PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat

5 posters

Go down

Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat Empty Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat

Post  Denbagus Tue 20 Oct 2009, 12:06

Ass......

[justify]Mf teman2 minta sumbang saran/info, bagaimana menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat dalam pertarungan yang lama, sy pny ayam kategori lumayan, menang 3x, draw 1x, setelah kemenagan terakhir ayam saya rawat optimal, dan sebelum saya adu, biar ndak kaku saya coba dulu dengan ayam untul/cacakan/ayam kampung buat sparing, tapi ap yg terjadi saya kaget, setelah abar ndak kena pukul apa2 ayam aku kepalanya langsung tengkleng/ky kram dan gak kembali, pukulnya jg hilang, trus aku angkat, aku rawat kembali setelah 15 hari aku coba/sparing dengan ayam lain juga begitu, malah tambah parah, badan kaya jurus dewa mabuk, Mohon pencerahan dari teman2 pecinta ayam semua ......Sebelumnya terima kasih

Denbagus

Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat Empty Re: Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat

Post  ferry bun Tue 20 Oct 2009, 14:21

Denbagus wrote:Ass......

[justify]Mf teman2 minta sumbang saran/info, bagaimana menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat dalam pertarungan yang lama, sy pny ayam kategori lumayan, menang 3x, draw 1x, setelah kemenagan terakhir ayam saya rawat optimal, dan sebelum saya adu, biar ndak kaku saya coba dulu dengan ayam untul/cacakan/ayam kampung buat sparing, tapi ap yg terjadi saya kaget, setelah abar ndak kena pukul apa2 ayam aku kepalanya langsung tengkleng/ky kram dan gak kembali, pukulnya jg hilang, trus aku angkat, aku rawat kembali setelah 15 hari aku coba/sparing dengan ayam lain juga begitu, malah tambah parah, badan kaya jurus dewa mabuk, Mohon pencerahan dari teman2 pecinta ayam semua ......Sebelumnya terima kasih

Pak menurut saya syaraf motoriknya ayam bapak sudah terganggu . akibat terima pukulan umumnya terjadi di bagian kepala . saran saya sih diistirahatkan dulu aja pak sambil memulihkan kondisinya kembali.
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

http://komayti.blogspot.com/

Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat Empty Re: Menyembuhkan ayam cocoh/pernah kena pukul berat

Post  Hendro Tue 20 Oct 2009, 20:11

Benar saran dari bang Ferry...ayam harus diistirahatkan tapi kalo saya lebih baik istirahat total alias dipensiunkan dan dijadikan pemacek saja...karena ayam dengan kondisi seperti itu sekalipun sembuh sewaktu2 jika terkena pukulan berat pada bagian yang pernah luka akan kembali cacat/cedera.....

Hendro
moderator
moderator

Post  rio Tue 20 Oct 2009, 20:54

Salam..

Sy dulu pernah punya kasus seperti itu...waktu itu sy diberi tahu seorang teman ( ada 2 pilihan )

Pertama : Jika kita bisa mengurut / memijat maka bisa dilakukan pagi dan sore dengan menggunakan arak.
Kedua : Beri makan dengan pur dengan cara memberikannya meletakkan tempat makannya dibawah / dilantai
(jangan digantung) dan ayam diumbar dg betina. Lap seluruh badannya dgn air hangat setiap hari.

Saya pilih yg kedua..dlm tempo 1 bulan ayam sudah banyak perubahan..pada saat ditest ayam sudah mulai normal dan perawatannya mulai dari awal lagi.

Tapi saran dari Mas Hendro bagus juga...kalau ayam memang sudah cukup umur lebih baik dijadikan pacek saja Pak.

Salam

rio
Kapten
Kapten

Post  cobain Wed 21 Oct 2009, 10:09

lebih baik diistirahatkan aja mas jangan dipaksa ayamnya kasihan,,,,,,,,,

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Denbagus Wed 21 Oct 2009, 10:18

Ayam y msh muda pak, umur -+ 1 tahun, jadi sayang kalu buat pacek

Denbagus

Post  cobain Wed 21 Oct 2009, 10:20

hehehhehehee,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,bener juga ya mas,,,,tapi kalao ditengah pertarungan kambuh ntar gimana mas???

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  ferry bun Wed 21 Oct 2009, 10:38

Denbagus wrote:Ayam y msh muda pak, umur -+ 1 tahun, jadi sayang kalu buat pacek

Mas Sayang ayam adalah penghobby sejati. DENBAGUS apakah ayam kesayangan mas sewaktu Draw diatas angin atau dibawa ?????...
klw saya bila ayam saya dibawah angin atau kalah Kwalitas ayam walaupun belum sampai 3 ronde akan saya Lorot ( angkat ,nyerah kalah ) mengingat usianya masih muda .
salam : Ferry bun
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  Denbagus Wed 21 Oct 2009, 10:53

Mf, bukan sombong ayamku unggul pas draw mas, malah luka dimuka sedikit, krn ayamku meluk2/ngalung, jd jarang kena pukul, malah lawan dah mau kalah kena pukul ayam aku, cuma krn ayam tua jd kuat

Denbagus

Post  ferry bun Wed 21 Oct 2009, 13:12

Denbagus wrote:Mf, bukan sombong ayamku unggul pas draw mas, malah luka dimuka sedikit, krn ayamku meluk2/ngalung, jd jarang kena pukul, malah lawan dah mau kalah kena pukul ayam aku, cuma krn ayam tua jd kuat

Jikalau demikian Ayam DENBAGUS sakit karena saraf Mtorik yang lemah.... istirahatkan dulu deh tuh ayam biar pulih kembali . mengingat usianya masih Muda ..
ferry bun
ferry bun
Premium member
Premium member

Post  cobain Wed 21 Oct 2009, 18:58

mungkin kalo petinju cedera ringan aja ya mas??????wah kalao cuma gitu istirahat sebulan atau 2 bulan bisa sembuh mas,,,,,,,,

cobain
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics