PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Babon Membingungkan

gebok ambrok
Bogey_PQ
Aptanto WSS
7 posters

Go down

Babon Membingungkan  Empty Babon Membingungkan

Post  Aptanto WSS Tue 17 Aug 2010, 07:14

Saya punya indukan yg saya curigai bisa mencetak peceknya (babon cetak) , lalu sy kawinkan dengan pemacek A anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek A, lalu saya kawinkan dengan Pemacek B anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek B. Setelah bertelur beberapa kalai terjadi hal yang sama dan berulang ulang akhirnya saya simpulkan ini adalah babon cetak ! Kemudian babon ini dibeli teman sy yg dapat pinjaman Ayam Jago Jawara ketika dikawinkan dengan babon saya eh ternyata anak - anaknya tidak sesuai dengan paceknya ! Apa yg salah dengan babon sy ketika dikandang saya bs mencetak ciri fisik paceknya sewaktu dibeli orang kok tidak bisa ?
Aptanto WSS
Aptanto WSS
Kolonel
Kolonel

Babon Membingungkan  Empty Re: Babon Membingungkan

Post  Bogey_PQ Tue 17 Aug 2010, 07:56

Belajar dr senior disini berpendapat bahwa babon cetak(yg 100 % menurunkan sifat paceknya) sedikit sekali, bahkan mungkin tidak ada sebenarnya, krn adanya faktor Gen kuat yg saling mempengaruhi dr Pacek dan Biang.
Menurut Saya,.......
Bisa saja saat dikawinkan dg pacek B milik mas Aptanto, pacek itu memiliki Gen yg lebih dominan terhadap babonnya sehingga semua anak mewarisi ciri Pacek B.
Sedangkan saat dikawinkan dg Pacek Jago Jawara, pacek tersebut memiliki Gen yg tdk terlalu dominan.
Mengingat "Jago menangan/Jawara blm tentu memiliki Gen dominan"
Saran saya untuk memastikan ada/tidaknya perubahan pada sifat "cetak" Babon itu, coba kawinkan lg dgn Jago/pacek B milik Mas Aptanto sdr yg biasanya menghasilkan anakan mirip pacek.
Jika itu sudah dilakukan, jika hasil anakannya kembali sama dgn dulu, berarti asumsi Gen jago Jawara krg dominan dpt kita yakini terbukti.
Smile
Another Tip's: Sebaiknya jgn dicoba hanya sekali saja dikawinkan dg jago Jawara yg baru.
Silakan dikoreksi jk ada yg salah.
Thx.

Bogey_PQ

Post  gebok ambrok Tue 17 Aug 2010, 15:36

APTANTO wrote:Saya punya indukan yg saya curigai bisa mencetak peceknya (babon cetak) , lalu sy kawinkan dengan pemacek A anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek A, lalu saya kawinkan dengan Pemacek B anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek B. Setelah bertelur beberapa kalai terjadi hal yang sama dan berulang ulang akhirnya saya simpulkan ini adalah babon cetak ! Kemudian babon ini dibeli teman sy yg dapat pinjaman Ayam Jago Jawara ketika dikawinkan dengan babon saya eh ternyata anak - anaknya tidak sesuai dengan paceknya ! Apa yg salah dengan babon sy ketika dikandang saya bs mencetak ciri fisik paceknya sewaktu dibeli orang kok tidak bisa ?
Gampang bang ! Tinggal di Kasih makan yang banyak & bergizi terus tgl 10/9/10 di potong ( buat opor ) Dari pada bikin pusing alias bingung mending begitu . Tujuan kita melihara ayam untuk hiburan & kesenangan ...... ya ngak ... he he he he .............Maaf boss canda

gebok ambrok
Kapten
Kapten

Post  surya27 Tue 17 Aug 2010, 15:45

APTANTO wrote:Saya punya indukan yg saya curigai bisa mencetak peceknya (babon cetak) , lalu sy kawinkan dengan pemacek A anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek A, lalu saya kawinkan dengan Pemacek B anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek B. Setelah bertelur beberapa kalai terjadi hal yang sama dan berulang ulang akhirnya saya simpulkan ini adalah babon cetak ! Kemudian babon ini dibeli teman sy yg dapat pinjaman Ayam Jago Jawara ketika dikawinkan dengan babon saya eh ternyata anak - anaknya tidak sesuai dengan paceknya ! Apa yg salah dengan babon sy ketika dikandang saya bs mencetak ciri fisik paceknya sewaktu dibeli orang kok tidak bisa ?

Kalo menurut saya indukan tersebut tidak masuk kategori babon cetak....kebetulan saja pacek a dan b cukup dominan sehingga fisiknya turun keanak.
surya27
surya27
Registered Sellers
Registered Sellers

Post  Wiring Tue 17 Aug 2010, 18:11

Ada yg bilang aym yg sering di adu(masih turun arena) susah menurunkan sifatnya ke anak2nya krna faktor fisik yg sering kecapaian..jd hrs tnggu pensiun dulu kali mas..
Wiring
Wiring
Sersan
Sersan

Post  Tamu Tue 17 Aug 2010, 20:16

Question Question Question Question Question

Tamu
Tamu

Babon Membingungkan  Empty Re.Babon membingungkan

Post  Pak pur Tue 17 Aug 2010, 21:26

APTANTO wrote:Saya punya indukan yg saya curigai bisa mencetak peceknya (babon cetak) , lalu sy kawinkan dengan pemacek A anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek A, lalu saya kawinkan dengan Pemacek B anaknya ciri fisiknya , bentuk tubuh sama dengan pemacek B. Setelah bertelur beberapa kalai terjadi hal yang sama dan berulang ulang akhirnya saya simpulkan ini adalah babon cetak ! Kemudian babon ini dibeli teman sy yg dapat pinjaman Ayam Jago Jawara ketika dikawinkan dengan babon saya eh ternyata anak - anaknya tidak sesuai dengan paceknya ! Apa yg salah dengan babon sy ketika dikandang saya bs mencetak ciri fisik pa
ceknya sewaktu dibeli orang kok tidak bisa ?
berarti jelas ayam mas aptanto bukan babon cetak,karna sewaktu d kawinkan dgn pacek yg lain,anak yg diharapkan berbeda.munkin krn gen pacek dgn babon tdk dominan.ma'af kalau salah hanya saran.salam drunken drunken bounce bounce

Pak pur
Sersan
Sersan

Post  landijago Thu 26 Aug 2010, 16:07

coba ja ms kawin ama aym kate kl keluar nya kate semua berarti babon cetak

landijago
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content