PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Kepala & Kulit Hiu

3 posters

Go down

Kepala & Kulit Hiu Empty Kepala & Kulit Hiu

Post  Akbar BTM Sat 23 Aug 2014, 12:03

Permisi abang2 sekalian,barusan saya ke pasar, di tukang ikan saya lihat ada ikan hiu kecil yg di fillet,yang dijual hanya dagingnya saja,saya tanya apakah sisa2 dari ikan hiu tersebut dijual atau tidak,penjualnya bilang kalo abang mau bawa saja,lalu saya bawa ada sekitar 2 kilo kepala,kulit dan sirip ikan hiu...rencananya mau saya rebus lalu di blender sebagai campuran pakan ayam yang sedang dalam masa pertumbuhan, kira2 bagus gak ya kalo dijadikan campuran pakan?
mohon pendapat dan masukan dari abang2 sekalian...

Hvala PAPAJI
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Kepala & Kulit Hiu Empty Re: Kepala & Kulit Hiu

Post  Toli Sat 23 Aug 2014, 22:12

Akbar BTM wrote:Permisi abang2 sekalian,barusan saya ke pasar, di tukang ikan saya lihat ada ikan hiu kecil yg di fillet,yang dijual hanya dagingnya saja,saya tanya apakah sisa2 dari ikan hiu tersebut dijual atau tidak,penjualnya bilang kalo abang mau bawa saja,lalu saya bawa ada sekitar 2 kilo kepala,kulit dan sirip ikan hiu...rencananya mau saya rebus lalu di blender sebagai campuran pakan ayam yang sedang dalam masa pertumbuhan, kira2 bagus gak ya kalo dijadikan campuran pakan?

Hvala PAPAJI
topbgt bang..tinggi protein+minyak,nga usah ragu lagi...diberikan aja
Toli
Toli
Sersan
Sersan

Post  Akbar BTM Sat 23 Aug 2014, 23:05

Toli wrote:topbgt bang..tinggi protein+minyak,nga usah ragu lagi...diberikan aja
Iya bang udah dicoba kasih,lumayan lancuran yang tadinya nafsu makannya kurang pas dicampur sama kulit ikan hiu pada pakannya,makannya jadi rakus...kalo anak2 ayam sih jangan ditanya bang,kekekekekek...mudah2an tersedia terus di pasar jadi bisa dapet sumber protein tinggi yang murah jadi bisa menghemat biaya pakan,hehehehe....
kalo minyaknya tinggi berarti pemberian minyak ikan ga perlu lagi ya bang?
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  Toli Sun 24 Aug 2014, 22:45

Akbar BTM wrote:
Toli wrote:topbgt bang..tinggi protein+minyak,nga usah ragu lagi...diberikan aja
Iya bang udah dicoba kasih,lumayan lancuran yang tadinya nafsu makannya kurang pas dicampur sama kulit ikan hiu pada pakannya,makannya jadi rakus...kalo anak2 ayam sih jangan ditanya bang,kekekekekek...mudah2an tersedia terus di pasar jadi bisa dapet sumber protein tinggi yang murah jadi bisa menghemat biaya pakan,hehehehe....
kalo minyaknya tinggi berarti pemberian minyak ikan ga perlu lagi ya bang?
 Smile yup...pastinya minyak ikan segar dari sumbernya langsung tentunya lebih baik,asalkan olahannya tepat sehingga tidak merusak nutrisinya...sebab lemak lebih cepat rusak/terkontaminasi oleh bakteri.
Toli
Toli
Sersan
Sersan

Post  Anjai Rifo kamarullah Fri 29 Aug 2014, 16:56

Akbar BTM wrote:Permisi abang2 sekalian,barusan saya ke pasar, di tukang ikan saya lihat ada ikan hiu kecil yg di fillet,yang dijual hanya dagingnya saja,saya tanya apakah sisa2 dari ikan hiu tersebut dijual atau tidak,penjualnya bilang kalo abang mau bawa saja,lalu saya bawa ada sekitar 2 kilo kepala,kulit dan sirip ikan hiu...rencananya mau saya rebus lalu di blender sebagai campuran pakan ayam yang sedang dalam masa pertumbuhan, kira2 bagus gak ya kalo dijadikan campuran pakan?

Hvala PAPAJI

buat manusia aja udh joss,apalagi buat ayam.Pasti tuh ayam langsung wusss wusss itu soalnya makanan ayamnya aja begituan,apalagi yg punya makanan nya pasti lebih mantep tuh Laughing Laughing Laughing Laughing

Anjai Rifo kamarullah
Anjai Rifo kamarullah
Sersan
Sersan

Post  Akbar BTM Fri 29 Aug 2014, 18:02

Toli wrote: Smile yup...pastinya minyak ikan segar dari sumbernya langsung tentunya lebih baik,asalkan olahannya tepat sehingga tidak merusak nutrisinya...sebab lemak lebih cepat rusak/terkontaminasi oleh bakteri.
Iya bang minyaknya banyak keliatan setelah saya blender n simpan di kulkas malah jadi kayak ager Neutral Neutral Neutral

Anjai Rifo kamarullah wrote:buat manusia aja udh joss,apalagi buat ayam.Pasti tuh ayam langsung wusss wusss itu soalnya makanan ayamnya aja begituan,apalagi yg punya makanan nya pasti lebih mantep tuh Laughing Laughing Laughing Laughing
dapet gratisan bang dari pasar,hehehe...kulit n kepala hiu gratis,ditambah ikan pari cuma 5rb perkilo,yah lumayan buat nambah2 nutrisi di pakan ayam,kalo yang punya jangan ditanya bang makannya gimana,wkwkwkwkwk...
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics