Kolonel

Post  hakim_sinchan Fri 03 Feb 2012, 20:45

stevie_else wrote:senior2 sekalian,dari video di atas apa emang ciri khas ayam burma tu pukulnya mranggal ya?
mohon pencerahannya... Smile

cuplikan diatas birma istimewa, bergaya dewamabuk, ujung kuku ampe ujung jenggernya itu mentul semua, dipeluk ogah "katane bau ketek" , dikalungin malah diJUAL pukul, mo dicium ngilang , n jika dikejar malah nabok nabok nabok lagi .....,

wah mumet liate ayam q ditabokin n kaya ayam bodoh

, kalo birma stamina uddah ok mumpuni , jago q siPENTUNG mungkin ga kuat 1 AIR.

Very Happy Very Happy Very Happy
hakim_sinchan
hakim_sinchan
Jendral
Jendral

Post  eko_ady Fri 03 Feb 2012, 23:59

hakim_sinchan wrote:cuplikan diatas birma istimewa, bergaya dewamabuk, ujung kuku ampe ujung jenggernya itu mentul semua, dipeluk ogah "katane bau ketek" , dikalungin malah diJUAL pukul, mo dicium ngilang , n jika dikejar malah nabok nabok nabok lagi .....,

wah mumet liate ayam q ditabokin n kaya ayam bodoh

, kalo birma stamina uddah ok mumpuni , jago q siPENTUNG mungkin ga kuat 1 AIR.

Very Happy Very Happy Very Happy
Waktu siPENTUNG di pentungin Birmanya Pak Syaf aku nonton ni di belakang Sampeyan, tp Sampeyane tegang bgt arep tak colek ra sido, akhire Birmanya Pak Syaf di Final kalah ma siMaroco jalak punya Pak Bino/Kick Sawunk.... Very Happy Very Happy Very Happy
eko_ady
eko_ady
Sersan
Sersan

https://facebook.com/ady.elbarca

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics