PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

lutut bengkak

4 posters

Go down

lutut bengkak Empty lutut bengkak

Post  boncel Tue 01 Feb 2011, 15:59

sudah hampir sebulan lutut anak ayham saya bengkak dan pincang, padahal udah disuntik antibiotik sama kasih asam mefenamat nggak sembuh2 juga... Badan ayam kurus dan malas, mohon pencerahan senior kira2 ayam saya kenapa dan ngobatinya gimana ya??? padahal ayam nggak pernah tarung dan kenapa2, tiba2 aja bengkok, mohon masukannya dari para sesepuh Smile Smile Smile

boncel
kopral
kopral

lutut bengkak Empty Re: lutut bengkak

Post  Hendro Tue 01 Feb 2011, 18:30

boncel wrote:sudah hampir sebulan lutut anak ayham saya bengkak dan pincang, padahal udah disuntik antibiotik sama kasih asam mefenamat nggak sembuh2 juga... Badan ayam kurus dan malas, mohon pencerahan senior kira2 ayam saya kenapa dan ngobatinya gimana ya??? padahal ayam nggak pernah tarung dan kenapa2, tiba2 aja bengkok, mohon masukannya dari para sesepuh Smile Smile Smile

Bengkak di lutut bisa karena bubul gantung atau salah urat harus diketahui dulu jenis penyakitnya dan penyebabnya...paha terasa panas dan mulai mengecil sebelah tidak ? kalo ya agak sulit memulihkannya tetapi coba aja minumkan kaplet rifampicin 650 mg....mudah2an ada perkembangan positif....salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  boncel Wed 02 Feb 2011, 10:52

makasih ya mas

boncel
kopral
kopral

Post  rickycinere Wed 02 Feb 2011, 14:28

Hendro wrote:
boncel wrote:sudah hampir sebulan lutut anak ayham saya bengkak dan pincang, padahal udah disuntik antibiotik sama kasih asam mefenamat nggak sembuh2 juga... Badan ayam kurus dan malas, mohon pencerahan senior kira2 ayam saya kenapa dan ngobatinya gimana ya??? padahal ayam nggak pernah tarung dan kenapa2, tiba2 aja bengkok, mohon masukannya dari para sesepuh Smile Smile Smile

Bengkak di lutut bisa karena bubul gantung atau salah urat harus diketahui dulu jenis penyakitnya dan penyebabnya...paha terasa panas dan mulai mengecil sebelah tidak ? kalo ya agak sulit memulihkannya tetapi coba aja minumkan kaplet rifampicin 650 mg....mudah2an ada perkembangan positif....salam Smile

Mas, rifampicin berapa butir? berapa hari minumnya? apa perlu dikompres juga dengan Rivanol?
Thank you mas
rickycinere
rickycinere
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  rudy darmawan Sun 17 Apr 2011, 19:12

yg di maksud bubul gantung yg gi mana ciri" ya bang?msh newby
rudy darmawan
rudy darmawan
Kolonel
Kolonel