PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Dari Menetas Susah Makan

2 posters

Go down

Dari Menetas Susah Makan Empty Dari Menetas Susah Makan

Post  supernewbie Mon 12 Jan 2015, 17:03

Sore rekan-rekan papaji semua, saya punya DOC yang berumur kurang lebih 15 hari, tapi belum mau lahap makannya masih pilih-pilih. Padahal sepengalaman saya paling lama 3 hari anak ayam sudah lahap makannya.

Sudah saya coba beberapa makanan baik yang kering maupun basah tapi tetap saja makannya males-malesan, hanya mau minum saja dan dalam minumannya sudah saya beri vitamin terkadang antibiotik dan ramuan tradisional tapi belum berpengaruh pada makannya, Ayam hanya mau makan pecahan beras biasa (menir) itupun tidak lahap, sudah saya akali dengan mencampurkan voor ditaburi menir diatasnya tapi tetep saja cuman menirnya yg habis dan dalam waktu yang cukup lama yaitu saya kasih makan pagi hingga pagi kembali tetep saja masih sisa.

Yang saya mau tanyakan rekan papaji anak ayam saya kenapa ya? padahal kondisinya sehat pada berlarian kalau di jemur pagi-pagi.
Terus solusinya gimana nih? biar ayam menjadi lahap makannya karena yang saya takutkan ayam menjadi terlambat tumbuh jika makannya cuman beras putih itupun ngemil.
Ini baru pertama saya alami jadi saya buth solusi dan saran rekan-rekan papaji yang mungkin pernah mengalami hal yang sama seperti saya.
Terima Kasih
supernewbie
supernewbie
Sersan
Sersan

Lokasi : Pasar Hewan Paninggaran, Pekalongan. Hp:082313667111, BB:5393933E

https://www.facebook.com/ismaielmoh

Dari Menetas Susah Makan Empty Re: Dari Menetas Susah Makan

Post  Akbar BTM Mon 12 Jan 2015, 20:33

puasain aja dulu seharian ga di kasih makan bang,ga makan sehari ga akan ngeganggu pertumbuhan kok,hehehehe...
selain jam makan tempat makannya usahakan kosong,10-15 menit setelah pemberian pakan,habis atau ga habis tempat pakannya dikosongin...semoga membantu bang,mungkin senior yg lain yg lbh berpengalaman bisa nambahin...

Hvala PAPAJI
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

- Similar topics