PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Apa ada suro kucir?????

Dobrak
Roni Rayanto
WiKu
Administrator
ari delta
Galuh
Burisrowo
tumini
kedubrag
pak_tri
Modesto
cah lanang
Hendro
aliem
ferdi_romi
irfan_dui
Lock Thea
doris doob
22 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

Apa ada suro kucir????? - Page 2 Empty Re: Apa ada suro kucir?????

Post  Administrator Wed 23 Nov 2011, 11:51

Roni Rayanto wrote:
Hati2 lho mas klo menyimpulkan... Kesimpulan org masing2 berbeda, penafsiran org thd primbon pun belum tentu sama.. Jalu itu pun nama senjata buat sang ayam, bentuknya di primbon sendiri tdk dipastikan dan dijelaskan panjang atau pendek atau kumet/renteng.

Satu hal yg PASTI, ayam itu ciptaan Tuhan, primbon hanyalah sebagai acuan bagi yg menjalaninya seperti mas Galuh, dan itu pun yg menulis manusia, sekalipun ditulis berdasarkan pengalaman dan pengkajian yg mendalam oleh org2 tua jaman dahulu, karena yang harus mas Galuh ingat : manusia ga ada yg sempurna, tidak pernah lepas dari kesalahan dan juga makhluk ciptaan Tuhan, jadi kemungkinan kesalahan dari yg ditulis dan diartikan oleh org2 tua dulu di dalam primbon pun tetap ada. Tetap yg menentukan Nasib dan Takdir seekor ayam itu Tuhan, menang atau kalah, kena jalu atau tidak, mau suro atau bukan sekalipun.

Jadi kesimpulannya, jangan cepat2 menyimpulkan apa yg mas Galuh tafsirkan dari primbon dan menjabarkannya utk kemudian cenderung memaksakan penafsiran tsb kepada kawan2 utk menyetujuinya. Sy bisa bilang begitu krn selama ini mas Galuh klo sdh mengacu pada primbon, PASTI tak terbantahkan, seakan2 primbon tersebut sdh merupakan acuan yang paling benar.

Maaf lho mas, saya ga bermaksud menyinggung sampeyan, cuma sekedar memberikan masukan saja... Smile
Broer... ngga usah diributin lagi dah... Ntar halaman panjang deh...
hehehe...
Mau percaya primbon silakan, ngga percaya juga ga papa.
Primbon yg diupload mas Galuh ini kan karyanya pangeran Jogja. Hasil pengamatan beliau jaman baheula. Bagaimana kalau dibandingkan dgn hasil pengamatan (primbon) pangeran Bangkok? Pangeran Saigon? Atau Pangeran Rony Rayanto?
Belum tentu sama khan...??
hehehe....

Paling sy cuma bisa share bahwa primbon ini bisa benar, bisa juga salah krn apa yg sy alami saat ini ternyata tidak sepenuhnya primbon itu benar.

Kalau buat sekedar ilmu pengetahuan, nambah wawasan, ya silakan saja.
Wink

Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Roni Rayanto Wed 23 Nov 2011, 11:56

Administrator wrote:
Roni Rayanto wrote:
Hati2 lho mas klo menyimpulkan... Kesimpulan org masing2 berbeda, penafsiran org thd primbon pun belum tentu sama.. Jalu itu pun nama senjata buat sang ayam, bentuknya di primbon sendiri tdk dipastikan dan dijelaskan panjang atau pendek atau kumet/renteng.

Satu hal yg PASTI, ayam itu ciptaan Tuhan, primbon hanyalah sebagai acuan bagi yg menjalaninya seperti mas Galuh, dan itu pun yg menulis manusia, sekalipun ditulis berdasarkan pengalaman dan pengkajian yg mendalam oleh org2 tua jaman dahulu, karena yang harus mas Galuh ingat : manusia ga ada yg sempurna, tidak pernah lepas dari kesalahan dan juga makhluk ciptaan Tuhan, jadi kemungkinan kesalahan dari yg ditulis dan diartikan oleh org2 tua dulu di dalam primbon pun tetap ada. Tetap yg menentukan Nasib dan Takdir seekor ayam itu Tuhan, menang atau kalah, kena jalu atau tidak, mau suro atau bukan sekalipun.

