PAPAJI Forum
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung

bengkulu
udinaja
arif
ipul
BoNcUe
sandri
cobain
mas anto klaten
kesawan
anakurik
Jhon Gultom
Jagonantang
kocu
17 posters

Go down

Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung - Page 2 Empty Re: Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung

Post  ipul Tue 09 Feb 2010, 19:21

iya mas pas saya taya ke mbah google ternyata banyak kegunaan toge tersebut

1.Protein taoge lebih tinggi 19 persen dibandingkan dengan kandungan protein dalam biji aslinya
2.mengandung banyak serat dan air, taoge membantu pengurasan kotoran
3.estrogen dalam taoge secara nyata dapat meningkatkan kepadatan tulang, susunan tulang dan mencegah keroposnya tulang.
4.Saponin taoge juga dapat membangkitkan sistem kekebalan tubuh
5.taoge kaya akan zat antioksidan
6.Manfaat LainnyaKarena bersifat alkali (basa), maka taoge sangat baik untuk menjaga keasaman lambung dan memperlancar pencernaan
7.mengandung Vitamin E

kalo buat manusia bisa mngilangkan lemak jahat dan mencegah kanker

kalo buat ayam mantap buat tulang tuh
ipul
ipul
Kolonel
Kolonel

Lokasi : Brebes-jawa tengah,.Jl.sunan gunung jati 3 Kel. Limbangan Wetan, kec. Brebes

http://limbanganfarm.blogspot.com

Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung - Page 2 Empty Re: Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung

Post  arif Wed 10 Feb 2010, 08:03

ipul wrote:iya mas pas saya taya ke mbah google ternyata banyak kegunaan toge tersebut

1.Protein taoge lebih tinggi 19 persen dibandingkan dengan kandungan protein dalam biji aslinya
2.mengandung banyak serat dan air, taoge membantu pengurasan kotoran
3.estrogen dalam taoge secara nyata dapat meningkatkan kepadatan tulang, susunan tulang dan mencegah keroposnya tulang.
4.Saponin taoge juga dapat membangkitkan sistem kekebalan tubuh
5.taoge kaya akan zat antioksidan
6.Manfaat LainnyaKarena bersifat alkali (basa), maka taoge sangat baik untuk menjaga keasaman lambung dan memperlancar pencernaan
7.mengandung Vitamin E

kalo buat manusia bisa mngilangkan lemak jahat dan mencegah kanker

kalo buat ayam mantap buat tulang tuh

Benar Mas, tapi estrogen buat wanita lo ya.. Bukan buat pria.. Kalau kebanyakan estrogen bisa sedikit berubah sifat pria.. lembut gemulai.. hehe.. Very Happy
arif
arif
Kapten
Kapten

Post  Tamu Thu 11 Feb 2010, 21:18

kalo toge mendingan buat dara2 apa betina
biar cepet nelor
he.he.he..

Tamu
Tamu

Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung - Page 2 Empty pakan ayam

Post  udinaja Tue 02 Mar 2010, 21:16

untuk pakan ayam saya pernah membca pd blog seseorang(lupa namanya-maaf).di blognya dia menyebutkan utk aym umr 0-2 bln ckp di beri pkn 511..stlh umr 2 bln dia memberi pkn yg disbtnya sbgai frmula 280 yakni 20% premix(konsntrat) aym petelur +80% dedak(katul) tp rawatan umr 2 bln ke atas dgn sstm umbaran,jd aym di biarkan bbs mencri mkn pendkg lainy.selain itu sy jg prnh mmbc pakan altrntf lainy yakni dedak di frmentsikan dgn 2% ragi tempe.salam.
udinaja
udinaja
Sersan
Sersan

Post  bengkulu Fri 16 Apr 2010, 09:35

kocu wrote:
Jagonantang wrote:bang kocu,
secara umum,pakan ayam,juga anak ayam,semua kita sudah mengetahuinya,..
dari saya spt yang sudah sering saya lakukan,0 sampai 3 hari pertama,anak ayam belum mutlak perlu asupan makanan,maksud saya,tidak diberi makanpun itu ayam tidak akan berpengaruh,namun kita secara otomatis,begitu kita angkat,pasti kita sibuk mempersiapkan segala sesuatunya,termasuk makan dan minumnya,..
Yang paling sederhana saya biasa berikan pur halus yg banyak dijual di poultry shop,itu sampai dua bulan pertama,setelah itu,kita berikan pur kasar 512,dicampur dengan dedek,dengan perbandingan 50/50.
Setelah 4 bulan,'kenalkan' dengan makanan kasar,..itu bisa berupa jagung giling,beras merah,ataupun gabah yang sudah diolah,sebagai menu tambahannya.
Nah itu makanan utamanya,....
Makanan lainnya, yang mungkin setiap orang akan punya resep masing masing,yang konon bisa mempercepat pertumbuhan,menguatkan tulang,mencerdaskan otak,mengkilapkan bulu,menjauhkan penyakit,dll,......diantaranya yang sering saya dengar;..ada pur babi,pur anjing,susu,kalsium,mineral B,minyak ikan,ikan,bekicot,telor,dll.tentunya dengan takaran tertentu.
Begitu saja dari saya,barangkali ada yang bisa memberikan masukan yang lebih detil dan ilmiah,..
Silahkan,..

Salam PAPAJI...

Terima kasih atas masukan dan saran2nya mas jagonantang dan mas john, tp utk yangmakanan lainnya itu diberikan pada ayam umur berapa (apa waktu masih kecil) dan takarannya dr makanan bormalnya berapa?
maaf banyak nanya, sy baru belajar beternak ayam mas....
atas masukan dan sarannya saya ucapkan terima kasih banyak....

Salam,

Kocu

jangan lupa kasih sayur2an yg dicincang kedalam adonan dedak n foor untuk seminggu 2 atau 3 kali. lbh sering lbh bagus

bengkulu
Sersan
Sersan

Pakan Ayam Umur 0 s/d siap tarung - Page 2 Empty mencetak ayam mejadi besar /ukuran maksimal

Post  januh Mon 31 May 2010, 13:33

kalo d daerah sy,ayam2 yg suka d abar itu ukuran nya 7.maks 8,jd k kalo size 10 tuh kya nya plng gede utk ukuran ayam adu,sy pernah 1 kali liat ayam se gede itu,selain jengger nya kecil,bdn tinggi bsr,tegak,kluruk nya pendek n kenceng bgt,keren poko nya,tpi syng ayam nya ga d jual/ga bsa d pnjm buat pacek,mulai saat tu sy pnya cita2 pgn pnya ayam segede itu tp sy rawat dr DOC smpe gede!cuma ya itu,dah 5thn tpi blm ada hasil,mohon nasehat nya

Terakhir diubah oleh januh tanggal Wed 02 Jun 2010, 08:28, total 1 kali diubah (Reason for editing : putus asa)

januh

Post  Administrator Mon 31 May 2010, 17:45

januh wrote:Assalamualaikum,mohon bantuan nasehat nya pd para sesepuh papaji,,sudah 5athn sy memelihara jago,keinginan saya utk memiliki ayam jago dgn ukuran 10 dr hasil ternakan sendiri sampai saat ini blm trcapai,pdhl D0C yg saya dpt dr prtma sy pelihara,berasal dr biang & pacek yg besar.sktr ukuran 11kya nya!saat ini sy memiliki 15ekor jantan usia 2bln,dr 3biang,sedangkan ayam2 yg lain sudah sy lego semua.krna ukuran nya paling mentok 7-8.buat sy yg penting ayam tinggi besar gagah,soal tarung mah biarin keok jga.mhn pencerahan nya para sesepuh...terima ksh pale

Ukuran 10 itu berat berapa mas...??
Terkadang, lain daerah, lain standart ukuran. Bahkan dari satu daerahpun, masing2 orang belum tentu sama standart ukurannya.
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  cece Mon 31 May 2010, 22:06

Betul mas admin,kalo tempat saya ukuran pake tinggi.kalo berat terserah,yg penting yg puny sepakat,jd deh

cece
Sersan
Sersan

Post  opik_98 Tue 01 Jun 2010, 20:10

cece wrote:Betul mas admin,kalo tempat saya ukuran pake tinggi.kalo berat terserah,yg penting yg puny sepakat,jd deh
sama mas dtmpt saya juga klo berat ga diitung yang penting tinggi ma pinggangan trus yang punya brani ya jadi
opik_98
opik_98
Kolonel
Kolonel

Post  Administrator Tue 01 Jun 2010, 21:11

Kita memang belum terbiasa pakai timbangan.
Kalau di kalangan, ya tidak masalah. Yg penting sama2 cocok, jadi deh...

Masalah timbul kalau di forum ada yg cerita punya ayam ukuran 8 (misalnya). Standart ukuran 8 bagi saya dan orang lain khan beda...

Lain hal kalau sebut ukuran berat. Misalnya, berat saya 60kg. Atau ayam sy berat 3,2kg.
Bisa dikira2 seperti apa ukuran posturnya.
Smile
Administrator
Administrator
Admin
Admin

https://papaji.forumid.net

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics