PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Renang di air asin/laut

3 posters

Go down

Renang di air asin/laut Empty Renang di air asin/laut

Post  Joe_jago Wed 21 Sep 2016, 00:22

Permisi para mastah2, minta pencerahan..
berhubung lagi musim kemarau di daerah tempat saya, air kali atau empang yg biasa buat renang ayam tiba2 surut. Jadi saya kesulitan buat latih ayam yang biasanya saya renang.
Kata teman bawa kelaut aja sama saja seperti di kali atau di empang. Apa disini senior2 pernah renangin ayamnya di laut/air asin?

Pertanyaannya apa pengaruh air asin/air laut kepada ayam khususnya bulu? apa bisa jadi regas dan mudah patah nantinya?

Monggo yang punya pengalaman tolong di share disini..terima kasih
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Renang di air asin/laut Empty Re: Renang di air asin/laut

Post  Tamu Wed 21 Sep 2016, 08:32

saya coba saran ya mas joe...

sepertinya tidak apa2 mas untuk renang di laut, sudah banyak juga vidoe2 yang melakukannya.
dan di daerah saya juga air laut juga suka bercampur dengan air sungai sehingga payau dan saya suka melatih ayam di air tersebut.

akan tetapi bila mas jago takut akan bulu2 yang rusak sebaiknya setelah di renangkan di air laut maka segera di mandiin dengan air biasa untuk menghindari hal2 yang mas joe takutkan..

mohon maaf bila ada yang salah/...

mungkin yang lain ada saran dan masukan yang lain...????

Tamu
Tamu

Post  Joe_jago Wed 21 Sep 2016, 17:52

RSKRA wrote:saya coba saran ya mas joe...

sepertinya tidak apa2 mas untuk renang di laut, sudah banyak juga vidoe2 yang melakukannya.
dan di daerah saya juga air laut juga suka bercampur dengan air sungai sehingga payau dan saya suka melatih ayam di air tersebut.

akan tetapi bila mas jago takut akan bulu2 yang rusak sebaiknya setelah di renangkan di air laut maka segera di mandiin dengan air biasa untuk menghindari hal2 yang mas joe takutkan..

mohon maaf bila ada yang salah/...

mungkin yang lain ada saran dan masukan yang lain...????

Jadi tidak ada pengaruh nya di bulu ya mas, tapi setelah renang air laut di bilas dengan air tawar. 
Sejauh ini tidak ada efek samping dengan ayam2 mas RSKRA ya?
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Tamu Thu 22 Sep 2016, 08:19

di tempat saya memeang jauh dari keberadaan laut ,akan tetapi bila musim panas datang maka air laut akan tercampur dengan sungai (payau) yang kebetulan di sebelah rumah mas.

walau dalam keadaan seperti itu saya maupun kk saya tidak masalah untuk melatih renang ayam2 kami.
sebab itu setelah di latih renang di air asin langsung di bilas dengan air tawar dan ayam di jemur mas.

selama ini tidak ada masalah dengan bulu ayam2 saya mas.... Very Happy

Tamu
Tamu

Post  Joe_jago Thu 22 Sep 2016, 12:15

oke mas..thanks untuk masukannya  Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Jagoan Newbie Thu 22 Sep 2016, 12:18

Tapi hati-hati bang, takutnya nanti sering-sering ke laut nanti malah di kalangan dipanggil "jago matre-jago matre ke laut aje".. he3... Becanda loh bang...

Di teluk dekat laut sih ya?? kalau saya jauh dari laut jadi gak punya pengalaman bang, siapa tau bawah saya ada,,,
Jagoan Newbie
Jagoan Newbie
Sersan
Sersan

Post  Joe_jago Thu 22 Sep 2016, 12:57

Jagoan Newbie wrote:Tapi hati-hati bang, takutnya nanti sering-sering ke laut nanti malah di kalangan dipanggil "jago matre-jago matre ke laut aje".. he3... Becanda loh bang...

Di teluk dekat laut sih ya?? kalau saya jauh dari laut jadi gak punya pengalaman bang, siapa tau bawah saya ada,,,

Hahahaha..iya om guyub aja..

disini memang deket sekali sama laut, jalan kaki aja sampe..
jadi kalo air kali atau empang tempat biasa saya renang kering jadi pusing mau latih fisik ayam dimana.
Kalo ayam nya agresif sih enak tinggal diputar saja (kliter) ..tapi untuk ayam2 yg agak malas di suruh muter ya di renang..
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Jagoan Newbie Thu 22 Sep 2016, 13:04

Enak bang kalo deket laut,anak saya aja beberapa kali ngajakin ke mutun belum kesampaian sampai sekarang?he3...

Banyak jagoannya bang di kandang? boleh nih kapan2 nyulik 1 ekor,he3...
Jagoan Newbie
Jagoan Newbie
Sersan
Sersan

Post  Joe_jago Thu 22 Sep 2016, 19:38

Jagoan Newbie wrote:Enak bang kalo deket laut,anak saya aja beberapa kali ngajakin ke mutun belum kesampaian sampai sekarang?he3...

Banyak jagoannya bang di kandang? boleh nih kapan2 nyulik 1 ekor,he3...

affraid affraid  kok tahu mutun om..??
memang sampean dimana?

Ayam di rumah gak banyak om..paling 1 atau 2 ekor..banyak saya titipin di orang, karena di rumah gak ada lahan..maklum lah RSSS  Very Happy Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Hendro Fri 23 Sep 2016, 16:58

Joe_jago wrote:

disini memang deket sekali sama laut, jalan kaki aja sampe..

Ditempat saya juga kalo mau kelaut cukup jalan kaki 2 jam nyampai...ke..ke..ke..ke.. Razz Razz Razz
Ngapain juga ayam direnangin segala bang mendingan kita yang berenagn malah lebih sehat, mau air tawar atau air asin berenang tetap aja membuat bulu lebih cepat rusak dan jika masa istirahat dan umbarannya kurang ayam bisa mudah jadi bantat, fisik ringan saja seperti kliter, jantur, senam dll dan untuk menjadikan kondisi siap adu cukup dengan abar ringan bertahap menyesuaikan kondisi fisik ototnya...............
Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Joe_jago Fri 23 Sep 2016, 19:50

Hendro wrote:Ditempat saya juga kalo mau kelaut cukup jalan kaki 2 jam nyampai...ke..ke..ke..ke.. Razz Razz Razz
Ngapain juga ayam direnangin segala bang mendingan kita yang berenagn malah lebih sehat, mau air tawar atau air asin berenang tetap aja membuat bulu lebih cepat rusak dan jika masa istirahat dan umbarannya kurang ayam bisa mudah jadi bantat, fisik ringan saja seperti kliter, jantur, senam dll dan untuk menjadikan kondisi siap adu cukup dengan abar ringan bertahap menyesuaikan kondisi fisik ototnya...............
Smile

Iya om Hendro, kalo ayam yg di rawat nya agresif memang saya fisik kliter..tapi yg ini agak malas ayam nya. di kliter gak mau om.. Very Happy Very Happy
Joe_jago
Joe_jago
Jendral
Jendral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics