PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Penyakit kok aneh-aneh

2 posters

Go down

Penyakit kok aneh-aneh Empty Penyakit kok aneh-aneh

Post  satriaamatir Mon 25 Aug 2014, 16:38

Permisi saudara sekalian saya mau share pengalaman buruk, kenapa ayam saya tiba2 (tanpa ada tanda2 ayam ngedrop) kehilangan keseimbangan terus hari berikutnya jadi lumpuh tiga minggu kemudian lehernya goyang2 kaya tetelo? Klo tetelo kenapa dari awal gk geleng2 terus mati. ada interval waktu yg lumayan lama. mari kita berbagi untuk kemjuan bersama.. hidup PAPAJI...
satriaamatir
satriaamatir
Sersan
Sersan

Penyakit kok aneh-aneh Empty Re: Penyakit kok aneh-aneh

Post  Hendro Tue 26 Aug 2014, 06:05

satriaamatir wrote:Permisi saudara sekalian saya mau share pengalaman buruk, kenapa ayam saya tiba2 (tanpa ada tanda2 ayam ngedrop) kehilangan keseimbangan terus hari berikutnya jadi lumpuh tiga minggu kemudian lehernya goyang2 kaya tetelo? Klo tetelo kenapa dari awal gk geleng2 terus mati. ada interval waktu yg lumayan lama. mari kita berbagi untuk kemjuan bersama.. hidup PAPAJI...

Penyakit unggas saat ini memang berkembang akibat mutasi gen dari virus/bakteri, kejadian diatas akhir2 ini sering menimpa penghobi, salah satu solusi jika terkena gejala tersebut suntikkan Teramicyn 1 cc dan minumkan vitamin serta yang terpenting jaga kebersihan kandang dan hindari terkena angin secara langsung (dikerodng/ditutup kain)................salam Smile

Hendro
moderator
moderator

Penyakit kok aneh-aneh Empty monggo dilanjut

Post  satriaamatir Tue 26 Aug 2014, 16:06

Makasih Om Hendro, vitamin yg dimaksud seperti apa ya? lebih detailnya sebut merk aja om, dan teramicyn itu apa dan bisa diperoleh dimana? Thanks Full... Smile Smile
satriaamatir
satriaamatir
Sersan
Sersan

Post  Hendro Wed 27 Aug 2014, 06:43

satriaamatir wrote:Makasih Om Hendro, vitamin yg dimaksud seperti apa ya? lebih detailnya sebut merk aja om, dan teramicyn itu apa dan bisa diperoleh dimana? Thanks Full... Smile Smile

Berikan saja vitamin c dan b kompleks merk IPPI, Teramicyn injeksi bisa dibeli di apotik atau toko pakan ternak tapi minta yang untuk manusia botol strip biru.................. Smile

Hendro
moderator
moderator

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics