PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

mencabut bulu sayap dan ekor

Akbar BTM
slammy
jawara
r4rocket
klawu wiring
Hendro
GOTHIC
11 posters

Go down

mencabut bulu sayap dan ekor Empty mencabut bulu sayap dan ekor

Post  GOTHIC Sun 18 May 2014, 21:40

Untuk para senior papaji yang pernah punya pengalaman cabut bulu sayap dan ekor, saya mau tanyak untuk asupan makanan dan jamu herbal agar pertumbuhan bulu supaya bagus dan cepat bagaimana ya?
Mohon bantuannya ..
Maklum pemula ..
Thanks Smile
GOTHIC
GOTHIC
kopral
kopral

mencabut bulu sayap dan ekor Empty Re: mencabut bulu sayap dan ekor

Post  Hendro Mon 19 May 2014, 07:29

GOTHIC wrote:Untuk para senior papaji yang pernah punya pengalaman cabut bulu sayap dan ekor, saya mau tanyak untuk asupan makanan dan jamu herbal agar pertumbuhan bulu supaya bagus dan cepat bagaimana ya?
Mohon bantuannya ..
Maklum pemula ..
Thanks Smile

Kalo mau cabut bulu sayap/ekor tinggal tarik saja pake tang juga boleh, bulu ekor adalah bulu yang pertumbuhannya paling lambat diantara jenis bulu yang lain, jadi jika dicabut maka akan tumbuh tapi lama panjangnya, untuk bulu sayap kalo cuma patah lebih baik disambung saja (disulam) sudah banyak bahasan tentang cara menyambung bulu yang patah silakan dicari dan dicoba............... Smile 

Hendro
moderator
moderator

Post  klawu wiring Mon 19 May 2014, 22:33

GOTHIC wrote:Untuk para senior papaji yang pernah punya pengalaman cabut bulu sayap dan ekor, saya mau tanyak untuk asupan makanan dan jamu herbal agar pertumbuhan bulu supaya bagus dan cepat bagaimana ya?
Mohon bantuannya ..
Maklum pemula ..
Thanks Smile

gak usah jamu-jamuan...yg penting cukup makanan umbaran, jemur/matahari. itu lebih alami dari box (jika rumah cukup luas ya)
btw ngapain sih dicabut-cabut ??? bulu nya rusak?

klo nyabutnya jgn langsung barengan di satu area, max 2-3 lembar saja - biar lekas tumbuh tadi...
nyabut bulu ekor asal mencabut searah tumbuhnya gak terlalu masalah, klo bulu sayap, sarannya sebaiknya tunggu sampai tanggal sendiri
klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  GOTHIC Tue 20 May 2014, 23:10

klo nyabutnya jgn langsung barengan di satu area, max 2-3 lembar saja - biar lekas tumbuh tadi...
nyabut bulu ekor asal mencabut searah tumbuhnya gak terlalu masalah, klo bulu sayap, sarannya sebaiknya tunggu sampai tanggal sendiri

Saya nyabutnya barengan di satu area bang, dan hampir semua bulu sayap dan ekor saya cabut barengan, habisnya banyak bulu yang patah, gimana nih bang? Sad
GOTHIC
GOTHIC
kopral
kopral

Post  GOTHIC Tue 20 May 2014, 23:14

Kalo mau cabut bulu sayap/ekor tinggal tarik saja pake tang juga boleh, bulu ekor adalah bulu yang pertumbuhannya paling lambat diantara jenis bulu yang lain, jadi jika dicabut maka akan tumbuh tapi lama panjangnya, untuk bulu sayap kalo cuma patah lebih baik disambung saja (disulam) sudah banyak bahasan tentang cara menyambung bulu yang patah silakan dicari dan dicoba............... Smile [/quote]

Itu gambar di avatar bulu sayap hasil sulaman om hendro, tapi setelah selesai tarung bulu banyak yang rusak, jadi terpaksa saya cabut bulunya om.. Sad
GOTHIC
GOTHIC
kopral
kopral

Post  klawu wiring Wed 21 May 2014, 23:37

GOTHIC wrote:klo nyabutnya jgn langsung barengan di satu area, max 2-3 lembar saja - biar lekas tumbuh tadi...

Saya nyabutnya barengan di satu area bang, dan hampir semua bulu sayap dan ekor saya cabut barengan, habisnya banyak bulu yang patah, gimana nih bang? Sad

maksudnya bertahap saja...
nanti klo yg beberapa sdh dicabut itu tumbuh baru dan mulai mekar, baru cabutin yg lainnya.jadi pulihnya lebih cepat daripada dihabisin

klawu wiring
klawu wiring
Kolonel
Kolonel

Post  r4rocket Wed 04 Jun 2014, 22:32

kemaren bulu ekor ayam saya yang paling panjang bengkok patah, jadi saya patahin habis aja sekalian,, tapi gak saya cabut sampe ke panggkal, betulkah caranya?? atau cabut aja sekalian

r4rocket

Post  jawara Thu 05 Jun 2014, 06:58

Mohon bantuannya ..
Maklum pemula ..
Thanks Smile

Maaf Kl ternyata kurang pas...
kl sy, selama 10 hr cebelum masa pencabutan, biasanya sy suntik pake vit B Comp. dosis 1ml tiap 2 hari. setelah hari ke 11, ayam sy rendam beberapa saat, baru mulai sy cabut.
hr ke 5 setelah gundul, sy lanjuti suntik B Com, dosis sama, samapi botol isi 20ml habis...
jawara
jawara
Jendral
Jendral

Post  slammy Thu 05 Jun 2014, 07:24

jawara wrote:
Mohon bantuannya ..
Maklum pemula ..
Thanks Smile

Maaf Kl ternyata kurang pas...
kl sy, selama 10 hr cebelum masa pencabutan, biasanya sy suntik pake vit B Comp. dosis 1ml tiap 2 hari. setelah hari ke 11, ayam sy rendam beberapa saat, baru mulai sy cabut.
hr ke 5 setelah gundul, sy lanjuti suntik B Com, dosis sama, samapi botol isi 20ml habis...

kl abis cabut diboks aja dulu om, kasi makan yg teratur, kalo udh mulai tumbuh, bisa dibantu dgn minyak ikan 2 hari sekali  Very Happy 
slammy
slammy
Kolonel
Kolonel

Post  Akbar BTM Thu 03 Jul 2014, 09:10

mohon pencerahannya abang2 sekalian, saya baru aja nyabutin bulu ekor ayam kampung saya umur 11 bln,kasian banyak yang patah bulunya karena sering diabar,termasuk bulu sayap juga banyak yang patah2,,ayam masih muda jadi keliatan jelek gara2 bulunya patah2  Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad  . . yang mau saya tanyakan kira2 kalo bulu sayapnya mau dicabut juga jeda waktunya berapa hari ya??mohon maaf dah ikutan nimbrung,,salam guyub selalu
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  dedhe Thu 03 Jul 2014, 13:10

Akbar BTM wrote:mohon pencerahannya abang2 sekalian, saya baru aja nyabutin bulu ekor ayam kampung saya umur 11 bln,kasian banyak yang patah bulunya karena sering diabar,termasuk bulu sayap juga banyak yang patah2,,ayam masih muda jadi keliatan jelek gara2 bulunya patah2  Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad  . . yang mau saya tanyakan kira2 kalo bulu sayapnya mau dicabut juga jeda waktunya berapa hari ya??mohon maaf dah ikutan nimbrung,,salam guyub selalu

Di sulam aja kang, kasihan ayam muda  Shocked 
dedhe
dedhe
Jendral
Jendral

Post  aw budiman Thu 03 Jul 2014, 19:42

Kasian juga ya ayam bulunya di cabut paksa
padahal di tunggu ambrol sendiri lebih bagus dan alami

aw budiman
Kapten
Kapten

Post  Akbar BTM Sat 05 Jul 2014, 19:49

@dedhe : iya bang mending disulam aja ya sayapnya kanan kirinya hampir setengah bulu sayapnya pada patah2 semua.. Crying or Very sad Crying or Very sad
Kalo bulu2 ekor yg udh trlanjur dcabut gmana bang? 
Akbar BTM
Akbar BTM
Kapten
Kapten

Post  aluy99 Sat 05 Jul 2014, 23:54

menurut pengalaman pribadi saya cuman di kasih minyak ikan aja satu kali sehari 1. Alhamdul;ilah pertumbuhan bulunya cukup cepat .

aluy99

Post  agus uki Wed 16 Jul 2014, 05:51

Hati2 cabut bulu sayap....klo ketemu jenis yg REWEL resikonya
- kadang tumbuh muntir/kriting
- ada jg tumbuh normal tp tdk kokoh lg alias mudah lolos/lepas wktu di abar
cuma saran aja : mendingan ganti ayam ....yg rusak2 di titipkan sampai mabung dg sendirinya karena prosesnya sama saja.. di cabuti bulunya nungguinnya jg lama ayam nganggur di kandang.. - biasanya yg bilang cepat tumbuh teman2 kita yg main kerumah 1-2 minggu sekali...lha kita yg nongkrongin tiap hari ya tetep luama bgt....
agus uki
agus uki
Sersan
Sersan

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics