PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Ayam Lelangenan dan buat Ternak

jokoberek
DAVIDSON
danipe
tan.beng.ibeng
Joe_jago
BangFaruq
tiyok
11 posters

Go down

Ayam Lelangenan dan buat Ternak Empty Ayam Lelangenan dan buat Ternak

Post  tiyok Sun 19 Feb 2017, 23:18

Dear rekan2 papaji,
Seperti yg saya sampaikan di description, dikandang saya ada beberapa ayam yg tidak terawat lagi. Kalau panjenengan dan rekan2 ada yg berminat dapat hubungi saya di 08161174994. Perlu saya sampaikan saya mantan pemain lama (msh jaman ayam2 import bisa masuk legal ke Indonesia, th 90 smp 97 an lah ) di Jakarta. Sekarang dah tua dah mau berhenti totallah. Sekarang saya tinggal di kota kecil di Cepu - Jateng. Monggo bagi adik2 kisaran Cepu, Blora, Bojonegoro kalau ada yg berminat welcome.....

Tolong jg rekan2 di papaji kalau ada yg mau kasih nomor mobilenya mas Ari Aditya, saya kehilangan nomor contactnya. Suwun and salam hormat rekan2 papaji. regards. Agung S
tiyok
tiyok

Ayam Lelangenan dan buat Ternak Empty Re: Ayam Lelangenan dan buat Ternak

Post  BangFaruq Sun 19 Feb 2017, 23:21

tiyok wrote:Dear rekan2 papaji,
Seperti yg saya sampaikan di description, dikandang saya ada beberapa ayam yg tidak terawat lagi. Kalau panjenengan dan rekan2 ada yg berminat dapat hubungi saya di 08161174994. Perlu saya sampaikan saya mantan pemain lama (msh jaman ayam2 import bisa masuk legal ke Indonesia, th 90  smp 97 an lah ) di Jakarta. Sekarang dah tua dah mau berhenti totallah. Sekarang saya tinggal di kota kecil di Cepu - Jateng. Monggo bagi adik2 kisaran Cepu, Blora, Bojonegoro kalau ada yg berminat welcome.....

Tolong jg rekan2 di papaji kalau ada yg mau kasih nomor mobilenya mas Ari Aditya, saya kehilangan nomor contactnya. Suwun and salam hormat rekan2 papaji. regards. Agung S

Kalau ada videonya bisa kita pantau tehnik dan pukulnya. Bisa jadi pertimbangan. Btw ini nomor bg Ary 0813-8383-3547
BangFaruq
BangFaruq
Kapten
Kapten

Post  Joe_jago Sun 19 Feb 2017, 23:29

Nyimak study
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  tan.beng.ibeng Mon 20 Feb 2017, 00:46

btl bang faruq tampilkn poto trahir jantan dan biangx,fullbodi kpala kaki dpn jg blkg srta videox umur dan ukurx,spa tahu kntong cukup bang............... Smile

tan.beng.ibeng
kopral
kopral

Post  danipe Mon 20 Feb 2017, 10:28

Lebih afdol lagi kalau aam dititip jual lewat rekan yg sudah registered biar gak kena cekal satpol pp..
danipe
danipe
Kolonel
Kolonel

Post  Tamu Mon 20 Feb 2017, 11:20

danipe wrote:Lebih afdol lagi kalau aam dititip jual lewat rekan yg sudah registered biar gak kena cekal satpol pp..

cheers cheers

Tamu
Tamu

Post  tiyok Wed 22 Feb 2017, 00:50

Iya dik suwun dah dikasih nomornya mas Ary. Terimakasih juga kepada rekan2/adik2 lain yang sudah mau kasih masukkan. Iya sih idealnya emang ada foto dan video jadi mudah untuk menyimpulkan kwalitas ayam2 yg dimaksud, tapi ya itu namanya penyakit dah mulai malas...moga moga nanti deh sehabis pulang liburan barangkali ada mood untuk buat foto dan videonya. Insya Allah ayam diatas rata2 koq dik rasanya sayang kalau tidak berlanjut ( kalau ga masuk kriteria ga saya bawa kesini dik...). Saya hanya sayang aja ayam2 seperti itu carinya pasti susah dan harganya untuk di importir ga kebeli lah untuk kantong orang tua seperti saya, hehehehe....tapi ga tahu sih kalau adik2 yg msh energik pasti mampu. Ayam2 dikandang kerjanya standart perpaduan bangkok birma ( renggang timpuk/nyawat, rapat tengok geser pukul, langkah kalah masuk bawah, keluar timpuk pukul ) Ayam2 type pukul gancang/cepat, dalam dan tajam koq dik. Ayam2 ini structure tulangnya, syaraf2nya dah beda banget ama anak ayam ( maaf : sebutan/panggilan ayam2 ternakan lokal waktu itu ). Tulangnya padat/rapat artinya berat jenisnya tulang lebih tinggi/lebih berat, syaraf2nya jg lebih padat/banyak dan lebih kuat. Wah kayaknya ga ada habisnya ya ceritanya....Tapi kira2 seperti itulah.....suwun. Wassalam
tiyok
tiyok

Post  DAVIDSON Mon 27 Feb 2017, 11:45

tiyok wrote:Ayam2 dikandang kerjanya standart perpaduan bangkok birma ( renggang timpuk/nyawat, rapat tengok geser pukul, langkah kalah masuk bawah, keluar timpuk pukul ) Ayam2 type pukul gancang/cepat, dalam dan tajam koq dik. Ayam2 ini structure tulangnya, syaraf2nya dah beda banget ama anak ayam ( maaf : sebutan/panggilan ayam2 ternakan lokal waktu itu ). Tulangnya padat/rapat artinya berat jenisnya tulang lebih tinggi/lebih berat, syaraf2nya jg lebih padat/banyak dan lebih kuat. Wah kayaknya ga ada habisnya ya ceritanya....Tapi kira2 seperti itulah.....suwun. Wassalam

wuihhhh.................

DAVIDSON
Sersan
Sersan

Post  jokoberek Tue 28 Feb 2017, 09:22

tiyok wrote:Iya dik suwun dah dikasih nomornya mas Ary. Terimakasih juga kepada rekan2/adik2 lain yang sudah mau kasih masukkan. Iya sih idealnya emang ada foto dan video jadi mudah untuk menyimpulkan kwalitas ayam2 yg dimaksud, tapi ya itu namanya penyakit dah mulai malas...moga moga nanti deh sehabis pulang liburan barangkali ada mood untuk buat foto dan videonya. Insya Allah ayam diatas rata2 koq dik rasanya sayang kalau tidak berlanjut ( kalau ga masuk kriteria ga saya bawa kesini dik...). Saya hanya sayang aja ayam2 seperti itu carinya pasti susah dan harganya untuk di importir ga kebeli lah untuk kantong orang tua seperti saya, hehehehe....tapi ga tahu sih kalau adik2 yg msh energik pasti mampu. Ayam2 dikandang kerjanya standart perpaduan bangkok birma ( renggang timpuk/nyawat, rapat tengok geser pukul, langkah kalah masuk bawah, keluar timpuk pukul ) Ayam2 type pukul gancang/cepat, dalam dan tajam koq dik. Ayam2 ini structure tulangnya, syaraf2nya dah beda banget ama anak ayam ( maaf : sebutan/panggilan ayam2 ternakan lokal waktu itu ). Tulangnya padat/rapat artinya berat jenisnya tulang lebih tinggi/lebih berat, syaraf2nya jg lebih padat/banyak dan lebih kuat. Wah kayaknya ga ada habisnya ya ceritanya....Tapi kira2 seperti itulah.....suwun. Wassalam

OM Tiyok salam kenal dr saya om...saya asli desa Tobo (Purwosari) 5 KM dr Cepu...rasanya saya interest dgn ayam njenengan om...sy pernah pake ayame koh mbing Cepu pasar...mungkin saya bisa minta nomer contactnya om Tiyok..makasih sebelumnya
jokoberek
jokoberek
Sersan
Sersan

Post  acay Tue 28 Feb 2017, 19:16

.

Ayam Lelangenan dan buat Ternak 1c1bef0c75bab6a55aefe2512ffd84e1

bounce maen air, 'mbari nunggu ayame pemain lama Om Tiyok Laughing

.
acay
acay
Jendral
Jendral

Post  Man-O Tue 28 Feb 2017, 20:50

Nyimak om sembari nunggu poto n pidio...
Man-O
Man-O
Jendral
Jendral

Post  reza arb Fri 10 Mar 2017, 16:07

Seperti yg saya sampaikan di description, dikandang saya ada beberapa ayam yg tidak terawat lagi. Kalau panjenengan dan rekan2 ada yg berminat dapat hubungi saya di 08161174994. Perlu saya sampaikan saya mantan pemain lama (msh jaman ayam2 import bisa masuk legal ke Indonesia, th 90  smp 97 an lah ) di Jakarta. Sekarang dah tua dah mau berhenti totallah. Sekarang saya tinggal di kota kecil di Cepu - Jateng. Monggo bagi adik2 kisaran Cepu, Blora, Bojonegoro kalau ada yg berminat welcome.....

Salam kenal Om Tyok
Mohon nomer telponnya,saya Sugianto Tuban .
reza arb
reza arb
Kapten
Kapten

Post  salon agro Sun 19 Mar 2017, 22:40

reza arb wrote:

Salam kenal Om Tyok
Mohon nomer telponnya,saya Sugianto Tuban .
salam kenal kembali dik reza.. maaf om tyok lagi gak mood buat bls postingannya maklum dah tua...hehehhe
salon agro
salon agro
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics