PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

pengalaman membawa telur untuk ditetaskan

5 posters

Go down

pengalaman membawa telur untuk ditetaskan Empty pengalaman membawa telur untuk ditetaskan

Post  adi kalimaro Sat 25 Oct 2014, 08:17

selamat pagi papaji. saya mau menceritakan pengalaman membawa telur tetas. saya asli dari jawa tengah dan bekerja di tual maluku. karena hobi memelihara ayam saya berusaha mendatangkan ayam dari jawa, tp terkendala persyaratan yg ribet dan ongkir yg mahal saya coba membawa telur.

pengalaman pertama saya membawa telur segar 6 butir dari semarang dan menetas 4. oh iya perjalanan dari semarang ke tual via pesawat adalah 12 jam termasuk transit. yg kedua saya membawa telur dari bang makto 'demit lawang sewu' 4 butir, berhubung saya harus menginap dulu di brebes 7 hari. telur cuma menetas 1. saya dulu sering kontak bang makto, tp skrg web nya kok jarang aktif ya??

kemudian saya jg pernah membawa telur yg dierami. ada yg sdh dierami 3 hari , 12 hari dan 18 hari. yg sdh dierami 3 hari menetas 75 %, yg 12 hari mati benih semua, yg 18 hari menetas 90%. saya menarik kesimpulan ternyata membawa telur yg sudah di erami dan menempuh perjalanan lebih dari 12 jam masih bisa menetas.

adakah yg prnh punya pengalaman membawa atau mengirim telur? salam papaji

adi kalimaro
kopral
kopral

pengalaman membawa telur untuk ditetaskan Empty Re: pengalaman membawa telur untuk ditetaskan

Post  andrioke Sat 25 Oct 2014, 09:16

thanks sudah share pengalaman.... mau tanya bawanya pakai media apa ya ?
andrioke
andrioke
Kapten
Kapten

pengalaman membawa telur untuk ditetaskan Empty Re: pengalaman membawa telur untuk ditetaskan

Post  adi kalimaro Sat 25 Oct 2014, 12:02

saya masukin toples yg diisi dedak. kalo yg sdh dieram pakai beras. menghindari telur saling bergesekan.

adi kalimaro
kopral
kopral

Post  wirawan Sat 25 Oct 2014, 21:21

2x saya bwa tlor yg blm di erami prjlnan 7-8jm dri srbya-jpara naik bis,
gk ada yg jd mnetas, madia pke dedak Rolling Eyes Rolling Eyes
wirawan
wirawan
kopral
kopral

Post  Hendro Sun 26 Oct 2014, 05:56

wirawan wrote:2x saya bwa tlor yg blm di erami prjlnan 7-8jm dri srbya-jpara naik bis,

Sepertinya bukan faktor perjalanan dan kemasannya yang keliru tetapi memang materi telor yang dibawa kurang bagus (tidak dibuahi) sehingga gagal tetas, kadang juga faktor cuaca yang akhir2 ini sangat panas membuat prosentase penetasan jadi sedikit.................. Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  adi kalimaro Thu 30 Oct 2014, 09:53

iya pak hendro. kadang telur yg sama2 fertil dg perlakuan yv sama ada yg netas ada yg tidak.

adi kalimaro
kopral
kopral

Post  denyGT Thu 30 Oct 2014, 10:15

bawa 6 butir dari thailand..
media pakai kardus,,telor di lapisi tisu masuk cabin
netes 2 ekor... Sad
umur 3 bulan mati seekor...
tinggal 1 ekor buat klangenan di kandang.. cheers cheers
denyGT
denyGT
Registered Sellers
Registered Sellers

http://deny_9t@ymail.com

Post  adi kalimaro Thu 30 Oct 2014, 12:14

denyGT wrote:bawa 6 butir  dari thailand..
media pakai kardus,,telor di lapisi tisu masuk cabin
netes 2 ekor... Sad
umur 3 bulan mati seekor...
tinggal 1 ekor buat klangenan di kandang.. cheers cheers

jantan apa betina pak? lumayan itu pak. pengalaman pertama saya netas 4 yg sampe dewasa juga cuma 2, betina semua.

adi kalimaro
kopral
kopral

Post  adi kalimaro Thu 30 Oct 2014, 12:15

Hendro wrote:
wirawan wrote:2x saya bwa tlor yg blm di erami prjlnan 7-8jm dri srbya-jpara naik bis,

Sepertinya bukan faktor perjalanan dan kemasannya yang keliru tetapi memang materi telor yang dibawa kurang bagus (tidak dibuahi) sehingga gagal tetas, kadang juga faktor cuaca yang akhir2 ini sangat panas membuat prosentase penetasan jadi sedikit.................. Smile

pak hendro. boleh donk pak saya kalo pulang semarang nempil telornya. hehehe..

adi kalimaro
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics