PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Cara merawat ayam biar nurut?

4 posters

Go down

Cara merawat ayam biar nurut? Empty Cara merawat ayam biar nurut?

Post  Dobleh Fri 26 Sep 2014, 00:02

Maaf senior2 PAPAJI Newbie ingin bertanya.
saya baru hobi ayam jadi masih suka dikibulin sama orang. Kemarin ayam saya yang umur 4 bulan baru saja pulang ke sang pencipta akibat di kasih makan belut kebanyakan, alhasil belutnya nyangkut, ayamnya mati lemes Crying or Very sad (sedikit curhat).

Sekarang ada lagi yang bilang kalo ayam mau nurut bulu ekor sama sayap di botakin terus dimandiin. Kira2 bener gak tuh saran? Question , saya takut mati lagi ayam saya. soalnya masih umur 2 bulanan. kalo sarannya salah kira2 yang bener gimana biar ayam bisa nurut sama kita?

Trims salam dari newbie palembang
Dobleh
Dobleh

Cara merawat ayam biar nurut? Empty Re: Cara merawat ayam biar nurut?

Post  ical mewes Fri 26 Sep 2014, 05:35

turut prihatin mas..
Kalo maksudnya nurut itu jinak, mungkin mas harus lebih sering pegang tuh ayam...
Pemberian makan lewat tangan juga mempercepat proses penjinakan ayam kita. Rawatlah dia dgn penuh kasih sayang maka ayampun akan merasa nyaman jika dekat dengan kita..
Kalo masalah potong bulu kaya yg mas bilang tadi, menurut saya itu cuma mitos mas !!!
Maaf kalo ada yg salah, maklum masih newbie.. Hehehe
ical mewes
ical mewes
kopral
kopral

Post  WiringGeni Fri 26 Sep 2014, 09:58

Dobleh wrote:Maaf senior2 PAPAJI Newbie ingin bertanya.
saya baru hobi ayam jadi masih suka dikibulin sama orang. Kemarin ayam saya yang umur 4 bulan baru saja pulang ke sang pencipta akibat di kasih makan belut kebanyakan, alhasil belutnya nyangkut, ayamnya mati lemes Crying or Very sad (sedikit curhat).

Sekarang ada lagi yang bilang kalo ayam mau nurut bulu ekor sama sayap di botakin terus dimandiin. Kira2 bener gak tuh saran? Question , saya takut mati lagi ayam saya. soalnya masih umur 2 bulanan. kalo sarannya salah kira2 yang bener gimana biar ayam bisa nurut sama kita?

bukan bulu ekor bang tapi bulu pada ketiak ayam dicabut terus sering di pegang sama di elus elus dibagian leher bawah sampai ayam merem melek 1 minggu tuh ayam pasti nurut...
WiringGeni
WiringGeni
Sersan
Sersan

Post  ikhsangenedy Thu 20 Nov 2014, 00:37

Dobleh wrote:Maaf senior2 PAPAJI Newbie ingin bertanya.

baru 4 bulan kok udah dikasih belut Neutral

kalau masalah ayam nurut yang alami aja mas
ga usah dipaksain, perlu pendekatan emosional sama pemiliknya
sering dipegang aja
contoh : kasih minyak ikan ditaro ditangan tar juga ayamnya nyamperin sendiri

insyaallah lama kelamaan ayam nurut sama kita
ikhsangenedy
ikhsangenedy
kopral
kopral

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics