PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

kandang untuk rumah model ruko

4 posters

Go down

kandang untuk rumah model ruko Empty kandang untuk rumah model ruko

Post  OWDHE Fri 11 Mar 2016, 17:31

salam senior2 papaji..rekan2 sejawat dan semua anggota papaji..
sy lg ada mslah tentang penempatan ayam bangkok sy.sy skrg tinggal disebuah ruko 3lantai dgn ukuran P 23m L 10m.sy rncanax mw membawa bangkok sy ikut ke ruko dgn rncana awal sy akan buatkan kandang diatas lantai 3.kira2 senior2 papaji punya saran g tntg gmn bentuk+ukuran kandang sy.saat ini sy punya 6 ekor ayam. 1pacek,1babon,4ekor anakan umur 4bln.yg babon skrg lg proses nelur.makasi sebelumnya..
OWDHE
OWDHE
Sersan
Sersan

kandang untuk rumah model ruko Empty Re: kandang untuk rumah model ruko

Post  Win Kastubi Fri 11 Mar 2016, 18:32

Mas Odi tinggal dimana...?

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  Hendro Tue 15 Mar 2016, 21:14

OWDHE wrote:salam senior2 papaji..rekan2 sejawat dan semua anggota papaji..
sy lg ada mslah tentang penempatan ayam bangkok sy.sy skrg tinggal disebuah ruko 3lantai dgn ukuran P 23m L 10m.sy rncanax mw membawa bangkok sy ikut ke ruko dgn rncana awal sy akan buatkan kandang diatas lantai 3.kira2 senior2 papaji punya saran g tntg gmn bentuk+ukuran kandang sy.saat ini sy punya 6 ekor ayam. 1pacek,1babon,4ekor anakan umur 4bln.yg babon skrg lg proses nelur.makasi sebelumnya..

Sekalipun saya tidak tinggal di ruko tapi kandang ayam saya juga di lantai 3, maklum karena halaman lantai 1 full buat parkiran kosan, saat ini untuk kandang tidur cukup pakai boks bambu sistem knock down ukuran panjang-lebar-tinggi 70x70x70 cm susun 2 lapis, untuk kandang umbaran/kandang ternak ukuran 1x3 m alas pasir, khusus anakan saya pakai boks kardus bekas rokok dengan tutup kawat raam + lampu, sisanya untuk arena abaran dan tempat jemur ayam.................... Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  def Fri 27 May 2016, 13:15

Hendro wrote:
OWDHE wrote:salam senior2 papaji..rekan2 sejawat dan semua anggota papaji..

Sekalipun saya tidak tinggal di ruko tapi kandang ayam saya juga di lantai 3, maklum karena halaman lantai 1 full buat parkiran kosan, saat ini untuk kandang tidur cukup pakai boks bambu sistem knock down ukuran panjang-lebar-tinggi  70x70x70 cm susun 2 lapis, untuk kandang umbaran/kandang ternak ukuran 1x3 m alas pasir, khusus anakan saya pakai boks kardus bekas rokok dengan tutup kawat raam + lampu, sisanya untuk arena abaran dan tempat jemur ayam.................... Smile

Contohnya donk Bang Hendro...sekalian ama foto/gambarnya biar bisa jadi pertimbangan...buat model kandang...Smile
def
def
Premium member
Premium member

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics