PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

MASA KAWIN

boby boksink
rio
6 posters

Go down

MASA KAWIN Empty MASA KAWIN

Post  rio Wed 17 Jun 2009, 22:12

Selamat Malam Mas...

Berapa lama masa kawin ayam jika keduanya sudah menunjukkan birahinya. Bisa ga dalam waktu seminggu ayam jantannya saya angkat (pindah kandang lain) dan babonnya saya sendirikan ketika sudah mulai bertelur satu butir.

Mohon jawab yg bisa bantu saya.

Tks.

rio
Kapten
Kapten

MASA KAWIN Empty Re: MASA KAWIN

Post  boby boksink Thu 18 Jun 2009, 10:19

rio wrote:Selamat Malam Mas...

Berapa lama masa kawin ayam jika keduanya sudah menunjukkan birahinya. Bisa ga dalam waktu seminggu ayam jantannya saya angkat (pindah kandang lain) dan babonnya saya sendirikan ketika sudah mulai bertelur satu butir.

Tks.

salam kenal buat mas rio

Bisa ga dalam waktu seminggu ayam jantannya saya angkat (pindah kandang lain) dan babonnya saya sendirikan ketika sudah mulai bertelur satu butirsebenernya bisa saja mas tapi yg kita takutkan hasilnya kurang maksimal karena kurangnya pembuahan pada indung/calon telur selanjutnya
klo bisa biar kan sampe jumlah telurnya diatas 7 butir atau babon nya udah kelihatan mau ngeram
baru jago nya kita pisahkan

mungkin itu saja pengalaman dari saya semoga bermanfaat bagi kita semua jika ada kata2x saya yg salah mohon di maafkan

wassalam
boby
boby boksink
boby boksink
Sersan
Sersan

Post  rio Fri 19 Jun 2009, 00:26

Tks Mas Boby atas tanggapannya.

rio
Kapten
Kapten

Post  Hendro Thu 29 Oct 2009, 06:23

rio wrote:Selamat Malam Mas...

Tks.

Bisa dan boleh saja pacek dipisahkan jika babon sudah mulai bertelur tapi setiap 2 - 3 hari sekali harus dikawinkan dengan cara dodokan

Hendro
moderator
moderator

Post  Andreaz Sun 03 Jan 2010, 19:01

Mau ikutan nimbrung,
berarti tiap telur yg dihasilkan ayam blm tentu dibuahi jantannya ya?(belum tentu netas bila tidak kawin).sekalian mau nanya,gimana sih caranya ngawinin dg metode dodogan?
Andreaz
Andreaz
kopral
kopral

Post  Andreaz Sun 03 Jan 2010, 19:06

Mau ikutan nimbrung,
mohon maaf sebelumnya,cuma mau nanya.berarti tiap telur yg dihasilkan ayam blm tentu dibuahi jantannya ya?(belum tentu netas bila tidak kawin).soalnya selama ini bila ayam bertelur saya kurung dlm kandang nelor,agar nelornya tdk pindah2.sekalian mau nanya,gimana sih caranya ngawinin dg metode dodogan?
Andreaz
Andreaz
kopral
kopral

Post  Andreaz Sun 03 Jan 2010, 19:07

Mau ikutan nimbrung,
mohon maaf sebelumnya,cuma mau nanya.berarti tiap telur yg dihasilkan ayam blm tentu dibuahi jantannya ya?(belum tentu netas bila tidak kawin).soalnya selama ini bila ayam bertelur saya kurung dlm kandang nelor,agar nelornya tdk pindah2.sekalian mau nanya,gimana sih caranya ngawinin dg metode dodogan?
Andreaz
Andreaz
kopral
kopral

Post  arif Sun 03 Jan 2010, 22:55

Andreaz wrote:Mau ikutan nimbrung,

Kita mengusahakan selalu terjadi pembuahan.. Pada ayam betina ada suatu organ yang bisa berperan menyimpan sperma jantan untuk waktu beberapa hari sehingga pembuahan masih bisa terjadi dan telur bersifat fertil. Jadi jantan dan betina tidak selalu bercampur terus-terusan. bisa dikawinkan tiap hari.

Kawin dodogan dilakukan dengan cara memegang betina membelakangi pejantan. Refleks ayam betina kalau di pegang dan ditekan punggungnya akan berposisi seperti siap kawin. ayam jantan yang responsif biasanya akan langsung mengawini betina tersebut. Smile
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  black_cocks Mon 04 Jan 2010, 05:50

Andreaz wrote:Mau ikutan nimbrung,

[quote="arif"]Kita mengusahakan selalu terjadi pembuahan.. Pada ayam betina ada suatu organ yang bisa berperan menyimpan sperma jantan untuk waktu beberapa hari sehingga pembuahan masih bisa terjadi dan telur bersifat fertil. Jadi jantan dan betina tidak selalu bercampur terus-terusan. bisa dikawinkan tiap hari.

Kawin dodogan dilakukan dengan cara memegang betina membelakangi pejantan. Refleks ayam betina kalau di pegang dan ditekan punggungnya akan berposisi seperti siap kawin. ayam jantan yang responsif biasanya akan langsung mengawini betina tersebut.

"mas hendro wrote : Bisa dan boleh saja pacek dipisahkan jika babon sudah mulai bertelur tapi setiap 2 - 3 hari sekali harus dikawinkan dengan cara dodokan.."

kl saya spt mas hendro paling tidak 2 hari sekali mengusahakan pembuahan..ntah pejantan diumbar kawin alami maupun dng cara dogdogan

nambah dikit menurut saya tidak semua jago serta merta mau kawin dodogan...ada juga jago terlihai ogahan kl disuruh dogdogan padahal betinanya dah mau (jelas pasti mau kan dipegangin dng arah membelakangin jago....kl manusia pemerkosaan) untuk jago yg spt ini biasanya saya kurung dl selama sekian hari dng babon bersliweran disekitarnya kl nafsunya dah naik saya coba cara dodogan kl blm mau ya diulang terus kl bwelum bisa ya jagony tak jual aja he he

pernah dengar ada jg dng cara inseminasi...tapi untuk prakteknya saya blm tau gmana...mohon rekan2 yg dah tahu menambahi[quote]
black_cocks
black_cocks
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics