PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

BIsakah Ganti Pacek??

Go down

BIsakah Ganti Pacek?? Empty BIsakah Ganti Pacek??

Post  Tamu Fri 05 Aug 2016, 13:57

selamat siang semua member.
saya ingin bertanya?

saya punya babon dan 2 hari yang lalu  saya lihat kawin ( 1X karna pacekan sengaja saya pisah dengan babon agar tidak kawin dengan sembarang babon ) dengan pacekan A secara tidak sengaja ,saat itu pacekan saya mandikan dan kawinin tu babon.

tetapi saya tidak mau babon itu dapat telur dari pacek A itu karna saya sudah ada rencana untuk di kawinkan Dengan Pacek B.

Yang jadi masalah baru aja itu babon masuk kandang dan bertelur 1 butir,apakah itu hasil kawin dengan pacek A (bisakah 1 x kawin langsung membuahi ?  )

saya berencana akan menggunakan pacek B untuk Babon tersebut yang barus aja bertelur itu.
gimana jadinya nanti apakan telur nya dari A atau B?

Apakah saya harus kawinkan tu babaon dengan Pacek B berkali2 hingga yang di dapat anakan pacek B tersebut??

Mohon Masukannya all??

Sad Sad

Tamu
Tamu

BIsakah Ganti Pacek?? Empty 2X Masa bertelor yang berikutnya

Post  YudhiZUHDI Sat 06 Aug 2016, 07:21

Berdasarkan pengamatan dan pengalaman yang saya alami:

Anak dari babon tsb akan benar-benar bersih dari "bau" bibit galurnya pacek A pada 2 masa birahi berikutnya.

Dari hasil sengaja kawin yg "tak disengaja" tsb sdh terlanjur terjadi pembuahan dan menyebar ke dlm uritan/indung telor sang babon. Pun andaikata langsung disusul kawin dgn pacek B, kelak anaknya akan campur-ada yg anak pacek A, ada yg anaknya pacek B, jg ada yg campuran galur A dan B dlm satu individu anakan. Bahkan sering kali saya alami, masa birahi berikutnya yg sdh murni kawin dgn pacek berbeda tp anaknya sering kebobolan sisa-sisa bibit pacek yg sebelumnya meskipun sedikit (sebagian kecil anakan).
YudhiZUHDI
YudhiZUHDI
Kapten
Kapten

BIsakah Ganti Pacek?? Empty Re: BIsakah Ganti Pacek??

Post  Tamu Mon 08 Aug 2016, 10:24

terima kasih bang yudhi atas penjelasannya,

saat ini babon itu sudah saya gabung dengan pacek tujuan saya semula (pacek B) dan saya tiap hari akan terus mengawinkan pacek tersebut melalui dodokan yang di harapkan gen pacek B lebih dominan dari gen pacek A yang cuma 1 kali pembuahan.

Tamu
Tamu

BIsakah Ganti Pacek?? Empty Re: BIsakah Ganti Pacek??

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics