PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Sisik pembunuh

gugi
opik_98
nicky
amrogen
udinaja
Karismadi
Joko
ferdi_romi
Ronal
sisikkaki
BoNcUe
makkasolang
didik gombo
azis sutanto
Andreaz
ejjube
Jhon Gultom
plamboyan cock
ipank
mas anto klaten
ferry bun
Hendro
nurkhotim
Dobrak
terrra
Dohan
30 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

Sisik pembunuh Empty Sisik pembunuh

Post  Dohan Fri 06 Nov 2009, 11:27

[i]kepada ahli baca sisik saya mau memperlihatkan sisik pembunuh jpe kalian
Dohan
Dohan
kopral
kopral

Sisik pembunuh Empty Re: Sisik pembunuh

Post  terrra Fri 06 Nov 2009, 14:06

ayam yg mana mas?
Rolling Eyes
terrra
terrra
Kapten
Kapten

Post  Dobrak Thu 03 Dec 2009, 21:20

Apa ada tuh sisik pembunuh?
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  nurkhotim Fri 04 Dec 2009, 12:51

Iqbal wrote:Apa ada tuh sisik pembunuh?

Maksudnya itu :

Ayamnya itu sudah pernah tarung dan mengakibatkan musuh mati... jadi pembunuhlah dia... sebagai pemenangnya.
Trus,.. dia mau kasih lihat,.. ayam yang sudah menang tersebut sisiknya seperti itu.... (nyang mane yah.. sisik ayamnya.... !??? apa yang ada di Avatar ?? ya nggak kelihatan lahhh..kalo avatar....) pake galery sajamas....

nurkhotim
Kapten
Kapten

Post  Hendro Fri 04 Dec 2009, 19:41

Kok pada repot hanya karena sisik pembunuh....memang ada tuh sisik yang bisa membunuh, coba aja ayam diloloh sisik ikan bandeng/kakap banyak2 ntar kan kelolotan dan susah bernafas akibatnya ya pasti koit.... Sisik pembunuh Icon_lol sama anak kecil aja kok nggak mo ngalah seh...? mas Dohan kan baru 13 tahun masih SMP.....tapi kita salut terhadap generasi penerus ini....

Sisik pembunuh disini jelas maksudnya, kalo mas Dohan ini pengen tau ciri2 sisik ayam yang punya naluri pembunuh...jawabannya tidak ada ciri2 khusus pada sisik ayam untuk menilai mana yang pembunuh mana yang bukan karena pembunuh atau bukan sangat bergantung kondisi dan posisi ayam pada saat melancarkan pukulan dan keakuratan pukulan.....
Salam

Hendro
moderator
moderator

Post  ferry bun Sat 05 Dec 2009, 09:08

Hendro wrote:Kok pada repot hanya karena sisik pembunuh....memang ada tuh sisik yang bisa membunuh, coba aja ayam diloloh sisik ikan bandeng/kakap banyak2 ntar kan kelolotan dan susah bernafas akibatnya ya pasti koit.... Sisik pembunuh Icon_lol sama anak kecil aja kok nggak mo ngalah seh...? mas Dohan kan baru 13 tahun masih SMP.....tapi kita salut terhadap generasi penerus ini....

Salam
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .. Mas Dohan adalah anggota termuda . Bravo
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Post  nurkhotim Mon 07 Dec 2009, 09:42

ferry bun wrote:
Hendro wrote:Kok pada repot hanya karena sisik pembunuh....memang ada tuh sisik yang bisa membunuh, coba aja ayam diloloh sisik ikan bandeng/kakap banyak2 ntar kan kelolotan dan susah bernafas akibatnya ya pasti koit.... Sisik pembunuh Icon_lol sama anak kecil aja kok nggak mo ngalah seh...? mas Dohan kan baru 13 tahun masih SMP.....tapi kita salut terhadap generasi penerus ini....

Salam
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .. Mas Dohan adalah anggota termuda . Bravo

Nahhh... ati-ati,.. ngajari anakmuda ya,.. ntar,.. dapet ayambagus sedikit,.. bentar-bentar ngadu,.. bentar-bentar ngadu,.. (seminggu 3x..he.he.he..) karena lagi 'gatel-gatel'-nya...

nurkhotim
Kapten
Kapten

Sisik pembunuh Empty no gambling

Post  mas anto klaten Mon 07 Dec 2009, 18:19

ngadu ayam ya ndak pa pa to, asal tidak diajari judi. tul gak???????????
ini kan juga ilmu perpitikan (ayam)................
mas anto klaten
mas anto klaten
Kolonel
Kolonel

http://hadiyantoprima@yahoo.com

Post  ipank Mon 01 Feb 2010, 03:49

Dohan wrote:[i]kepada ahli baca sisik saya mau memperlihatkan sisik pembunuh jpe kalian

ipank

Sisik pembunuh Empty Sisik pmbunuh

Post  plamboyan cock Mon 01 Feb 2010, 23:59

Wah,,,kalo dulu wktu smp udh ada fasilitas ky bgini,bisa pd cpt pinter y...hehehe....salam knal mas dohan...
plamboyan cock
plamboyan cock
Kapten
Kapten

Post  Jhon Gultom Tue 02 Feb 2010, 07:43

gpp dah suka main ayam pada umur 13 tahun asal udah suka ngejar dedara aja, hahahahahha
Jhon Gultom
Jhon Gultom
Jendral
Jendral

Sisik pembunuh Empty Re:sisik pembunuh

Post  ejjube Tue 02 Feb 2010, 09:02

selamat bergabung mas...,Smile anda mengingatkan saya pada saat umur 13 th yng merengek pada bapak minta dibeliin ayam bangkok, jd dech hingga sekarang hobi mengkoleksi ayam bangkok selama 17 th...selamat..selamat Very Happy
ejjube
ejjube
kopral
kopral

Post  Andreaz Wed 03 Feb 2010, 22:41

Jadi ingat wktu sya smp kelas 2.pertama kali beli ayam umur 4 bln,Rp.7000.bela2in ga jajan hmpir sebulan.hampir tiap hari pas pulng skolah ma ayam kmpung.trus dturunin kegelanggang pas umur kira2 setaun ma botoh dket rmh.eh ternyata menang,wktu itu bnyk yg nawar,tp ga sya lepas krn syang.stelah beberapa kali menang,akhirnya tewas kena wabah.hiks..hiks..hiks..lenyap deh Rp.7000..
Andreaz
Andreaz
kopral
kopral

Post  Dobrak Thu 04 Feb 2010, 19:31

[quote="Hendro"]
Sisik pembunuh disini jelas maksudnya, kalo mas Dohan ini pengen tau ciri2 sisik ayam yang punya naluri pembunuh...jawabannya tidak ada ciri2 khusus pada sisik ayam.

Kalo menurut saya ada atau mungkin hanya kebetulan. Saya teringat 15 tahun yg lalu, saya pinjam pacek pd seseorang dia bilang 'awas jangan diabar dg ayam sendiri, ayam ini punya ciri2 sisik yg bisa membuat lawannya mati'. Karena ayam diumbar bebas, tanpa diketahui ayam tarung sama punya tetangga dan
mengakibatkan ayam tetangga mati, padahal pacek tsb tidak berjalu. Sayang sampai saat ini saya blm bisa memiliki kembali ayam dg ciri2 seperti itu, sama susahnya dg ayam telih kiri. Salam
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  ferry bun Thu 04 Feb 2010, 21:52

Selama saya terjun di dunia hobby ayam petarung ini hanya 2 x saya lihat ayam di pukul mati digelangang yang pertama kali tahun 1992 .adapun ciri2 kakinya yang masih melekat di benak saya adalah sisik kaki ayam licin seperti plastik warna hijau lilin bentuk alur sisik belahanya ( biasa di sebut belah rotan itu)dari atas ke bawah arahnya ke dalam ( umumnya belahan keluar).tapi hanya sebelah kaki saja.
Tahun 1995 saya lihat di gelanggang bangkok warna sisi kaki lempuyang besih tidak ada noda warna lain dan dan mengkilat seperti plastik alur sisik belah rotan juga tapi alur sisiknya juga kedalam ada dikedua kakinya .
Apakah ini kebetulan atau tidak .
Salam dari.
Ferry bun
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  Dobrak Fri 05 Feb 2010, 05:49

ferry bun wrote:Selama saya terjun di dunia hobby ayam petarung ini hanya 2 x saya lihat ayam di pukul mati digelangang yang pertama kali tahun 1992 .adapun ciri2 kakinya yang masih melekat di benak saya adalah sisik kaki ayam licin seperti plastik warna hijau lilin bentuk alur sisik belahanya ( biasa di sebut belah rotan itu)dari atas ke bawah arahnya ke dalam ( umumnya belahan keluar).tapi hanya sebelah kaki saja.
Tahun 1995 saya lihat di gelanggang bangkok warna sisi kaki lempuyang besih tidak ada noda warna lain dan dan mengkilat seperti plastik alur sisik belah rotan juga tapi alur sisiknya juga kedalam ada dikedua kakinya .
Salam dari.
Ferry bun

Betul Bang, salah satu cirinya adalah itu, tapi ayamnya sangat2 langka, pernah diternak juga ga ada yg kaya paceknya. Ga tahu klo pake sistem pemuliaan ternak yg Mas Ary sampaikan.
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  azis sutanto Fri 05 Feb 2010, 09:10

ferry bun wrote:Selama saya terjun di dunia hobby ayam petarung ini hanya 2 x saya lihat ayam di pukul mati digelangang yang pertama kali tahun 1992 .adapun ciri2 kakinya yang masih melekat di benak saya adalah sisik kaki ayam licin seperti plastik warna hijau lilin bentuk alur sisik belahanya ( biasa di sebut belah rotan itu)dari atas ke bawah arahnya ke dalam ( umumnya belahan keluar).tapi hanya sebelah kaki saja.
Salam dari.
Ferry bun

yg th 1995 cocok kayaknya dengan bakalan saya, semoga saja begitu.
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Post  ferry bun Fri 05 Feb 2010, 10:50

Iqbal wrote:
Salam dari.
Ferry bun

Betul Bang, salah satu cirinya adalah itu, tapi ayamnya sangat2 langka, pernah diternak juga ga ada yg kaya paceknya. Ga tahu klo pake sistem pemuliaan ternak yg Mas Ary sampaikan.
pemulian ternak methode logi yang diposting Pak ary kemungkinan besar bisa menghasilkan .apasalahnya dicoba...
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  Dobrak Fri 05 Feb 2010, 15:03

azis sutanto wrote:
Salam dari.
Ferry bun

yg th 1995 cocok kayaknya dengan bakalan saya, semoga saja begitu.

Wah Kang Azis punya calon Killer nih, semoga sesuai harapan. Ayam langka Kang. Salam
Dobrak
Dobrak
Sersan
Sersan

Post  Dohan Thu 18 Feb 2010, 15:14

pak hadi klaten wrote:ngadu ayam ya ndak pa pa to, asal tidak diajari judi. tul gak???????????
ini kan juga ilmu perpitikan (ayam)................
om om semua sisik pembunuh itu satu sisik yg dikelilingi tujuh sisik itu yg saya maksudkan
Dohan
Dohan
kopral
kopral

Sisik pembunuh Empty SISIK PEMBUNUH

Post  didik gombo Thu 18 Feb 2010, 20:17

Dohan wrote:[i]kepada ahli baca sisik saya mau memperlihatkan sisik pembunuh jpe kalian
sisik ngak ayam ngak boleh jadi pembunuh mas dohan, yg boleh bunuh pasngan jalunya sama kakinya yg kuat pukulannya ¤ pisssssss mas salam kenal
didik gombo
didik gombo
Sersan
Sersan

http://didikgombo.blogspot.com

Post  Hendro Thu 18 Feb 2010, 20:26

Dohan wrote:om om semua sisik pembunuh itu satu sisik yg dikelilingi tujuh sisik itu yg saya maksudkan

Satu sisik dikelilingi 7 sisik...? maksudnya gimana mas...berarti kayak bunga matahari begitu, ada lingkaran ditengah yang dikelilingi kelopak diseputarnya....alias ada satu sisik besar ditengah yang dikelilingi sisik2 kecil ..atau bagaimana saya kok kurang paham Sisik pembunuh Icon_scratch

Hendro
moderator
moderator

Post  makkasolang Sun 18 Apr 2010, 02:24

sy punya beberapa ekor ayam sisik pembunuh..beberapa dari ayamku sudah pernah membunuh dalam kalangan....bahkan cuma dalam waktu hitungan menit..(tapi ayam pisau,kebetulan saya juga main ayam taji)....wkwkwkwk affraid affraid affraid affraid

makkasolang
Sersan
Sersan

Post  BoNcUe Sun 18 Apr 2010, 15:32

Mungkin ayamx yg namax sisik pembunuh..
Wkwkwk
BoNcUe
BoNcUe
Sersan
Sersan

Lokasi : FAK PETERNAKAN UNIVESITAS SYIAH KUALA. Banda Aceh. NAD

Post  BoNcUe Sun 18 Apr 2010, 15:41

ferry bun wrote:
Salam dari.
Ferry bun

wow . . . Yg sPrti ini gw buanget..Kesukaan sy ne mas,,tali air d'kakix berwarna merah terang ga maz?? Mpe ktUlang2 sayapx jg,,? "blurang" namax kLu d'daerah sini..
Salam
BoNcUe
BoNcUe
Sersan
Sersan

Lokasi : FAK PETERNAKAN UNIVESITAS SYIAH KUALA. Banda Aceh. NAD

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

- Similar topics