PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Jenggeranku kenapa ya ???

3 posters

Go down

Jenggeranku kenapa ya ???  Empty Jenggeranku kenapa ya ???

Post  wisnu setijadi Sat 20 Aug 2016, 09:12

Ini kasus ketiga kalinya yang saya alami,jenggeran usia 6 bulanan.dari kecil terbiasa kasih kalsium(spt yang sering saya baca dari thread2 senior..hehehe).Umbar 2-3 hari,masuk bok lagi karena ktrbatasan tempat.KASUS: Saat sayap mengepak posisi jadi mundur2,seperti mau jatuh..juga kalo mau beol begitu juga..Jalan juga seperti kedeglig,bukan pincang..seprti mau jatuh gitu..makan tetap lahap,normal.Saya ga bisa atasi..,yang pertama dan kedua lama2 jadi ga mau jalan,deprok.tetep masih mau makan..cuma geser2 badan kalo mau makan,lama2 ga sabar juga...berakhir ditajamnya pisau dapur.Nah,ketiga kalinya ini ga pengen jenggeran saya bernasib seperti itu...Mohon pencerahan para senior..terimakasih.
wisnu setijadi
wisnu setijadi
Sersan
Sersan

Jenggeranku kenapa ya ???  Empty Re: Jenggeranku kenapa ya ???

Post  ayam pemula Sat 20 Aug 2016, 12:21

Suara pemula...
Barangkali terkena hiperkalsemia bang atau kelebihan kalsium, tp hiperkalsemia bysanya terjdi kalo asupan kalsium tinggi namun kurang cairan/minumnya. Kalo dr kcil minumnya normal harusnya tdk sampe hiperkalsemia, mgkin bs dianalisa sistem pmberian minumnya selama ini. Sdkit info dr pemula, smoga brmnfaat. Silakan senior2 menambahkan/mengoreksi.... bounce bounce bounce
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  wisnu setijadi Sun 21 Aug 2016, 18:07

makasih mas,terus saya jadi mikir ngurangin kadar kalsiumnya misal kelebihan kalsium apa cukup diberi minum yang banyak? apa bagaimana ya..
wisnu setijadi
wisnu setijadi
Sersan
Sersan

Post  ayam pemula Sun 21 Aug 2016, 18:48

Kalo penyebabnya karena sistem pemberian minumnya yg kurang, dpt dibantu dgn pemberian minum menggunakan cairan infus yg utk rehydrate. Masalahnya apkah itu penyebabnya atau krna faktor yg lain. Satu lagi yg harus digaris bawahi, apakah memang ayamnya terkena hyperkalsemia?
ayam pemula
ayam pemula
Kapten
Kapten

Post  yudisry Thu 25 Aug 2016, 11:54

mungkin asupan gizi pada indukannya waktu bertelur agak kurang bang, kalau saya indukan ayam sewaktu bertelur saya beri vitamin n kalsium secukunya, dan anakan ayam sampai umur 5 bulan saya umbar bebas,
yudisry
yudisry
Kapten
Kapten

Post  wisnu setijadi Sat 27 Aug 2016, 09:31

jenggeranku sukses lumpuh senior..ga tahu harus diapakan.. Crying or Very sad Crying or Very sad memang butuh perhatian,ketelatenan,dan pengetahuan yang cukup kalo mau beternak ayam..Coba lagi,coba lagi...Makasih untuk masukan dan ilmu dari senior-senior,Idea Idea ..
wisnu setijadi
wisnu setijadi
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics