PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

belajar pada penghobi anjing

Leon Artz
aji707
rayhanfz
aw budiman
steven caniago w
khaddafi
lancur_madura
Langgeng NC
Win Kastubi
Hendro
Mang Hatim
hartoko2
bang_owl
Tamil
bolote
Modesto
J1mm13
ivan81
slammy
rickycinere
Penyusup Gelap
25 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

belajar pada penghobi anjing - Page 2 Empty Re: belajar pada penghobi anjing

Post  hartoko2 Mon 26 Jan 2015, 12:32

Mang Hatim wrote:
J1mm13 wrote:@hartoko2 yah mungkin demikian pak kondisinya ditempat pak.hendro.
ayam kalah gak ada harganya.
tp maaf, sekali lg maaf. saya pribadi juga gak mau pake pacek keok, yg benar2 keok alis kalah sampai nangis keluar geber.
jangankan buat pacek, piara juga saya gak mau.
maaf yah pak gak ada maksud apa2.
masing2 petrnak punya kesenangan. buktinya anakannya bisa menang toh?
gak bisa kita bilang kamu kl mau sukses ternakannya biar menangan pakai ayam yg begini, yg begitu.
kl teori seindah kenyataan gak ada yg ternak.
ya itu tadi. kalo ayamnya menang semua siapa yg kalah?
hehehe. .  maaf sekedar opini.
gak ada maksud menjelekan atau apapun.
salam keok. . . .

setuju ini... sayang ya piara ayam keok keok, beras merah mahal... :p mending piara bebek, enak.
kalo kasus spt sampean ga masalah, kalah lorot Very Happy
bayangkan kalo peternak2 disni pake ayam keok dan member disini tau, apa mau beli wkwkwkw, apa forum ini rame kaya sekarang... pastinya engga....
kalo dibilang ayam keoknya bagus teknik dan bla bla bla.. diluar sana masi buanyank ayam teknik bagus tp ga keok ekekekeke..... di forum ini juga ayam nya bagus2 kok.

ayam memang kalah sama ayam, dan ga ada sy bilang pacek menangan anaknya pasti menangan, tp prinsip dasar ya minimal pake ayam menangan, teknik bagus buat pacek, lah kalo keok2an dibuat pacek... gedubrakkkkk

#salambakulkeok

sudah sekarang begini saja. buktikan teori dan omonganmu. hari ini hari senin. kamu saya undang ke "obor" hari minggu. dari senin sampai minggu cukup waktu untuk menyiapkan ayammu. nanti saya bawakan ayam saya anakan "pacek super keok". spek ayamku habis mabung jalu 1 ruas tinggi 6 pinggang 6. nanti aku disana pakai "kaos merah". Very Happy
hartoko2
hartoko2
Sersan
Sersan

Post  J1mm13 Mon 26 Jan 2015, 13:30

@mang hatim. udahlah pak. jgn bikin panas forum. .
@hartoko2 jgn terpancing pak.
disini kita saling ledek, saling sindir, tp mudah2an tetap guyub dalam naungan papaji.
salamguyub. . .
J1mm13
J1mm13
Premium member
Premium member

Post  hartoko2 Mon 26 Jan 2015, 13:53

J1mm13 wrote:@mang hatim. udahlah pak. jgn bikin panas forum. .
disini kita saling ledek, saling sindir, tp mudah2an tetap guyub dalam naungan papaji.
salamguyub. . .

terimakasih pak jimmie atas sarannya saya akan selalu mencoba untuk guyub di papaji dan saya juga tidak merasa tersindir dengan koment2 dia apalagi ini dunia maya, ya tapi berbicara hobi kan perlu adanya pembuktian tidak selalu teori saja. nah itu yang coba saya sampaikan ke pak hatim dengan cara memberi dia undangan. Very Happy
hartoko2
hartoko2
Sersan
Sersan

Post  J1mm13 Mon 26 Jan 2015, 14:45

hartoko2 wrote:
J1mm13 wrote:@mang hatim. udahlah pak. jgn bikin panas forum. .
salamguyub. . .

terimakasih pak jimmie atas sarannya saya akan selalu mencoba untuk guyub di papaji dan saya juga tidak merasa tersindir dengan koment2 dia apalagi ini dunia maya, ya tapi berbicara hobi kan perlu adanya pembuktian tidak selalu teori saja. nah itu yang coba saya sampaikan ke pak hatim dengan cara memberi dia undangan. Very Happy

by PM aja pak. biar gak vulgar Smile
J1mm13
J1mm13
Premium member
Premium member

Post  Mang Hatim Mon 26 Jan 2015, 18:07

hartoko2 wrote:
Mang Hatim wrote:
tp maaf, sekali lg maaf. saya pribadi juga gak mau pake pacek keok, yg benar2 keok alis kalah sampai nangis keluar geber.
gak bisa kita bilang kamu kl mau sukses ternakannya biar menangan pakai ayam yg begini, yg begitu.
salam keok. . . .

setuju ini... sayang ya piara ayam keok keok, beras merah mahal... :p mending piara bebek, enak.
bayangkan kalo peternak2 disni pake ayam keok dan member disini tau, apa mau beli wkwkwkw, apa forum ini rame kaya sekarang... pastinya engga....
kalo dibilang ayam keoknya bagus teknik dan bla bla bla.. diluar sana masi buanyank ayam teknik bagus tp ga keok ekekekeke..... di forum ini juga ayam nya bagus2 kok.

ayam memang kalah sama ayam, dan ga ada sy bilang pacek menangan anaknya pasti menangan, tp prinsip dasar ya minimal pake ayam menangan, teknik bagus buat pacek, lah kalo keok2an dibuat pacek... gedubrakkkkk

#salambakulkeok

sudah sekarang begini saja. buktikan teori dan omonganmu. hari ini hari senin. kamu saya undang ke "obor" hari minggu. dari senin sampai minggu cukup waktu untuk menyiapkan ayammu. nanti saya bawakan ayam saya anakan "pacek super keok". spek ayamku habis mabung jalu 1 ruas tinggi 6 pinggang 6. nanti aku disana pakai "kaos merah". Very Happy

ekekekekekee..... lagi bahas apa kok ngajak ngadu... kaya anak kecil. yg buat panas siapa kalo gitu? lagi ini kan pendapat junior ke "SENIOR ( yg ke kalangan gede mulu ) " Razz
soal pembuktian : saya ga bilang anak ayam pacek saya menang semua koq , saya cuma bilang saya anti pacek KEOK. pernah denger kan ayam kalah sama ayam ? kok nyambung nya ke pembuktian yg kesan nya ayam pacek menang anakan nya harus menang ? jaka sembung naik ojek, ga nyambung jeck Razz awas belok2in bahasan tar nyasar jeck.....
ini lagi bahas ayam keok loch, bukan jago2an ayam...
coba deh tanya ke peternak bagus di forum ini ada pake ayam keok ga.. kayanya ga ada.. andai kalo ada dan pembeli nya tau juga mikir kalo mau beli.

udah ah, sy males urusin ga penting..... saya sudahi saja perih ini, eh topik ini.. biar yg lain menilai gimana aja.. Embarassed

#salamnewbieeeebuanget
Mang Hatim
Mang Hatim
Sersan
Sersan

Post  hartoko2 Mon 26 Jan 2015, 18:56

Mang Hatim wrote:
hartoko2 wrote:
Mang Hatim wrote:
salam keok. . . .

#salambakulkeok

ekekekekekee..... lagi bahas apa kok ngajak ngadu... kaya anak kecil. yg buat panas siapa kalo gitu? lagi ini kan pendapat junior ke "SENIOR ( yg ke kalangan gede mulu ) "  Razz
soal pembuktian : saya ga bilang anak ayam pacek saya menang semua koq , saya cuma bilang saya anti pacek KEOK. pernah denger kan ayam kalah sama ayam ? kok nyambung nya ke pembuktian yg kesan nya ayam pacek menang anakan nya harus menang ? jaka sembung naik ojek, ga nyambung jeck  Razz  awas belok2in bahasan tar nyasar jeck.....
coba deh tanya ke peternak bagus di forum ini ada pake ayam keok ga.. kayanya ga ada.. andai kalo ada dan pembeli nya tau juga mikir kalo mau beli.

udah ah, sy males urusin ga penting..... saya sudahi saja perih ini, eh topik ini.. biar yg lain menilai gimana aja..  Embarassed

#salamnewbieeeebuanget

Diajak Praktek tidak mau, tua di teori kamu. OMDO di dunia maya. Embarassed
hartoko2
hartoko2
Sersan
Sersan

Post  lancur_madura Mon 26 Jan 2015, 21:42

Ayam kalah sama ayam,bener tuh ..!lah wong ngadunya bukan sama bebek.hehehe. .di tempat saya malah suka nyebut asal muasalnya.seperti kisaran tahun 2010-2011 trend dgn ayam dari luar madura(kediri,sbya.dll)biar belum abar harganya sudah wah,hal ini malah d manfaatkan oleh org2 tertntu.salah 1 penjualnya botoh skaligus tetangga sya yg jelas2 beli ayam sya sharga 150rb.di jual seharga 1000 ke pemain dgn dalih ayam dari kediri.kalau bilang ayam sini sini aja mentok harganya 500rb itu pn dgn catatan udh pernah win.
Mas hartoko>sampean trmasuk org yg beruntung pacek keok msh bnyk yg indent anaknya.sya pernah pake pacek keok suka pukulnya yg kerar.biar pun ada yg minat anaknya,kalau udh tau paceknya bnyak gk jd beli.untungnya ukuran anaknya besar sehingga msh laku lumayan di pasar .
Salam guyub.
lancur_madura
lancur_madura
Kapten
Kapten

Post  Win Kastubi Mon 26 Jan 2015, 22:16

Kalau sdh melenceng jauh dari topik awal...., mending digembok aja kali yaa......?!
Tokh lain2nya..., bisa via PM.......

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  Modesto Mon 26 Jan 2015, 23:06

Sudahlah, di mata seekor ayam keok pada dasarnya semua manusia itu sama.

Razz
Modesto
Modesto
Jendral
Jendral

Post  khaddafi Mon 26 Jan 2015, 23:30

Modesto wrote:Sudahlah, di mata seekor ayam keok pada dasarnya semua manusia itu sama.

Razz
iya bro,...menurut sya mas hartoko benar, mang hatim benar dan mas jimie benar...,semuanya hanya perbedaan sudut pandang saja. Tidak ada teori tanpa praktek dan sebLiknya. Salam super.... dari mario tepar Shocked Very Happy
khaddafi
khaddafi
Kapten
Kapten

Post  steven caniago w Tue 27 Jan 2015, 00:23

kebetulan sy yg newbie di perayaman ini pernah jadi newbie di per GUGUK an(trah APBT alias PITBULL)..

menurut pandangan saya,alasan knp ayam ga pake STB(stambum);
1.warna ayam kebanyakan sama,alias ga ada pembeda itu yg menyulitkan kalo pake STB..takut nya,disalah gunakan oknum yg mengatasnamakan stb diatas segala nya...

2.dalam dunia anjing,kami mengenal ada nya tattoo berupa kode yg cocok dgn no STB..kalo trah anjing normal biasa dikuping tattto nya,klo pitbull dipaha bagian dalam..nah kalo di ayam ga mungkin ditato,kuping ga ada Very Happy ...mo dipaha,ujung2 nya pincang.. Sad

3.sekarang anjing2 sudah pake pengkodean berupa MICROCHIP yg ditanam dibawah kulit..ini memudah kan dalam mengidentifikasi anjing nya..cocok ga dgn stb ny...kalo ayam,ga mngkin pake chip..kalo pas adu,ditakutkan chip nya akan membahayakan diri ayam tsb..

4.penggunaan stb di anjing ditujukan biar tidak ada terjadi nya perkawinan internal(sesama sodara)..80-90% hasil perkawinan itu menyebakan cacat permanen..agar para breeder(peternak anjing) tau dan ngerti asal muasal..

5.ini yg paling penting...STB berguna agar para breeder tau jumlah dan dimaksudkan agar populasi anjing yg diternak tidak OVER...sebab umur anjing jau lebih lama ketimbang ayam...

semoga ke sok tauan dr newbie ini berkenan di hati senior..
salam WOOF WOOF dan salam KUKURUYUUUUKKKKKK.... Very Happy Very Happy Very Happy
steven caniago w
steven caniago w
Sersan
Sersan

Post  ivan81 Tue 27 Jan 2015, 09:17

steven caniago w wrote:kebetulan sy yg newbie di perayaman ini pernah jadi newbie di per GUGUK an(trah APBT alias PITBULL)..

1.warna ayam kebanyakan sama,alias ga ada pembeda itu yg menyulitkan kalo pake STB..takut nya,disalah gunakan oknum yg mengatasnamakan stb diatas segala nya...

2.dalam dunia anjing,kami mengenal ada nya tattoo berupa kode yg cocok dgn no STB..kalo trah anjing normal biasa dikuping tattto nya,klo pitbull dipaha bagian dalam..nah kalo di ayam ga mungkin ditato,kuping ga ada Very Happy ...mo dipaha,ujung2 nya pincang.. Sad

3.sekarang anjing2 sudah pake pengkodean berupa MICROCHIP yg ditanam dibawah kulit..ini memudah kan dalam mengidentifikasi anjing nya..cocok ga dgn stb ny...kalo ayam,ga mngkin pake chip..kalo pas adu,ditakutkan chip nya akan membahayakan diri ayam tsb..

4.penggunaan stb di anjing ditujukan biar tidak ada terjadi nya perkawinan internal(sesama sodara)..80-90% hasil perkawinan itu menyebakan cacat permanen..agar para breeder(peternak anjing) tau dan ngerti asal muasal..

5.ini yg paling penting...STB berguna agar para breeder tau jumlah dan dimaksudkan agar  populasi anjing yg diternak tidak OVER...sebab umur anjing jau lebih lama ketimbang ayam...

salam WOOF WOOF dan salam KUKURUYUUUUKKKKKK.... Very Happy Very Happy Very Happy

akhirnya jawaban dari ahlinya muncul juga....inilah jawaban yang di tunggu2... cheers

ivan81
ivan81
Sersan
Sersan

Post  aw budiman Tue 27 Jan 2015, 09:50

Langgeng NC wrote:Makin rame nih topiknya hehehe

Bukan rame mas tapi geli bacanya.
Sering terjadi satu topik yang dibicarakan jadi melenceng jauh, malah kadang ditambahin ego,
mestinya kita fokus pada topik pembicaraan.
Yang nulis awal itukan intinya mengajak diskusi bagaimana di dunia ayam bisa ga seperti yang dipakai dipeternakan anjing, sebetulnya jawaban enteng saja bisa dan tidak dengan argumen yang masuk akal gitu lho.
Mohon untuk kedepan biasakan jawaban/argumen sesuaikan dengan topik yang di bahas
Maaf lancang Salam Guyub

aw budiman
Kapten
Kapten

Post  Langgeng NC Tue 27 Jan 2015, 11:14

aw budiman wrote:
Langgeng NC wrote:Makin rame nih topiknya hehehe

Bukan rame mas tapi geli bacanya.
Sering terjadi satu topik yang dibicarakan jadi melenceng jauh, malah kadang ditambahin ego,
mestinya kita fokus pada topik pembicaraan.
Yang nulis awal itukan intinya mengajak diskusi bagaimana di dunia ayam bisa ga seperti yang dipakai dipeternakan anjing, sebetulnya jawaban enteng saja bisa dan tidak dengan argumen yang masuk akal gitu lho.
Mohon untuk kedepan biasakan jawaban/argumen sesuaikan dengan topik yang di bahas
Maaf lancang Salam Guyub

yah beginilah forum mas, pada ga tau muka nya jd mau komen apapun ya enteng saja..hehe
kalau nurut saya pribadi, ide TS sebenernya menarik.
Cuman kalau saya pribadi kalau belum punya pacek ayam entah import atau lokal yg bener2 super dan udah punya Nama mentereng baik pro ataupun kontes, kayaknya masih sia2 dibikinkan akte. yg ada orang ba ca aktenya juga pada nggak kenal pacek ama biangnya, ujung2nya ngga mendongkrak nilai ayam tersebut, dan biaya yg keluar jd sia2
Langgeng NC
Langgeng NC
Jendral
Jendral

Post  Win Kastubi Tue 27 Jan 2015, 12:29

Ada perbedaan penilaian pada Anjing dan Ayam.....!

- Pada anjing.....penilaian nya lbh dititik beratkan pada fisik nya.... Misalnya...: Ada yg dinilai dari "bulunya" yg lucu/indah...dll...! Ada yg dinilai dari tekstur fisik nya..., sprti Herder., Dobberman., Rott...dll.... Dan ada jg yg dinilai dari "kepatuhan" nya...... Yg semuanya.., secara genetis.., akan menurun pada generasi2 lanjutan nya...
Sehingga biasanya...kl kita beli "Anjing A"....lalu kita ternakkan...., pada anak2nya/ cucu2nya..., kita bisa mndptkan hasil sprti "Anjing A"....
Hanya sebatas itu....!

- Nah......, pada "Ayam"....., kita lebih menitik berat kan pada "Tehnik/ Gaya/ Seni" tarung nya...! Misalnya....: Tehnik tarung nya..., tehnik pukul nya...dll...! (Dan ada sebagian yg menilai jg dari p"Rekor menang"nya)....
Sehingga.., kerapkali mengabaikan "indah"nya....
Biar aja jelek....! Yg penting...pukulannya 2ton..! Atau..., Yg penting....Menang...!

- Nah.....disinilah sulitnya sertifikasi utk "Ayam Petarung"....!

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  J1mm13 Tue 27 Jan 2015, 12:48

kl diniatin seh bisa aja.
cm ygjadi masalah waktunya itu loh.
terlalu lama buat ayam untuk jadi pemacek.
terus karena penilaiannya tehnik pukul, itu juga jadi masalah.
kadang pacek tehnik A disilang babon B, biar tehnik AB, eh malah tehnik yg dominan malah jadi C atau D.
kecuali penilaiannya cm sebatas katuranggan aja.
tp kalo cm sekedar silsilah bisa aja.
bikin aja sertifikat seperti burung perkutut.
J1mm13
J1mm13
Premium member
Premium member

Post  rayhanfz Tue 27 Jan 2015, 13:43

lanjuut...

seru juga Smile kekeke
rayhanfz
rayhanfz
Registered Sellers
Registered Sellers

http://karang-ayam.blogspot.com/

Post  Hendro Tue 27 Jan 2015, 14:17

J1mm13 wrote:kl diniatin seh bisa aja.
cm ygjadi masalah waktunya itu loh.
terlalu lama buat ayam untuk jadi pemacek.
terus karena penilaiannya tehnik pukul, itu juga jadi masalah.
kadang pacek tehnik A disilang babon B, biar tehnik AB, eh malah tehnik yg dominan malah jadi C atau D.
kecuali penilaiannya cm sebatas katuranggan aja.
tp kalo cm sekedar silsilah bisa aja.
bikin aja sertifikat seperti burung perkutut.

Nah atas dasar hal tersebut maka PAPAJI tidak merasa perlu melakukan sertifikasi atau pendataan ayam secara organisasi, kita membebaskan member untuk melakukan sertifikasi produk secara mandiri dengan tujuan meruntut silsilah ternakan masing2.........................

Jadi silakan saja yang ingin menerbitkan sertifikat ternak untuk hasil produknya boleh2 saja bagi yang merasa tidak perlu dan repot juga tidak masalah yang terpenting bagi seekor ayam adalah kinerja faktualnya dan yang terutama adalah selalu menjaga komunikasi antara penjual serta pembeli dengan baik sehingga jika terjadi masalah paska transaksi dapat diselesaikan dengan baik..................................

Salam sertifikasi halal.......................
Very Happy

Hendro
moderator
moderator

Post  Win Kastubi Tue 27 Jan 2015, 14:32

@@@Jimmie......sy coba illustrasi kan.......

- (misalnya)..... Saya dtng ke Kontes Nasional Papaji Pusat, dgn mmbawa 2 ekor pejantan dan 5 ekor indukan., utk minta uji-seleksi..., guna mndapatkn Sertifikat dari Papaji Pusat....
Setelah melalui uji-seleksi yg dinilai oleh para senior2 Papaji.., dan disaksikan jg oleh sesepuh2 Papaji.....ayam2 sy tsb dinyatakan Lulus dari uji-seleksi...dan layak utk mndpt "Sertifikat"..., dgn predikat "Istimewa".....!
Sehingga banyak rekan2 yg brminat utk meng-indent anakan2nya.......!
Nah......., kl anakan2nya...nantinya "jelek2"....., diadu pun banyak-kalah nya.....!
Lalu.....,siapa yg akan "disalahkan".....???
Penjualkah....? Atau si pemberi Sertifikat kah...???

Lalu...., apa gunanya si Sertifikat....???

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  J1mm13 Tue 27 Jan 2015, 14:57

buat silsilah aja om. .
ngomong kerennya mah biar jelas asal usul keturunannya.

kan perkutut juga gt om. memangnya semua perkutut yg dari peternak betulan yg ada sertifikatnya pasti juara?
gak jugakan. tp minimal kita tau asal usulnya burung/ayam itu drmn.
jadi kl kita mau buat ternak jelas silsilahnya.
kira2 mau dibawa kemana ternakan kita, kita mau myetak yg gimana tehnik pukulnya.
kan jelas disitu nama2nya. jd nanti kita bisa nernakin sm yg setipe.
misal begini. Atehnik pukul kawin Btehnik pukul juga. anaknya keluar C dikawin ayam brakot2. keluar si D dipacekin lg sm yg Etehnik ppukul juga. nah si Fkan jelas darahnya tehnik pukul, ada silangan brakotnya. tp dominan tehnik pukul.
nah terserah om win si F mau dipacek kemana. toh udah jelas ini silsilahnya.
tp kl saya gak gt. hbs pacek biang ganti mulu.
asal ada lebihnya juallllll. . . hahahaha. . .
J1mm13
J1mm13
Premium member
Premium member

Post  Win Kastubi Tue 27 Jan 2015, 15:25

@@@Jimmie........

Ooo.......begono to....maksudnye.........
Saya jg selalu sy catat koq om.. tp cuma dibuku pribadi aje....!
Dan kita sama.......kl ada yg minat anakan2nya....., paling2....cuma ngasih tau "prediksi" maennya aja..... (berdasarkan pacek & induk nya)
Maklum....harga pakan...cukup mahal.... Jd.., msh kecil2 pun.......jual terussss..........   heheheee..........

Salam...............

Win Kastubi
Panglima
Panglima

Post  aji707 Tue 27 Jan 2015, 20:14

Mang Hatim wrote:
hartoko2 wrote:
Mang Hatim wrote:
salam keok. . . .

#salambakulkeok

ekekekekekee..... lagi bahas apa kok ngajak ngadu... kaya anak kecil. yg buat panas siapa kalo gitu? lagi ini kan pendapat junior ke "SENIOR ( yg ke kalangan gede mulu ) "  Razz
soal pembuktian : saya ga bilang anak ayam pacek saya menang semua koq , saya cuma bilang saya anti pacek KEOK. pernah denger kan ayam kalah sama ayam ? kok nyambung nya ke pembuktian yg kesan nya ayam pacek menang anakan nya harus menang ? jaka sembung naik ojek, ga nyambung jeck  Razz  awas belok2in bahasan tar nyasar jeck.....

udah ah, sy males urusin ga penting..... saya sudahi saja perih ini, eh topik ini.. biar yg lain menilai gimana aja..  Embarassed

#salamnewbieeeebuanget

Mestinya di buat trit baru dengan judul "apakah ayam keok menghasilkan anakan keok & apakah ayam menangan "menggaransi" menghasilkan ayam menangan?"...

Beda opini itu biasa menurut saya, perdebatan membuat kita menambah pandangan baru, seperti saya pemula yg kiranya masih awam di dunia ayam tapi bisa menilai mana yg benar2 "senior" atau hanya menulis supaya terlihat "senior"... yg terpenting semua yg kita tulis disini bisa di pertanggungjawabkan...

salam guyuuubbb cheers cheers
aji707
aji707
Kapten
Kapten

belajar pada penghobi anjing - Page 2 Empty ,,,

Post  Leon Artz Wed 28 Jan 2015, 12:15

bang_owl wrote:
J1mm13 wrote:tp kl pemilik awalnya punya nama mah biasanya disebut terus kang.
malah kadang2 bkn ayamnya juga suka diaku2. .
Smile Smile Very Happy
setuju ssama yg ini..malahan lumayan katanya buat dongkrak harga ayam Laughing Laughing Wink Wink
Yg gini nih yg sering bingits terjadi. (tapi saya hakul yakin ; disini mah ngga ada yg beginian). Yg kasihan,buyer yg beli "merek Aspal". Beli mahal,ya ada malah dpt "UntuL eliT".
Leon Artz
Leon Artz
Kapten
Kapten

Post  juragan_rabay Wed 28 Jan 2015, 13:29

wkwkwk jadi ngebahas keok, dari pertama muncul trit ane males komen, masa mau di samain sm anjing Very Happy

Mau Pacek Keok, Mau Pacek Istimewa, kalo ayam dah tanding yg menentukan Yang Maha Kuasa siapa yg menang, jangan sombong afro
juragan_rabay
juragan_rabay
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Penyusup Gelap Wed 28 Jan 2015, 21:52

ivan81 wrote:
steven caniago w wrote:kebetulan sy yg newbie di perayaman ini pernah jadi newbie di per GUGUK an(trah APBT alias PITBULL)..

5.ini yg paling penting...STB berguna agar para breeder tau jumlah dan dimaksudkan agar  populasi anjing yg diternak tidak OVER...sebab umur anjing jau lebih lama ketimbang ayam...

akhirnya jawaban dari ahlinya muncul juga....inilah jawaban yang di tunggu2... cheers

betul bang Steven tampaknya paham betul ya...
no.2 yg dimaksud TATOO apa sama spt tato pada kulit manusia bang ?

no.3 penggunaan Michrochip sudah lama dipasang pada unggas/burung

pemasangan pada ayam aduan apa dimungkinkan ya?
terutama untuk yg harga muahal. jadi kalau ilang bisa terdeteksi

salam manis

Penyusup Gelap
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

- Similar topics