Jadi kesimpulannya, jangan cepat2 menyimpulkan apa yg mas Galuh tafsirkan dari primbon dan menjabarkannya utk kemudian cenderung memaksakan penafsiran tsb kepada kawan2 utk menyetujuinya. Sy bisa bilang begitu krn selama ini mas Galuh klo sdh mengacu pada primbon, PASTI tak terbantahkan, seakan2 primbon tersebut sdh merupakan acuan yang paling benar.

Maaf lho mas, saya ga bermaksud menyinggung sampeyan, cuma sekedar memberikan masukan saja... Smile
Broer... ngga usah diributin lagi dah... Ntar halaman panjang deh...
hehehe...
Mau percaya primbon silakan, ngga percaya juga ga papa.
Primbon yg diupload mas Galuh ini kan karyanya pangeran Jogja. Hasil pengamatan beliau jaman baheula. Bagaimana kalau dibandingkan dgn hasil pengamatan (primbon) pangeran Bangkok? Pangeran Saigon? Atau Pangeran Rony Rayanto?
Belum tentu sama khan...??
hehehe....

Paling sy cuma bisa share bahwa primbon ini bisa benar, bisa juga salah krn apa yg sy alami saat ini ternyata tidak sepenuhnya primbon itu benar.

Kalau buat sekedar ilmu pengetahuan, nambah wawasan, ya silakan saja.
Wink

Ga bermaksud memancing masalah kok om, cm ksh masukan saja ke mas Galuh-nya. syukur2 direspon positif, klo ditanggapi seperti yg sdh2 jg saya ga akan counter balik kok... Very Happy
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Administrator Wed 23 Nov 2011, 12:15

Roni Rayanto wrote:
Ga bermaksud memancing masalah kok om, cm ksh masukan saja ke mas Galuh-nya. syukur2 direspon positif, klo ditanggapi seperti yg sdh2 jg saya ga akan counter balik kok... Very Happy
Sssstttt.... Bentar lagi orangnya dateng.
Ngumpet yuk...
wkwkwkkkkk...
Razz
Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Tamu Wed 23 Nov 2011, 12:20

Administrator wrote:
Roni Rayanto wrote:
Sssstttt.... Bentar lagi orangnya dateng.
Ngumpet yuk...
wkwkwkkkkk...
Razz

nooh orangnya lagi ngintiipp Razz Razz Razz

Tamu
Tamu

Post  Galuh Wed 23 Nov 2011, 13:25

Administrator wrote:
Galuh wrote:"Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan,
Berarti, ayam dinamai 'suro' setelah menang(an) ?
Kalau belum diadu, tidak layak dinamai suro ?
Betul ngga ?
Yang namanya ayam suro itu memiliki ciri-ciri tertentu kalo di adu menangan. Kalo diadu tidak menang selama ciri-cirinya adalah ayam suro tetap dinamai ayam suro. la piye .....???
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Galuh Wed 23 Nov 2011, 13:32

Roni Rayanto wrote:
Galuh wrote:
ari delta wrote: study study scratch scratch
Dibaca nih mas :

Apa ada suro kucir????? - Page 2 16973_10

terjemahan :

"Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan, matane awas jarang kena jalu, kecuali tarung dengan jago suro juga".

Kesimpulannya kalo tarung jalunya dibungkus, percuma ! jago suro dak ada istimewanya. Begitu juga kalo jalunya belum panjang jangan dipake dulu tunggu jalunya minimal panjang 2cm.

Tukang adu jago kok masiih ngomong takdir Tuhan, ini yang yang dimaksud orang sok nyantri ! judi itu dosa bang perbuatan seton. pernah liat setan nih...... Twisted Evil

Roni Rayanto wrote:Jadi kesimpulannya, jangan cepat2 menyimpulkan apa yg mas Galuh tafsirkan dari primbon dan menjabarkannya utk kemudian cenderung memaksakan penafsiran tsb kepada kawan2 utk menyetujuinya. Sy bisa bilang begitu krn selama ini mas Galuh klo sdh mengacu pada primbon, PASTI tak terbantahkan, seakan2 primbon tersebut sdh merupakan acuan yang paling benar.

Nah lalu kesimpulan mpeyan apa mengenai jago suro ? kasih kesimpulan jangan OMDO n jangan jawab takdir !
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Wed 23 Nov 2011, 13:53

Saya cuma berusaha mengartikan apa yg ditulis saja.
Galuh wrote:Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan,
Galuh wrote:jago dinamai suro karena kalo diadu menangan
Persepsi saya atas tulisan mas Galuh diatas :
Karena diadu menangan, maka dinamai suro.
Kalau kalah, seri, atau tidak diadu, maka tidak dinamai suro.

Galuh wrote:Yang namanya ayam suro itu memiliki ciri-ciri tertentu kalo di adu menangan.
Nah, kalo kalimat yg ini sy hampir setuju.

Pendapat sy tentang ayam suro :
"Yang namanya ayam suro itu memiliki ciri-ciri tertentu, kalo di adu konon katanya bisa menangan."

Administrator
Administrator
Admin
Admin

Post  Galuh Wed 23 Nov 2011, 14:14

Administrator wrote:Saya cuma berusaha mengartikan apa yg ditulis saja.
Galuh wrote:Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan,
Galuh wrote:jago dinamai suro karena kalo diadu menangan
Persepsi saya atas tulisan mas Galuh diatas :
Karena diadu menangan, maka dinamai suro.
Kalau kalah, seri, atau tidak diadu, maka tidak dinamai suro.

Galuh wrote:Yang namanya ayam suro itu memiliki ciri-ciri tertentu kalo di adu menangan.
Nah, kalo kalimat yg ini sy hampir setuju.

Pendapat sy tentang ayam suro :
"Yang namanya ayam suro itu memiliki ciri-ciri tertentu, kalo di adu konon katanya bisa menangan."

ya memang ada kalimat terusnnya dipicnya bagian bawah yang belum saya terjemahkan. Menangan itu watak/tabiat/istimewanya yaitu mata awas tidak mudah kena jalu dan yang bisa mengalahkan tertulis jago suro juga.

kang aran jago suro koyo ing ngisor iki, terjemahannya : yang namanya jago suro atau cirinya seperti dibawah ini.
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Roni Rayanto Wed 23 Nov 2011, 15:27

Galuh wrote:
Roni Rayanto wrote:
Galuh wrote:
ari delta wrote: study study scratch scratch
Dibaca nih mas :

terjemahan :

"Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan, matane awas jarang kena jalu, kecuali tarung dengan jago suro juga".

Kesimpulannya kalo tarung jalunya dibungkus, percuma ! jago suro dak ada istimewanya. Begitu juga kalo jalunya belum panjang jangan dipake dulu tunggu jalunya minimal panjang 2cm.

Tukang adu jago kok masiih ngomong takdir Tuhan, ini yang yang dimaksud orang sok nyantri ! judi itu dosa bang perbuatan seton. pernah liat setan nih...... Twisted Evil

Lho sampeyan ditakdirkan tukang Ngeyel aku ga protes kok, knp jadi sewot? Aku mmg suka ngadu ayam, tau resiko dosa, cm ga mau tuh menyesatkan kyk sampeyan = Twisted Evil
Trus primbon lbh pasti gitu?

Roni Rayanto wrote:Jadi kesimpulannya, jangan cepat2 menyimpulkan apa yg mas Galuh tafsirkan dari primbon dan menjabarkannya utk kemudian cenderung memaksakan penafsiran tsb kepada kawan2 utk menyetujuinya. Sy bisa bilang begitu krn selama ini mas Galuh klo sdh mengacu pada primbon, PASTI tak terbantahkan, seakan2 primbon tersebut sdh merupakan acuan yang paling benar.

Nah lalu kesimpulan mpeyan apa mengenai jago suro ? kasih kesimpulan jangan OMDO n jangan jawab takdir !

Aku ga mo menyimpulkan apa2 kok, cm kalimat sampeyan yg menyimpulkan sendiri kok kesannya yakin benar akan primbon yg jelas2 tulisan manusia juga..
Nih yg sampeyan tulis : "Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan, matane awas jarang kena jalu, kecuali tarung dengan jago suro juga".
....kecuali tarung dengan jago suro juga".... Ada bukti video-nya mas klo kalimat sampeyan ini valid? Klo pun ada di primbon, apa tuh manusia yg nulis setara dgn Tuhan? Yg sdh PASTI segala pendapat dan kajiannya dalam menulis primbon? Evil or Very Mad

Ga usah sewot dulu mas, saya kan cuma kasih masukan, dan saya jelas2 bukan santri, tapi masih bersyukur bisa mengingatkan org lain, apalagi yg fanatik sama Primbon macam sampeyan...
Sy juga mengambil ilmu salah satu referensinya termasuk dari Primbon, tapi sekedar ingin mengetahui katuranggannya, bukan utk percaya dgn nasib si ayam yg tertulis di primbon tsb. Lha wong 'nasib' tsb yang menulis manusia biasa, yg PASTI ga lepas dari salah juga, ngapain saya harus percaya Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Pake harus dingototin pula... Capeeee dweeeeeccchhhh.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Galuh Wed 23 Nov 2011, 16:01

Roni Rayanto wrote:

Aku ga mo menyimpulkan apa2 kok, cm kalimat sampeyan yg menyimpulkan sendiri kok kesannya yakin benar akan primbon yg jelas2 tulisan manusia juga..
Nih yg sampeyan tulis : "Sebab dinamai jago suro karena kalo diadu menangan, matane awas jarang kena jalu, kecuali tarung dengan jago suro juga".
....kecuali tarung dengan jago suro juga".... Ada bukti video-nya mas klo kalimat sampeyan ini valid? Klo pun ada di primbon, apa tuh manusia yg nulis setara dgn Tuhan? Yg sdh PASTI segala pendapat dan kajiannya dalam menulis primbon? Evil or Very Mad
Menyimpulkan sebuah referensi buku beda bang. cape deh ! kalo dak bisa menyimpulkan dak usah protes dengan kesimpulan orang lain ?

jangan bawa-bawa Tuhan ini bukan forum agama ! kalo mau bicara tentang agama Tuhan nih di sini

Roni Rayanto wrote:Ga usah sewot dulu mas, saya kan cuma kasih masukan, dan saya jelas2 bukan santri, tapi masih bersyukur bisa mengingatkan org lain, apalagi yg fanatik sama Primbon macam sampeyan...
Sy juga mengambil ilmu salah satu referensinya termasuk dari Primbon, tapi sekedar ingin mengetahui katuranggannya, bukan utk percaya dgn nasib si ayam yg tertulis di primbon tsb. Lha wong 'nasib' tsb yang menulis manusia biasa, yg PASTI ga lepas dari salah juga, ngapain saya harus percaya Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Pake harus dingototin pula... Capeeee dweeeeeccchhhh.... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Ya memang sekedar ingin tahu katuranggan ! Lihat topiknya de bahasannya adalah ayam suro, satu-satunya referensi hanya ada diprimbon, memang asal istilahnya dari primbon. setiap diskusi itu sebaiknya ada kesimpulannya, mengerti de ?

ngeladeni mepyan saya yang cape tahu ? pokoke kalo OOT dak bakal saya reply, sing OOT ke laut saja..............................................................!
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Roni Rayanto Wed 23 Nov 2011, 16:37

Galuh wrote:
Roni Rayanto wrote:

Menyimpulkan sebuah referensi buku beda bang. cape deh ! kalo dak bisa menyimpulkan dak usah protes dengan kesimpulan orang lain ?

Ga protes kok, cm kasih masukan... Masih blm pakai kacamata juga baca tulisan saya? scratch

jangan bawa-bawa Tuhan ini bukan forum agama ! kalo mau bicara tentang agama Tuhan nih di sini

Saya bukan santri, dan maaf klo saya bawa2 nama Tuhan, coz org2 fanatik keblinger dgn primbon yg ga terbantah dan ga bisa dikoreksi sedikitpun berlaga bagai Tuhan macam sampeyan wajib ditegur!!!

Roni Rayanto wrote:Ga usah sewot dulu mas, saya kan cuma kasih masukan, dan saya jelas2 bukan santri, tapi masih bersyukur bisa mengingatkan org lain, apalagi yg fanatik sama Primbon macam sampeyan...
Ya memang sekedar ingin tahu katuranggan ! Lihat topiknya de bahasannya adalah ayam suro, satu-satunya referensi hanya ada diprimbon, memang asal istilahnya dari primbon. setiap diskusi itu sebaiknya ada kesimpulannya, mengerti de ?

Kesimpulan yang semua org harus percaya dan ga boleh dikritik dan dibantah? Sampeyan menyimpulkan berdasarkan kesimpulan org juga (penulis primbon), yang pasti data dan sumber dasarnya bukan sampeyan yg tulis, klo toh saya dan beberapa member lain juga menyimpulkan tulisan sampeyan salah dan saya bantah, sah2 saja tho?

ngeladeni mepyan saya yang cape tahu ? pokoke kalo OOT dak bakal saya reply, sing OOT ke laut saja..............................................................!
Saya ga pernah minta direply kok... Lagipula saya lagi ga mau jalan2 ke laut, cuaca lg ga bagus Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Galuh Wed 23 Nov 2011, 16:51

Roni Rayanto wrote:
Saya ga pernah minta direply kok... Lagipula saya lagi ga mau jalan2 ke laut, cuaca lg ga bagus Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Dasar tukang ngejunk ! tahu yang namanya ngejunk bang nih saya ambil dai FJB sebelah :

Junk

Adalah postingan yang isinya barisan kalimat yang tidak berarti/tidak berguna atau hanya memposting emoticon, satu atau lebih.
contoh :
- Pertamax
- Absen
- ke TKP
- nais info...
- Haiiiii
- Ijin sedot
- (^_^)
- asdfadasfas
- Ngantuk bro
- Jiakakakakak
- Numpang lewat
- Sip
- Wow keren
- dll...

Spam

Adalah penyalah gunaan dalam pengiriman berita elektronik untuk menampilkan berita iklan dan keperluan lainnya yang mengakibatkan ke tidak nyamanan bagi member lain.
Contoh :
- Mempromosikan web atau situs pribadi bukan pada tempatnya
- Memberikan direct link dengan tujuan mempromosikan blog atau situs

Out Of Topic (OOT)

Adalah Postingan yang keluar dari topik bahasan yang sedang di bahas.

Double Post

Adalah membuat postingan yang sama persis isinya di bawah postingan sendiri atau membuat postingan yang sama persis isinya di beberapa forum/sub-forum yang berbeda. Atau sengaja membuat postingan untuk menaikkan peringkat (kejar ISO).

Flame

Adalah Postingan yang niatnya sengaja membuat keributan, memancing user lain untuk beradu argumen yang tujuannya untuk membuat marah user lainnya.

Bump

Adalah Menaikkan postingan sendiri yang sudah tenggelam. Adapun, bump di perbolehkan jika topik yang di bahas benar-benar penting.

Personal Insult

Adalah tindakan menyerang/melontarkan pernyataan yg disampaikan dengan nada memojokkan,mendiskreditkan atau berniat merendahkan seseorang member.
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Dobrak Wed 23 Nov 2011, 18:50

Laaaan Jhuttt Khan!
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  Roni Rayanto Thu 24 Nov 2011, 01:58

acuannya primbon, nulis sering salah masih ngeyel n ngotot, dikritik n dibantah bahkan coba diksh masukan malah sewot.... Tp sy maklum, coz slalu mengaku2 diri sdh tua ato lbh tua, makanya keblinger!!!
Org diusir2 krn OOT, lha yg dijabarkan barusan aja SANGAT OOT, panjang2 pula.. Apa ga nelan muntahan sendiri tuh ?!(klo nelan ludah sendiri keblingernya ga sedahsyat penjelasan Mr. Galuh Von The Best diatas, yg ini bnr2 nelan muntahan!) Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  doris doob Thu 24 Nov 2011, 06:27

em..em.. bapak2,om2 jadi kesimpulan ayam suro adl:
ayam yang punya keunikan karena beda dengan ayam pada kebanyakan jadi nilainya lebih dibanding ayam lain yang setara yang ga punya keunikan/kelainan. termasuk nilai jualnya pasti lebih tinggi... Cool Cool Cool Cool
doris doob
doris doob
Sersan
Sersan

Post  Roni Rayanto Thu 24 Nov 2011, 08:52

Klo jawaban sy dr pertanyaan postingan ini simple saja : Ga ada ayam Suro Kucir/Kuncir. Yg jelas, kuncir di ayam tsb mmg sdh bawaan genetiknya namun tidak menurunkan 100%, dari 6-8 ekor keturunannya biasanya maksimal hanya 2-3 ekor yang akan menurunkan rawis Kuncirnya, bahkan ada yg tidak menurunkan sama sekali. Cool
Tapi yg jelas, bagi yg belum pernah lihat apalagi memiliki ayam Kuncir, kuncir tersebut bukan karena bekas luka jalu yg kulitnya melipat Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Galuh Thu 24 Nov 2011, 09:00

Roni Rayanto wrote:Klo jawaban sy dr pertanyaan postingan ini simple saja : Ga ada ayam Suro Kucir/Kuncir. Yg jelas, kuncir di ayam tsb mmg sdh bawaan genetiknya namun tidak menurunkan 100%, dari 6-8 ekor keturunannya biasanya maksimal hanya 2-3 ekor yang akan menurunkan rawis Kuncirnya, bahkan ada yg tidak menurunkan sama sekali. Cool
Tapi yg jelas, bagi yg belum pernah lihat apalagi memiliki ayam Kuncir, kuncir tersebut bukan karena bekas luka jalu yg kulitnya melipat Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz
haha hari gini belum pernah liat ayam kucir Laughing
Galuh
Galuh
Kolonel
Kolonel

Post  Roni Rayanto Thu 24 Nov 2011, 10:39

Galuh wrote:
Roni Rayanto wrote:Klo jawaban sy dr pertanyaan postingan ini simple saja : Ga ada ayam Suro Kucir/Kuncir. Yg jelas, kuncir di ayam tsb mmg sdh bawaan genetiknya namun tidak menurunkan 100%, dari 6-8 ekor keturunannya biasanya maksimal hanya 2-3 ekor yang akan menurunkan rawis Kuncirnya, bahkan ada yg tidak menurunkan sama sekali. Cool
Saya yakin sampeyan belum pernah tuuuuhhhh, apalagi sampai punya anakan yg juga kuncir, masa iya ayam bocah dibela2in dipukul jalu batang lehernya biar rawisnya numbuh kuncir? Gila kaleeeee Cool Cool Cool
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Nur yasin Fri 25 Nov 2011, 16:45

Roni Rayanto wrote:
Galuh wrote:
Saya yakin sampeyan belum pernah tuuuuhhhh, apalagi sampai punya anakan yg juga kuncir, masa iya ayam bocah dibela2in dipukul jalu batang lehernya biar rawisnya numbuh kuncir? Gila kaleeeee Cool Cool Cool

Pacek batu rante, nogo tempur kawin dg Babon kuncir: bertelur 5, netas 4, mati 2 ( tidak kuncir) babon jg mati.
Nah...yg hidup ini jantan dan betina semuanya kuncir.
Masih anakan jg sudah kelihatan bakal kuncir koq.
Tp, selama beberp tahun sy ke kalang belum pernah liat ayam kuncir yg di adu.
Gk tahu kenapa, krn ayam kuncir jelek atau mang jarang ayam kuncir...
Mungkin krn sy masih pemula, kurang pengalaman.
Nur yasin
Nur yasin
kopral
kopral

Post  la ummasa Fri 25 Nov 2011, 19:04

pertanyaan sepele.
1. apa yang dimaksud dengan sura/suro?
2. apakah sura/suro itu bisa dilihat dengan mata telanjang?

salam,

la ummasa
la ummasa
Premium member
Premium member

http://wn.com/laummasa

Post  andrimco Sun 15 Jan 2012, 09:46

kedubrag wrote:ikut nanya..pengertian ayam suro itu apa??

ayam yg nentes dibulan suro.....hihihihihi:) just kidding brother

andrimco
andrimco
kopral
kopral

Post  d'SANTOS Sun 15 Jan 2012, 12:09

Sudah to Mas, Abang, Bapak....Mas Bro...gak usah dibahas....gak nyambung...biarkan masing -masing bebas berpegang pada keyakinan dan pengalaman masing2. Sampai kapanpun tidak akan pernah nyambung karena beda aliran. Saya sendiripun awal belajar ayam menganut aliran pakem katuranggan. seiring perjalanan waktu dan pengalaman...saya mulai bergeser ke arah tes lapangan, Namun untuk memilih untuk dibeli, setelah beberapa ekor masuk ssi kriteria saya baru tak pilih yg memiliki katuranggan yg baik, mungkin sbg bumbu biar lebih afdol.

Kembali ke topik,....ayam kuncir banyak, ttg kualitas kuncir seperti yg lain ada yg bagus dan tidak.

Mohon untuk lain kali jgn terulang lg debat-debat kusir yg gak Nyambung...,gak enak di baca Mas,Om Bapak.....Mohon maaf bila salah. Nuwun.
d'SANTOS
d'SANTOS
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics