PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

cara nebak solah lawan

5 posters

Go down

cara nebak solah lawan Empty cara nebak solah lawan

Post  cobain deny Thu 16 Apr 2015, 18:19

assalamualaikum,
salam papaji dan para senior smua smoga dalam keadaan sehat selalu

" tolong pencerahanya dan ilmunya dong para senior,,,gimana sh cara nebak solah ayam musuh??? soalnya,ayam saya klo dapet gandeng ayam dengan solah kontrol pasif (hanya berusaha kepala tetap di atas) bisa menguasai pertandingan dengan perbandingan 3:1..bisa kluar smua jurus wiro sableng nya..mulai depan,pukul janggut,samping kanan dan kiri,sampe ngonde...tapi klo dapet musuh kontrol aktif,,,kedodoran om..cma dapet samping sama ngonde doang dari sayap...ya minimal dapet gandeng yg sesuai selera ayam di atas...he.he.he...makasih..
maaf klo kurang berkenan,di tunggu ilmunya..

salam CD..
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

cara nebak solah lawan Empty Re: cara nebak solah lawan

Post  Hendro Thu 16 Apr 2015, 18:40

Dari postur dan bentuk kepala sebenarnya bisa diprediksi pola dan tipikal main seekor ayam tapi sulit untuk dijelaskan secara lisan harus ada/berhadapan dengan ayamnya (praktek), dengan banyak melihat berbagai jenis ayam maka kemampuan kita "membaca" seekor ayam akan lebih terasah dan terarah....................Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  r.dinata Fri 17 Apr 2015, 20:37

bukan senior. cuma ikutan jawab aja..
saya pernah ngobrol dan di ajarin sedikit oleh botoh lawas di tempat saya, sedikit kutipan dari obrolan saya dan botoh..
botoh : klau mau gandengin ayam jangan cuma liat gede ama tingginya doang, cek juga lehernya. kalau lehernya gede n kaku pasti itu ayam kontrol. yg repot kalau ketemu ayam yg udah kelet tp lehernya masih lentur, bisa di pastikan kalau itu ayam tehnik..
saya : trus kalau pengen 'membaca' pukulannya gmana?
botoh : dari dagingnya (mungkin maksudnya pegangan)
saya: dari dagingnya gmna? prasaan semua daging ayam sama aja.
botoh : beda mas, jangan cuma di pegang saja. coba rasakan dan hayati dg penuh perasaan. nanti lambat laun kamu akan merasakan perbedaannya. saya sendiri butuh waktu 5thn buat belajar ini mas..
saya: wah, klu waktu sudah bicara, sprtinya saya akan menyerah (udah g ngeyel lgi)....

kalau pengen lebih jelas lagi, coba mas baca di postingan bang admin yg judulnya "'Membaca' karakter ayam", distu sudah pernah di bahas panjang lebar oleh bang admin dan senior senior papaji...
r.dinata
r.dinata
Registered Sellers
Registered Sellers

Lokasi : kp. rawapasung rt.01/004 kali baru - medansatria, bekasi barat hp.087741466824

Post  cobain deny Sat 18 Apr 2015, 11:42

thanks berat buat om hendro dan om dinata atas pencerahanya dan tdak segan berbagi ilmu dengan saya,akan saya coba dan pelajari om..thanks berat dan mantab..

salam hangat selalu,,

CD
cobain deny
cobain deny
Premium member
Premium member

Post  mushafir Sat 18 Apr 2015, 20:58

Prediksi dari kepala leher cara berdiri ekor kalo ada fotonya lebih mantap belajarnya nih
mushafir
mushafir
Kapten
Kapten

Post  Boyka 19 Sun 19 Apr 2015, 14:17

Hendro wrote:Dari postur dan bentuk kepala sebenarnya bisa diprediksi pola dan tipikal main seekor ayam tapi sulit untuk dijelaskan secara lisan harus ada/berhadapan dengan ayamnya (praktek), dengan banyak melihat berbagai jenis ayam maka kemampuan kita "membaca" seekor ayam akan lebih terasah dan terarah....................Very Happy  

stuju sama pakde.
hehe...
Boyka 19
Boyka 19
Kolonel
Kolonel

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics