PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Sedang bersedih

arif
sutejo rc
very
dadunk
djprut
si baret
Huntz Aje
raja
opik_98
harno
mikel nesta
gisalom
amrogen
Hendro
polpot
jaghana
fahrudin m.efendi
pak_tri
savvo
nurcahyo
topanbadai
SuhermanBarus
plamboyan cock
saigon brewok
Soeto_81
Ali topan
DWI
ferry bun
medan
boejang
Jhon Gultom
Roni Rayanto
Jagonantang
cahbagoes
Ardhiasa
alang
Toto
legolas
surya27
Yuri_GG
Administrator
45 posters

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

Go down

Sedang bersedih - Page 3 Empty Re: Sedang bersedih

Post  sutejo rc Wed 11 May 2011, 07:22

turut prihatin bos.... sabar semoga dapat gantinya yg lebih bagus..... lihat yg dibawa bagus pasti malingnya da tahu persis dan kelihatanya juga sudah kenal baik ma mas ary... pesan saya klo member papaji ada yg ditawari ayam dg ciri2 yg disebutkan mas ary tahan aja dan hubungi mas ary ato laporkan biar kapok.

- klo panthom saya ada fotonya bos waktu abar di marunda sama anak gundala ya pas foto di rumah kapan hari itu
sutejo rc
sutejo rc
Kapten
Kapten

Post  jaghana Wed 11 May 2011, 07:36

Jhon Gultom wrote:
jaghana wrote:mas ary,....menurut penerawangan saya,yg ambil ayam tu tetangga smpeyan sndiri,gak jauh,mungkin kenal tapi mungkin juga sekedar kenal...gak jauh..ni orang masuk dari pagar timur...3 orang....2 orang kurus2 agak putih,yg satu agak item gak gemuk. ayam dibawa ke utara timur....bisa ketemu lagi tuh ayam,tapi lama...
pirat

konsultan klenik juga ternyata,...kekekekeke.. Twisted Evil

Sedang bersedih - Page 3 19716006
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  arif Wed 11 May 2011, 15:06

Administrator wrote:Terima kasih atas dukungan dan dorongan semangat dari teman2 semua.
Mudah2an kejadian ini bisa membuat sy lebih waspada dan berbenah diri.

Kehilangan ayam bagus hasil ternak seperti rindu pada anak kita sendiri. Khawatir dgn kesehatan dan keselamatannya.
Semoga si pencuri adlh hobiis ayam juga supaya ayam tersebut bisa dirawat dan diperlakukan dgn sebaik2nya.

Mati satu tumbuh seribu. Patah tumbuh, hilang berganti.
Walaupun yang tumbuh dan yang berganti tak sama dengan yang sudah pergi, tapi api semangat tetap terus terjadi.

salut untuk ketegaran mas ary.. yang penting tetep semangad. Smile
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  FadéL Wed 11 May 2011, 15:13

Saya Turut berduka mas...
Tetap semangat ya mas...
FadéL
FadéL
Sersan
Sersan

Lokasi : Desa Kuta Tinggi_kec. Blangpidie_kab. aceh barat daya_081269730297

Post  very Wed 11 May 2011, 16:32

jaghana wrote:
Jhon Gultom wrote:
jaghana wrote:mas ary,....menurut penerawangan saya,yg ambil ayam tu tetangga smpeyan sndiri,gak jauh,mungkin kenal tapi mungkin juga sekedar kenal...gak jauh..ni orang masuk dari pagar timur...3 orang....2 orang kurus2 agak putih,yg satu agak item gak gemuk. ayam dibawa ke utara timur....bisa ketemu lagi tuh ayam,tapi lama...
pirat

konsultan klenik juga ternyata,...kekekekeke.. Twisted Evil

Sedang bersedih - Page 3 19716006

waduhhhhh.......orang ini kok semuanya serba bisa yah....Hati Hati bang jagh masuk angin ....tatonya awas luntur...kek...kek...kek...kek. pissssssssss bang jrottttttt. Very Happy

very
Kapten
Kapten

Post  azis sutanto Thu 12 May 2011, 13:39

Turut bersedih juga mas Ary, semoga muncul yg lebih bagus dan ditransfer ke subang he..he..he..
tetap semangat bosss.........
Salam
azis sutanto
azis sutanto
Premium member
Premium member

Sedang bersedih - Page 3 Empty turut bersedih...:(

Post  def Fri 13 May 2011, 20:48

Aku juga mas barusan kehilangan anakanx bomber hasil anakan kandang bareng III, ada cerita seru nih mas...kan ngurus rekomendasi hewan di Makassar susah banget akhirnya malah waktu di kirim mas hendro udah pada besar-besar semua, karena bandara udarax lokasihnya agak jauh dari kandang.. karena kemalaman aku titip kelangganan saya, pagi-paginya aku ambil...sekitar jam 14.00 karena hujan deras langsung saja saya umbar di kandang aku umbar aku pikir ayam muda pasti takut ama ayam jalu, (kalaupun melawan paling sebentar, karena bapakan ayam saya paling lambat mainnya 2 air) aku langsung pulang tanpa perasaan apa-apa, plong akhirnya udah dapat ayam dari hasil kandang bareng papaji, besok pagi sekitar jam 10.00 pagi aku dengar koek ada suara gaduh, waktu aku cek, ternyata salah satu ayam papaji yang warna hitam, masih bertarung dengan ayam saya walaupun keduanya sudah tidak bisa mukul lagi, walaupun kepalanya sudah terburai hingga otaknya kelihatan, kulit kepalanya sudah terkelupas dan kepalanya bengkak luar biasa...diameter kepala yang terkelupas sekitar 8 cm termasuk tusukan di kedua sayap, kedua kaki,dengan telaten aku rawat keduanya, apa daya ayam tua mati sekitar 1 bulan kemudian, sementara ayam muda aku rawat hingga bisa makan lagi, jarak perawatan saya berkisar 3 bulanan, setelah mulai sehat aku lepasin dihalaman rumah orang tuaku karena dekat dengan kantor, dan halamannya luas, karena dia masih sering menahan sakit kadang-kadang dia terbegong sendiri, makanya dia di panggil bagong, setelah aku kasihkan betina jiwanya mulai pulih dan fit kembali, walaupun batok kepalanya masih kelihatan karena pecah, ternyata kemarin karena kesibukan saya di kantor saya tidak sempat mampir ke rumah ortu saya, saya ngak bisa meliatmu lagi bagong...aku ngak tau sekarang kamu ada dimana semoga siapapun yang mendapatkanmu akan merawatmu secara maksimal, seperti kami-kami memperlakukanmu, ngak tau ya mas koek waktu kecuriannya hampir bersamaan, memang sih setiap kali ada yang liat bagong pasti terheran-heran dengan daya tahannya, dengan entengnya saya bilang saya ambil bagong dari trah bomber...., dan yang ngerawat bagong namanya mas hendro salah satu sepuh di papaji ,positifnya berarti kualitas ayam papaji bisa direkomendasikan...sebagai barometer perayaman di Indonesia. Tetap semangat mas semoga bisa menghasilkan kualitas ayam terbaik..Wink
def
def
Premium member
Premium member

Post  gebok ambrok Sat 14 May 2011, 20:11

pirat

nambah info : yg agak gemuk rambutnya agak cepak , pernah bertapa di candi he e he he
ak turut prihatin mas ary , semoga akan tercipta lagi pantem2 yg lain cheers cheers
tetep semangat dan maju terus

gebok ambrok
Kapten
Kapten

Post  jaghana Mon 16 May 2011, 07:47

gebok ambrok wrote:
pirat

nambah info : yg agak gemuk rambutnya agak cepak , pernah bertapa di candi he e he he
ak turut prihatin mas ary , semoga akan tercipta lagi pantem2 yg lain cheers cheers
tetep semangat dan maju terus

waakakkakakak....weduss...... Razz Razz Razz Razz
pirat
jaghana
jaghana
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 3 dari 3 Previous  1, 2, 3

- Similar topics