PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

ANAK AYAM YG BARU MENETAS ITU???

3 posters

Go down

ANAK AYAM YG BARU MENETAS ITU??? Empty ANAK AYAM YG BARU MENETAS ITU???

Post  annihalor Wed 08 Sep 2010, 17:19

mau nanya seputar anak ayam, soalnya saya buta tentang ayam dan kemarin kebetulan ada mesin tetas ayam yg ngangur, iseng2 saya pake dan ternyata telurnya menetas...
lha maslahnya:
1.apa waktu awal2 ayam menetas itu matanya tertutup?
2.berapa harikah se ekor anak ayam dapat berdiri?? soalnya ini koq cuma bisa tiduran doank??
3.di bagian perutnya itu koq kaya ada ari2 nya.... padahal awal2 cuma terlihat tonjolan berwarna merah, namun lama2 tonjolan tersebut terburai keluar dan mengeluarkan cairan merah...

satu lagi, awal2 menetas anak ayam ini mengeluarkan suara "piek2.........." tapi koq lama ke lamaan diem ya???

mohon bantuannya...
thx before....

annihalor

ANAK AYAM YG BARU MENETAS ITU??? Empty Re: ANAK AYAM YG BARU MENETAS ITU???

Post  arif Wed 08 Sep 2010, 18:13

annihalor wrote:mau nanya seputar anak ayam, soalnya saya buta tentang ayam dan kemarin kebetulan ada mesin tetas ayam yg ngangur, iseng2 saya pake dan ternyata telurnya menetas...
lha maslahnya:
1.apa waktu awal2 ayam menetas itu matanya tertutup?
2.berapa harikah se ekor anak ayam dapat berdiri?? soalnya ini koq cuma bisa tiduran doank??
3.di bagian perutnya itu koq kaya ada ari2 nya.... padahal awal2 cuma terlihat tonjolan berwarna merah, namun lama2 tonjolan tersebut terburai keluar dan mengeluarkan cairan merah...

satu lagi, awal2 menetas anak ayam ini mengeluarkan suara "piek2.........." tapi koq lama ke lamaan diem ya???

mohon bantuannya...
thx before....

sepengathuan saya Mas.
1. setelah menetas ayam langsung bisa membuka matanya/tidak tertutup dalam jangka waktu yang lama
2. anak ayam setelah menetas, dalam waktu beberapa jam sudah dapat berdiri,bahkan jalan.
3. kemungkinan sisa dari bagian telur yang tidak terpisah dengan baik, kalau ini saya kurang begitu jelas.

kalau yang terakhir saya kurang tahu.. maaf mas.. Smile

silahkan di tambahkan.. Smile
2.
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  Hendro Wed 08 Sep 2010, 18:23

Saya jawab item yang terakhir aja...kalo tadinya bunyi kemudian tidak lagi artinya ya mati mas anak ayamnya.....kalo melihat ciri fisik ketika menetas nampak bahwa anak ayam menetas dengan tidak sempurna sehingga pertumbuhannya juga tidak sempurna.... Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  annihalor Wed 08 Sep 2010, 18:33

owh....
tapi sampe sekarang anak ayamnya juga masi bergerak2 dan bernapas...
mungkin kelainan ya...
padahal menetas dengan sendirinya lho...
koq bisa menetas belum pada waktunya ya Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

annihalor

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics