PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam bekas kalah

nurkhotim
boy
ferry bun
zin494
cobain
Hendro
plamboyan cock
11 posters

Go down

Ayam bekas kalah Empty Ayam bekas kalah

Post  plamboyan cock Sun 15 Nov 2009, 19:11

buat temen2 mohon pencerahannya....
Bagaimana kita tindak lanjuti untuk jagoan kita yg mngalami kekalahan dlm prtarungan(lari/keok)???sebab kalo misalkan kita rawat2 lg kadang meragukan,apa bisa di pakai lagi??kbnykn org2 pun bilang biasanya ayam yg sudah prnah klh bila dtarungkan lg,aym trsebut akn ingat pd kekalahannya dulu,dan mental'y jatuh,mhn pencerahannya dari para senior dan teman2,apa yg harus kita lakukan trhadap jagoan kita yg telah klh brtarung???di rawat lagi atau lbh baik tdk ush dipakai lg(sebab bnyk ayam2 punya tehnik/pukul bagus,yg klh di arena,,,,dilema juga neh....!,djual udh psti hrga jatoh ga sesuai sma biaya prwatn'y,mau drawat lagi tp biaya pemulihan/prawatn'y memakan wktu dan biasa'y kl ngrawat ayam udh prnah klh aga males,kalo buat di potong....ini yg paling kaga enak!,,hehehehe....mohon pencerahan'y temen2...trmksih sblmnya....
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Ayam bekas kalah Empty Re: Ayam bekas kalah

Post  Hendro Sun 15 Nov 2009, 19:22

Ayam yang pernah kalah keok tapi jika masih muda ( belum mabung ) masih memungkinkan untuk dirawat dan diadu lagi dengan catatan kalahnya memang pantas alias bukan kabur sebelum saatnya ( ada ayam yang memang bawaan mentalnya jelek dalam posisi atas atau belum terpukul berat tapi sudah kabur duluan )...
Untuk perawatan ayam yang pernah kalah sebaiknya banyak diumbar bareng babon dan anak ayam sehingga memulihkan mentalnya...setelah kondisi layak rawat ayam bisa mulai dilatih gebrakan dengan ayam yang lebih lemah sampai ayam untulan tersebut kalah keok, ulangi hal tersebut beberapa kali sampai mental ayam mendekati pulih.....
Lebih baik lagi jika ayam yang pernah kalah keok ditunggu sampai mabung baru diturunkan lagi diarena.....
salam

Hendro
moderator
moderator

Post  cobain Sun 15 Nov 2009, 20:05

plamboyan cock wrote:buat temen2 mohon pencerahannya....
Bagaimana kita tindak lanjuti untuk jagoan kita yg mngalami kekalahan dlm prtarungan(lari/keok)???sebab kalo misalkan kita rawat2 lg kadang meragukan,apa bisa di pakai lagi??kbnykn org2 pun bilang biasanya ayam yg sudah prnah klh bila dtarungkan lg,aym trsebut akn ingat pd kekalahannya dulu,dan mental'y jatuh,mhn pencerahannya dari para senior dan teman2,apa yg harus kita lakukan trhadap jagoan kita yg telah klh brtarung???di rawat lagi atau lbh baik tdk ush dipakai lg(sebab bnyk ayam2 punya tehnik/pukul bagus,yg klh di arena,,,,dilema juga neh....!,djual udh psti hrga jatoh ga sesuai sma biaya prwatn'y,mau drawat lagi tp biaya pemulihan/prawatn'y memakan wktu dan biasa'y kl ngrawat ayam udh prnah klh aga males,kalo buat di potong....ini yg paling kaga enak!,,hehehehe....mohon pencerahan'y temen2...trmksih sblmnya....

wah mau tuh mas ayam yg sudah pernah kalah asal tarung bagus dan umur masih muda,,,,,,,,,,,

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  plamboyan cock Mon 16 Nov 2009, 20:38

Trmakasih buat mas hendro buat pencerahan'y....tp proses pemulihan'y memang butuh proses yg lama ya,butuh ksabaran&pengorbanan lebih biar hasil'y maximal,,,,,Tapi apa mesti tunggu mabung mas??bagaimana bila kita paksa mabung(bulu ayam di cabuti paksa)ayam yg bks klh itu??jd proses ganti bulu bisa diprcepat??
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  zin494 Mon 16 Nov 2009, 21:17

Kalo itu mah bukan mabung namanya mas hehehe. Menurut saya harus sabar dong mas, krn ayamnya juga butuh waktu untuk memulihkan mentalnya.
zin494
zin494
Kapten
Kapten

https://www.facebook.com/csinaga

Post  ferry bun Mon 16 Nov 2009, 22:27

Ayam yang kalah bisa dilihat dari apakah ayam tersebut kalah dikarenakan apa.: semisal
1. kalah akibat dari kecerobohan ayam masih belum cukup usia. Kita laga dan keok. masih layak untuk dirawat.
2. Kalah akibat dari ayam kurang sehat . Masih layak dirawat..
3. Kalah akibat dari kondisi dan stamina dan dipukul .wajar kalah. .masih bisa dirawat.
4. Jika kalah akibat menang pukul lari dewe dan keok.sudah itu kokok lagi Jangankan dirawat seinduknya juga harus dicari untuk di selesaikan secara adat. Menurut keinginan masing 2 hehehe.
Hal yang lebih baik supaya tidak bimbang dan ragu. Jangan diturunkan ke arena bila ayam belum betul2 siap.bila terjadi diarena jangan sampai ayam kalah keok. .
Salam : ferry
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  plamboyan cock Tue 17 Nov 2009, 06:53

Oke deh mas ferry trimaksih,,,sprti'y ayam akan saya coba rawat lg,kbanykan point
1 & 3 yg saya alami.......silakan teman2 bila msh ada yg ingin mnambhkan...
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  boy Tue 17 Nov 2009, 09:18

plamboyan cock wrote:Oke deh mas ferry trimaksih,,,sprti'y ayam akan saya coba rawat lg,kbanykan point
1 & 3 yg saya alami.......silakan teman2 bila msh ada yg ingin mnambhkan...

Apa yg disampaikan bang Fery , pernah saya alami , dulu saya punya ayam muda 2x turun menang turun ke 3 , kalah alias keok air ke 5, saya rawat lagi dan uji coba dgn ayam lain , saya liat tdk ada masalah , turun kalangan lagi 2x menang tapi mata hilang satu, mata hilang satu, permainan turun, ahirnya pensiun jadi pemacek, anaknya banyak yg bagus / juara. moga hal ini dpt jadi pertimbangan hehehe salam
boy
boy
Kapten
Kapten

Lokasi : CARUBAN jl.KALIMAS N045 ( masuk dari depan terminal CARUBAN)

Post  nurkhotim Tue 17 Nov 2009, 12:15

Setuju sama mas Boy dan mas Fery,....
Tapi aku cenderung lebih baik gak usah dirawat lagi.... bila sudah :
1. Buta dua matanya
2. Patah lehernya
3. Tedun (turun urat)
4. Kuning (akibat pukulan berat)

Bisa dirawat dengan catatan perawatnya harus KOKI,.. jadi disiapin air panas,.... pisau dapur,.... bumbu masak,... terserah mo gulai,... opor,.. apa sate... !??? Razz Razz Razz Razz

Pertimbangannya :
nggak sepadan dengan apa yang "akan" kita usahakan nantinya.... bila dirawat.... mending beli lagi....

ada yang setuju nggak ya !??? SETUJUUUUUUU...!!! cheers cheers cheers cheers cheers

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  terrra Tue 17 Nov 2009, 13:05

kalo menurut saya ayam yang uda kalah lebih baik jgn dipake lagi karena selain biaya dan waktu serta tenaga kita tbuang banyak... selain itu ketika tarung di gelanggang kita pun gak berani naruhi besar...krn yang dpertaruhkan materi dan harga diri maka saran saya lebih baik dbuang ato djadikan pacek aja..trims
terrra
terrra
Kapten
Kapten

Post  Hendro Tue 17 Nov 2009, 13:28

Dari awal kan sudah diketahui kalo Papaji forum ini adalah sarana penghobi ayam tanpa judi apalagi narkoba......jadi tidak usah bawa2 tarohan/perjudian disini mas Terra.....kalo yang dipertaruhkan reputasi dan kebanggaan memang betul tapi bukan taruhan uang yang kita bahas disini...salam

Hendro
moderator
moderator

Post  terrra Tue 17 Nov 2009, 13:51

sori jek Cool
terrra
terrra
Kapten
Kapten

Ayam bekas kalah Empty ayam kalah,...

Post  nurkhotim Tue 17 Nov 2009, 15:22

he...he...he.... memang,...kalo sudah ikut nimbrung,.. jadi lupa,... kalo ini di Papaji...
OK bro-bro...saya pikir,.. sudah cukup bahasan ayam kalah sampai disini... sudah lengkap semuanya saran dan nasihat dari pakar-pakar per ayaman....

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  cobain Tue 17 Nov 2009, 19:39

nurkhotim wrote:he...he...he.... memang,...kalo sudah ikut nimbrung,.. jadi lupa,... kalo ini di Papaji...
OK bro-bro...saya pikir,.. sudah cukup bahasan ayam kalah sampai disini... sudah lengkap semuanya saran dan nasihat dari pakar-pakar per ayaman....

bener mas,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  plamboyan cock Wed 18 Nov 2009, 09:07

Sip....sip....ok d,masukan dr temen2 semua jadi pncerahan buat ane,trmaksih bnyk ya yg udh ikut nimbrung di forum ini.
Kita main ayam psti prnah mrasakn jagoan kita klh dgn brbgai sebab yg sprti teman2 smpaikan,dgn ada'y forum ini kita semua & khusus'y saya sbgai pemula bisa mnjadi bhn prtimbangan untuk mnindak lanjuti bila jagoan kita yg sudah prnah kalah dlm prtarungan.....
Salam peace selalu -andre-
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  ferry bun Wed 18 Nov 2009, 10:50

nurkhotim wrote:Setuju sama mas Boy dan mas Fery,....
1. Buta dua matanya
2. Patah lehernya
3. Tedun (turun urat)

Bisa dirawat dengan catatan perawatnya harus KOKI,.. jadi disiapin air panas,.... pisau dapur,.... bumbu masak,... terserah mo gulai,... opor,.. apa sate... !??? Razz Razz Razz Razz

Pertimbangannya :
nggak sepadan dengan apa yang "akan" kita usahakan nantinya.... bila dirawat.... mending beli lagi....

ada yang setuju nggak ya !??? SETUJUUUUUUU...!!! cheers cheers cheers cheers cheers

Klw point 1.2.4.ini saya sih se7 ngak usah rawat . ... Klw yang point 3 sepertinya jangan dulu masuk diperawatan KOKI. .... Surprised
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  arif Wed 18 Nov 2009, 10:55

ferry bun wrote:
nurkhotim wrote:Setuju sama mas Boy dan mas Fery,....
1. Buta dua matanya
2. Patah lehernya
3. Tedun (turun urat)

Pertimbangannya :

Klw point 1.2.4.ini saya sih se7 ngak usah rawat . ... Klw yang point 3 sepertinya jangan dulu masuk diperawatan KOKI. .... Surprised

Kalau masalah no 3. tidak apa2 masih bisa diharapkan misal keturunannya.. kalau bagus masih OK. Kalau 1, 2, dan 4.. Kaya bang fery saja ya.. Jual untuk konsumsi aja.. atau konsumsi sendiri..
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  pandy Mon 19 Aug 2013, 22:15

Hendro wrote:Dari awal kan sudah diketahui kalo Papaji forum ini adalah sarana penghobi ayam tanpa judi apalagi narkoba......jadi tidak usah bawa2 tarohan/perjudian disini mas Terra.....kalo yang dipertaruhkan reputasi dan kebanggaan memang betul tapi bukan taruhan uang yang kita bahas disini...salam
bner pak hendro ...
salam hobi tanpa judi...
pandy
pandy
Sersan
Sersan

Post  dhekoko Mon 19 Aug 2013, 23:24

PAPAJI = ayam aduan amatir indonesia,...
no "T",..(kalo positip menang ra popo,...karo bocahe dewe...hehehehehe)
Very Happy 

dhekoko
dhekoko
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics