PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

kayak amandel

2 posters

Go down

kayak amandel Empty kayak amandel

Post  pak hari Tue 15 Mar 2011, 22:14

ass. mohon ijin senior.. mohon bantuan..
kemarin 3 minggunan saya dikasih ayam sama om.. waktu tiba kondisi ayam sehat nggak ada mslh.. nah setelah saya rawat muka ayam byar pet, kadang merah sprti sehat kadang pucat.. terus waktu saya abar seperti asma.. setiap mukul ada bunyi "ngik".. dibawah kepala antara rahang dan bawah kayak ada benjolan.. kl saya pijat pengaruh pada muka ayam menjadi pucat,, mhn pencerahan.. dan onten menopo mboten obatipun????
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

pak hari
kopral
kopral

kayak amandel Empty Re: kayak amandel

Post  lost_champ Tue 15 Mar 2011, 22:24

pak hari wrote:ass. mohon ijin senior.. mohon bantuan..
kemarin 3 minggunan saya dikasih ayam sama om.. waktu tiba kondisi ayam sehat nggak ada mslh.. nah setelah saya rawat muka ayam byar pet, kadang merah sprti sehat kadang pucat.. terus waktu saya abar seperti asma.. setiap mukul ada bunyi "ngik".. dibawah kepala antara rahang dan bawah kayak ada benjolan.. kl saya pijat pengaruh pada muka ayam menjadi pucat,, mhn pencerahan.. dan onten menopo mboten obatipun????
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

ayamnya udah pernah di adu blum pak???

klau udah di beset aja, takut dugal (darah mati) kalau kena jalu bisa fatal, abis di beset jangan lupa di jahat lagi

maaf klau salah kasih info
mohon pencerahan dari senior lainnya
VIVA LE PAPAJI
lost_champ
lost_champ
Jendral
Jendral

Post  pak hari Tue 15 Mar 2011, 22:34

belum pernah mas, cm abar 1 kali pingin lihat tarungnya saja tapi kondisi ayam sudah seperti itu.. sebelumnya kondisi sehat

pak hari
kopral
kopral

Post  lost_champ Tue 15 Mar 2011, 22:42

pak hari wrote:belum pernah mas, cm abar 1 kali pingin lihat tarungnya saja tapi kondisi ayam sudah seperti itu.. sebelumnya kondisi sehat

coba tanya lagi dari pemegang pertama ayam itu
dari ayam keluar dari telur, mungkin ada pencerahan dari sang peternak

coz temen saya pernah beli sperti yang bapak punya, katanya belum pernah di abar (memang secara fisik gak kelihatan) pas nanya tetangga sekitar si peternak, ayamnya udah pernah kena taji/jaluwaktu di abar waktu umur 5 bulan.

pas di beset ada darah matinya, pas udah sembuh, ayamnya gak mau dipukul di daerah bekas dugalnya

TRIMS
VIVA LE PAPAJI
lost_champ
lost_champ
Jendral
Jendral

Post  pak hari Thu 17 Mar 2011, 20:23

matursun mas penjelasannya nanti pas ada waktu luang saya coba tanyakan ke om saya..
masalahnya kurang tega mas mbeset ayam.. Crying or Very sad Crying or Very sad

pak hari
kopral
kopral

Post  lost_champ Thu 17 Mar 2011, 20:45

pak hari wrote:matursun mas penjelasannya nanti pas ada waktu luang saya coba tanyakan ke om saya..
masalahnya kurang tega mas mbeset ayam.. Crying or Very sad Crying or Very sad

sama pak

tapi saya punya pengalaman kenapa jadi berani beset ayam
dulu saya punya banyak anakan kanan+kiri impor, pas pulang sekolah anak dari biang a mampir ke box anak biang b (satu jago n dua2nya umur sekitar 2 bulanan) saya temui dua2nya dalam kondisi ancur, saya rawat kedua anak ayam tersebut, alhamdulilah 2-2nya hidup, tapi pas usia janggar saya mendapati salah saty dari ayam tersebut dugal, pakde saya langsung mengambil silet dan merobek kulit pada bagian yang dugal, saya melihat ada sesuatu seperti bisul, setelah di beset lalu di jahit

setelah lukanya kering ayam tersebut jadi sehat dan cenderung makan banyak, dan setelah saya abar ternyata ayam tersebut tidak pernah membuka perthanan di bagian bekas dugalnya

TRIMS
VIVA LE PAPAJI
lost_champ
lost_champ
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics