PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ayam control dan lambat bisa menang

2 posters

Go down

ayam control dan lambat bisa menang Empty ayam control dan lambat bisa menang

Post  satria bagus Fri 08 Jul 2011, 02:40

saya 1 thun ini baru mulai ternak dengan pemacek ayam super taji dan polah bagus win 3x,, dengan indukan yang ga jelas asal usulnya cuma badanya aj gede.. menghasilkan 4 ayam jantan dari 7 yang masih hidup ampe gede,, 3 anakan jantan polah bagus pukul juga bagus malah kayanya lebih bagus dari paceknya,, tapi ada 1 ekor yang polahnya jelek gampang di pukul solah control dan pukul palngnya cuma sebelah kiri,,, saya rasa ini ayam lebih jelek dari untulan2 saya,, tadinya saya mau jual itu ayam alias mau saya jual daging,, pas mau jual ada yng ngajak tarung pribadian.. saya layanin tantangan itu dengan T kecil,, eh ga taunya ayam itu pukul jalu musuh abis2an di jalu2 biar pukulanya 1 banding 5 tapi ayam saya menang 1air 10 menit alias 2airnya kuarang 5mnt, musuh dah ga bisa bangun ga gerak ampe 1 mnt akhirnya di nyatakan kalah,, ayam yang tajinya paling ganas pernah saya punya,, klo ayam saya cakut/pukul cepat mungkin menang cuma 5mnt aj, tapi saya ga berani bawa ke gelanggang karna polahnya yang jelek,,paling saya jadikan pemacek.. pertanyaanya apa benar jika paceknya ayam super jalu maka kemampuan jalunya pasti di turunkan ke anaknya,... biar babonya bukan cetak...??
satria bagus
satria bagus
Sersan
Sersan

ayam control dan lambat bisa menang Empty Re: ayam control dan lambat bisa menang

Post  poerranger Fri 08 Jul 2011, 12:31

satria bagus wrote:saya 1 thun ini baru mulai ternak dengan pemacek ayam super taji dan polah bagus win 3x,, dengan indukan yang ga jelas asal usulnya cuma badanya aj gede.. menghasilkan 4 ayam jantan dari 7 yang masih hidup ampe gede,, 3 anakan jantan polah bagus pukul juga bagus malah kayanya lebih bagus dari paceknya,, tapi ada 1 ekor yang polahnya jelek gampang di pukul solah control dan pukul palngnya cuma sebelah kiri,,, saya rasa ini ayam lebih jelek dari untulan2 saya,, tadinya saya mau jual itu ayam alias mau saya jual daging,, pas mau jual ada yng ngajak tarung pribadian.. saya layanin tantangan itu dengan T kecil,, eh ga taunya ayam itu pukul jalu musuh abis2an di jalu2 biar pukulanya 1 banding 5 tapi ayam saya menang 1air 10 menit alias 2airnya kuarang 5mnt, musuh dah ga bisa bangun ga gerak ampe 1 mnt akhirnya di nyatakan kalah,, ayam yang tajinya paling ganas pernah saya punya,, klo ayam saya cakut/pukul cepat mungkin menang cuma 5mnt aj, tapi saya ga berani bawa ke gelanggang karna polahnya yang jelek,,paling saya jadikan pemacek.. pertanyaanya apa benar jika paceknya ayam super jalu maka kemampuan jalunya pasti di turunkan ke anaknya,... biar babonya bukan cetak...??
mungkin karena dengan metode cross breeding jadi kualitas anakanya masih belum merata, agar kemampuan lebih merata bisa dilakukan dengan metode inbreeding, mengawinkan pacek super taji tadi dengan anakannya hasil crossbreeding, setelah itu anakan dari hasil inbreeding tadi dikawinkan lagi dengan pacek super taji tadi lagi (metode line breeding), maka anakan dari line breeding tadi kemungkinan besar memiliki kualitas super taji yang merata, habis itu baru dicrossbreeding dengan babon super teknik, masalah kemampuan jalu diturunkan itu iya, tapi tidak merata jika dengan metode crossbreeding, untuk lebih jelasnya bisa membaca https://papaji.forumid.net/t195-info-pemuliaan-ternak. mungkin bapak bapak yang lain bisa menambahkan, trims
poerranger
poerranger
Kapten
Kapten

https://papaji.forumid.net/u4780

- Similar topics