PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam kalah keok utk pacek ???

5 posters

Go down

ayam kalah keok  utk pacek ??? Empty ayam kalah keok utk pacek ???

Post  ABiGal Herman Mon 08 Aug 2011, 15:15

Hendro wrote:
Roni Rayanto wrote:
ABiGal Herman wrote:
Hendro wrote:
lost_champ wrote:cari pacek yang siiiiiiiiip bang

Wah sayang di arena kemaren ada ayam lumayan bagus tapi kalah keok dan ketika ditawar untuk dibeli tidak diberikan oleh sang pemilik, sekalipun kalah ayam tersebut cukup banyak peminatnya untuk dijadikan pejantan.....maklum saja ayam import seharga 100 juta dan kalah lawan ayam lokalan dari Kudus.....satu lagi ayam Birma import dari Solo juga kalah lawan ternakan lokal Nganjuk dengan kondisi mata hilang tapi nggak boleh juga dibeli buat pejantan.......kasian temen yang nawar jadi bersungut2....ke...ke....ke....ke.... pirat pirat pirat

tanya mas hendro , ayam sudah kalah keok apa layak di jadikan pacek ?????

Ga tau klo mas Hendro, klo saya pribadi ga masalah bang, saya lebih dominan ke indukannya jgn yg dari turunan ayam jelek/pernah kalah keok.
Sy pernah 2 x pny pacek yg pernah kalah keok, anak2nya ga ada satu pun yg kalahnya keok, ada pun lebih memilih mati di tempat daripada harus teriak keok...
Di lain sisi saya jg pernah kawinkan champ 9 x dgn indukan trah jelek (pacek indukannya pernah keok, wlo indukan tsb teknik n pukulnya bagus), anak2nya ga ada yg bs dipakai... Evil or Very Mad

Prinsip dasar pejantan/pacek adalah secara teknik/pukul mempunyai kelebihan dibandingkan ayam lain........sekalipun saya pribadi belum pernah menggunakan ayam kalah keok sebagai pejantan tetapi saya sependapat dengan bang Roni bahwa ayam kalah keok masih layak untuk dijadikan pejantan selama memiliki kriteria unggul dari berbagai segi....soal kalah menang seekor ayam adalah hal lain dan bergantung dari berbagai faktor, ayam yang kalah tetapi sudah menunjukkan kinerja terbaiknya dan memang sudah saatnya/pantas untuk kalah maka masih layak dijadikan pejantan....berbeda jika ayam memang mempunyai dasar mental yang kurang baik belum apa2 sudah kabur keok maka tidak layak untuk dijadikan pejantan......

Salam Smile
terima kasih atas pandangan nya
sebuah pengalaman yang baru ... di tempat saya ayam jago yg udah kalah keok (mengeluarkan bunyi keoook keook ) udah ngak boleh di pakai utk pejantan /pacek karena anakan nya pasti mempunyai mental kurang lebih sama dg pacek nya (alias tidak tahan sakit ) tapi para senior bang rony dan mas hendro mengatakan tidak masalah asalkan ......

@bang rony :
1. kalau ayam indukan biasanya tidak pernah kita adu ... kl pun di adu cuma sebentar dan biasa nya kl kalah udah lari sambil mengeluarkan suara , apakah itu termasuk keok ?
2. banyak sekali ayam biang yg mempunyai teknik pukul bagus, tapi tidak suka diadu dan biasanya pengalah .apakah biang tsb layak di pakai ?

@ mas hendro :
1. bgm batasan ayam keok yg masih bisa di pakai ? ( di adu atau di pacek)
mis: kalah keok ronde 2, ronde 3, ronde 4, ronde 5 ... sekalipun teknik nya bagus
2. jika ayam muda 1 tahun kalah keok di ronde 5... apakah layak di adu setelah mabung ?

thx atas info nya ,

catatan : postingan ini saya ambil dr jual beli utk di bahas pada tempat nya ,salam

ABiGal Herman
ABiGal Herman
Sersan
Sersan

ayam kalah keok  utk pacek ??? Empty Re: ayam kalah keok utk pacek ???

Post  ari delta Mon 08 Aug 2011, 15:24

scratch scratch
sebetulnya kalo masalah milih pacek itu ada jg yg masih fanatik..
fanatik gak mau pake ayam yg udah kalah keok (walau teknik pukul bisa dikatakan baik)
fanatik dengan gaya tarung... nahh.. ini yang saya bingung... scratch scratch

ari delta
Jendral
Jendral

Post  Roni Rayanto Mon 08 Aug 2011, 16:01

ABiGal Herman wrote:
Hendro wrote:
Roni Rayanto wrote:
ABiGal Herman wrote:
Hendro wrote:
lost_champ wrote:cari pacek yang siiiiiiiiip bang

Wah sayang di arena kemaren ada ayam lumayan bagus tapi kalah keok dan ketika ditawar untuk dibeli tidak diberikan oleh sang pemilik, sekalipun kalah ayam tersebut cukup banyak peminatnya untuk dijadikan pejantan.....maklum saja ayam import seharga 100 juta dan kalah lawan ayam lokalan dari Kudus.....satu lagi ayam Birma import dari Solo juga kalah lawan ternakan lokal Nganjuk dengan kondisi mata hilang tapi nggak boleh juga dibeli buat pejantan.......kasian temen yang nawar jadi bersungut2....ke...ke....ke....ke.... pirat pirat pirat

tanya mas hendro , ayam sudah kalah keok apa layak di jadikan pacek ?????

Ga tau klo mas Hendro, klo saya pribadi ga masalah bang, saya lebih dominan ke indukannya jgn yg dari turunan ayam jelek/pernah kalah keok.
Sy pernah 2 x pny pacek yg pernah kalah keok, anak2nya ga ada satu pun yg kalahnya keok, ada pun lebih memilih mati di tempat daripada harus teriak keok...
Di lain sisi saya jg pernah kawinkan champ 9 x dgn indukan trah jelek (pacek indukannya pernah keok, wlo indukan tsb teknik n pukulnya bagus), anak2nya ga ada yg bs dipakai... Evil or Very Mad

Prinsip dasar pejantan/pacek adalah secara teknik/pukul mempunyai kelebihan dibandingkan ayam lain........sekalipun saya pribadi belum pernah menggunakan ayam kalah keok sebagai pejantan tetapi saya sependapat dengan bang Roni bahwa ayam kalah keok masih layak untuk dijadikan pejantan selama memiliki kriteria unggul dari berbagai segi....soal kalah menang seekor ayam adalah hal lain dan bergantung dari berbagai faktor, ayam yang kalah tetapi sudah menunjukkan kinerja terbaiknya dan memang sudah saatnya/pantas untuk kalah maka masih layak dijadikan pejantan....berbeda jika ayam memang mempunyai dasar mental yang kurang baik belum apa2 sudah kabur keok maka tidak layak untuk dijadikan pejantan......

Salam Smile
terima kasih atas pandangan nya
sebuah pengalaman yang baru ... di tempat saya ayam jago yg udah kalah keok (mengeluarkan bunyi keoook keook ) udah ngak boleh di pakai utk pejantan /pacek karena anakan nya pasti mempunyai mental kurang lebih sama dg pacek nya (alias tidak tahan sakit ) tapi para senior bang rony dan mas hendro mengatakan tidak masalah asalkan ......

@bang rony :
1. kalau ayam indukan biasanya tidak pernah kita adu ... kl pun di adu cuma sebentar dan biasa nya kl kalah udah lari sambil mengeluarkan suara , apakah itu termasuk keok ?
2. banyak sekali ayam biang yg mempunyai teknik pukul bagus, tapi tidak suka diadu dan biasanya pengalah .apakah biang tsb layak di pakai ?

@ mas hendro :
1. bgm batasan ayam keok yg masih bisa di pakai ? ( di adu atau di pacek)
mis: kalah keok ronde 2, ronde 3, ronde 4, ronde 5 ... sekalipun teknik nya bagus
2. jika ayam muda 1 tahun kalah keok di ronde 5... apakah layak di adu setelah mabung ?

thx atas info nya ,

catatan : postingan ini saya ambil dr jual beli utk di bahas pada tempat nya ,salam

Maksud saya, utk pemacek, sekalipun sdh pernah kalah keok (yang pasti bukan keok berkali2, yg ngadu jg males, kecuali mmg buat cari duit Smile ) buat sy pribadi ga masalah, tanpa mengesampingkan faktor pukul dan teknik.
Lalu yg saya maksud indukan dari pacek turunan jelek, dr pemacek yg pernah kalah keok wlo pun dikawinkan dgn indukan yg bagus (teknik, pukul, mental), hanya anak2nya yg jantan yg sy pakai, coz yg betina (ini yg saya maksud) belum pernah bs menghasilkan keturunan yg bagus (secara mental).
Ga tau knp, umumnya slalu bersilangan seperti halnya manusia, anak perempuan dominan ke bapak, anak laki2 dominan ke ibu, begitupun dgn ayam, rata2 dari pemacek jelek, anak2an betinanya hampir seluruhnya ga bisa dipakai, begitupun dgn indukan yg jelek, anak2an jantannya hampir rata2 ga bs dipakai.
Klo utk mensortir indukan, sekalipun mengalah, pasti 1-2 x dia mau utk berantem, saya pribadi pasti akan pakai indukan yg selain dari keturunan yg bagus secara katuranggan dan silsilah, namun juga harus tau teknik maupun pukulnya
Roni Rayanto
Roni Rayanto
Panglima
Panglima

Post  Hendro Tue 09 Aug 2011, 19:00

Maksud saya ayam kalah keok yang masih layak dijadikan pejantan adalah ayam yang secara teknik pukul bagus tetapi karena kondisi drop sehingga ketika memasuki airan 3 keatas kedodoran dan menjadi jatuh asor sampai kalah keok karena kebanyakan menerima pukulan/jalu......atau ayam yang dominan baik teknik maupun pukul dari awal ronde tiba2 terpukul telak dan kondisi tidak dapat pulih/celeng/gendeng sehingga menjadi jatuh asor sampai keok akibat menerima pukulan bertubi2........maka menurut saya pribadi kriteria ayam kalah keok seperti diatas masih layak dijadikan pejantan/pacek......

Ayam sekuat apapun mentalnya jika dipukuli terus menerus tanpa perlawanan apalagi dipukul jalu tidak ada yang akan bertahan kecuali dikasih dopping sehingga menjadi mati rasa dan hanya akan roboh tanpa mengeluarkan bunyi keok.......

Salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  rame2x Wed 10 Aug 2011, 13:09

masih bisa dipakai..yg penting gaya tarungx bagus..
menang kalah itu tergantung gandenganx juga dan masih banyak faktor lainx....
rame2x
rame2x
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics